Прививочная арифметика по Комаровскому

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

Прививочная арифметика по Комаровскому

#1 Сообщение Галина » 19 дек 2005, 11:32

На форуме Комаровского не всегда удаляют посты антипрививочников. Иногда удаляют, но потом приходит Сам - и велит пост вернуть, чтобы его вакцинаторское высочество смог ответить со всей строгостью... и "научностью"...

Ну, сколько в его ответе МаМасе научности, каждый может убедиться сам:

http://www.komarovskiy.vostok.net/forum ... php?t=1918

Спасибо маМасе за открытую тему и за присланную ссылку!

P.S.: Конечно, речь в дискуссии идет не об арифметике... Хотя цифры статистики и упоминаются.
Последний раз редактировалось Галина 22 янв 2006, 16:01, всего редактировалось 2 раза.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Галина » 19 дек 2005, 14:30

Было бы очень интересно узнать мнение людей всецело доверяющих гомеопатии. Пусть даже не здесь, пусть на форуме Котока. А в том что они нас читают у меня нет и тени сомнений.
Если мама, задавшая вопрос, готова прочесть ответ у нас, так и мы можем не сомневаться, что "они" тоже читают "нас". :D

Вот про мнение мне странно читать... С ребенком так плохо - а маме нужно всего лишь мнение? Ну скажут ей, что да, есть мнение, что гомеопатия может помочь. Она пойдет к гомеопату?

maMasya, только я хотела посоветовать задать вопрос в гомеопатическом разделе, как Вы уже открыли там топик.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#3 Сообщение Галина » 19 дек 2005, 15:24

по официальной статистике Минздрава среди детей, привитых от полиомиелита, 2% заболевают этим самым полио.

Я эту инфу слышала где-то по телевизору.
maMasya, а где такое говорили - про 2 %? Согласно официальной статистике Роспотребнадзора - в прошлом году было 16 случаев ВАПП на всю Россию.

Конечно, нашей официальной статистике доверять не приходится - хотя бы потому, что ВАПП регистрируется только до 14 лет. Реальный процент ВАПП, наверное, никому неведом.
Но все же 2% - не многовато ли будет?

Хоть примерно помните - кто такую информацию давал?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#4 Сообщение Александр Коток » 19 дек 2005, 18:44

maMasia писал(а): А.Коток говорит что любое (ЛЮБОЕ) заболевание он в состоянии вылечить, причем исключительно гомеопатией.
Это что-то новенькое. В том, что приписываю себе еще и способности Тв-рца, меня пока что не обвиняли...
Благостью лихость не изоймешь

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#5 Сообщение Мелания » 19 дек 2005, 19:41

MaMasia,
гипотиреоз хорошо лечится гомеопатией. У маленьких детей, конечно, как у взрослых, надо определить все подробности картины - на фоне какого состояниия у него это появилось (иммуно-дефицитное? миазматическое?) Нет никакого основания Вам предполагать, что гомеопатия не поможет. Здесь потребуется хорошее конституциональное лечение, с анализом и Вашей жизненной историей, и истории Вашей беременности и родов. Не отчаивайтесь. Решение за Вами - каким методом лечить своего малыша. Остается найти хорошего гомеопата.

А как-то я бы удивилась, если Александр действительно объявил себя способен вылечить любое заболевание. Он гораздо скромнее! :D Никакой гомеопат не может делать такие гарантии, ибо не все от него зависит! :? И хороший гомеопат это понимает. :D
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#6 Сообщение Александр Коток » 19 дек 2005, 20:10

Как я понимаю, речь идет о тяжелом врожденном гипотериозе, который может иметь генетическую природу. В этом случае вряд ли удастся добиться того, чего хотелось бы всем, а именно - полного выздоровления. Необходимо учитывать, что ребенок, вероятно, долгие годы находится на заместительной терапии, и собственная продукция тироксина у него полностью подавлена. Попытаться помочь - отчего нет? Однако никаких гарантий здесь быть не может. Если мама это понимает, то можно только пожелать ей найти специалиста нужного класса, который возьмется за лечение малыша.
Благостью лихость не изоймешь

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#7 Сообщение Галина » 19 дек 2005, 21:45

маМася, Вы передадите этой маме мнения гомеопатов нашего форума - только ссылку и на гомеопатический форум дайте. Или - насколько я поняла при последних "разборках" у них - сылки на неугодный сайты удаляются?
Ну, если мама захочет - и у нас посмотрит.

Что касается дискуссии - то ЕОКу явно сказать нечего. Хоть БИ и читает... при этом даже название не упоминает - чего-то опасается... :D

Больше всего меня в этом топике поразил один совет маМасе:
Кто мешает вам придти в поликлинику к человеку ответственному за прививки и дать ему взятку - просто за то чтоб он сказал правду о прививках, посоветовал так сказать на личном опыте - что ставить а что нет, и почему ?
Т.е. за взятку "ответственный за прививки" (надо думать, медсестра прививочного кабинета? :D ) раскроет все тайны вакцин? И почему-то надо будет - узнав эту самую "правду" - следовать опыту этого ответственного... По "логике" ЕОКа - Я прививаюсь, МОИ дети привиты, значит, и вы прививайтесь...

У них там не только с научностью плохо, а и со здравым смыслом совсем беда. :evil:

С ЕОКом и компани все понятно, а вот к маМасе у меня один вопрос - маленький, но принципиальный. :D

маМася, скажите, а отчего Вы БИ читать не хотите? Я не совсем поняла - чего опасаетесь? Боитесь подпасть под обаяние текста этой шикарной книги настолько, что забудете про логику? Что перестанете самостоятельно думать и делать выводы?

Если можно - поделитесь, пожалуйста.

maMasia
Старожил форума
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 06 май 2005, 19:40

#8 Сообщение maMasia » 20 дек 2005, 10:54

Спасибо большое, Александр, Мелания за ответы! Я передам всё что вы сказали!

Что касается БИ - да знаете... причина как раз в том, что я беспокоюсь, что не хватит образования оценить информацию объективно. что напугаюсь как следует и не стану спокойно спать.
В общем, страусиная политика.
Я поэтому по телевизору никогда криминальные новости не смотрю.

Но вы правы - надо читать, и собираюсь этим заняться в ближайшие длинные праздники.

Просто раньше меня этот вопрос не очень беспокоил - ребёнок на медотводе, да и маленький был, никуда не ходил. А сейчас подрастает, начинает тусоваться на детской площадке, и вопрос встаёт всё более остро.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#9 Сообщение Галина » 20 дек 2005, 11:17

maMasia писал(а):БИ ... надо читать, и собираюсь этим заняться в ближайшие длинные праздники.
Во-о-о-т, это совсем другое дело! Это мы одобряем! :D

А прочитав, сможете полемизировать с ЕОКом - ему это, конечно, уже не поможет, но ни один пост в дискуссиях не проходит бесследно, кого-то зацепит, кто-то задумается.

Приятного чтения! :D

Katinka
Старожил форума
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 14:51
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

#10 Сообщение Katinka » 20 дек 2005, 15:37

Александр, огромнейшее Вам спасибо за сайт и форум. Их просветительская роль неоценима!
Но как еще мало знает народ о гомеопатии!
Можно я еще чуть позлословлю?
Все еще из той темы
natalika:
я не сомневаюсь в том что гомеопатия работает. Но вот хороших гомеопатов найти - ой как непросто. У меня подруга после попытки подбора конституционального средства оказалась в реанимации - а дома осталась 3 месячная дочка и другая - трехлетняя. Окачали, слава б-гу.
Когда я хотела вылечить свой псориаз гомеопатией, на сайте Котока мне выслали список врачей, выданных через поисковик Yandex и посоветовали подробнее ознакомиться с книгами, статьями по гомеопатии и вооружившись знаниями искать врача. Т.е. на себе эксперименты ставить (как моя подруга). Хорошо хоть на себе а не на ребенке.
...
А АД у моего 4 летнего племянника прошел без следа. Первые полтора года мы чистой кожи у мальчика не видели вообще - все фото разукрашенные
А сейчас - ттт - последний год точно никаких проблем не было (ну были простуды, но это уже из другой оперы).
И верит же, что "из другой оперы"
Gritat
Хотя для себя и своей семьи не исключаю гомеопатических препаратов - тот же вибуркол у меня лежит в дочиной аптечке рядом и наравне с эффералганом.
И почему он ей часто не помогает?
ES:
Мою лично щитовидку в возрасте 8-10 лет лечили гомеопатическими средствами. Прописанными в московской гомеопатической клинике - специально в Москву из Украины возили на консультации. Абсолютно никакого эффекта. И от аллергии, кстати, тоже.
Справедливости ради можно предположить, что за 10 лет, прошедшие с тех пор, гомеопатия сделала пару шагов вперёд... Но я в неё не верю настолько, что мне даже анаферон не помогает
Зато в 11 лет - по факту полового созревания - щитовидка самостоятельно пришла в норму: исчезли узлы, из-за которых периодически ставился вопрос об операции и удалось отменить гормональную терапию.
Гомеопатическое лечение не помогло, но спустя год-три "самостоятельно пришла в норму". Тоже почитательница хеля.
Та же ES:
Применение к грудному ребёнку лечения, в которое глубоко верит мама (будь то гомеопатия, камлание с бубном или антибиотики), оказывает влияние на:
А) её восприятие состояния ребёнка - она более склонна интерпретировать те или иные поведенческие проявления ребёнка как свидетельства положительных сдвигов (отметим, грудной малыш не слишком красноречив, да и наблюдателей, которые могли бы подтвердить или опровергнуть мамины наблюдения, не много);
Б) её эмоциональное состояние - которое влияет на эмоциональное состояние ребёнка через механизм эмоционального заражения - с счастливой и оптимистичной мамой малышу легче жить и выздоравливать.


Ага, мне просто показалось, что после 2 доз Пульсатиллы среди ночи моя 2-летняя дочь перестала стонать, плакать, хвататься за ухо и спокойно заснула. Мне это приснилось - все дело в том, что после дачи гомеопатии я стала счастливой и оптимистичной. Кстати, ночное состояние дочери приснилось также ее папе, который был безмерно спосоен и счастлив не выспаться.

Варежка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 18:53
Откуда: Петергоф

#11 Сообщение Варежка » 21 дек 2005, 00:31

Katinka писал(а):
natalika:
я не сомневаюсь в том что гомеопатия работает. Но вот хороших гомеопатов найти - ой как непросто. У меня подруга после попытки подбора конституционального средства оказалась в реанимации - а дома осталась 3 месячная дочка и другая - трехлетняя. Окачали, слава б-гу.
Когда я хотела вылечить свой псориаз гомеопатией, на сайте Котока мне выслали список врачей, выданных через поисковик Yandex и посоветовали подробнее ознакомиться с книгами, статьями по гомеопатии и вооружившись знаниями искать врача. Т.е. на себе эксперименты ставить (как моя подруга). Хорошо хоть на себе а не на ребенке.
...
А АД у моего 4 летнего племянника прошел без следа. Первые полтора года мы чистой кожи у мальчика не видели вообще - все фото разукрашенные
А сейчас - ттт - последний год точно никаких проблем не было (ну были простуды, но это уже из другой оперы).
И верит же, что "из другой оперы"
Gritat
Хотя для себя и своей семьи не исключаю гомеопатических препаратов - тот же вибуркол у меня лежит в дочиной аптечке рядом и наравне с эффералганом.
И почему он ей часто не помогает?
ES:
Мою лично щитовидку в возрасте 8-10 лет лечили гомеопатическими средствами. Прописанными в московской гомеопатической клинике - специально в Москву из Украины возили на консультации. Абсолютно никакого эффекта. И от аллергии, кстати, тоже.
Справедливости ради можно предположить, что за 10 лет, прошедшие с тех пор, гомеопатия сделала пару шагов вперёд... Но я в неё не верю настолько, что мне даже анаферон не помогает
Зато в 11 лет - по факту полового созревания - щитовидка самостоятельно пришла в норму: исчезли узлы, из-за которых периодически ставился вопрос об операции и удалось отменить гормональную терапию.
Гомеопатическое лечение не помогло, но спустя год-три "самостоятельно пришла в норму". Тоже почитательница хеля.
и т.д.

Хочется воскликнуть:"Граждане! Будьте взаимно вежливы!" Честно говоря, такое цитирование с другого форума с комментариями очень напоминает манеру некоторых участников РМС - и вызывает такие же неприятные чувства :( мне кажется, лучше всего свои комментарии высказывать там, где взяты были цитаты и приводить ссылку на саму дискуссию - вот так будет гора-аздо честнее.
А гомеопатия действительно непроста для понимания - разве нет?
С уважением, Ирина

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#12 Сообщение Галина » 21 дек 2005, 08:27

Варежка писал(а):Хочется воскликнуть:"Граждане! Будьте взаимно вежливы!" Честно говоря, такое цитирование с другого форума с комментариями очень напоминает манеру некоторых участников РМС - и вызывает такие же неприятные чувства :( мне кажется, лучше всего свои комментарии высказывать там, где взяты были цитаты и приводить ссылку на саму дискуссию - вот так будет гора-аздо честнее.
А гомеопатия действительно непроста для понимания - разве нет?
Увы, Ирина, со взаимной вежливостью проблемы не у нас. :(
Для тех, кто читал дискуссию у ЕОКа, в этом нет сомнений. Ссылка приведена в первом посте этого топика.

Гомеопатия непроста для понимания - это факт. Только ЕОК и понимать ее не хочет - опять же см. дискуссию по ссылке.

Аватара пользователя
Евочка
Старожил форума
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 13:19

#13 Сообщение Евочка » 21 дек 2005, 14:24

А вам не кажется что если бы на форуме было гуманное отношение к участникам и он бы не модерировался таким жестким методом, то не понадобилось бы маМасе устраивать это "выливание"? Человек воспротивился тоталитаризму Комаровского и что в этом вас лично так обидело? Вот вы сами Таня говорите, что раньше вы симпатизировали маМасе? С чего бы это такая агрессия у нее вдруг появилась? Я понимаю что у женщин причин конечно много (вы поэтому ей выздоровления пожелали надо полагать? :D ) , но думаю что это был действительно единственный способ открыто поговорить с "руководством" ну и плюс лицо их открыть истинное.

maMasia
Старожил форума
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 06 май 2005, 19:40

#14 Сообщение maMasia » 21 дек 2005, 14:27

ууу
как всё запущено
где вы там нашли злобу? да я смеялась, когда всё это писала. Коллеги оглядывались.

я видела эту тему - гомеопатия. Меня из неё кстати отмодерировали, где-то постов 6-7 (я там пыталась общаться, очень спокойно, сдерживая свой искромётный юмор :wink: ). Эта тема выглядела примерно так же, как ваши сообщения мне здесь - "гомеопатия - *****. Какие же мы умные, что все это знаем"

Дискуссия - дискуссии рознь. Да вы прямо в корень смотрите! Одно дело - дискуссия нормальных людей между собой. А другое - когда с одной стороны нацисты-модераторы, с установкой - удалять любое высказывание, не совпадающее с основными положениями системы Комаровского (или как он там это сформулировал). Причем если учесть, что он довольно-таки бессистемен - я прекрасно понимаю, какой тяжелый труд у этих дамочек. Проще удалять всё, хоть на 5 см отклоняющееся от обычного трёпа в духе СПАСИБО ДОКТОРУ.

Если вы думаете- что для меня это был нормальный способ вести дискуссию, вы ошибаетесь. Нет, я была тот самый дурак, которого заставили богу молиться.

ладно.
Одного не могу взять в толк - с чего вам вдруг вздумалось признаваться мне тут в нелюбви? Мы могли прожить всю жизнь и не узнать друг друга :lol: (я опять улыбаюсь, если вы не поняли)

maMasia
Старожил форума
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 06 май 2005, 19:40

#15 Сообщение maMasia » 22 дек 2005, 10:54

Да, я тоже тут подумала- ну что мы в самом деле, всё-таки Евгений Олегович и впрямь проводит массу очень полезной просветительской деятельности, без дураков, борется с любовью к антибиотикам и т.п.

наверно дело в том, что из-за своей публичности он в интернете является эдаким собирательным образом Педиатра, и все, у кого есть зуб на педиатров, обращают на него свой негатив.

кроме того - мы предъявляем к нему претензии что он неидеален - т.е. делает что-то полезное, но не до конца, хотя (если учесть что он так раскрутился) мог бы делать гораздо больше. Но тогда, возможно, он бы и не привлекал так много людей, причем определённого сорта.

Т.е вы понимаете - у каждого бренда своя целевая аудитория. Просто мы - не его целевая аудитория, но это действительно не повод на него очень уж нападать, все бренды не могут работать с узкой группой людей. А он, так сказать, масс-маркет, с присущими этой позиции плюсами и минусами. но зато охват какой!

если вы понимаете, о чем я.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей