Нужно ли делать прививки щенку 2 мес?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Маргарита 01
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 13:19

Re: Нужно ли делать прививки щенку 2 мес?

#16 Сообщение Маргарита 01 » 22 июл 2015, 09:40

Надежда, может быть Вы правы, Вы в теме гораздо дольше меня, мы сами от прививок 8 лет назад отказались, огромная благодарность людям, которые издавали небольшие брошюрки о вакцинации, как от нее отказаться, вот одна из таких брошюрок чудом попала нам в руки ( мы в глубинке живем), начались поиски информации, книги А. Котока ( перечитывала несколько раз и все время нахожу что-то новое), Мендельсона, изменились взгляды на многое, хотя и раньше мы не были приверженцами традиционной медицины, но прививки, конечно, считали необходимыми. На мой взгляд аргументы Бегабати в пользу вакцинации от бешенства разумны, особенно в тех условиях, о которых она пишет, нам же, если нагрянут веты, и выбирать не придется, за отказ от вакцинации коз нас уже штрафовали. Законы такие, скотинка твоя, а что с ней делать решают чужие дяди и тети. Я бы очень хотела получить совет грамотного ветеринара (желательно гомеопата) о вакцинации от бешенства, стоит ли, но где ж такого специалиста найти ?

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

Re: Нужно ли делать прививки щенку 2 мес?

#17 Сообщение Гомеопатическая книга » 22 июл 2015, 10:21

Добрый день всем. Для начала об авторе, Бегабати Леннихан. Защищу:) Она самый что ни на есть классический гомеопат. Именно благодаря ей -- ее знаниям, умениям, навыкам -- книга "Перечитывая Ганемана" Люка Де Схеппера, которая является оплотом классической гомеопатии, стала такой ясной, структурной, полной. Она помогала автору, являясь выпускницей Гарварда и в целом носителем культурного английского языка (для Люка Де Схеппера английский не родной). Именно она была у истоков Института возрождения классической гомеопатии. В общем считать ее неклассическим гомеопатом, полагаю, на основании пары фраз вне контекта, не стоит.

А теперь о том самом контексте. В США, где живет автор, своя культура, привычки, законы. И законы они чтут, так как за нарушения можно не штраф получить в несколько сотен рублей, как у нас, а угодить в тюрьму. Или суд решит, что животное, пусть даже маленькая милая кошечка, которое поцарапало кого-то случайно и (О УЖАС!) не привито, должно быть уничтожено. Именно так. И Бегабати об этом пишет.

Полагаю, что если бы у нас была такая ситуация, то и классические гомеопаты бы прививали(сь), и Ваша покорная слуга (то есть я) тоже прививала бы свою собаку, себя, детей. Жить-то и работать, однако, хочется.

Впрочем, Маргарита 01 уже написала о своих реалиях. Лично я советую ей делать вакцинировать животных по минимуму, после вакцинирования обязательно давать гомеопатические лекарства (в книге Леннихан все схемы имеются). Есть, конечно, вариант уклоняться от вакцинации с помощью знакомств и подарков, но об этом я уже писать не буду.

И личный опыт. Мы своего песика привили от чумки в 4 месяца однократно. Сразу дали препарат по схеме Бегабати Леннихан, этой самой книги (Гомеопатия в каждом доме для собак и кошек). Реакции (плохой) не было. От бешенства не прививали вообще. Больше не прививались (песику 2 года).
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

Re: Нужно ли делать прививки щенку 2 мес?

#18 Сообщение Гомеопатическая книга » 22 июл 2015, 10:27

Lessia писал(а):Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение. Нужно ли делать прививки щенку 2 мес? Порода Рос - русский охотничий спаниель. У нас в семье 2 детей - абсолютно непривиты)))

И может, подскажете, пожалуйста, чем проглистовать щенка? из трав - знаю пыжмо.

Буду благодарна за советы
Ну вот, к примеру, наш вестхайленд уайт терьер. Специфика породы такова, что они постоянно "пылесосят", нюхают, нос все время внизу, у земли:) Такие милые белые игрушечные собачки, но крепкие балбесики, не как мини-породы.

Мы как-то дали глистогонное (в кале были яйца токсокар). Я пожалела потом, так как стул был ужасный. Причем никто не вышел с калом. Решила, что смысла нет - все равно собака постоянно заражается, это раз, признаков инвазии (заражения) откровенной у нее нет (глаза чистые, ничего не лезет, пардон, ни из пасти (рвота), ни из попы)). Таблетки действительно яд, они ослабляют организм, в итоге сложнее становится бороться с паразитами.

И я всегда думаю о природе. Ведь в природе живой никто не глистогонит животных. Ни ничего, живут:) Просто нужно создавать здоровый "микроклимат" внутри - так, мы отказались от сухого корма и кормим натуральным - заготавливаем на несколько месяцев готовые замороженные пакеты на день (смесь из бурого риса, кролика, потрошков, кабачка). Конечно, если несчастная собака питается сухарями, ее ЖКТ не сможет сопротивляться паразитам. Да, ну и сладкая косточка, конечно, сырая:)
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

Re: Нужно ли делать прививки щенку 2 мес?

#19 Сообщение Гомеопатическая книга » 22 июл 2015, 10:32

Ольха писал(а):Мне, если честно, эта книга не понравилась. Слишком аллопатический подход, выглядит " и нашим , и вашим". На двух стульях пытается усидеть.
Потому что книга написана для США. Если убрать эти "реверансы", то отличное пособие. Для нас (несмотря на мой долгий гомеопатический, холистический, альтернативный опыт во всех сферах здоровья) была очень полезна, так как выход книги совпал с появлением песика в семье.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя