Альтернатива прививкам или меры профилактики заболеваний

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Марияb
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:33

Альтернатива прививкам или меры профилактики заболеваний

#1 Сообщение Марияb » 17 фев 2015, 16:57

Добрый день!
На основании материалов на данном сайте и Ваших рекомендация можно сделать однозначный вывод относительно нецелесообразности прививок, их опасности и т.д. Также есть рекомендации, как я поняла, по поводу здорового образа жизни, питания и т.п. для повышения иммунитета ребенка и облегчения переносимости им заболеваний (в том числе тех, от которых положено прививать согласно графику прививок).
Подскажите, пожалуйста, или порекомендуйте ссылки на статьи/рекомендации/литературу какие еще существуют эффективные меры для минимизации риска заболевания или же возникновения осложнений/тяжелых последствий (в случае инфицирования) именно от тех болезней, которые включены в график прививок в России. Т.к. учитывая состояние экологии, ухудшение качества питания в целом (неизвестно чем и как обрабатываются овощи, фрукты, мясо, крупы и т.п.) надеяться исключительно на здоровый образ жизни, мне кажется, недостаточно и неспокойно. И хоть вышеуказанные заболевания достаточно редки, но риск заражения существует (впрочем, как и многими другими болезнями).
Заранее благодарю за ответ.

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Альтернатива прививкам или меры профилактики заболеваний

#2 Сообщение МамАка » 17 фев 2015, 17:46

В "Беспощадной иммунизации" все написано.

Julia_Ma
Старожил форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:10
Откуда: Москва

Re: Альтернатива прививкам или меры профилактики заболеваний

#3 Сообщение Julia_Ma » 17 фев 2015, 18:07

Марияb писал(а):надеяться исключительно на здоровый образ жизни, мне кажется, недостаточно и неспокойно
Обратите внимание на название этого сайта. А как же гомеопатия?
Спокойно ли надеяться на аптеку-больницу?

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Альтернатива прививкам или меры профилактики заболеваний

#4 Сообщение Roman_Romashka » 17 фев 2015, 23:35

Альтернатива прививкам их отсутствие.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Марияb
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:33

Re: Альтернатива прививкам или меры профилактики заболеваний

#5 Сообщение Марияb » 18 фев 2015, 00:12

Спасибо за ответы! Я заказала "БИ", надеюсь, мне поможет разобраться с моими вопросами.
Roman_Romashka, т.к. приходится либо доверять либо нет всему, что за и против вакцинации, (и у меня нет возможности провести реальные исследования, а также проверить на себе, как, например, какое-нибудь обезболивающее и т.п. - все же вопрос намного серьезнее), то приняв решение против прививок, хочу приложить максимум усилий, чтобы избежать заболеваний/осложнений, в том числе и тех, от которых прививают, не ограничиваясь только отказом от прививок.
У меня еще возник вопрос, возможно, неуместный. Про вакцинацию животных. Ведь с ними же прививки работают (собаки, например), т.е. они действительно эффективны (или я ошибаюсь?). Я даже кошке стала делать прививки (она в деревне живет и охотится за всем, что только можно), хотя раньше бы мне и в голову не пришло (пока настоятельно не порекомендовали в вет. клинике в связи с операцией).

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Альтернатива прививкам или меры профилактики заболеваний

#6 Сообщение Lisiza » 18 фев 2015, 00:35

Марияb писал(а): У меня еще возник вопрос, возможно, неуместный. Про вакцинацию животных. Ведь с ними же прививки работают (собаки, например), т.е. они действительно эффективны (или я ошибаюсь?). Я даже кошке стала делать прививки (она в деревне живет и охотится за всем, что только можно), хотя раньше бы мне и в голову не пришло (пока настоятельно не порекомендовали в вет. клинике в связи с операцией).
а как операция связана с прививанием? Ещё бы они не порекомендовали, ведь животным не бесплатно колят.
Тут и про животных есть темы, почитайте
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Марияb
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:33

Re: Альтернатива прививкам или меры профилактики заболеваний

#7 Сообщение Марияb » 18 фев 2015, 00:45

Я стала записывать ее на операцию (кастрация) и спросила, что нужно и т.п. Тут мне стали говорить про вакцину, что они ставят в любом случае какую-то, которая действует 2 недели (включено в стоимость операции), а дальше дело мое, но рекомендуют, а т.к. кошка ест мышей, крыс, птиц, сталкивается с другими кошками/собаками я решила делать прививки (поддалась уговорам - хотела защитить ее как могу), чтобы ее обезопасить хоть от чего-то. И так каждый год. Правда после прививки надо неделю или две дома ей быть - не контактировать, раньше я ее на зиму в квартиру забирала, а в этот раз не получится, вот и думаю, наверное, уже и не буду делать. А то она ослабленная после прививок что-нибудь подхватит.
Попробую поискать про животных, спасибо!

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Альтернатива прививкам или меры профилактики заболеваний

#8 Сообщение Гнездова » 18 фев 2015, 02:16

Марияb писал(а):у меня нет возможности провести реальные исследования
я провела на детях. старшая привита до 20 месяцев. младшая не привита.
младшей сейчас 2 года. здоровье очень отличается. со старшей к этому времени мы уже 2 раза отлежали в больнице и у нас был "свой педиатр", которого мы регулярно вызывали в любое удобное время за денежное вознаграждение. младшей вызывали врача один раз (настояли родственники, была сыпь).
причем если старшая пошла в сад с 2х лет и тогда столкнулась с миром инфекций, то к младшей якобы старшая должна все таскать из школы с самого рождения.
конечно, 2 года не такой уж и показатель, но по-любому - они прошли намного легче чем с первым ребенком!
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Альтернатива прививкам или меры профилактики заболеваний

#9 Сообщение Е-З » 18 фев 2015, 03:04

Марияb писал(а): Про вакцинацию животных. Ведь с ними же прививки работают (собаки, например), т.е. они действительно эффективны (или я ошибаюсь?).
На чем, интересно, вы основываетесь в этом утверждении? Просто любопытно...

Я вот как-то раз в газетке читала в рубрике совершенно нейтральной, в японской самой консервативной газетке. В этой рубрике просто просят людей, занимающих разные видные должности, написать о чем угодно, ну, что-то поучительное. Так вот, один раз там было такое... Писал какой-то весьма пожилой медицинский деятель из известного центрального университета - про свою собаку. Писал, что горюет о ее внезапной гибели. Собаке лет 12, кажется, было, и ведь все было хорошо, собака была здорова, прекрасно провела день накануне, ее постригли, прекрасно прогуляли, поставили прививочку - и все было хорошо, как вдруг на следующее утро у нее внезапно начались конвульсии и она часа за два так и погибла. Ну, что поделаешь, уже в возрасте собака - это его вывод... И даже ни на секунду не возникла мысль, а почему же полная сил веселая и жизнерадостная собака - какой он ее описывал, - вдруг ни с того ни с сего резко умерла от старости... Ведь даже и прививку поставили...
Пришлось как-то и собаку знакомой лечить после прививки - начала от черных собак шарахаться... Правда, животные удивительно хорошо реагируют на гомеопатию, все как рукой сняло после единственной дозы (кажется, я ей Пульсатиллу дала по остальным симптомам, хотя, может, и Белладонна тоже была бы хороша).

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Альтернатива прививкам или меры профилактики заболеваний

#10 Сообщение larek2606 » 18 фев 2015, 07:25

У меня стерильная кошка,очень болеет сейчас.Операцию делали полтора года назад.Кошка была здорова,очень сильное,крупное животное.Еще осенью она стала падать на задние ноги.Я решила,что это травма,и ничего не предприняла.Везти ее в город и делать там рентген...не стала.
А ближе к новому году стала появляться мысль,что это не травма,а что-то другое.Свозила ее к ветеринару,после курса витаминов кошке стало легче.Я спросила у ветеринара,с чем может быть связано заболеваниеНачиталась же в сети.Не связано ли это с кормом?Нет,вы что,корм хороший!А с операцией?Исключено,уже бы давно погибла кошка,если осложнение от операции.А вот сейчас прочитала,что им еще и прививку делают во время операции.Боюсь,от нашего ветеринара я правды не добьюсь.Сколько помню я к ней животных привозила-все на паразитов валит.Судя по кошке,глистогонное на нее не действует-рот черный,шерсть тусклая...
Кормлю ее рыбой и печенью сейчас-Но весит она,как полугодовалый котенок,недокормленный...

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Альтернатива прививкам или меры профилактики заболеваний

#11 Сообщение mitrula » 18 фев 2015, 08:50

Это по симптомам очень похоже на кота моей бабушки после прививок от бешенства. Его тоже прививали, т.к.он ест мышей и крыс почти весь год ж вет в частном доме и гуляет. Кончилось это довольно безрадостно и жив он сейчас только благодаря гомеопатии, но честно говоря, все равно ему не позавидуешь.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Альтернатива прививкам или меры профилактики заболеваний

#12 Сообщение Air » 18 фев 2015, 09:01

У нас две кошки, одна из них привита "всем, чем положено" - породистая, брали уже в пять месяцев, хозяева о ней "позаботились". До недавнего времени проблем со здоровьем у нее не было, и вот заболел глаз. Банальный конъюнктивит, никак не проходил, глаз начал сильно гноиться, уже пошло раздражение вокруг глаза, вылезла шерсть, образовались язвы. Какой-либо занос инфекции, царапина - исключены, кошка не гуляет на улице. Не припоминаю подобных проблем у старшей кошки, которая, в свое время, и гуляла, и дралась, и укусы были.
Вишудха писал(а):привитый организм ведёт себя так, словно он "сломан". При заболевании, его нужно подталкивать и помогать , чтобы он как-то начал бороться. Не привитый организм борется сам, то есть его механизмы не нарушены. Эту закономерность обнаруживают все. Что мы имеем в итоге? Сомнительную защиту от одного заболевания и полностью открытый организм для миллионов других болезней.
Лучше и не скажешь.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Альтернатива прививкам или меры профилактики заболеваний

#13 Сообщение Е-З » 18 фев 2015, 09:03

larek2606 писал(а):У меня стерильная кошка,очень болеет сейчас.Операцию делали полтора года назад.Кошка была здорова,очень сильное,крупное животное.Еще осенью она стала падать на задние ноги.Я решила,что это травма,и ничего не предприняла.Везти ее в город и делать там рентген...не стала.
А ближе к новому году стала появляться мысль,что это не травма,а что-то другое.Свозила ее к ветеринару,после курса витаминов кошке стало легче.Я спросила у ветеринара,с чем может быть связано заболеваниеНачиталась же в сети.Не связано ли это с кормом?Нет,вы что,корм хороший!А с операцией?Исключено,уже бы давно погибла кошка,если осложнение от операции.А вот сейчас прочитала,что им еще и прививку делают во время операции.Боюсь,от нашего ветеринара я правды не добьюсь.Сколько помню я к ней животных привозила-все на паразитов валит.Судя по кошке,глистогонное на нее не действует-рот черный,шерсть тусклая...
Кормлю ее рыбой и печенью сейчас-Но весит она,как полугодовалый котенок,недокормленный...
У лекарства Силицеа, одно из известных средств при проблемах после вакцинации, есть симптом даже у Берике, то есть, довольно надежный симптом, что отказывают ноги (ну, у кошки - это задние ноги), и еще этот препарат известен тем, что все плохо усваивается, ну, он, конечно, не единственный такой, но все же. Я бы попробовала один разок дать кошке раствор с Силицеа 30.

А вообще, да, еще и за права животных надо бороться... Жалко животных. Люди могли бы соображать сами, а вот домашние животные...

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Альтернатива прививкам или меры профилактики заболеваний

#14 Сообщение иришка » 18 фев 2015, 09:10

Air, у нас анологично. Привитая старшая кошка из питомника всё время болеет - вылезает шерсть, зуд, расчёсывается до болячек, агрессивна к посторонним (бросается от страха). Младшая (котёнок от старшей) - возмутительно здорова, ласкова и доброжелательна.
Неделю назад у соседки по площадке умер 4 месячный котёнок после прививки от бешенства.

По детям скажу то же самое. Старшую дочь начала прививать в 2г. и 4 мес., после этого ребёнок здоровым уже никогда не был :( Обструктивные бронхиты, аллергии, страхи. С помощью гомеопатии компенсировали львиную долю проблем, но склонность к аллергии осталась, подозреваю, на всю жизнь. Младшая совершенно здорова, как и старшая в допрививочном возрасте. Второй раз на те же грабли я не наступлю.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Альтернатива прививкам или меры профилактики заболеваний

#15 Сообщение Е-З » 18 фев 2015, 09:11

Любая рана гноится и никак не заживает - это тоже из области Силицеа, надо сказать...

Неужели кошек в России прививают от бешенства? Это же "собачья" болезнь! В Японии такого нет...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей