Известны ли вам случаи гибели непривитых?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Leila2010
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 15:59
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Известны ли вам случаи гибели непривитых?

#1 Сообщение Leila2010 » 24 май 2011, 09:35

На форуме deti.mail.ru ровно три раза наткнулась на печальный исход непривитого ребенка от "прививочной" болезни. Но - в каком виде были отзывы - одна мамаша написала, что будет непременно прививать, так как "у соседки заболел какой-то ерундой, от которой прививают, теперь инвалид". На это я посмотрела критически. Написала ей "Конкретно, чем заболел и при каких обстоятельствах?". Вежливо она съехала с темы. Второй отзыв - "у нас одна мамаша в песочнице всем рассказывала, что болезнь очень проблематично подхватить, пока её ребенок не заболел и не умер. Родила второго.Теперь у неё сделаны все прививки." Тут я вовсе решила не уточнять, какая "одна мамаша" и чем заболел. Третий отзыв - пишет женщина, у которой ребенок "за три дня сгорел от дефтерии". Я спросила "где подхватили?", она пишет "если б знать, за три дня сгорела моя девочка". Подробностей - ноль. Вот мне интересно знать, насколько вероятны такие случаи? И насколько вообще это правда?
Я постараюсь найти ссылки на эти отзывы, если кому интересно, но не обещаю - там как-то всё запутано, на этом форуме....
St.Olga

hendehog
Заслуженный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 18:13
Контактная информация:

#2 Сообщение hendehog » 24 май 2011, 10:06

Вот что пишут сами упыри. Это про "эпидемию" в 90-х

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41592

Причины, почему не было прививок. 12 детей - социальные причины (неблагополучные семьи, отказ по религиозным соображениям, частая смена места жительства). 15 - медотводы (дальше расшифрую). 8 - причина отсутствия вакцинации неизвестна (дети из сельской местности, у нас они не лежали, просто в истории пометка "непривит")

Социальный статус - 70% неблагополучный (не столько родители алкоголики, таких то чаще прививают, больше дети-мигранты, частая смена места жительства).
Проживание - 70% - сельская местность, 30% - город.

Ольга мама двойни
Старожил форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:07

#3 Сообщение Ольга мама двойни » 24 май 2011, 13:16

Вы знаете, может я немного от темы отклоняюсь, но эти истории о смерти, они как истории о пропаже грудного молока у матери. Часто встречаются такие истории ой, ой в три месяца молоко пропало. само собой, ой, ой такое часто бывает, грудью вообще не выкормить. Начинаешь выяснять. Оказывается, ребенка кормили через три час строго, водичкой в перерывах поили, пустышку давали спал в своей кроватке всю ночь с оной, соки в месяц, желточки-творожочки в два, смесью докармливали с род дома, тк молока было мало, нет, набирал нормально, но было беспокойное поведение, значит молока ему не доставало и тд.

Так вот, в случаях смертей всегда выяснять надо, что за дети, были ли хронические заболевания, чем заболели. как лечили и тд.

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

#4 Сообщение Elikonida » 24 май 2011, 15:57

Сколько общалась на форумах, всплывают периодически "случаи" смерти от "непрививания", тоже в таком же виде - "а вот у моей подруги соседка..." или " а мой двоюродный дедушка ... ", но когда начинаешь спрашивать строго - когда, где, что, при каких обстоятельствах - никто не знает!
Только одну историю мне частично удалось "раскрутить". Дело было так. В глухой деревне заболела девочка (восьми лет), как оказалось потом, дифтерией (только непонятно, откуда взялась болезнь, ну да ладно), пока девочку привезли в райцентр, прошло больше суток, в итоге - не спасли, задохнулась. Как я поняла - вовремя не заподозрили и не диагностировали, пока ребёнок не начал синеть.
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Ольга мама двойни
Старожил форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:07

#5 Сообщение Ольга мама двойни » 24 май 2011, 16:29

Так, а девочка точно была не привита

Ольга мама двойни
Старожил форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:07

#6 Сообщение Ольга мама двойни » 24 май 2011, 16:58

Когда мы недавно отказались от прививок детям, то пришли в гости к нашим родственникам, зашел разговор о врачах, папа наш сказал, что мы от прививок отказались. На это тамошняя бабушка очень сокрушалась и сказала, то у них есть знакомые или соседи, у которых, как я понимаю, в годы их молодости умерла девочка, она была не привита. От чего умерла не понятно, почему была не привита тоже не понятно, я в следующий раз пойду к ним расспрошу об этом случае, но это будет не так скоро :roll:
Не знаю и того смогут ли они мне толково рассказать кто, что, где,когда и почему, тк паротит путают с краснухой и последнюю считают опасной для детей болезнью

Когда наш папа ходил в поликлинику и все пытался разобраться ставить прививки детям или нет, то ему рассказали историю медсестры, что, вот недавно молодой парень умер от дифтерии, он был не привит, наш папа тоже засомневался, как так не привит, наше поколение все прививалось и не было такого понятия, чтоб не прививаться. Короче он выяснять не стал.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#7 Сообщение Spy » 25 май 2011, 16:29

Золотое дно медицинской "статистики" - младенческие смерти от коклюша - новорожденных детей, которым еще по возрасту рано прививаться *от коклюша же*. Как правило, погибшие таки были чем-то привиты в первые дни жизни (как и вообще подавляющее большинство детей) - гепатитом, например, - и некоторые свой коклюш нашли в роддомах, где родились - от персонала.

Это пикантное обстоятельство используется в качестве аргумента для маркетинга бесклеточных коклюшных вакцин, разработанных для подростков и взрослых, целевая группа - родители/родственники новорожденных, медики и все сочувствующие.

Мой старший ребенок 90-го года рождения, то есть, мы ту "эпидемию" дифтерии пережили с непривитым ребенком. И еще знали порядка сотни таких же. Один или два, по-моему, попали по контакту на положительный анализ (т.е. кто-то в их окружении заболел дифтерией, и всех контактных лиц прогнали по анализам) и что-то в анализах нашли, но не было даже заболевших, не то, что умерших. Привитые болели, это да. Взрослые в основном.

Аватара пользователя
Leila2010
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 15:59
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#8 Сообщение Leila2010 » 25 май 2011, 17:43

Ольга мама двойни писал(а): но эти истории о смерти, они как истории о пропаже грудного молока у матери........
Так вот, в случаях смертей всегда выяснять надо, что за дети, были ли хронические заболевания, чем заболели. как лечили и тд.
Да, тут согласна с вами на все сто!
St.Olga

Аватара пользователя
Leila2010
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 15:59
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#9 Сообщение Leila2010 » 26 май 2011, 03:17

hendehog писал(а):Вот что пишут сами упыри. Это про "эпидемию" в 90-х

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41592
.
Не верю я в её статистику, почему-то. Форум тоже любопытный :wink:
St.Olga

Аватара пользователя
Leila2010
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 15:59
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#10 Сообщение Leila2010 » 26 май 2011, 03:27

Spy писал(а):Мой старший ребенок 90-го года рождения, то есть, мы ту "эпидемию" дифтерии пережили с непривитым ребенком. И еще знали порядка сотни таких же. Один или два, по-моему, попали по контакту на положительный анализ (т.е. кто-то в их окружении заболел дифтерией, и всех контактных лиц прогнали по анализам) и что-то в анализах нашли, но не было даже заболевших, не то, что умерших. Привитые болели, это да. Взрослые в основном.
В том-то и дело, про смерти я пока находила "летучих голландцев". У подруги сын переболел коклюшем недавно (непривитый, я уже в какой-то ветке это писала) - кашлял, были язвочки маленькие в горле, оно было красное, через месяц всё прошло. Она сама звонит мне и говорит - "не пойму, коклюш, что ли?" Я- "а врачи?". Она - "Они не уверены.Написали ОРВИ". Всё. Никто и не понял ничего. А зато на форуме deti.mail.ru Одна мамаша написала, мол, что они переболели коклюшем в легкой форме - три месяца ада. :shock: :shock: Я ей пишу - "Вы с дуба рухнули - три месяца, это лёгкая форма?" Нет ответа.
St.Olga

Аватара пользователя
Leila2010
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 15:59
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#11 Сообщение Leila2010 » 26 май 2011, 03:31

У меня вот идея возникла - создать тему на форуме Deti.mail.ru про летальный исход непривитых. Пусть пишут, а мы читать будем. :roll:
St.Olga

Ольга мама двойни
Старожил форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:07

#12 Сообщение Ольга мама двойни » 26 май 2011, 05:27

Ну давайте, агент...

Аватара пользователя
Leila2010
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 15:59
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#13 Сообщение Leila2010 » 26 май 2011, 06:15

St.Olga

hendehog
Заслуженный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 18:13
Контактная информация:

#14 Сообщение hendehog » 26 май 2011, 07:21

Leila2010 писал(а):Не верю я в её статистику, почему-то. Форум тоже любопытный :wink:
Почему нет? Очень наглядно видно кто преобладает в числе умерших - дети-инвалиды и дети беженцев и нищих. Я так понял инвалиды и дали те 30% городских.

Вполне возможно (и даже очень возможно) будь эти ослабленные дети привиты по полной они бы отправились в могилу ещё в младенчестве и таким образом не попали бы в "ужасающую статистику" смерти детей от дифтерии.

Аватара пользователя
Leila2010
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 15:59
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#15 Сообщение Leila2010 » 26 май 2011, 09:50

hendehog писал(а):
Leila2010 писал(а):Не верю я в её статистику, почему-то. Форум тоже любопытный :wink:
Почему нет? Очень наглядно видно кто преобладает в числе умерших - дети-инвалиды и дети беженцев и нищих. Я так понял инвалиды и дали те 30% городских.

Вполне возможно (и даже очень возможно) будь эти ослабленные дети привиты по полной они бы отправились в могилу ещё в младенчестве и таким образом не попали бы в "ужасающую статистику" смерти детей от дифтерии.
:D Я неправильно всё поняла, и себя и вас в заблуждение ввела!...Мне выводы этого врача показались противоречивыми - смутило предположение, что массовая вакцинация могла спасти ситуацию - вот думаю, могла бы, или нет? И вообще, разве, делая прививку ребенку с предрасположенностью или из неблагополучной семьи мы ему лучше сделаем?....А так усё ясно, информация более чем подробная, спасибо.... 8)
St.Olga

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей