Прививки у собак

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Прививки у собак

#181 Сообщение Ольха » 26 июл 2016, 15:40

Adolat,когда пойдете к ветеринару- попросите проверить щитовидную железу.
Одна из причин дисфункции щитовидной железы
https://www.facebook.com/groups/modernc ... 248760670/
"У другой группы собак появляются внезапно начавшиеся судороги или припадкоподобные расстройства, которые могут возникнуть в любое время от полового созревания до среднего возраста. Эти собаки кажутся совершенно здоровыми, у них нормальная шерсть, их энергичность тоже в норме, но приступы случаются внезапно и без всякой видимой причины. Промежутки между приступами могут составлять от нескольких недель до нескольких месяцев, могут совпадать с полнолунием. Приступы могут проявляться несколькими кратковременными припадками. В некоторых случаях животные становятся агрессивными и нападают на тех, кто находится рядом, незадолго до приступа или после него.
https://www.facebook.com/groups/modernc ... 955474666/
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Прививки у собак

#182 Сообщение Adolat » 26 июл 2016, 23:33

Фуфала, ветеринарного гомеопата-унициста мне пока найти не удалось, есть один хороший врач, который мне помогал с животными много, но и он комплексы нет-нет, да назначит. А согласятся ли меня консультировать по собачьим вопросам человеческие? Ведь тут своя специфика есть...

Причины не было, по крайней мене внешней. Первый приступ был ночью в тишине и спокойствии. Собака на ночь не наедалась, целый день свободно гуляла по участку. Второй простат утром во время кормления. Как только отпустило, там сразу пошёл доедать.

Ошейник давно не носит - в свободном полёте по территории - а на улицу не вывожу, так как стар и ходит с трудом. Давится он уже года полтора, но эти звуки нечасты, может пару раз в неделю слышу. Головой трясёт чаще обычного тоже пару лет, уши в порядке, отитов нет.

Вечером пришли, парень нормальный, но после этих приступов будто резко постарел: ноги заплетаются, взгляд заторможен, движения замедлены. Аппетит отличный, жажда выражена (даже ограничила питье). Вот опять под дверью бдит, вдруг еды дадут, поесть он любит.

Всем спасибо за советы по препаратам, буду ковырять.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Прививки у собак

#183 Сообщение Ольха » 24 сен 2016, 20:43

Неплохой мультик. Пока только на английском и только об избыточной вакцинации. Но и это уже что-то.
https://www.facebook.com/doctor.karen.b ... 157142748/
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Прививки у собак

#184 Сообщение Adolat » 15 окт 2016, 09:11

Последнее время читаю форумы по собачьей эпилепсии, так как мой старый пёс тоже этим страдает. И просто выпала в осадок, насколько все лечение сводится к бесперебойной даче лекарств, а о причинах даже не задумываются, кто пишет, что собака что-то съела на улице и отравилась, кто на генетику ссылается, а кто на перенесённые заболевания. И...барабанная дробь...все прививают и травят глистов, ни тени сомнения. Фразы типа "моему что-то хуже, как раз на прививку скоро, вот заодно и спрошу про коррекцию лечения". Только один пост мне попался, где хозяину сам ветврач(!) сказал о связи внезапно начавшейся эпилепсии щенка и прошлой прививкой, но и то говорилось об "испорченной вакцине".
Не укладывается в голове...эпилептикам прививки. Собаки молодые породистые сильные, куча тем, у всех внезапно начавшиеся приступы.
В своей жизни я первый раз столкнулась с собачьей эпилепсией, но тут огромному псу уже 13й год, за всю жизнь мы практически не знали с ним проблем по здоровью, а уж о его умении чуть ли не камни переваривать многие подшучивали...а там целый форум красивейших собак-инвалидов.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Прививки у собак

#185 Сообщение маргарита01 » 02 ноя 2016, 18:57

"Чумка действительно так опасна и распространена ?" У нас этой весной переболели две молодые не привитые собаки. Кобель двух лет так легко,что мы и не поняли бы,если б не знали,что во дворе чумная собака . Другая собачка - юная дама мелких размеров на момент начала заболевания 1г 3 мес, выкормила щенков до двух месяцев,только успели из раздать, как появились симптомы заболевания. Через месяц чума трансформировалась в нервную форму (всегда думала,что такое не лечится). Гомеопат,к которому я обратилась, за лечение собаки не взялся, пришлось самой ее лечить (не гомеопатией ,конечно, моих "знаний" для такой ситуации не хватит). Нашла в инете статью из ветжурнала со схемой лечения нервной формы чумы собак. Спустя 6 мес собака выглядит и ведет себя как здоровая,никаких остаточных параличей нет.

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Прививки у собак

#186 Сообщение Adolat » 02 ноя 2016, 23:28

маргарита01 писал(а):"Чумка действительно так опасна и распространена ?" У нас этой весной переболели две молодые не привитые собаки. Кобель двух лет так легко,что мы и не поняли бы,если б не знали,что во дворе чумная собака . Другая собачка - юная дама мелких размеров на момент начала заболевания 1г 3 мес, выкормила щенков до двух месяцев,только успели из раздать, как появились симптомы заболевания. Через месяц чума трансформировалась в нервную форму (всегда думала,что такое не лечится). Гомеопат,к которому я обратилась, за лечение собаки не взялся, пришлось самой ее лечить (не гомеопатией ,конечно, моих "знаний" для такой ситуации не хватит). Нашла в инете статью из ветжурнала со схемой лечения нервной формы чумы собак. Спустя 6 мес собака выглядит и ведет себя как здоровая,никаких остаточных параличей нет.
По моим наблюдениям, возраст играет важную роль в течении заболевания и прогнозе. После года шансы переболеть и выжить, либо переболеть незаметно, резко возрастают, к трём годам многие собаки иммунны (? клинических проявлений нет). Я уже вроде рассказывала, как в моем детстве подруга держала маленькую дворнягу без единой прививки. И был у этой собаки щенок четырёх месяцев от роду, подхватил чумку. Нервная форма, судороги...умер от остановки дыхания. Собака-мама все это время проживала рядом, вылизывала щенка и не заболела, ей было около трёх. И у всех знакомых, у кого собаки болели и их "вытягивали", псы были старше полугода.

Не претендую на абсолютную правду, моё маленькое наблюдение...некачественное, ибо надо лицезреть больше случаев.

А какое лечение было прописано в статье? Стандартное аллопатическое - это сыворотка с готовыми антителами (база), плюс симптоматическое.

А щенки как? Не заболели?

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Прививки у собак

#187 Сообщение Zlodejka » 03 ноя 2016, 09:36

маргарита01, а стандартное лечение давали? Слышала, что чумку успешно лечат водкой, у брата знакомые так собаку вылечили, про возраст правда я ничего не знаю.
Нашей собаке 5 мес, буду стараться до года никуда особо не водить, добавляю в еду крапиву, говорят профилактика чумки. МОжет кто-то еще слышал о других методах профилактики?

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Прививки у собак

#188 Сообщение маргарита01 » 03 ноя 2016, 11:41

Мы ее не сывороткой лечили, схема простая и для меня удобная (препараты в таблетках). При всем желании спасти собаку я,наверное, не смогла бы ее колоть , в таком жалком виде она была и без того. Щенки живые,не заболели,для меня это удивительно, была уверена,что погибнут. Тоже читала,что влияет возраст,порода,комплекция собаки. У нас тяжело болела помесь кокер-спаниеля с неизвестным папой,да плюс только щенков выкормила. Кормили мы ее во время болезни парным козьим молоком и сырым мясным фаршем,не знаю, имеет ли это отношение к делу. Я могу поискать статью в компьютере и ,если кому надо, переслать по эл. почте. Понимаю, лучше гомеопатическое лечение, но на тот момент для меня эта статья из ветжурнала была единственным шансом спасти собаку. Почитала о нервной форме, жуткая вещь, вирус чумы запускает в организме животного аутоиммунные процессы и организм сам начинает разрушать мозг собаки, без лечения 100% смерть и не быстрая к тому же . Нервная форма чумы оказывается может поражать собаку внезапно," среди полного здоровья" ,видимо, о таком случае писала Ольха.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Прививки у собак

#189 Сообщение Надежда Герман » 03 ноя 2016, 13:44

Zlodejka писал(а):маргарита01, а стандартное лечение давали? Слышала, что чумку успешно лечат водкой, у брата знакомые так собаку вылечили, про возраст правда я ничего не знаю.
Водкой можно вылечить только кишечную форму чумки. Я тоже свою нынешнюю собаку так вылечила.

А вот нервную форму чумки у другой моей собаки мы получили вместе с прививкой против чумки (это давно было 20 лет назад). И болезнь оказалась неизлечимой даже с помощью ветеринаров. Растянулось на полгода... Собственно получилось очень наглядно - введение в организм возбудителя, минуя естественные пути проникновения. После этого я перестала прививать свою живность и стала вообще сомневаться в ветеринарии.

Кстати, эта самая нервная форма при естественном заражении через желудочно-кишечный тракт бывает в случаях перехода чумки в хроническую форму или уже как осложнение после болезни...

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Прививки у собак

#190 Сообщение Zlodejka » 03 ноя 2016, 16:12

То есть получается кишечная форма - излечима, кожная - не такая уж и страшная, единственная опасная - нервная? А нозода никакого нет?
Тут местные собаководы меня тапками забросали что я непривитую собаку на улицу вывожу. У них собаки пока все ревакцинации не пройдут - дома на пеленку дела делают.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Прививки у собак

#191 Сообщение Ольха » 03 ноя 2016, 16:27

Zlodejka писал(а):То есть получается кишечная форма - излечима, кожная - не такая уж и страшная, единственная опасная - нервная? А нозода никакого нет?
Тут местные собаководы меня тапками забросали что я непривитую собаку на улицу вывожу. У них собаки пока все ревакцинации не пройдут - дома на пеленку дела делают.
Ну,если и получат , как мы(после ежегодной вакцинации 4 года подряд), нервную форму при полном видимом здравии, то разве с прививками соотнесут? И что атипичная форма чумки как раз после прививок возникает( и врачи ее не могут определить и лечат кто что) - разве им это понятно? Пусть свои тапки приберегут для себя..
Пс . Насколько я понимаю, все формы чумки -это течение одной и той же болезни, если организм не справился, то одна перетекает в другую. На нервной стадии процесс трудноизлечим , поскольку сил и на предыдущих стадиях у организма не было, но возможен. Если помогать непривитой собаке на первой стадии гомеопатией- то , уверена, успех неизбежен..
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Прививки у собак

#192 Сообщение маргарита01 » 03 ноя 2016, 16:51

У нашей , как я поняла, респираторная форма перешла в нервную, интересно, что аппетит у нее сохранялся все время болезни, может только чуть уменьшился ,симптомов со стороны ЖКТ не было. У щенков и ослабленных собак может сразу развиться генерализованная форма .

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Прививки у собак

#193 Сообщение Надежда Герман » 03 ноя 2016, 18:37

Zlodejka писал(а):Тут местные собаководы меня тапками забросали что я непривитую собаку на улицу вывожу. У них собаки пока все ревакцинации не пройдут - дома на пеленку дела делают.
Я свою ничем не привитую собаку до 4-х месяцев на прогулки вывозила за город, на дачу и т.д.
А с 5 месяцев уже гулять стали в городе...

В годовалом возрасте переболела парвовирусом, не тяжело. Справились сами.
В 2 года болела пироплазмозом - пришлось обращаться к ветеринарам...
Чумкой болела в возрасте 4-х лет. Справились дом.средствами.

Вот и все наши "смертельные" болячки. Сейчас ей уже 8 лет... ТТТ. :)

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Прививки у собак

#194 Сообщение Zlodejka » 03 ноя 2016, 22:29

Ох ясно, в общем, с собаками, как и с людьми, подход один - максимально здоровый образ жизни: никаких прививок, глистогонок, антибиотиков, хорошее питание. И до года поберечь максимально.

Надежда, а чумки какая форма была у вас?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Прививки у собак

#195 Сообщение Надежда Герман » 03 ноя 2016, 23:28

Zlodejka писал(а): Надежда, а чумки какая форма была у вас?
У первой собаки после прививки была чумка именно с поражением нервной системы. Лечение с помощью ветеринаров не помогло.
У моей нынешней собаки была кишечная форма. Справились с помощью водки. Не сказала бы, что она легко переболела - было достаточно тяжело для нее...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей