Известны ли вам случаи гибели непривитых?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
hendehog
Заслуженный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 18:13
Контактная информация:

#16 Сообщение hendehog » 26 май 2011, 15:50

Leila2010 писал(а): И вообще, разве, делая прививку ребенку с предрасположенностью или из неблагополучной семьи мы ему лучше сделаем?....
Заметьте там ещё упоминается, что среди привитых были "с двумя АДС-М" Замечу, что в те времена чтобы вместо трёх АКДС получить две АДС-М (максимально щадящий вариант) нужно было ребёнку быть может не полным инвалидом, но больным и слабым здоровьем уж точно.

Таким образом, кроме девочки прямо убитой врачами, все умершие дети были больными или того хуже инвалидами.

Вот видите если разобрать статистику упырей с точки зрения обычной человеческой логики вскрываются просто головокружительные бездны.

Заметьте к тому же как легко упыриха плюёт в лицо ещё сохранившим остатки совести коллегам ставя под тотальное сомнение все медотводы.

Аватара пользователя
Leila2010
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 15:59
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#17 Сообщение Leila2010 » 28 май 2011, 13:51

Как же быть, если не привитый, всё-же заболел? умолять небеса, чтобы точно диагноз поставили и лечили от того, чем болеет, а не от ангины, например? Я очень запуталась.... :roll: :roll:
St.Olga

Ольга мама двойни
Старожил форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:07

#18 Сообщение Ольга мама двойни » 29 май 2011, 08:10

По-моему опыту у врачей добиться, чтобы они лечили от того чем болеет лросто не реально, даже если заболел не прививочной болезнью, а простой
Фраза: "У вас вирус, назначу вам антибиотик" уже являет классику современной педиатрии и не только :(

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#19 Сообщение Spy » 29 май 2011, 10:20

Leila2010 писал(а):
Spy писал(а):Мой старший ребенок 90-го года рождения, то есть, мы ту "эпидемию" дифтерии пережили с непривитым ребенком. И еще знали порядка сотни таких же. Один или два, по-моему, попали по контакту на положительный анализ (т.е. кто-то в их окружении заболел дифтерией, и всех контактных лиц прогнали по анализам) и что-то в анализах нашли, но не было даже заболевших, не то, что умерших. Привитые болели, это да. Взрослые в основном.
В том-то и дело, про смерти я пока находила "летучих голландцев". У подруги сын переболел коклюшем недавно (непривитый, я уже в какой-то ветке это писала) - кашлял, были язвочки маленькие в горле, оно было красное, через месяц всё прошло. Она сама звонит мне и говорит - "не пойму, коклюш, что ли?" Я- "а врачи?". Она - "Они не уверены.Написали ОРВИ". Всё. Никто и не понял ничего. А зато на форуме deti.mail.ru Одна мамаша написала, мол, что они переболели коклюшем в легкой форме - три месяца ада. :shock: :shock: Я ей пишу - "Вы с дуба рухнули - три месяца, это лёгкая форма?" Нет ответа.
Это легкая форма :). Я последний раз коклюшем болела месяцев восемь, уже после всех детских прививок и во взрослом возрасте. Коклюш не страшная болезнь, если речь не о новорожденном, который может "забыть как дышать" в буквальном смысле. Кашель мучительный, длится долго и противно - да. Но проходит в конце концов не оставляя следа. Язвочек, кстати, при коклюше обычно не наблюдается - может не он был, а, скажем, ангина?

Аватара пользователя
Leila2010
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 15:59
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#20 Сообщение Leila2010 » 30 май 2011, 10:13

ОГО!! 8 месяцев - это да! А я почему-то из курса СЭС, из лекций, которые проводят для оформления медкниг, помню, что он около месяца длится и лечить его не надо - сам проходит. Когда мне подруга сказала, что они коклюш подхватили, я говорю - "так его, вроде, и лечить не надо", она ответила - "да, я знаю". Но я могу и подзабыть что-нибудь. :roll:
St.Olga

hendehog
Заслуженный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 18:13
Контактная информация:

#21 Сообщение hendehog » 31 май 2011, 06:52

Активная фаза коклюша действительно длится не более месяца, но последствия потом могут быть до 8-ми месяцев в зависимости от тяжести активной фазы в которой поражается ресничный эпителий бронхов.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#22 Сообщение Spy » 31 май 2011, 15:24

Leila2010 писал(а):ОГО!! 8 месяцев - это да! А я почему-то из курса СЭС, из лекций, которые проводят для оформления медкниг, помню, что он около месяца длится и лечить его не надо - сам проходит. Когда мне подруга сказала, что они коклюш подхватили, я говорю - "так его, вроде, и лечить не надо", она ответила - "да, я знаю". Но я могу и подзабыть что-нибудь. :roll:
Ну смотря что считать лечением - антибиотики глотать действительно не надо. :twisted: Именно поэтому мое удовольствие растянулось до тех пор, до каких растянулось, и, вполне возможно, убило бы совсем (уже шатало конкретно на четвертом курсе :)), но успела прийти в себя и все отменить...
Месяц длится самая первая серия, это цикл жизни бактерии или чуть дольше. Самое интересное начинается потом (или чуть раньше), и тогда-то и становится понятно, что это коклюш :).

Анель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:46

#23 Сообщение Анель » 31 май 2011, 23:44

Возник вопрос -что это все-таки было?
в 4м классе после прививки АКДС сделанной на фоне рецидива герпеса, заболела чем-то напоминающим коклюш. Врачи с диагнозом не спешили и только через пол-года все-таки проронили: -вот видишь, а если бы сделали тебе вовремя прививку, то коклюшем не заболела бы .
Кашель был очень сильный -приступами, задыхалась страшно. Пена как из огнетушителя, непонятно было откуда она бралась в таких колличествах. Рвота, высокая температура. все что помню, а еще на улице на морозе все приступы исчезали.
Травили антибиотиками и нашими и импортными и всеми пригодными народными ср-вами.
В результате убили напрочь имунную систему на несколько лет, дыхательную туда же, не могла 100метровку пробежать в школе
:oops:
Болезнь длилась около полугода, потом уж и не помню внезапно или постепенно ушла. Бабушка молилась очень-это и спасло, ВОПРЕКИ УСИЛИЯМ ВРАЧЕЙ.

Лизочек
Старожил форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 23:31
Откуда: Подмосковье

#24 Сообщение Лизочек » 01 июн 2011, 00:33

Leila2010 писал(а):Как же быть, если не привитый, всё-же заболел? умолять небеса, чтобы точно диагноз поставили и лечили от того, чем болеет, а не от ангины, например? Я очень запуталась.... :roll: :roll:
А как быть, если привитый заболел, и врачи диагноз ставить не хотят?
По-моему эта ложь - страшнее всего, потому что вообще не знаешь от чего и чем лечить...В этом году полмосквы коклюшем переболела, и такая эпидемия отчасти по вине врачей, т.к.они диагноз не ставят, и больной ребёнок ходит в детские учереждения. Диагноз "коклюш" получили только те, кто в больницу попал :wink: . Мои непривитые дети все переболели, и все очень по-разному. А у знакомых есть ВСЕ прививки, и они тоже переболели, и достаточно тяжело. Смысл прививки???

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#25 Сообщение Spy » 01 июн 2011, 11:30

Анель писал(а):Возник вопрос -что это все-таки было?
в 4м классе после прививки АКДС сделанной на фоне рецидива герпеса, заболела чем-то напоминающим коклюш. Врачи с диагнозом не спешили и только через пол-года все-таки проронили: -вот видишь, а если бы сделали тебе вовремя прививку, то коклюшем не заболела бы .
Ну у меня все прививки были вовремя, и чего? Несколько раз в детстве и потом вон выше последний эпизод только что описан. Коклюш, очень похоже, это и был.

Аватара пользователя
Leila2010
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 15:59
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#26 Сообщение Leila2010 » 02 июн 2011, 10:18

Н-да, я уже начала сомневаться, что у сына подруги был коклюш.... ну я у неё подробнее при случае расспрошу.... :oops:
А про прививки - так я и не хочу их делать! В том-то и дело, что моя мама говорила - до года никаких прививок. Похоже, она отдалённо понимала причину их ненужности , она говорила, что у детей до года сохраняется материнский иммунитет. А когда я стала ближе эту тему изучать, так и вообще - какой там до года!?
Предпочту, чтобы он никогда не испытал на себе это "чудо".

Ещё я не понимаю, как спасёт прививка малыша, например, с предрасположенностью (плохие условия быта, больные родители и т.п. ). Получается, что он по-любэ заразится?....Вот и возник вопрос - а как часто вообще кто болеет и кто умирает?!! Как лечат???? А форум мой на том сайте что-то заглох. То-ли нечего сказать, то-ли некому.... Только кидаются с моралью и обзываниями....
St.Olga

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

#27 Сообщение Святой » 15 июн 2011, 16:23

Leila2010 писал(а):Н-да, я уже начала сомневаться, что у сына подруги был коклюш.... ну я у неё подробнее при случае расспрошу.... :oops:
А про прививки - так я и не хочу их делать! В том-то и дело, что моя мама говорила - до года никаких прививок. Похоже, она отдалённо понимала причину их ненужности , она говорила, что у детей до года сохраняется материнский иммунитет. А когда я стала ближе эту тему изучать, так и вообще - какой там до года!?
Предпочту, чтобы он никогда не испытал на себе это "чудо".

Ещё я не понимаю, как спасёт прививка малыша, например, с предрасположенностью (плохие условия быта, больные родители и т.п. ). Получается, что он по-любэ заразится?....Вот и возник вопрос - а как часто вообще кто болеет и кто умирает?!! Как лечат???? А форум мой на том сайте что-то заглох. То-ли нечего сказать, то-ли некому.... Только кидаются с моралью и обзываниями....
Ой, как давно я тут не был. Соскучился по всем.
Сударыня, попробую ответить на ваш вопрос примером: у знакомых моей жены есть ребенок с синдромом Дауна. Насколько мне известно, это подразумевает и проблемы с иммунитетом, поэтому таких детей не прививают. Так вот данный ребенок--ТТТ--даст фору почти всем его привитым сверстникам в плане здоровья, дай ему б-г! Хотя тоже вот, можно сказать, предрасположенность.
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Аватара пользователя
Leila2010
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 15:59
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Известны ли вам случаи гибели непривитых?

#28 Сообщение Leila2010 » 30 авг 2011, 16:18

Хороший пример, Святой, спасибо!
St.Olga

Tacia
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:22
Откуда: Московская область

Re: Известны ли вам случаи гибели непривитых?

#29 Сообщение Tacia » 31 авг 2011, 21:36

Ну и как же все таки быть с коклюшем лечить или нет? Неужели сам пройдет, и детей тоже не лечить? ну одно я точно поняла - лечить не антибиотиками.

Ольга мама двойни
Старожил форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:07

Re: Известны ли вам случаи гибели непривитых?

#30 Сообщение Ольга мама двойни » 31 авг 2011, 21:54

лечить можно высокими дозами вит с - он нейтрализует токсин, который выделяют коклюшные микробы, и от которого кашель

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей