Аппетит и прививки

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Евгеша
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 11:56
Откуда: Орехово-Зуевский район

Аппетит и прививки

#1 Сообщение Евгеша » 30 май 2011, 22:16

Интересно, есть ли статьи по поводу связи (очень) плохого аппетита у привитых детей. Почему вдруг пришла такая мысль: просто из собственного окружения прослеживается закономерность - у кого привитые - у всех дети плохо кушают в большей или меньшей степени, в частности племяшка 2 года вообче ничего не ест, кусочек колбаски, огурчика за весь день и то по большому уговору. Моя дочка (2,7) улепетывает так, что порой приходится притормаживать (тьфу 3 раза))), такая же штука с непривитым сыном подруги.
За уши не притягиваю, но хотелось бы услышать спецов.

Аватара пользователя
Druidomama
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 12:34
Откуда: Украина, Запорожье

#2 Сообщение Druidomama » 30 май 2011, 22:48

По поводу статей я не знаю, но, если позволите, хочу выскаться о себе. Я привита по полной, аппетит с детства не ахти, есть никто не заставлял, но мне особо и не хотелось. Так и сейчас (мне 26) могу за раз съесть очень много, и через пару часов ещё столько же, а могу за день пару бутербродиков и чай. Как была всегда стройненькой, такая и сейчас. Дочке год и три, аппетит отменный (тьфу-тьфу). Возможно, какая-то связь и есть...
Дальше действовать будем мы!

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

Re: Аппетит и прививки

#3 Сообщение Владислав С » 30 май 2011, 23:06

Евгеша писал(а):Интересно, есть ли статьи по поводу связи (очень) плохого аппетита у привитых детей.
Статьи-то может и есть, а вот связь отсутствует. Но это я так думаю.

Викулетта
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:55

#4 Сообщение Викулетта » 31 май 2011, 10:25

Мне кажется связи особой нет..

Мы отказались от прививок с года (сейчас нам три с половиной)

Отсутствия аппетита ТТТ нет, но и не трескает за обе щеки...
Съедаем как положено завтрак, обед, полдник без проблем,
ужин часто впихиваю..

Вокруг дети - плотные, сбитенькие. Все привитые. Отсутствием аппетита не страдают ))
Переживаю, что мы такие худышки..

Аватара пользователя
per_aspera
Старожил форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 08:50
Откуда: Москва

#5 Сообщение per_aspera » 31 май 2011, 11:48

Мне тоже кажется, что связи нет, во всяком случае прямой. Приятно конечно думать, "вот я не прививаю, и мой - богатырь, ест за двоих, спит как убитый, развит не по возрасту, зрение, слух прекрасные, болеет раз в год соплями" и т.д. и т.п.
Если прививка провоцирует какие-то нарушения пищевого поведения, то думаю, сразу и серьезные, либо нарушенное пищевое поведение - результат неврологических осложнений, которые могут случиться вследствие вакцинации. Мы ведь говорим именно о неважном аппетите, у здорового ребенка, а не об астеничном малыше.

Дочь не привита, аппетит у нее средненький, когда как, иногда может неделю есть на ура, потом две недели, как птичка...
Дерево надежды, стой прямо! ©

Лизочек
Старожил форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 23:31
Откуда: Подмосковье

#6 Сообщение Лизочек » 31 май 2011, 18:07

Никакой связи не вижу. Сына прививали поначалу, аппетит всегда был средненький. Дочек не прививали совсем: одна - ест отлично, рослая, крепкая; вторая - малоешка меньше некуда, два кусочка съест и уже "устала". Скорее, может влиять наследственность...

Аватара пользователя
Бертуня
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:25
Откуда: Краснодар

#7 Сообщение Бертуня » 31 май 2011, 20:42

И я связи не вижу. У меня 2 сына-оба полностью непривитые. Старший крупный лошадушка, ест вообще мало, иногда мне кажется, что вообще воздухом питается, хотя до 1.5 лет ел " все что не приколочено". Куда девался аппетит, непонятно.
Младший сын, мелкий и заморышный, а ест хорошо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей