Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогите!!!

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#91 Сообщение Juliet » 01 дек 2016, 11:20

Мария Соловьева писал(а):Спасибо, так и сделаем,допустим, приказ она напишет и что тогда- уходить? Она сказала роспотребнадзору, что у неё нет здоровых групп- везде прививаются дети. Возможно,предложит старшую,но я бы не хотела туда идти
Ну пусть сначала напишет, тогда уже и решать. Чего раньше времени переживать. Да и скорее всего не напишет письменное отстранение. Вы бы лучше написали и положили ей на стол заявление, что подробно расписано в первом посте этой темы, там отлично все расписано по закону, что ей нечего будет в ответ писать.

Мария Соловьева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 19:41

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#92 Сообщение Мария Соловьева » 01 дек 2016, 12:32

Я сейчас лежу в больнице и не могу с телефона выложить письмо Роспотребнадзора, на которое ссылается заведующая, может кто-то пришлёт мне номер в личку и скину по ватсапу? В этом письме именно написано, что при невозможности разобщить детей их необходимо вывести на 60 дней.

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#93 Сообщение Juliet » 01 дек 2016, 12:40

Там прямо написано, что вывести непривитого ребенка? Или ребенка, который выходит из графика прививок? И по поводу "разобщить НЕвозможно" это скорее о ситуации, когда, например, всего одна группа и ее не поделить между привитыми и непривитыми. Но если, например, существует уже 2 группы, то их можно поделить так, чтоб в одной из них не было заразных. И если что перевести привитого в другую группу. Так что даже в этом письме нет ничего нового особенного!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#94 Сообщение Надежда Герман » 01 дек 2016, 14:36

Мария Соловьева писал(а):Я сейчас лежу в больнице и не могу с телефона выложить письмо Роспотребнадзора, на которое ссылается заведующая, может кто-то пришлёт мне номер в личку и скину по ватсапу? В этом письме именно написано, что при невозможности разобщить детей их необходимо вывести на 60 дней.
вывод на 60 дней из садика - это уже отстранение. А это противозаконно. И противоречит и фед.закону и сан.правилам.
Пригрозите заведующей, что за нарушение законодательства ее накажут. А письмо Роспотребнадзора - это личное мнение чиновника, котырый его подписал.

Мария С
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:39

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#95 Сообщение Мария С » 02 дек 2016, 12:11

В общем, в итоге, позвонили мы в департамент образования, объяснили ситуацию, нам перезвонили вечером в тот же день и сказали, что так как графика разобщения в саду нет, то мы можем привести своих детей в наши же группы вместе с заразными детьми. Заведующая просит подписать при свидетелях, что мы берём на себя ответственность, если дети наши заболеют. Ещё не решили, стоит ли подписывать. Выводить заразных детей не хотят, чтоб не нарушать их права на образование, а наши права почему-то готовы были нарушить..

Мария С
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:39

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#96 Сообщение Мария С » 02 дек 2016, 13:56

Эпопея продолжилась-вмешался роспотребнадзор, они запрещают держать с заразными в одной группе и предлагают подписать согласие на перевод наших из младшей группы в старшую. Я в старшую не хочу, Новый год тем более, в утреннике не поучавствуют, да и обижать их могут в старшей группе

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#97 Сообщение Надежда Герман » 02 дек 2016, 16:05

Мария С писал(а):Эпопея продолжилась-вмешался роспотребнадзор, они запрещают держать с заразными в одной группе и предлагают подписать согласие на перевод наших из младшей группы в старшую. Я в старшую не хочу, Новый год тем более, в утреннике не поучаствуют, да и обижать их могут в старшей группе
ну, так пусть и переводят заразных в какую-угодно группу!
А на чиновника из Роспотребнадзора написать жалобу. На каком основании он вдруг решил КОГО именно можно переводить, а кого нет?

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#98 Сообщение Juliet » 02 дек 2016, 18:16

Вообще мне тоже непонятно. Тк вашего возраста не одна группа, значит есть возможность разобщить на уровне ваших групп, объединить в одну группу заразных на основании того, что они выходят из графика прививок и как следствие нарушают дисциплину. Вы же ничего не нарушаете.

Мария С
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:39

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#99 Сообщение Мария С » 04 дек 2016, 09:02

Да,мы об этом и говорим, но в саду уперлись, подозреваю потому, что дети, которые выбились из графика вообще не собирались прививаться, но их уговорили, теперь не могут объявить их нарушителями-сами же заставили привиться

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#100 Сообщение Juliet » 04 дек 2016, 09:14

Мария С писал(а):Да,мы об этом и говорим, но в саду уперлись, подозреваю потому, что дети, которые выбились из графика вообще не собирались прививаться, но их уговорили, теперь не могут объявить их нарушителями-сами же заставили привиться

Значит поэтому нужно плавно переводить решение проблемы совместно на медсестру и вышедшего из графика ребенка. У нас похожая ситуация, нам удалось как-то прогнуть, что медсестра уже сама дала направление на убитую вакцину (они есть и бесплатные в поликлиниках по направлениям).

Мария С
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:39

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#101 Сообщение Мария С » 04 дек 2016, 22:52

Наши уже привили всех в младших группах( из Роспотребнадзора пришло письмо о том, что нас необходимо разобщать с привитыми, но как именно - дело садика. Ещё в этом письме сказано, что письма родителей о том, что под свою ответственность оставляют ребёнка в группе с привитыми не имеют никакой юрид.силы и нет смысла их писать, а оставлять в одной группе запрещено.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#102 Сообщение Lisiza » 04 дек 2016, 23:50

Мария С писал(а):Наши уже привили всех в младших группах( из Роспотребнадзора пришло письмо о том, что нас необходимо разобщать с привитыми, но как именно - дело садика. Ещё в этом письме сказано, что письма родителей о том, что под свою ответственность оставляют ребёнка в группе с привитыми не имеют никакой юрид.силы и нет смысла их писать, а оставлять в одной группе запрещено.
а кем запрещено?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#103 Сообщение Надежда Герман » 05 дек 2016, 11:01

Мария С писал(а):... а оставлять в одной группе запрещено.
Вот как раз в таком контексте в сан.правилах не написано ни одного слова.
Совершенно нет никаких указаний, что именно следует делать, если родители отказываются переводить ребенка в другую группу, т.е. разобщать. И ни в одном законе не прописано!

ReaMas
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 15:16

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#104 Сообщение ReaMas » 02 фев 2017, 14:29

У нас такая ситуация, что ребенка в четвертый раз за полгода собираются переводить в другую группу. К заведующей ходили, письма писали. Сегодня в очередной раз отнесла им заявление о том, что я отказываюсь переводить моего ребенка в другую группу. Заведующую мой отказ не интересует, она говорит, что по условиям договора, имеет право в случае необходимости переводить ребенка в другую группу, а необходимость она напишет в письме-ответе. Сказала, что я могу сегодня прийти за ее письменным ответом, но подозреваю, очередная отписка.
Каковы мои действия дальнейшие должны быть? Может ли она насильно перевести ребенка? Куда дальше писать письма?
Буду с нее требовать приказ о переводе, на словах ребенка никуда не поведу.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Полиомиелит - вывели из сада. Практический опыт. Помогит

#105 Сообщение Надежда Герман » 02 фев 2017, 14:53

ReaMas писал(а):У нас такая ситуация, что ребенка в четвертый раз за полгода собираются переводить в другую группу.
почитайте:
http://www.proza.ru/2016/12/04/1356

там в конце статьи и про дет.сады тоже.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей