Гринкарта без прививок. Помогите!

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Зебра
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#46 Сообщение Зебра » 10 янв 2018, 15:13

Я поняла по-другому.
Т.к. в семье нет согласия по вопросу прививок, mortica предположила, что katya_k2 скорее всего поддастся влиянию мужа и будут они потихоньку делать прививки.
И совсем нет впечатления, что mortica дает совет делать прививки, чтобы угнездиться в США.
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#47 Сообщение маргарита01 » 10 янв 2018, 15:15

Я так понимаю, что самое плохое, что может случиться - в вейвере Вам откажут. Учитывая позицию Вашего мужа, ну будете потихоньку делать прививки, что поделать-то. Несмотря на том, что на этом форуме данная идея звучит как крамольная, мало кто соберется уезжать из США по причине неделания прививок
Как еще это можно понять?
И здесь о чем идет речь?
1. несогласие с мужем. Вот честно, надо иметь согласие в семье, чтобы по такими вопросами выступать единым фронтом. Если вы не очнеь уверены в том ,что прививки делать не надо, а муж уверен, что надо, Вы уверены, что Вы хотите так рисковать?

Аватара пользователя
Зебра
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#48 Сообщение Зебра » 10 янв 2018, 16:32

Думается мне, что эта фраза связана с
Я не знаю, что делать в ситуации, когда Ваши религиозные убеждения фейковые. Потому что в идеале Вам надо бы ходить в церковь, иметь письмо от "батюшки",или кто там вас благословляет на неделание прививок и пр.
Не знаю, как вы будете выкручиваться без всего этого.
Смысл в том, что неправда всплывет и им придется выкручиваться.

Не все умеют ясно и внятно излагать свои мысли (у меня такая болезнь, например).
Чел. должен быть ну прям совсем нехорошей редиской, чтоб рекомендовать в открытую другому то, чего сам старается избежать.
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#49 Сообщение маргарита01 » 10 янв 2018, 17:31

Тогда может надо было рекомендовать мужу в пожарном порядке искать такого "батюшку" и подходящую к случаю общину, все же лучше, чем делать прививки детям, причем (еще раз пересмотрела тему) уже в сжатые сроки . mortica , видимо, считает, что при всех теперешних условиях katya_k2 иного выхода из ситуации , кроме вакцинации детей, может не оказаться . Вроде как "ну что ж поделаешь, раз по-другому никак, придется прививать детей". В этой ситуации отсутствие согласия с мужем по вопросу прививок скорее и есть основная опасность и риск.

morticia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 07:27

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#50 Сообщение morticia » 12 янв 2018, 03:59

Александр Коток писал(а): 10 янв 2018, 10:18
morticia писал(а): 10 янв 2018, 07:50 Я так понимаю, что самое плохое, что может случиться - в вейвере Вам откажут. Учитывая позицию Вашего мужа, ну будете потихоньку делать прививки, что поделать-то. Несмотря на том, что на этом форуме данная идея звучит как крамольная, мало кто соберется уезжать из США по причине неделания прививок
Очень мило. Самой открутиться от прививок, а тому, у кого это не получается, дать совет "потихоньку делать прививки". За осложнения прививок и инвалидности детей Вы ответственность нести готовы?
за свои последствия несет ответсвенность ровно тот, кто принимает решения. Мы все взрослые люди и должны понимать последствия своих поступков.
Чтобы "ответеться" от привиок, я поехала ровно в тот штат, где возможен отказ от них по моральным соображениям. Если бы надо было ехать в штат, где это не возможно, я бы просто не поехала. Но у всех разные приоритеты. И не похоже, что у этой семьи приоритет на 100% не делать прививки
Врать о мотивах отказа и надеяться, что это прокатит, скорее всего не получится. Увы. Каждый должен понимать, чем может это закончится.
Я за честность и открытое забрало. Либо не едь, либо понимай ,что нужно соответствовать местным правилам.

morticia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 07:27

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#51 Сообщение morticia » 12 янв 2018, 04:02

маргарита01 писал(а): 10 янв 2018, 14:31
Александр Коток писал(а): 10 янв 2018, 13:21
маргарита01 писал(а): 10 янв 2018, 12:13Наверное, лучше все-таки жить в США с детьми инвалидами, чем где-то в другом месте со здоровыми.
Это что, неудачная шутка?
Из комментария morticia следует, что некоторые люди считают возможным рискнуть здоровьем детей ради проживания в США , иначе как понять рекомендацию, "потихоньку делать прививки", если по-другому не получить гринкарту. Т.е. главная задача - закрепиться в США, а какой ценой - это уже второстепенный вопрос .
их комментария morticia следует ровно то, что там написано. Если люди ехали в штат, где нет отказа от прпививок по маоральным соображениям, это значит, что они рассматривали возможность эти прививки делать.
Не вижу никаких причин, чтобы закрепляться в США любой ценой. Здесь медом не намазано, проблем не меньше, чем в любом другом месте. Но каждый для себя сам решает ,что именно ему нужно и важно

morticia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 07:27

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#52 Сообщение morticia » 12 янв 2018, 04:07

Зебра писал(а): 10 янв 2018, 16:32 Думается мне, что эта фраза связана с
Я не знаю, что делать в ситуации, когда Ваши религиозные убеждения фейковые. Потому что в идеале Вам надо бы ходить в церковь, иметь письмо от "батюшки",или кто там вас благословляет на неделание прививок и пр.
Не знаю, как вы будете выкручиваться без всего этого.
Смысл в том, что неправда всплывет и им придется выкручиваться.

Не все умеют ясно и внятно излагать свои мысли (у меня такая болезнь, например).
Чел. должен быть ну прям совсем нехорошей редиской, чтоб рекомендовать в открытую другому то, чего сам старается избежать.
да, я думаю, что правда всплывет. Но будем нажеяться, что нет. Потому что на самом деле, если ты уже в США, платишь налоги и в общем и целом хороший "гражданин" ни у кого нет резона выпирать тебя из страны. Но вранье тут не любят. И если всплывет, то ....

morticia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 07:27

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#53 Сообщение morticia » 12 янв 2018, 05:42

маргарита01 писал(а): 10 янв 2018, 17:31 Тогда может надо было рекомендовать мужу в пожарном порядке искать такого "батюшку" и подходящую к случаю общину, все же лучше, чем делать прививки детям, причем (еще раз пересмотрела тему) уже в сжатые сроки . mortica , видимо, считает, что при всех теперешних условиях katya_k2 иного выхода из ситуации , кроме вакцинации детей, может не оказаться . Вроде как "ну что ж поделаешь, раз по-другому никак, придется прививать детей". В этой ситуации отсутствие согласия с мужем по вопросу прививок скорее и есть основная опасность и риск.
да не найти такого "батюшку" к сожалению .Не получится за 2 недели состряпать такую легенду.
Но я лично надеюсь ,что может и не спросят ничего. У нас не спросили не слова про прививки

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#54 Сообщение маргарита01 » 12 янв 2018, 07:18

morticia писал(а): 12 янв 2018, 04:02
маргарита01 писал(а): 10 янв 2018, 14:31
Александр Коток писал(а): 10 янв 2018, 13:21 Это что, неудачная шутка?
Из комментария morticia следует, что некоторые люди считают возможным рискнуть здоровьем детей ради проживания в США , иначе как понять рекомендацию, "потихоньку делать прививки", если по-другому не получить гринкарту. Т.е. главная задача - закрепиться в США, а какой ценой - это уже второстепенный вопрос .
их комментария morticia следует ровно то, что там написано. Если люди ехали в штат, где нет отказа от прпививок по маоральным соображениям, это значит, что они рассматривали возможность эти прививки делать.
Не вижу никаких причин, чтобы закрепляться в США любой ценой. Здесь медом не намазано, проблем не меньше, чем в любом другом месте. Но каждый для себя сам решает ,что именно ему нужно и важно
мало кто соберется уезжать из США по причине неделания прививок
Вот эта Ваша фраза позволила сделать такой вывод . Теперь Ваша точка зрения для меня понятна.

katya_k2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 05:13

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#55 Сообщение katya_k2 » 27 июн 2018, 06:14

Ох, сколько написали мне, а я отчаялась и ничего не читала... а зря, конечно... И никаких уведомлений не приходило на почту. Жаль.
Спасибо morticia , что вы так полно мне ответили. Мне бы это помогло в январе-то)))
Итак! Мы получили гринкарты, 2 недели назад. Прививки не делали. Муж себе сделал одну АКДС, потому что не хотел рисковать. Мы нет. Долго ждали интервью, оно было 15 мая, а карты пришли через месяц. Что я могу сказать.... Спасибо всем людям, кто помогал мне, огромное, человеческое спасибо, особо, конечно, Александру Котоку. Если бы не вы, то все было бы иначе.
Оказалось, что наш адвокат
Alan Phillips, Esq.
Attorney and Counselor at Law
Asheville, NC 828-676-2831
alan@vaccinerights.com
Хороший специалист в теме вакцинационных вайверов, он вообще по-моему единственный в США.
То, что он говорил на консультации, оказалось верным, и он написал сопроводительное письмо от адвоката, где он объяснял (офицеру), что такие случаи, как у нас уже были, когда людям разрешали не делать прививки по религиозным убеждениям. И помог написать аффидэвит, где мы объясняем нашу позицию. Тем, кто пойдет нашим путем, я его рекомендую. Но, вроде он писал, что его временно лишили лицензии, там какие-то у них в городе разборки идут...
Мы получили карты на год позднее, чем должны были. Из-за этого было очень много стресса, нервов, ссор. Мужу продлили разрешение на работу, поэтому после окончания визы, мы смогли остаться, виза закончилась в октябре 17 года. Когда пререподавали медицину, то я уже почти решилась делать прививки детям, но потом из-за этих сроков 2 месяца 5 вакцин я не смогла, прорыдала несколько ночей и сказала, что не буду. А муж сказал, что он себе сделает, потому что он обратно не поедет и ему нужно было только акдс. А мы переподали свою медицину без вакцин.

Потом ждали, ждали, ждали. Очередь можно было отслеживать онлайн, в апреле пришло приглашение, но все равно мы не были уверены в успехе. На интервью меня не спросили ничего, кроме места рождения, а мужа в основном о работе. Про вакцины спросил офицер, потому что муж же поставил акдс, а до этого мы говорили, что 10 лет не прививались. Выходит, вайвер не действительный. Наш аргумент был, что его вынудил работодатель это сделать, чтобы гарантировать присутствие в стране на следующий год, для продления контракта. Этот аргумент был вобщем-то правдой. И муж еще раз проговорил, то, что мы указывали в аффидэвите. Больше не было вопросов.
У нас адвокат от компании тоже был плохой, не было пары документов по его невнимательности, офицер стал нервиничать, но к счастью, были другие с собой и это скомпенсировало в итоге ситуацию.

По поводу религиозности как причины. Адвокат нам объяснил, что здесь понятие религии, общины оно размытое, то есть, если ты исповедуешь какую-то религию и ты конкретно сам считаешь, что она запрещает тебе делать вакцинацию, то для тебя это и есть причина ее не делать, в то же время человек, который исповедуею ту же религию может считать, что она не запрещает делать прививки, он верит в это. То есть любой человек может сказать, что у него есть его личные религиозные убеждения против вакцин. И письмо от батюшки не нужно. Даже оно может быть вредным, потому что в целом русская православная церковь не против прививок, и в Библии нет ни слова о прививках. Офицер спросил, мол, и что, Библия запрещает вам делать прививки, а мы сказали, что это наши религиозные убеждения, а Библия не запрещает... И что еще сказал адвокат, что если вы указываете религиозные убеждения, то не говорите ни о каких медицинских причинах, ни о каком вреде. Просто, я верю.... а я считаю... а про вредность я не знаю, потому что я не врач, хотя может слышал, но ведь я не ученый и не врач...

По поводу где лучше жить, оно ведь трудно сказать. У кого-то в России все в шоколаде, а кто-то всю жизнь учился-выживал и тут можно с этими знаниями нормально по-человечески жить. Все с чего-то начали, разный старт. Поэтому скорее всего, если бы не получилось с вайвером, мы бы стали делать эти вакцины. Не знаю...Страшно это писать.
Желаю, чтобы каждый нашел свое место, где ему хорошо жить. И кому что надо, мужу нужно знать, что он может обеспечить нас, а мне вот не хватает друзей и наших людей, хотя 4 года прошло уже.

Сейчас перечитала еще раз. В итоге мы получили на год позднее, чем если бы были как все. То есть +1 год к обычным срокам.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#56 Сообщение Надежда Герман » 27 июн 2018, 16:49

katya_k2 писал(а): 27 июн 2018, 06:14 ... Итак! Мы получили гринкарты, 2 недели назад. Прививки не делали. Муж себе сделал одну АКДС, потому что не хотел рисковать. Мы нет. Долго ждали интервью, оно было 15 мая, а карты пришли через месяц. Что я могу сказать.... Спасибо всем людям, кто помогал мне, огромное, человеческое спасибо, особо, конечно, Александру Котоку. Если бы не вы, то все было бы иначе.
Спасибо за вам за то, что описали свой опыт!
Многим людям это поможет.
Удачи вам в делах!
А друзьями "обрастете" со временем!
Очень рада за вас!

katya_k2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 05:13

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#57 Сообщение katya_k2 » 27 июн 2018, 17:47

Спасибо вам. Если кому-то нужна более подробная иформация по нашему вопросу, пишите в личку, письмо придет мне на почту и я отвечу.

alex2406
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 10:14

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#58 Сообщение alex2406 » 11 мар 2019, 10:49

Доброго времени суток! Наша семья сейчас в процессе подачи на грин карты. Тоже ищем возможность получить их без прививок. Живём в США в штате Орегон, г. Портленд.
Я очень благодарен этому форуму и данной теме, очень вдохновила!
Но с чего начать (какие документы, где найти адвоката и куда послать всё это добро) пока для нас сложная задача.. Подскажите пожалуйста, что такое вакационный вейвер и как его подать?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#59 Сообщение Александр Коток » 11 мар 2019, 11:44

Решите эту сложную задачу сейчас, чтобы не решать еще более сложных задач в будущем. Для начала свяжитесь с Филлипсом, а если он еще сидит без действующей лицензии, то пусть подскажет, к кому из адвокатов обратиться. С каждым годом отказ становится все сложнее и запутаннее, без адвоката Вы вряд ли сможете обойтись. Судя по тому, что вакцинационный (прививочный) вейвер Вы назваете вакационным, Вы абсолютно пока что не в теме.
Благостью лихость не изоймешь

ВикторияСмит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2019, 16:22

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#60 Сообщение ВикторияСмит » 01 май 2019, 16:45

Скажите пожалуйста,кто то сталкивался с отказом от прививок,которые предлагает посольство США в Киеве?Это вообще реально или нет?Мои дети были привиты,но сейчас мы уже несколько лет наблюдаемся у прекрасного доктора,которого нам посоветовал Александр Коток,за что отдельная благодарность и низкий поклон.И конечно прививок уже мы несколько лет не делаем,и дети стали сильнее,окрепли,вобщем то и делать не собираемся .А сейчас есть перспектива выехать в США ,знаю,что там шпарят все прививки подряд.Я кстати хожу в Церковь 10 лет и пою на клиросе,можно ли сослаться на религиозные убеждения или нет?Спасибо если кто то откликнется.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей