Гринкарта без прививок. Помогите!

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Зебра
Заслуженный участник

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#46 Сообщение Зебра » 10 янв 2018, 15:13

Я поняла по-другому.
Т.к. в семье нет согласия по вопросу прививок, mortica предположила, что katya_k2 скорее всего поддастся влиянию мужа и будут они потихоньку делать прививки.
И совсем нет впечатления, что mortica дает совет делать прививки, чтобы угнездиться в США.
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

маргарита01
Старожил форума

#47 Сообщение маргарита01 » 10 янв 2018, 15:15

Я так понимаю, что самое плохое, что может случиться - в вейвере Вам откажут. Учитывая позицию Вашего мужа, ну будете потихоньку делать прививки, что поделать-то. Несмотря на том, что на этом форуме данная идея звучит как крамольная, мало кто соберется уезжать из США по причине неделания прививок
Как еще это можно понять?
И здесь о чем идет речь?
1. несогласие с мужем. Вот честно, надо иметь согласие в семье, чтобы по такими вопросами выступать единым фронтом. Если вы не очнеь уверены в том ,что прививки делать не надо, а муж уверен, что надо, Вы уверены, что Вы хотите так рисковать?

Зебра
Заслуженный участник

#48 Сообщение Зебра » 10 янв 2018, 16:32

Думается мне, что эта фраза связана с
Я не знаю, что делать в ситуации, когда Ваши религиозные убеждения фейковые. Потому что в идеале Вам надо бы ходить в церковь, иметь письмо от "батюшки",или кто там вас благословляет на неделание прививок и пр.
Не знаю, как вы будете выкручиваться без всего этого.
Смысл в том, что неправда всплывет и им придется выкручиваться.

Не все умеют ясно и внятно излагать свои мысли (у меня такая болезнь, например).
Чел. должен быть ну прям совсем нехорошей редиской, чтоб рекомендовать в открытую другому то, чего сам старается избежать.
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

маргарита01
Старожил форума

#49 Сообщение маргарита01 » 10 янв 2018, 17:31

Тогда может надо было рекомендовать мужу в пожарном порядке искать такого "батюшку" и подходящую к случаю общину, все же лучше, чем делать прививки детям, причем (еще раз пересмотрела тему) уже в сжатые сроки . mortica , видимо, считает, что при всех теперешних условиях katya_k2 иного выхода из ситуации , кроме вакцинации детей, может не оказаться . Вроде как "ну что ж поделаешь, раз по-другому никак, придется прививать детей". В этой ситуации отсутствие согласия с мужем по вопросу прививок скорее и есть основная опасность и риск.

morticia

#50 Сообщение morticia » 12 янв 2018, 03:59

Александр Коток писал(а):
10 янв 2018, 10:18
morticia писал(а):
10 янв 2018, 07:50
Я так понимаю, что самое плохое, что может случиться - в вейвере Вам откажут. Учитывая позицию Вашего мужа, ну будете потихоньку делать прививки, что поделать-то. Несмотря на том, что на этом форуме данная идея звучит как крамольная, мало кто соберется уезжать из США по причине неделания прививок
Очень мило. Самой открутиться от прививок, а тому, у кого это не получается, дать совет "потихоньку делать прививки". За осложнения прививок и инвалидности детей Вы ответственность нести готовы?
за свои последствия несет ответсвенность ровно тот, кто принимает решения. Мы все взрослые люди и должны понимать последствия своих поступков.
Чтобы "ответеться" от привиок, я поехала ровно в тот штат, где возможен отказ от них по моральным соображениям. Если бы надо было ехать в штат, где это не возможно, я бы просто не поехала. Но у всех разные приоритеты. И не похоже, что у этой семьи приоритет на 100% не делать прививки
Врать о мотивах отказа и надеяться, что это прокатит, скорее всего не получится. Увы. Каждый должен понимать, чем может это закончится.
Я за честность и открытое забрало. Либо не едь, либо понимай ,что нужно соответствовать местным правилам.

morticia

#51 Сообщение morticia » 12 янв 2018, 04:02

маргарита01 писал(а):
10 янв 2018, 14:31
10 янв 2018, 13:21
маргарита01 писал(а):
10 янв 2018, 12:13
Наверное, лучше все-таки жить в США с детьми инвалидами, чем где-то в другом месте со здоровыми.
Это что, неудачная шутка?
Из комментария morticia следует, что некоторые люди считают возможным рискнуть здоровьем детей ради проживания в США , иначе как понять рекомендацию, "потихоньку делать прививки", если по-другому не получить гринкарту. Т.е. главная задача - закрепиться в США, а какой ценой - это уже второстепенный вопрос .
их комментария morticia следует ровно то, что там написано. Если люди ехали в штат, где нет отказа от прпививок по маоральным соображениям, это значит, что они рассматривали возможность эти прививки делать.
Не вижу никаких причин, чтобы закрепляться в США любой ценой. Здесь медом не намазано, проблем не меньше, чем в любом другом месте. Но каждый для себя сам решает ,что именно ему нужно и важно

morticia

#52 Сообщение morticia » 12 янв 2018, 04:07

Зебра писал(а):
10 янв 2018, 16:32
Думается мне, что эта фраза связана с
Я не знаю, что делать в ситуации, когда Ваши религиозные убеждения фейковые. Потому что в идеале Вам надо бы ходить в церковь, иметь письмо от "батюшки",или кто там вас благословляет на неделание прививок и пр.
Не знаю, как вы будете выкручиваться без всего этого.
Смысл в том, что неправда всплывет и им придется выкручиваться.

Не все умеют ясно и внятно излагать свои мысли (у меня такая болезнь, например).
Чел. должен быть ну прям совсем нехорошей редиской, чтоб рекомендовать в открытую другому то, чего сам старается избежать.
да, я думаю, что правда всплывет. Но будем нажеяться, что нет. Потому что на самом деле, если ты уже в США, платишь налоги и в общем и целом хороший "гражданин" ни у кого нет резона выпирать тебя из страны. Но вранье тут не любят. И если всплывет, то ....

morticia

#53 Сообщение morticia » 12 янв 2018, 05:42

маргарита01 писал(а):
10 янв 2018, 17:31
Тогда может надо было рекомендовать мужу в пожарном порядке искать такого "батюшку" и подходящую к случаю общину, все же лучше, чем делать прививки детям, причем (еще раз пересмотрела тему) уже в сжатые сроки . mortica , видимо, считает, что при всех теперешних условиях katya_k2 иного выхода из ситуации , кроме вакцинации детей, может не оказаться . Вроде как "ну что ж поделаешь, раз по-другому никак, придется прививать детей". В этой ситуации отсутствие согласия с мужем по вопросу прививок скорее и есть основная опасность и риск.
да не найти такого "батюшку" к сожалению .Не получится за 2 недели состряпать такую легенду.
Но я лично надеюсь ,что может и не спросят ничего. У нас не спросили не слова про прививки

маргарита01
Старожил форума

#54 Сообщение маргарита01 » 12 янв 2018, 07:18

morticia писал(а):
12 янв 2018, 04:02
маргарита01 писал(а):
10 янв 2018, 14:31
10 янв 2018, 13:21
Это что, неудачная шутка?
Из комментария morticia следует, что некоторые люди считают возможным рискнуть здоровьем детей ради проживания в США , иначе как понять рекомендацию, "потихоньку делать прививки", если по-другому не получить гринкарту. Т.е. главная задача - закрепиться в США, а какой ценой - это уже второстепенный вопрос .
их комментария morticia следует ровно то, что там написано. Если люди ехали в штат, где нет отказа от прпививок по маоральным соображениям, это значит, что они рассматривали возможность эти прививки делать.
Не вижу никаких причин, чтобы закрепляться в США любой ценой. Здесь медом не намазано, проблем не меньше, чем в любом другом месте. Но каждый для себя сам решает ,что именно ему нужно и важно
мало кто соберется уезжать из США по причине неделания прививок
Вот эта Ваша фраза позволила сделать такой вывод . Теперь Ваша точка зрения для меня понятна.

Ответить