Стоит ли дальше бороться?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Барбариска
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 18:37

Стоит ли дальше бороться?

#1 Сообщение Барбариска » 18 фев 2015, 18:49

Прошу прощения,дублирую свою ситуацию,уже описанную на форуме прививкам.нет,т.к.очень-очень срочно нужно получить ответы и советы юридически грамотных людей. Заранее прошу прощения за подробности,не связанные с борьбой с Санправилами,но иначе никак не получится описать суть безвыходной ситуации. Дело в том,что завтра в 6 часов утра я должна выйти на работу по направлению уголовно-исполнительной инспекции,я осуждена,и должна отработать на исправ..работах 6 месяцев. Если нужны подробности-напишу.Работа заклбчается в уборке снега на дорогах.Одно предупреждение уже имеется,понадеялась на то,что невозможность оставить ребенка с кем-либо может быть уважительной причиной.Дочку действительно оставить не с кем,(я-одинокая мама),садик-отпадает до разрешения проблемы Генпрокуратурой,но сколько это займет времени- неизвестно.Инспекцию не интересуют причины невозможности выхода на работу. Обращаться за отсрочкой нужно к судье,который вынес приговор-это Краснодарский край,я нахожусь в Кировской обл. Как я понимаю,второе предупреждение-и мне заменят условное наказание реальным сроком. Очень прошу,умоляю,подскажите любой выход. Завтра я выйду на работу с ребёнком,но меня предупредили,что если я так сделаю,на работу не пустят и защитают прогул. Может,ехать назад в Краснодарский край и подавать хадатайство судье? Но я уже уехала оттуда,получается ,без уважительной причины,точнее,уважительная причина была :;получение места для ребёнка в реабилитационном центре,но мы так пока и не добились возможности его посещения из-за новых СанПинов,а инспекцию мы уведомили о том,что уезжаем как раз из-за полученного места,и дело переслали в Кировскую область. Получается,уважительной причины нашего отъезда нет. Уважительной причины невозможности работать тоже нет-ребенок место в саду получил,а то,что я не желаю делать Манту и флюорографию,большинство посчитает моей прихотью. А может быть,в моей ситуации нужно сдаться и сделать эти ненавистные процедуры? Ведь получается,что я на грани разлучения нас с малышкой. Получается злостное уклонение от исправработ- и реальный срок.очень-очень надеюсь,что все не так плохо как мне кажется,и выход какой-нибудь имеется. Помогите,поддержите,я готова на все,только бы нас не разлучили.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Стоит ли дальше бороться?

#2 Сообщение Александр Коток » 18 фев 2015, 19:46

Вам нужен не совет анонима на форуме, а грамотный адвокат, который будет вести Ваше дело. Ситуация сложная, и нужно хорошо знать все процессуальные тонкости, чтобы не наделать новых ошибок, за которые придется дорого платить.
Благостью лихость не изоймешь

Барбариска
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 18:37

Re: Стоит ли дальше бороться?

#3 Сообщение Барбариска » 18 фев 2015, 20:38

Неутешительно...но спасибо за правду

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Стоит ли дальше бороться?

#4 Сообщение Air » 18 фев 2015, 21:04

Странно... А ведь именно Кировская прокуратура дала первой вполне адекватный ответ на счет соблюдения СанПиНов и права на отказ от медвмешательств :(
Вложения
прокуратура Кирова1.jpg
прокуратура Кирова1.jpg (88.95 КБ) 5592 просмотра
прокуратура Кирова2.jpg
прокуратура Кирова2.jpg (22.03 КБ) 5592 просмотра
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Барбариска
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 18:37

Re: Стоит ли дальше бороться?

#5 Сообщение Барбариска » 18 фев 2015, 21:43

К сожалению,Кировская прокуратура пока мне ответа не дала. Только городская прокуратура- процитировала новые СанПины,медики правы,-и ничего более. Из Генпрокуратуры мою жалобу переслали в Кировскую прокуратуру,откуда сразу же было перенаправлено в Департамент Здравоохранения Кировской обл.Так что пока положительного ответа я не получила...

Аватара пользователя
Бусинка
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Стоит ли дальше бороться?

#6 Сообщение Бусинка » 19 фев 2015, 17:36

Здравствуйте!
Вы, во-первых, не паникуйте. Заменить исправительные работы реальным сроком может только суд. Но здесь ключевое слово "может", то есть может этого и не сделать, а ограничиться предупреждением. В Вашем случае, учитывая малолетнего ребенка, вряд ли суд пойдет на лишение Вас свободы.
К тому же "злостность" Вашего уклонения от работ вызывает сомнения. Вполне можно признать неустроенность Вашего ребенка уважительной причиной для невыхода на работу. Для этого суду (если до него дойдет) нужно будет представить максимум бумаг - отказ в приеме ребенка в садик, копия Вашего письма в Генпрокуратуру и пр.

"то,что я не желаю делать Манту и флюорографию,большинство посчитает моей прихотью" - это не прихоть, а Ваша забота о здоровье ребенка. Вас не имеют права из-за этой заботы выгнать из садика, это незаконно.

Барбариска
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 18:37

Re: Стоит ли дальше бороться?

#7 Сообщение Барбариска » 25 фев 2015, 00:16

Большое спасибо за ответы,в т.ч.и в ЛС,дело сдвинулось с мёртвой точки,директор подписал моё заявление о неоплачиваемом отпуске на 10 дней,благодаря этому появилась возможность положить все силы на борьбу с зав.детской поликлиникой, и справка на возможность посещения ребёнком д/с была получена. Помогло,по-видимому,обращение к главному прокурору города,с копиями ответов из Генпрокуратуры и из Кировской (за это огромное спасибо моей землячке Air)+диаметрально противоположный ответ местного младшего помощника прокурора. В этот же день педиатр(по совместительству заведующая ) выдала мне справку. Вопрос вот в чем:отказ от прививок оформлен 11 мес.назад,нужно ли его переоформлять? должен ли отказ от ПТП быть подписан заведующей либо сделана отметка в карте? И ещё,хотя при моём незавидном положении и непозволительно рьяно противиться имеющимся условиям,но все-таки смущают пункты договора с ДОУ:МБДОУ обязуется:осуществлять лечебно-профилактические мероприятия: 1.планирование профилактических прививок, 2.диспансеризация, 3.С-витаминизация пищи. Мне непонятно,что подразумевается под планированием прививок и дичпансеризацией. Также у нас в питании полгостью исключены любые синтетические витамины. Как быть с этими пунктами,или не обращать внимания,ибо это наименьшее из зол.

Аватара пользователя
Бусинка
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Стоит ли дальше бороться?

#8 Сообщение Бусинка » 25 фев 2015, 01:18

Отказ обычно пишется на год, в самой бумаге должен стоять срок окончания его действия. Если у Вас на год, значит переоформлять ничего не нужно. Подпись заведующей необязательна, она не влияет на действительность отказа.

В договоре с ДОУ ничего криминального не вижу: планирование прививок - не значит осуществление прививок (если у Вас отказ от прививок, то к Вам этот пункт не относится); диспансеризация - это медицинское обследование (Вы можете написать отказ от медвмешательств, и этот пункт тоже не будет к Вам относиться); по поводу витаминов сказать ничего не могу (понятия не имею, как они там витаминизируют, и делают ли это, или просто зафиксировали в договоре). В любом случае договор этот стандартный, менять его, думаю, для садика проблематично - нужно привлекать юриста, а он не всегда есть. Мне кажется, в Вашей ситуации этим договором можно пренебречь.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Стоит ли дальше бороться?

#9 Сообщение Александр Коток » 25 фев 2015, 04:55

Бусинка писал(а):Отказ обычно пишется на год, в самой бумаге должен стоять срок окончания его действия. Если у Вас на год, значит переоформлять ничего не нужно. Подпись заведующей необязательна, она не влияет на действительность отказа.
Отказ может писаться "до достижения ребенком 15 лет". Нет никакой необходимости подписывать предлагаемую форму и ограничивать срок его действия годом.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей