Прививки Австрия

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
z.crochet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 13:19

Прививки Австрия

#1 Сообщение z.crochet » 10 июн 2016, 13:35

Добрый день, участникам форума!
Ищу ответы на вопросы и пока ответов найти не могу.
Тут на форуме сосредоточено огромное количество людей и может кто-то мне подскажет.
Мы живем сейчас в Вене, раньше жили в Украине.
У ребенка - 3,5года нет ни одной прививки и делать не планируем.
Тут пока что на месте мне ничего внятного на эту тему найти не получется.
Все мамы как один делают прививки и округляют глаза - идите делайте, это ж невежество!
Вроде как по законодательству, тут в Австрии вакцинация носит рекомендательный характер, а не обязательный.
Пока что все австрийские мамы в один голос мне говорят - вы эмигранты, на учет без прививок вас не один педиатр не возьмет, идите становитесь на учет и начинайте прививаться.
Никакой альтернативной схемы не предлагается.
Я пытаюсь найти здесь лояльного к прививкам педиатра, чтоб поставить ребенка на учет, но пока безуспешно.

Может, есть у кого-то опыт по Австрии?
При мысли о делании прививок у меня начинается паника, неужели нет пути другого?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Прививки Австрия

#2 Сообщение Александр Коток » 10 июн 2016, 14:01

Не там ищете. Противники прививок имеют если не собственные организации, то по меньшей мере собственные круги общения. Загляните сюда, там есть координаты двух человек, с которыми можно обсудить интересующие Вас вопросы http://www.efvv.eu/index.php/organisati ... -resources

Кстати, а зачем Вам вообще на учет к педиатру? Что Вы от учета и от педиатра ждете?
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
marianna5144
Старожил форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:40
Откуда: Австрия

Re: Прививки Австрия

#3 Сообщение marianna5144 » 12 ноя 2016, 14:06

Привет! Я в Австрии живу, один из моих детей не привит абсолютно, остальные частично. Пока что нет законов принуждающих прививать детей, можно спокойно отказываться. Правда врачи могут вас опросить на предмет понимания, почему отказываетесь, понимаете ли в этом вопросе хоть немного.

Аватара пользователя
marianna5144
Старожил форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:40
Откуда: Австрия

Re: Прививки Австрия

#4 Сообщение marianna5144 » 12 ноя 2016, 14:11

z.crochet писал(а): Все мамы как один делают прививки и округляют глаза - идите делайте, это ж невежество!

Пока что все австрийские мамы в один голос мне говорят - вы эмигранты, на учет без прививок вас не один педиатр не возьмет, идите становитесь на учет и начинайте прививаться.
Все прививочники одинаковые, что в Австрии, что в России, что в Украине :) и говорить они Вам будут одно и тоже. Я сама такая была. Но вот у меня в округе есть несколько мам, не прививающих детей, австрийки. Не знаю насчет учета у врача...У меня не возникало с этим проблем.. С педиатром я поговорила, позадавала вопросы, рассказала о чем знаю, педиатру было нечего ответить против, она честная и сама многое понимает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей