Гринкарта без прививок. Помогите!

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
katya_k2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 05:13

Гринкарта без прививок. Помогите!

#1 Сообщение katya_k2 » 31 мар 2016, 05:42

Здравствуйте.
У нас такая задача.
Через полгода будем подавать документы на получение Грин-карты. Находимся в Нью-Джерси, по рабочей визе. Дети не привиты совсем, ничем никогда 6 и 3 года. Грин-карту помогает делать фирма мужа. Но никто пока не получил без прививок Грин-карту у них, юрист сказал нет шансов. Те, кто полавал до нас (по религиозным, с свидетельством от священника) потом все делали в спешке, а не по графику. По моральным убеждениям вроде не подходит в штате Нью-Джерси. Старшая дочка ходит в школу, писали религиозный отказ, все в порядке. Педиатр нас не трогает, даже вроде помогла найти этот документ, отказ по религиозным убеждениям, но не будет делать липовых справок. Смотрели что делать по вакцинам - кроме стандартных еще гемофильная инфекция, ветрянка, и от гриппа сезонная.
Не делали прививки потому что рекомендовали не делать в нашем детском центре, куда мы ходили беременные на курсы. Все нормально прошло, пока не пожалели, что не прививаемся. Живем и не думаем о плохом... Мы с мужем привиты были с детства, но не делали ревакцинации. Я, кажется, в институте что-то делала.
Я не искала серьезно информации про прививки, в основном со слов кого-то. Сейчас вопрос в очередной раз перед глазами, надо что-то решать, либо начинать прививаться заранее, чтоб потом не все скопом. Либо искать другой путь решения проблемы. Вариант забить на Грин-карту не подходит. Муж за то, чтоб делать. Я не знаю. Если бы только основные типа КДС И Корь-краснуха-паротит. Но зачем все это делать?
В прошлом году ужесточили отношение к вопросу вакцинации. Это на многих форумах написано.
Педиатр говорит, что вакцины хорошие)) и у нее ни разу не было осложнений у пациентов... Хотя вряд ли кто-то об этом рассказывает...
Если кто-то что-то может сказать, скажите. Есть ли положительные решения с Грин-картой при отказе от прививок.

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#2 Сообщение S@v@nn@ » 31 мар 2016, 09:01


Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#3 Сообщение Александр Коток » 31 мар 2016, 10:03

Не надо собирать сплетни на "многих форумах", это ничем не помогает делу. Выясните на сайте http://www.nvic.org/ все, что относится к своему штату. Наймите, если нужно, опытного эмиграционного адвоката, а не болтуна, у которого всегда "нет шансов". Справку о липовых прививках сразу выбросьте из головы, это не совок, и никто подлогами заниматься не станет. Надеюсь, что все удастся уладить законным путем, но в любом случае помните: ни одна самая распрекрасная гринкарта не стоит здоровья детей. Из опыта известно, что мужья-горячие сторонники прививок первыми бросают жен с искалеченными вакцинами детьми на руках, поскольку привыкли идти путем наименьшего сопротивления.

Удачи!
Благостью лихость не изоймешь

sko4iha
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:29

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#4 Сообщение sko4iha » 01 апр 2016, 03:00

ищите адвоката нормального, который с подобными случаями сталкивался уже, и все можно сделать
вы, к счастью, уже в америке, так что время вас не подпирает
ну, заплатите за вейверы 601, кажется что-то около 500 долларов за человека, но здоровье-то дороже

а врачей не слушайте
почитайте хотя бы https://www.facebook.com/national.vacci ... r/?fref=nf

дети мрут и получают осложнения и от прекрасных американских вакцин

кстати, там можно и попросить адвоката порекомендовать

katya_k2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 05:13

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#5 Сообщение katya_k2 » 01 апр 2016, 06:27

Спасибо за ответы! Поговорю с мужем о поиске адвоката. Мне трудно с моим английским... Конечно, вайвер не проблема, это можно сделать. Спасибо за ссылку https://www.facebook.com/national.vacci ... =page_info, попросила порекомендовать адвоката.

katya_k2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 05:13

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#6 Сообщение katya_k2 » 02 апр 2016, 08:26

Еще раз прошу помочь. Сегодня мне прислали контакты адвоката, который весьма успешно помогает людям вроде меня с вопросом отказа от вакцинации. Я очень рада этому. Написала ему письмо и жду, что он скажет о стоимости и успешности нашего вопроса.
Но... Мне нужно убедить мужа, что это правильное решение. Сегодня мы с ним спорили. Он считает, что прививки безопасны из своего жизненного опыта. У него лично и его знакомых ни у кого не было осложнений. Все истории через третьих лиц. Как мне его убедить? Его мама мне рассказывала, что после года сам он часто болел, прям вот сразу после года и лет до 3х, пока его не отправили в санаторий детский на месяц или больше. Я сразу себе это связала с привиками, но он не верит. То что у нас дети здоровы - тьфу-тьфу, это нормально, то что соображают - потому что мы с ними занимаемся. Есть случай, когда подруга его мамы заболела полиомиелитом в детстве (она была непривита одна из трех сестер) и теперь плохо ходит. И вот вчера на курсах по английском учитель лет 75 сказала, что в их городе США болели дети полио (она их знает лично), говорит не было тогда вакцины. Друг наш эмигрант (образованный МГУшник-химик), который работает химической лаборатории делает своей маленькой дочке привики. Говорит, что читал статистику заболеваний до и после вакцинации, верит в вакцины.
В детском центре, где работает моя подуга, там много непривитых деток, многие переболели коклюшем...
Его позиция - то, что все мы слышали с детства про эпидемии, коллективный иммунитет. Хочу заставить его почитать информацию этого сайта... И то, что мне здесь рекомендовали. Как пробить стену.... Может есть какая-то статья, которая особо западает в душу?
Перед беременностью я сдавала анализ на антитела к краснухе. У меня они были. Прививку делали в детском саду. Значит прививка дала этот иммунитет? Как это объяснить? Или все равно риск заболеть у человека есть?
Есть ли где-то статистика заболеваний полиомиелитом в разных странах до и после массвой вакцинации? Очень сложно найти время, чтоб прочесть книги, все это делаю, когда дети спят...
Сумбурно написала...
Спасибо за поддержку.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#7 Сообщение larek2606 » 02 апр 2016, 08:36

Пусть прочитает "Прививки в вопросах и ответах"Александра Котока.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#8 Сообщение Zlodejka » 02 апр 2016, 09:27

В одноклассниках есть группа "Прививкам нет", там много фото детей, пострадавших от вакцинации. Красноречивее не придумаешь. Скоро вот выйдет фильм - Vaxxed - про связь прививок и аутизма. Да и вообще, тут на сайте много материалов, если у мужа нет времени читать - откройте сами, по интересующему заболеванию, а потом вкратце ему перескажете. Про связь с раком, аутизмом, астмой, диабетом, эпилепсией... Неужели так страшен коклюш - почитай здесь ветку про коклюш, да болеют дети коклюшем, приносят из "привитого" садика, ну и что, неприятно, но не прям ужас.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#9 Сообщение Lisiza » 02 апр 2016, 09:37

В детском центре, где работает моя подруга, там много непривитых деток, многие переболели коклюшем..
откуда она знает, что они прямо почти все не привитые? У всех мед.отвод?Или это политики центра- не прививать? Как-то мало верится.
Переболели коклюшем, полагаю что и гриппом, и ОРВИ и коксаки и ветрянкой и тд... и что это меняет?) Переболели же, а почему про грипп не упомянула эта подруга? Он и осложнение на сердце дать может и не только.
Зайдите в тему- коклюш, увидите, что здесь читают и пишут те родители, у которых тоже переболели не привитые дети , кто-то даже в лёгкой форме, кто-то потяжлее.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#10 Сообщение иришка » 02 апр 2016, 10:19

katya_k2, если далеко не ходить, то вот из недавнего: http://homeoint.ru/vaccines/malady/polio_victim.htm одна прививка - и вся жизнь...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#11 Сообщение Александр Коток » 03 апр 2016, 09:27

katya_k2 писал(а): Мне нужно убедить мужа, что это правильное решение. Сегодня мы с ним спорили. Он считает, что прививки безопасны из своего жизненного опыта. У него лично и его знакомых ни у кого не было осложнений.
Мало считать на основе жизненного опыта. Надо знать факты. Далеко не все любители выпить спиваются, далеко не все лихачи попадают в опасные аварии, но это не значит, что надо регулярно выпивать или носиться на машине как угорелому. У меня нет знакомых, которые бы закончили раком легких или ампутацией ноги, но это не убеждает меня начать курить. Обсуждение с мужем на уровне "мой опыт - твой опыт, мои знакомые - твои знакомые" ни к чему не приведет. Договоритесь с ним, что пока нет ясности и согласия, прививки делать не будете, а дальше вместе решите. Купите "Беспощадную иммунизацию", прочитайте сами и дайте читать мужу. Статьи по отдельным вакцинам и болезням найдете здесь http://www.1796kotok.com/glossary.htm
Благостью лихость не изоймешь

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#12 Сообщение olyan » 03 апр 2016, 10:40

Убедить, дать почитать... Не знаю, может есть такие мужчины, но это же уже граничит с религиозными догмами. Вот Вас переубедит агитка мормонов, что много жен - это путь ко спасению или красивый буклет о прививке от Эболы?
Я не пробивала стену, использовала аргументы, который Александр Коток привел в первом сообщении этой темы, т.е. выстроила стену свою, только повыше и потолще. Муж имеет свое мнение на этот счет до сих пор, оставьте ему право быть не согласным.
- На аргумент "яжпривит и яжздоров" отвечала, что с человеком, который гайморит не отличает от геморроя дискуссии быть не может. Так как читать и слушать ничего не будет, вопрос закрыт.
- Обрисовала вариант, как он меня быстренько выкинет с детем инвалидом. Квадратные глаза, битье пяткой в грудь и вопли "не брошу низачтоиникогда!" Я просто сказала, что при прочих равных, предпочту быть выкинута со здоровым потомством. Намек понят.
- А потом, когда стало понятно, что встретились два барана, предложила разграничить: я принимаю решения о здоровье детей, ибо он не компетентен и не хочет брать на себя ответственность, включать бесталковку и верит врачам аки ангелам во плоти. Когда буря про умственные способности и ответственность улеглась, получился компромисс разделения властей, который устраивает всех. Ребенок не привит.
Год назад пришлось выдержать еще одну атаку - садик и принудительная ПТП. Тут было совсем адово. Но не конец света, поскандалила для разминки, свое выцарапала.

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#13 Сообщение olyan » 03 апр 2016, 10:56

Ой, у Вас другая ситуация, замешано святое - деньги. Если Вы сами этим ресурсом не обладаете, будет тяжко. Хотя и "святые тыща баксов" можно использовать в аргументации.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#14 Сообщение Lisiza » 03 апр 2016, 11:40

olyan писал(а):Убедить, дать почитать... Не знаю, может есть такие мужчины, но это же уже граничит с религиозными догмами. Вот Вас переубедит агитка мормонов, что много жен - это путь ко спасению или красивый буклет о прививке от Эболы?
Я не пробивала стену, использовала аргументы, который Александр Коток привел в первом сообщении этой темы, т.е. выстроила стену свою, только повыше и потолще. Муж имеет свое мнение на этот счет до сих пор, оставьте ему право быть не согласным.
- На аргумент "яжпривит и яжздоров" отвечала, что с человеком, который гайморит не отличает от геморроя дискуссии быть не может. Так как читать и слушать ничего не будет, вопрос закрыт.
- Обрисовала вариант, как он меня быстренько выкинет с детем инвалидом. Квадратные глаза, битье пяткой в грудь и вопли "не брошу низачтоиникогда!" Я просто сказала, что при прочих равных, предпочту быть выкинута со здоровым потомством. Намек понят.
- А потом, когда стало понятно, что встретились два барана, предложила разграничить: я принимаю решения о здоровье детей, ибо он не компетентен и не хочет брать на себя ответственность, включать бесталковку и верит врачам аки ангелам во плоти. Когда буря про умственные способности и ответственность улеглась, получился компромисс разделения властей, который устраивает всех. Ребенок не привит.
Год назад пришлось выдержать еще одну атаку - садик и принудительная ПТП. Тут было совсем адово. Но не конец света, поскандалила для разминки, свое выцарапала.
у нас то же самое. Муж до сих пор свято верит и в прививки, даже наивно верит, и в нашу доблестную медицину. Но уже с прививками не лезет, тоже в начале ещё споров предложила хоть что-то почитать! Хоть какие-то иметь разные точки зрения, на что получила ответ, что читать не собирается. Поэтому о чём может быть дискуссия? ни о чём. Он ещё почему-то думает, что немало людей отказывается) Но и видит, как наши дети растут, в отличие от знакомых и родни, его этот аргумент тоже устраивает. И тот факт- что я буду сидеть с больными- не он, тоже очень себе аргумент и в случае болезни, и в случае ПВО. Поэтому предпочту посидеть в случае болезни, которой может и не быть.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Гринкарта без прививок. Помогите!

#15 Сообщение Надежда Герман » 03 апр 2016, 12:30

Мой муж тоже к прививкам относится своеобразно.
Он говорит: ну, я не знаю, может и помогают, не зря же их столько лет всем ставят?

Но относительно себя заявляет категорично: себе? - нет, никогда!
Ибо в армии чуть не умер. Вкололи какую-то комплексную дрянь всем новобранцам. Вся казарма лежала пластом очень долго - то ли 2 недели, то ли месяц... С температурой, в полу бреду...
Пока командир не выгнал всех с лопатами копать траншею: от забора и до обеда...
Вот когда начали двигаться, то стали по немногу приходить в себя.
После этого лично для себя он прививки не приемлет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя