Помогите разобраться - братья наши меньшие

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Помогите разобраться - братья наши меньшие

#16 Сообщение Ольха » 13 ноя 2016, 15:28

Афродита писал(а):А что сделаешь то. бешенство единственная обязательная вакцина.. никуда неденешься особобенно если собака племенная, или выезжает куда то. Так просто отметку в паспорте не поставят, тем более у нас тут недавно всплеск бешенсмтва был, что даже бесплатную вакцинацию для всех открыли..
А вы сами информацию проверяли? http://qps.ru/3Dv9X
Написано , что ни одного случая бешенства в иркутской области не было в первом полугодии.
А так-то , да , 28 сентября-день борьбы с бешенством, и вакцину тоже надо как-то утилизировать, не выкидывать же ...
Пс. Это не всплеск бешенства был, а всплеск безумия.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Помогите разобраться - братья наши меньшие

#17 Сообщение Ольха » 13 ноя 2016, 15:58

Когда уж у нас для животных хотя бы тест на титры введут
https://www.facebook.com/doctor.karen.b ... 09952748:0
( несбыточные мечты, понимаю)
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Афродита
Старожил форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 15:08
Откуда: Иркутск

Re: Помогите разобраться - братья наши меньшие

#18 Сообщение Афродита » 14 ноя 2016, 06:32

Надежда Герман писал(а):
Афродита писал(а):А что сделаешь-то. Бешенство единственная обязательная вакцина... никуда не денешься особенно если собака племенная, или выезжает куда то.
ну, тут конечно, грамотный хозяин делает выбор: либо выставки, либо здоровый друг дома...
Ну, и одна прививка - это же не комплекс всех возможных...
у нас тут недавно всплеск бешенства был, что даже бесплатную вакцинацию для всех открыли..
Когда такое говорят, у меня сразу возникает куча вопросов:
А всплеск бешенства чем выразился?
Сколько случаев на район было зафиксировано?
Или одну лисицу застрелили в черте города и объявили эпидемию?
А может вакцина залежалась просроченная, а?
А вот фиг знает.. говорили кошка бешенная была её собаки порвали. потом ещё в том районе бешенство выявили. счас вот не понятно..
Оно конечно верно, У меня 3 собаки,одна просто дворняжка, не привита (к слову 14.5 лет, бодричком), а с остальными всё не так просто-одна выставочная и племенная сука (у меня питомник самоедов), вторая- спорт, где тоже требуеттся бешенство и выездные свидетельства с ветеринарки:((

Danj
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:40

Re: Помогите разобраться - братья наши меньшие

#19 Сообщение Danj » 14 ноя 2016, 09:53

Нашего пришлось усыпить 5 лет. Рак кости. Ничего нельзя было сделать.
Прививался пес у заводчика в совсем малышом. Далее окромя бешенства ничего ему не ставили. Бешенство опять таки из-за выставок.
По моим наблюдениям от раковых опухолей гибнут собаки и не выставочные. С единичной вакцинацией от бешенства. Но все жрут эту "сушку" как основной корм.
У меня большие подозрения что сухой корм приводит к не меньшим патологиям нежели вакцинация.
Афродита писал(а): бесплатную вакцинацию для всех открыли..
Бесплатных вакцин не бывает. С Вас могут не взять плату, но из чьего то кармана она оплачена. И производитель за нее деньги получил.
Поставить в ветпаспорт печать и наклеить ярлык от вакцины, на самом деле не такая уж проблема, если очень надо пройти выставку и при этом еще больше не хочется пороть собаке всяку непотребность.
есть врачи которые понимают, есть которые зарабатывают на всем. Вопрос желания.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться - братья наши меньшие

#20 Сообщение Zlodejka » 14 ноя 2016, 11:41

Хозяева, у которых мы брали собаку, делают все прививки, кроме бешенства. Сказали нам - не вздумайте, мол кости-суставы летят у собак после этой вакцины. Ну нас и предупреждать не надо было. На выставку хочется конечно, но я не готова рисковать здоровьем собаки.
Danj, про сушку - у меня такие же подозрения, брата моего самоед из экзем не вылазил на сушке, было кровотечение - сделали УЗИ - везде где можно камни, песок. Перевели на натуралку - экземы исчезли. Потом вернули каши - опять спина в струпьях.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться - братья наши меньшие

#21 Сообщение Zlodejka » 14 ноя 2016, 11:48

Надежда Герман, а как вы энтерит лечили?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Помогите разобраться - братья наши меньшие

#22 Сообщение Надежда Герман » 14 ноя 2016, 12:34

Zlodejka писал(а):Надежда Герман, а как вы энтерит лечили?
Вы имеете в виду парвовирусную инфекцию?
К ветеринарам не обращались. В основном спасали от обезвоживания. Поили насильно из шприца. Еще регидрон давали каждый день по несколько раз в день. Энтеросгель. На 2-ой, 3-ий, 4-ый день сделали по одному разу укол гентамицина. Даже не знаю, помог ли он - видимого эффекта не увидели.В основном питье и диета - бульоны, водичка, сухарики, вареное мясо.
Сама начала пить на 4-ый день. Стали считать ее выздоровевшей на 8-ой день.

По сравнению с сестрой, которая приехала через месяц и тоже сразу заболела, наша болячка оказалась все-таки легкой формой. У второй собаки был кровавый понос и рвота с кровью. Но поскольку тут мы уже не гадали, что такое, да еще сразу обратились к ветеринару, то выздоровела она на 5-ой день. К слову сказать, лечение нам назначили такое же уколы+таблетки+регидрон+ обильное питье.

Danj
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:40

Re: Помогите разобраться - братья наши меньшие

#23 Сообщение Danj » 14 ноя 2016, 13:23

Надежда Герман писал(а):
Zlodejka писал(а):Надежда Герман, а как вы энтерит лечили?
К ветеринарам не обращались. В основном спасали от обезвоживания. Поили насильно из шприца.
Я примерно так же лечила.
Правда было это очень давно. И к ветам обращались. Они сказали усыплять, типа лечить нечего.
Щенок ягда. Кровавый понос, рвота, лапы холодные, сам как тряпка.
Боролись с обезвоживанием и воспалением. Из шприца в рот воду, отвары ромашка и пр. противовоспалительные и вяжущие. Постные бульоны, рисовые отвары.
В прямую кишку все то же самое.
Из лекарств ампиокс и витамин "U" ампиокс кололи, витамин толкла и вливала с водой в рот. И то и другое было в микроскопических дозах. Регидрона тогда не было, хороший препарат.
Через две недели щенок начал вставать и сам кушать. На диете сидел 3 месяца. Выросла нормальной собакой. Ну как нормальной? Кушала все что шевелилось и до чего могла дотянуться ее наглая морда))
Умерла рано, лет в 8. От ожирения. Мне пришлось отдать ее родственникам при переезде в другой город, ей года 3-4 было. Новым хозяевам она объяснила как она "голодает" и как ее организму нужна еда с их стола... вся))) что превратилась в квадрат и прожила явно меньше своего срока

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Помогите разобраться - братья наши меньшие

#24 Сообщение Надежда Герман » 14 ноя 2016, 14:33

Danj писал(а): к ветам обращались. Они сказали усыплять, типа лечить нечего.
Вот меня просто в изумление приводят рекомендации ветеринаров об усыплении. Очень часто без повода... Просто в справочнике написано - 80% смертность.
Было бы намного честнее просто сказать: мы такое лечить не умеем!
Моя собака должна была умереть трижды: от парвовируса, от пироплазмоза и от чумки.

Тьфу-тьфу-тьфу! Жива здорова, уже ей 8 лет.

Danj
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:40

Re: Помогите разобраться - братья наши меньшие

#25 Сообщение Danj » 14 ноя 2016, 15:37

Да они собственно так и сказали - слишком плохое состояние, таких мы не беремся лечить, усыпляйте, не мучайте себя и собаку. 20 лет назад они еще так говорили)

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться - братья наши меньшие

#26 Сообщение Zlodejka » 14 ноя 2016, 16:13

Надежда Герман, Danj. спасибо. Я пытаюсь разобраться во всех собачьих болячках)). Мой спаниель прожила 13,5 лет - я ни одной инфекционной болячки собачьей не знала! о клещах не беспокоилась вообще, не знала что они существуют. Если б ветеринару ума хватило удалить вместе с маткой ей и яичники (кровотечение началось), то собака бы еще жила долго. А так - пошла опухолями вся(. Но зато брата самоед привитый "до зубов", глистогоненный, кормленный сушкой - показал КАК могут болеть собаки. В 11 лет не пойми от чего собачка ушла, на рентгене - темное пятно на месте легких, рак наверное какой-то.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться - братья наши меньшие

#27 Сообщение Zlodejka » 14 ноя 2016, 16:17

Надежда Герман писал(а):
Danj писал(а): к ветам обращались. Они сказали усыплять, типа лечить нечего.
Вот меня просто в изумление приводят рекомендации ветеринаров об усыплении. Очень часто без повода... Просто в справочнике написано - 80% смертность.
Было бы намного честнее просто сказать: мы такое лечить не умеем!
Так ведь понятно, что редко какой хозяин не пойдет до конца ради своей собаки. В случае летального исхода вет всегда может сказать " я же говорил", а если собака выздоровеет - то это ж подвиг сами понимаете))) Без врачебного мастерства тут не обошлось)). Все то же, что и с людьми, а ветеринария с педиатрией ох как перекликаются) Не перестаю узнавать перлы, слыхала уже многое по отношению к детям).

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Помогите разобраться - братья наши меньшие

#28 Сообщение mitrula » 14 ноя 2016, 18:07

Да уж, помыкалась с младшей по больницам - наслушалась увещеваний вроде "да нафига вам этот больной ребенок -другого родите, подумаешь делов-то".

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться - братья наши меньшие

#29 Сообщение Zlodejka » 14 дек 2016, 14:17

Дорогие любители собак, помогите с информацией по поводу дермоидных кист у собак. На голове у щенка было уплотнение (в 2,5 мес. мы ее взяли - уплотнение уже было), сейчас 6 мес., уплотнение прорвало, образовался свищ из которого растет клок шерсти! Нагуглила что это дермоидная киста под кожей. Удалять конечно не хочется. Собаку не беспокоит вроде, бывает чешет там, но не часто. Что делать-то? там ведь свищ, боюсь заражения(((.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться - братья наши меньшие

#30 Сообщение Zlodejka » 14 дек 2016, 14:48

И как вообще собаке подбирается ГЛС- по тем же правилам, что и человеку? что нужно учитывать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей