Психологический аспект отказа от прививок

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Психологический аспект отказа от прививок

#31 Сообщение Roman_Romashka » 19 фев 2014, 19:01

Братство святой вакцинации сразу же будет рассказывать старую песню, что наука вперед пошла :)
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

irakulikova
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:00

Re: Психологический аспект отказа от прививок

#32 Сообщение irakulikova » 19 фев 2014, 21:07

NDusha писал(а):А не посоветуете в какой учебник заглянуть? Давно хочу сходить в библиотеку и отксерить )))
к сожалению, встретила данное изречение недавно на просторах инета, и человек его написавший ярый поклонник аллопатии (случайно узнала из дальнейших постов),
но наверно-таки придется поиском найти

Zoë
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 00:26
Откуда: Luxembourg

Re: Психологический аспект отказа от прививок

#33 Сообщение Zoë » 19 фев 2014, 23:13

Агушечка писал(а):
Zoë писал(а):Да, я именно боюсь тех болезней, которые предотвращают вакцинацией, потому что СМИ и врачи постоянно муссируют, что эти болезни заразны, опасны и могут привести к летальному исходу.
Только вот что то я не припомню ни одного публично обсуждаемого случая, когда не привитой ребенок заразился и погиб от какой либо болезни, от которой прививают. Если б такой случай был, СМИ обязательно это бы муссировали.Если я не права, то прошу ссылку на подобный случай(для информации).
Иногда, в газетах, Инете и просто со слов знакомых всегда приводятся случаи заражения, тяжелого течения болезни и пр. Наш педиатр тоже нас пугала высокой заболеваемостью и смертностью. Должна признаться она нас запугала и благо, я тут же НЕ согласилась на вакцинацию.
Пришла домой и начала искать статистику заболеваемости и смертности от этих инфекций в нашей стране, ЕС и была приятно удивлена, что некоторых болезней просто нет в Европе, другие есть но в очень маленьком количестве на пол миллиарда.
К сожалению, народ у нас очень легко внушаем и элементарно не хотят проверить информацию, самим почитать научные исследования опубликованные в мед.журналах и пр.
Я больше склоняюсь, что нас просто зомбируют.

Zoë
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 00:26
Откуда: Luxembourg

Re: Психологический аспект отказа от прививок

#34 Сообщение Zoë » 19 фев 2014, 23:24

Roman_Romashka писал(а):
Zoë писал(а):Да, я именно боюсь тех болезней, которые предотвращают вакцинацией, потому что СМИ и врачи постоянно муссируют, что эти болезни заразны, опасны и могут привести к летальному исходу.
Не верьте в сказки. Я могу со старта привести не мало историй, когда привитые аж бегом заболевали и даже умирали. Речь идет о людях, с которыми я знаком лично. Если почитаете внимательно статистику, увидите то же самое. Вывод такой: никакие болезни не предотвращаются вакцинацией.
Самое интересное, что я пыталась найти статистику о смертности между привитыми и не привитыми от этих болезней, а также последствия для здоровья от перенесенной болезни между этими 2 группами, и я не нашла ничего!!!
Я то думала, что такая информация поможет мне оценить риски и принять решение, но похоже никто не ведет такую статистику.

Хотя, я нашла отчет в Инете на английском - исследование сделанное в 80гг в самой бедной стране Африке - Гиннеа-Бисау. В этой стране начали вакцинировать детей от дифтерии-столбняка-коклюша. Детская смертность у привитых детей была выше, чем у не привитых и от разных причин - понос, инфекционные заболевания, не установленные причины и пр.
Вот сам отчет - http://ije.oxfordjournals.org/content/33/2/374.long

Больше я не ничего не смогла найти в Инете

Zoë
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 00:26
Откуда: Luxembourg

Re: Психологический аспект отказа от прививок

#35 Сообщение Zoë » 19 фев 2014, 23:27

Другой вопрос - кто из вас путешествует с не вакцинированными детьми в развивающиеся страны и страны 3го мира?
Как происходит весь процесс? Не страшно ли вам?

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Психологический аспект отказа от прививок

#36 Сообщение иришка » 20 фев 2014, 00:13

Были летом в Индонезии и Таиланде "дикарями" больше месяца, дочери на тот момент было 1г и 8 мес. Ммм, а чего бояться? У меня здоровый непривитый ребёнок))) Мне и в голову не приходило. Тогда уж надо бояться заодно и малярии, и лихорадки Денге, да мало ли там тропической дряни?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Психологический аспект отказа от прививок

#37 Сообщение Надежда Герман » 20 фев 2014, 02:22

Zoë писал(а): Самое интересное, что я пыталась найти статистику о смертности между привитыми и не привитыми от этих болезней, а также последствия для здоровья от перенесенной болезни между этими 2 группами, и я не нашла ничего!!!
Я то думала, что такая информация поможет мне оценить риски и принять решение, но похоже никто не ведет такую статистику.
Такую статистику ведут родительские организации Европы: правда в несколько другом ракурсе - сравнивается здоровье привитых и непривитых детей.

Здоровье непривитых - результаты опроса (англ., нем.)
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=3&t=22170

здесь на форуме эта тема тоже есть, но надо искать...
Кстати, там можно принять участие в опросе.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Психологический аспект отказа от прививок

#38 Сообщение Ольха » 20 фев 2014, 07:03

иришка писал(а): Ммм, а чего бояться? У меня здоровый непривитый ребёнок)))
Вот именно. Это привитым надо боятся. Вот что пишет известный всеми признанный фтизиатр Проф. Б. В. Норейко (Украина)
http://www.homeoint.ru/vaccines/malady/noreiko.htm
"Внутрикожное введение вакцины гарантирует изменение иммунного ответа у всех привитых детей. Развитие поствакцинального иммунитета приводит к тому, что все случаи туберкулеза у детей и подростков стали протекать по сценарию вторичного иммунного ответа клеточного типа, в арсенале которого заложена программа отторжения очага казеозного некроза. Если в прошлом за 20 лет я видел одну первичную каверну в Донецкой области, то сейчас просто страшно смотреть на детей и подростков, у которых нет будущего, поскольку деструктивный туберкулез стал основной формой туберкулеза для этого возраста. "
И думаю именно это происходит в воинских частях, когда после кучи прививок и стрессов у молодых ребят( уверена -привитых БЦЖ)возникает смертельное воспаление легких, протекающее по молниеносному сценарию. За два-четыре дня от легких ничего не остается.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Психологический аспект отказа от прививок

#39 Сообщение Roman_Romashka » 21 фев 2014, 17:18

Zoë писал(а):
Roman_Romashka писал(а):
Zoë писал(а):Да, я именно боюсь тех болезней, которые предотвращают вакцинацией, потому что СМИ и врачи постоянно муссируют, что эти болезни заразны, опасны и могут привести к летальному исходу.
Не верьте в сказки. Я могу со старта привести не мало историй, когда привитые аж бегом заболевали и даже умирали. Речь идет о людях, с которыми я знаком лично. Если почитаете внимательно статистику, увидите то же самое. Вывод такой: никакие болезни не предотвращаются вакцинацией.
Самое интересное, что я пыталась найти статистику о смертности между привитыми и не привитыми от этих болезней, а также последствия для здоровья от перенесенной болезни между этими 2 группами, и я не нашла ничего!!!
Я то думала, что такая информация поможет мне оценить риски и принять решение, но похоже никто не ведет такую статистику.
Все верно. Официальная медицина таких исследований не делает. Иначе получится что вакцинация только вредит. В Украине в свое время в открытом доступе была информация о осложнениям от БЦЖ. Цифирки были весьма интересны, поэтому изчезли.
Неофициальная статистика - так тут полно. Все говорит против вакцинаторов.

Если на то пошло, то вакцинаторы всегда врали, начиная с Дженнера, котрый купил диплом врача. Сейчас ничего прицнипиально не изменилось.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Психологический аспект отказа от прививок

#40 Сообщение New one » 21 фев 2014, 20:56

Вот я ж и говорю, что мне хватило одной главы из БИ про оспу, чтобы все понять)
Пытаюсь разобраться...

Татьяна123
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:37

Re: Психологический аспект отказа от прививок

#41 Сообщение Татьяна123 » 24 фев 2014, 22:57

Zoë писал(а): Самое интересное, что я пыталась найти статистику о смертности между привитыми и не привитыми от этих болезней, а также последствия для здоровья от перенесенной болезни между этими 2 группами, и я не нашла ничего!!!
Я то думала, что такая информация поможет мне оценить риски и принять решение, но похоже никто не ведет такую статистику.

Хотя, я нашла отчет в Инете на английском - исследование сделанное в 80гг в самой бедной стране Африке - Гиннеа-Бисау. В этой стране начали вакцинировать детей от дифтерии-столбняка-коклюша. Детская смертность у привитых детей была выше, чем у не привитых и от разных причин - понос, инфекционные заболевания, не установленные причины и пр.
Вот сам отчет - http://ije.oxfordjournals.org/content/33/2/374.long

Больше я не ничего не смогла найти в Инете
Есть еще одно грандиозное исследование - мой любимый аргумент!
Вакцинация БЦЖ. Доклад Исследовательской группы ВОЗ
http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/bcg_who.htm

А у меня страха перед болезнями после отказа от вакцинации нет и не было. Вообще, мой случай очень печальный. Мы умудрились вкатить роддомовские прививки малышу (я про внука), потому что я вообще не знала о том, что в роддоме делают прививки! В нашей семье 30 лет не было малышей, и я просто никогда не думала об этом, не сталкивалась. И все мое внимание было сосредоточено на сложной ситуации с беременностью и родами дочки (у нее эпилепсия).
И когда я столкнулась с проблемой вакцинации, понадобилось минут 30, чтобы понять, ЧТО все это значит. Это ведь, очевидно, нужно просто подумать! Так жалко, что так получилось :(
Недавно на встрече выпускников Химфака я разговаривала с однокашницей, которая высказала мнение за прививки, тоже, особенно не задумываясь на эту тему, просто по инерции. И мне понадобились те же 30 минут, чтобы она сказала, да, ты права, это зло. Все очевидно!
Читаю, конечно, все, что есть по этой теме, но только для того, чтобы общаться с другими людьми. Мой племянник, которому 5 месяцев, не привит, чем горжусь - это моя заслуга, и заслуга Александра Котока, который создал этот замечательный проект.

Да, чуть не забыла. Наш малыш зимует в Индии. И там полно детей с мамами зимует. И, что интересно, привитых я среди них не встречала ни одного (из тех, с кем мы там общаемся). Привитые дома сидят, трясутся, наверное :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей