Прививки у собак

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Прививки у собак

#46 Сообщение Надежда Герман » 29 янв 2016, 22:40

LarkaN писал(а):... Надежда, интересно а почему водкой? А гомеопатия при чумке не эффективна?
Про гомеопатию я и не знала, да и в нашем городе ни гомеопатов нет, ни препаратов.
Водкой поить охотники посоветовали, сказали, что она всю инфекцию убивает в желудке...
В общем, не знаю, какой там механизм действует, но нам помогло... И температура упала и пить воду стала, и есть по чуть-чуть... В общем, эффект был очевидный.

К тому же лабрадоров вообще считают очень жизнестойкими собаками, ну, если не подрывать иммунитет вакцинацией...

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Прививки у собак

#47 Сообщение Adolat » 30 янв 2016, 06:10

Очень актуальная тема, как у владельца нескольких. Старших давно не прививаю, из них более младший имеет только щенячью. А теперь в доме есть щенок (заводчики привили детские первые две), который может участвовать в соревнованиях и выставляться. У животных отказ не напишешь, вот думаю, как решать вопрос...по идее государство и окружающих только вопрос бешенства беспокоит.

А с отсутствием прививок ветеринары готовы связывать любой свой диагностический косяк. У меня была собака, взятая в 6 летнем возрасте, которая еще и пару раз привиться успела живя у меня. Так вот на третий год жизни у меня ей в клинике ставили лептоспироз (а что вы хотите, в этом году же не прививали); горько очень, но сменив клинику и попав к толковому специалисту быстро обнаружили цирроз печени и полиорганную недостаточность.

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Прививки у собак

#48 Сообщение Аларм » 30 янв 2016, 20:48

Надежда Герман писал(а):
AlexSandra писал(а):... А у лабрадора совсем не было прививок или все таки заводчики поставили первые прививки?
Сколько раз в день в каком количестве водку давать собаке такого размера как лабрадор?
Да, прививок совсем не было - я договаривалась с хозяином, чтобы не прививал, и забрала ее месячной. И сама тоже не прививала ни разу.
Водку давала всего 4 раза за 3 дня, т.е. в первый день один раз, потом два раза в день и на третий день еще один раз... Стало видно, что собаке полегчало.
С яйцом размешивала, чтобы не так жгло... давала после еды, именно водки по 20 мл.
Лабрадор большой - 36 кг..
Только надо точно знать, что это чумка и именно кишечная форма.
Надежда, я уже писала выше в ветке, что мы так лечили своего собакена от чумки, хотя у него лапа дергалась уже. Лапа так и дергалась до конца жизни, когда лежал.

AlexSandra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 16:52

Re: Прививки у собак

#49 Сообщение AlexSandra » 02 фев 2016, 18:44

Вчера с горя (из-за смерти своей чудо-собаки тибетского мастифа от чумы) забрала из вет.клиники щенка месяцев 4-х, находящегося там на передержке. Волонтеры его притащили в клинику с чумой. Я так поняла его не лечили, так в клетке сидел.... выживет - так выживет... Щенок жутко худой, страшный, с неправильным прикусом, с облупившимся сопливым носом (остаточные явления после болезни), свалявшейся щенячьей шерстью, блохастый еще к тому же. Но сам факт - его не лечили, он сам выжил. У нас находится второй день счастливый, всем видом показывает, что ему хорошо, хорошо есть (наверно за всю жизнь отъедается),но пока еще в руки не дается.
Вот у меня вопрос, в другой клинике,которая загубила нашу собаку, сказали, что вирус чумы - это как вирус СПИДа у человека - что будет всю жизнь присутствовать в организме и что собака будет сидеть всю жизнь на иммуномодуляторах. А в этой клинике, сказали что щенок пошел на поправку и что больше чумой болеть не будет. Интересно знать как на самом деле, какая клиника врет?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Прививки у собак

#50 Сообщение Надежда Герман » 02 фев 2016, 19:45

ну, вообще-то считается, что после перенесенной чумки собака получает стойкий пожизненный иммунитет.
... вирус чумы... будет всю жизнь присутствовать в организме и что собака будет сидеть всю жизнь на иммуномодуляторах.
ну, это уже совсем фантастика!
А как же собаки обходились без этих иммуномодуляторов в ранешние времена, когда их не было?

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Прививки у собак

#51 Сообщение Ольха » 02 фев 2016, 19:53

AlexSandra, по-моему, Вы уже сами ответили на свой вопрос. Врет та, где загубили собаку. У переболевших пожизненный иммунитет. И поздравляю с новым членом семьи! Пусть отъедается и привыкает к вам! Большой будет?
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Прививки у собак

#52 Сообщение маргарита01 » 02 фев 2016, 20:57

Надежда Герман писал(а):ну, вообще-то считается, что после перенесенной чумки собака получает стойкий пожизненный иммунитет.
... вирус чумы... будет всю жизнь присутствовать в организме и что собака будет сидеть всю жизнь на иммуномодуляторах.
ну, это уже совсем фантастика!
А как же собаки обходились без этих иммуномодуляторов в ранешние времена, когда их не было?
Собака-то обойдется,но ветеринарам так неинтересно ,им же тоже надо стричь купоны. Про иммуномодуляторы после чумки на всю собачью жизнь тоже первый раз слышу.

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Прививки у собак

#53 Сообщение Adolat » 02 фев 2016, 21:08

А тибетский мастиф привит был от чумки? Какой возраст был? Лечили?

А у нас заводчица наседает с прививками, зубы только сменились, требует срочной глистогонки и комплексной прививки с бешенством, а в год все повторить вместе с бешенством еще раз. Человек просто не слышит, плевать хотел на то, что у меня и опыт содержания, и биохимическое образование, доводы. Причем спор был даже не про отказ от вакцин, а мое желание разбираться с вакцинацией от бешенства ближе к году. Честно, я уже жалею, что нам такая ответственная попалась, каждый шаг пытается контролировать и спорить. Корм только сухой, определенной марки, тонны добавок, вакцины и глистогонки. Не понимает человек уважительно отношения и желания строить разумный диалог, все пытается меня в положение какой-то девочки загнать неумехи и незнайки. Придется в дальнейше строить отношения с ней иначе

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Прививки у собак

#54 Сообщение Adolat » 02 фев 2016, 21:13

Кстати, прошлая заводчица очень хорошо меня понимала и мои рассуждения. Сама она от вакцинации не отказывалась, но и мои доводы считала обоснованными и логичными, сама на эту тему размышляла. Видимо, образование генетика свою роль сыграло в понимании глубины процессов

AlexSandra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 16:52

Re: Прививки у собак

#55 Сообщение AlexSandra » 03 фев 2016, 11:21

Ольха писал(а):AlexSandra, по-моему, Вы уже сами ответили на свой вопрос. Врет та, где загубили собаку. У переболевших пожизненный иммунитет. И поздравляю с новым членом семьи! Пусть отъедается и привыкает к вам! Большой будет?
Спасибо! Нет, не большая будет, грудь узкая, ноги длинные, на лисицу походит, ярко-рыжая.... Посмотрим, если будет лает и на этом спасибо. :D А так буду ждать год, когда у соседей снова собака ощенится. Ведь течка у тибетских мастифов раз в год, в октябре-ноябре, привередливые они в плане разведения, в этом году ничего не получилось - не подпустила жениха.
Последний раз редактировалось AlexSandra 03 фев 2016, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

AlexSandra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 16:52

Re: Прививки у собак

#56 Сообщение AlexSandra » 03 фев 2016, 11:43

Adolat писал(а):А тибетский мастиф привит был от чумки? Какой возраст был? Лечили?
Нашей собаке исполнилось только 9 месяцев. И заболела она сразу после течки, ослаб иммунитет + морозы начались сильные (-30 ночью). Прививки не ставили, потому что не могли выбрать подходящий момент, то она у нас блевала не понятно почему, то какие то прыщи на животе выскочили летом, короче а там и собака подросла (решили что уже ничего с ней не станет). Кормили исправно, только натуралкой, сырые желудки, рубец коровий, горлышки, головы куриные, ну и так по мелочи - каши которые ребятишки не доедали. Шерсть лоснилась, собака выросла очень красивой, мощной, уверенной в себе, у посторонних даже колбасу, мясо не то что из рук не брала, но и с земли не подбирала. Запросто 2-ух метровый забор перепрыгивала (провожать ходила нас, куда бы мы не пошли). Убедится, что снами все в порядке и обратно в ограду через забор. Конечно ее это и погубило, что за ограду бегала.
Лечили ее и угробили. Детей своих врачам не доверяю, не лечу их во время болезни, а просто наблюдаю и поддерживаю, а с собакой такая оказия произошла, доверилась. Они сразу ей в вену назначили глюкокортин+цефтриаксон. Потом стала разбираться цефтриаксон угнетает иммунную систему, глюкокортин нельзя применят при вирусных заболеваниях. Собака до лечения была просто грустной, а так состояние было более-менее нормальное. Как только стали лечить, сразу к вечеру ей резко стало плохо и добили ее церукалом (от тошноты), вот и на след. день она изошла кровью и погибла от обезвоживания. Вообщем, анализируя ситуацию, я поняла, что в след. раз ни ногой в ветеринарку, там так окучивают, даже слова вставить не дают - хватают и лечат, а потом глаза округляются за выставленный счет. Причем лечат так, чтоб ты еще в след.раз к ним обратился. Ставят катетер, который надо менять через 3 дня.
Глистогонили обязательно раз в 3 мес., потому что кормили сырым рубцом и желудком - 0,5 кг.утром и 0,5 кг. вечером. Может поэтому, она и не подбирала с земли и у посторонних другую еду.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Прививки у собак

#57 Сообщение маргарита01 » 03 фев 2016, 12:47

AlexSandra, зря Вы себя так вините,собака - еще щенок,породистая,а они,как правило,тяжелей переносят болезни . Что Вы могли сделать в таком случае? чума - это ж не обычная простуда,которую можно наблюдать и ничего не делать. Лечение водкой? да,иногда срабатывает,но бывает и по-другому,кажется,что собака выздоровела,а через какое-то время начинаются странности в поведении и выясняется,что это осложнение на нервную систему и ветеринар (даже опытный и грамотный) может предложить только усыпить животное,чтобы не мучилось. Читала как -то раз женщина выходила пса,но это где-то за границей,там его и к аппарату ИВЛ подключали,для нас фантастика,потом окончательно вытянуть помогла гомеопатия,лечение длилось несколько месяцев,собака полностью выздоровела и пришла даже в лучшую физическую форму,чем до болезни. Я считаю,в таких серьезных случаях нужно консультироваться с гомеопатом,сидеть и ждать не вариант.

AlexSandra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 16:52

Re: Прививки у собак

#58 Сообщение AlexSandra » 03 фев 2016, 13:29

маргарита01 писал(а): Я считаю,в таких серьезных случаях нужно консультироваться с гомеопатом,сидеть и ждать не вариант.
Ой... у нас и гомеопатов то нет в городе, по крайней мере не слышала что есть... :( Единственное чем лечилась, так это Агри (антигрипин), в аптеках у нас продается. Может им надо было собаку лечить?

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Прививки у собак

#59 Сообщение маргарита01 » 03 фев 2016, 13:42

У нас тоже нет,можно хотя бы заочно обращаться,если нет других вариантов. Это ,знаете,мои размышления на эту тему после гибели собаки и опыта абсолютной бесполезности ветов во многих случаях,связанных даже с с/х животными. Надо искать,читать,а что нам еще остается?

AlexSandra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 16:52

Re: Прививки у собак

#60 Сообщение AlexSandra » 03 фев 2016, 13:49

маргарита01 писал(а): Надо искать,читать,а что нам еще остается?
То-то и оно.... Есть дети - надо самим изучать болезни и учится их лечить, а лучше предотвращать ; есть животные - только самим диагностировать болезни, и способы лечения; есть машина - надо самим разбираться как она работает и в чем причина, если не работает; хочешь построить качественный дом - строй его сам..... А так - будешь вываливать кучу денег и получать плачевные результаты

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость