Реакция манту

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Девушка Христианка
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 15:34

Re: Реакция манту

#31 Сообщение Девушка Христианка » 02 июл 2016, 23:00

Homo Amans писал(а):
Девушка Христианка писал(а):
маргарита01 писал(а):Отказаться просто,вопрос в другом,в школе скорее всего будут проблемы. Если родители здоровых детей,за редким исключением, ничего не могут доказать в суде,то вираж туб пробы - законный повод для направления к фтизиатру и ,насколько я помню,согласно новым СП ,дети,направленные на консультацию к фтизиатру и не предоставившие справку о здоровье в течение месяца,в детское учреждение не допускаются. Насильно обследовать и лечить,конечно,не будут. Больные открытой формой свободно разгуливают по улицам и уклоняются от лечения. И еще момент,если папа так настаивал на Манту,остановится ли он на достигнутом? или ему нужны будут доказательства того,что ребенок не болен туб (например,отрицательный результат диаскинтеста).
для успокоения папы можно сдать ПЦР или ИФА (или все сразу) - это кровь из вены.
не советую. такой папа скорее всего не будет пытаться разбираться в информативности этих анализов, а прямо скажет иди к врачу-специалисту - чтобы он разбирался, делал ответственное компетентное заключение и соответствующие принимал решения о дальнейшей тактике.
пока родители/родитель будет таскать ребенка по больницам-по анализам-по врачам для успокоения себя/папы/бабушки/врача/мед.сестры/зав.садом/школы и пр. и пр - с этого порочного круга ребенку не сойти.
А чего там разбираться? По ПЦР пишут - микобактерии обнаружены или не обнаружены. По ИФА не знаю, не сдавали, там вроде цифровые значения, но в графе рядом с результатом анализа всегда пишут границы норм.
У нас папа, наоборот, чуть ли не всех врачей дураками считает, что им нужны только деньги, что образование они опять же за деньги покупают, что с вакцинами могут вколоть что-нибудь. В плане вакцинации поэтому он против. Хотя обе бабушки наши за прививки, но свое мнение "молчат в тряпочку".

Мы сделали ПЦР, потому как все-равно брали кровь для анализов (для садика), сразу и на ПЦР взяли. В качестве альтернативы. Написано - микобактерии туб не обнаружены? - значит, со всеми Манту и фтизиатрами идут в сад.

Я еще хочу потом сдать на детские инфекции - но это уже для себя, чтоб знать, может быть, ребенок переболел чем-то в стертой форме ОРЗ-ОРВИ. Правда, не нашла у нас, где на полио можно сдать - в одной лаборатории делают энтеровирус С (к которым и относится полио), но только Коксаки... Коклюш (были бронхиты в 6 мес, потом еще сразу после ветрянки - осложнением пошло, и года в 1,5, когда оставшиеся зубы вылезли), корь, краснуха, паротит. Благо, у нас можно сдать комплекс анализов на детские болезни (как раз ветрянка, коклюш, паротит, краснуха, корь), все вместе получается намного дешевле, нежели каждый по отдельности
Ветрянкой уже болели, карантины по ней нам не грозят :)

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Реакция манту

#32 Сообщение Надежда Герман » 02 июл 2016, 23:06

Монализа писал(а):... Подскажите как быть и что делать...
Оформляйте письменный отказ от ПТП и твердо стойте на своих позициях.
И не соглашайтесь ни на какое профилактическое лечение.
Это самая настоящая химиотерапия, от которой страдают многие внутренние органы.
А если вдруг появятся проблемы в школе приходите сюда с конкретными вопросами:
http://forum.homeoint.ru/viewforum.php?f=26

Сейчас лето - отдыхайте и набирайтесь сил и не мучайте ребенка ненужными обследованиями. :)

Монализа
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 14:59

Re: Реакция манту

#33 Сообщение Монализа » 02 июл 2016, 23:28

Муж пожалел уже что настаивал (у дочки всегда был вираж, проблем ранее не возникало, это я противника вакцин)

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Реакция манту

#34 Сообщение Homo Amans » 02 июл 2016, 23:34

juva писал(а):Но вообще дело до смешного доходит. В моем городе о принудительном лечении больных туберкулезом слыхать не слыхивали. Ни адвокаты, ни прокуроры, ни судьи. Пришлось некоторых носом в законодательство тыкать...Зато принуждают всех наркоманов лечится только так. Долго пытались представить картинку, как больного тубиком ведут приставы в палату, приковывают наручниками к кровати, чтобы не сбежал...
Вот и я о том же. Я конечено не думаю, что прокурору нужно разрешение какого-то фтизиатра, но я думаю (т.е. знаю - по своему городу) что прокурорские проверки (по обсуждаемой нами ситуации) - большая редкость (о чем и пишете - слыхом не слыхивали). А по факту получается - исковое заявление в суд подает, да, прокурор, но, как правило - по заявлению ,ходатайству глав.врача противотуб.диспансера. потому так и указано в актах, но вот ,в одном акте увидела (прочитала несколько) уточнили (по ссылке актов - во втором судебном решении )- о ходатайстве глав.врача. то, что в актах пишется "выявлено в результате прокурорской проверки" - так это проверка (изучение обстоятельств дела) по заявлению/ходатайству врача.
Вообще, опять у нас бессмысленный спор, не оносящийся к данной теме. и трата времени.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Реакция манту

#35 Сообщение Homo Amans » 03 июл 2016, 00:13

Девушка Христианка писал(а):....Мы сделали ПЦР, потому как все-равно брали кровь для анализов (для садика), сразу и на ПЦР взяли. В качестве альтернативы. Написано - микобактерии туб не обнаружены? - значит, со всеми Манту и фтизиатрами идут в сад.

Я еще хочу потом сдать на детские инфекции - но это уже для себя, чтоб знать, может быть, ребенок переболел чем-то в стертой форме ОРЗ-ОРВИ. Правда, не нашла у нас, где на полио можно сдать - в одной лаборатории делают энтеровирус С (к которым и относится полио), но только Коксаки... Коклюш (были бронхиты в 6 мес, потом еще сразу после ветрянки - осложнением пошло, и года в 1,5, когда оставшиеся зубы вылезли), корь, краснуха, паротит. Благо, у нас можно сдать комплекс анализов на детские болезни (как раз ветрянка, коклюш, паротит, краснуха, корь), все вместе получается намного дешевле, нежели каждый по отдельности
Ветрянкой уже болели, карантины по ней нам не грозят :)
Монализа писал(а): ... Дочке 7 лет. С года всегда делали манту показатели разные .....у дочки всегда был вираж, проблем ранее не возникало, это я противника вакцин....
Это пишут противники вакцин... Да.. Манту же это не прививка, почему бы ее кажен год ребенку не повкалывать... Да, еще очень полезно "для себя" потаскать ребенка по больницам, поколоть вену... все равно же анализы сдавать - а это уже не для себя ,а для садика.
Намеренный сарказм мой, т.к. огромная (не побоюсь этого слова) практика показывает, что такие мамы не будут отдыхать целое лето и не мучать ребенка ненужными обследованиями. для себя жеж. Вот когда такие мамы начинают приходить ко мне или писать по поводу "как теперь выйти из ситуации" я первым делом говорю - менять отношение к жизни (понимание и отношение к здоровью/болезни) и вырывать из головы с корнем бесправную, угодливую (для кого-то) псхологию. На этом все и заканчивается. Идут делют анализы, справки... и так до бесконечности.
...Девушка, вам заняться с ребенком что ли больше не чем?

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Реакция манту

#36 Сообщение маргарита01 » 03 июл 2016, 08:47

Это не единичный случай среди противников вакцин. Страх пропустить начало болезни присущ довольно многим. Да,Манту не делаем,но "есть же другие анализы, для себя же надо знать,что ребенок здоров,нельзя совсем не показывать его врачам,не заботится о его здоровье". Ответственные родители ходят по платным клиникам и сдают платные анализы.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Реакция манту

#37 Сообщение Homo Amans » 03 июл 2016, 09:27

маргарита01 писал(а):Это не единичный случай среди противников вакцин. Страх пропустить начало болезни присущ довольно многим. Да,Манту не делаем,но "есть же другие анализы, для себя же надо знать,что ребенок здоров,нельзя совсем не показывать его врачам,не заботится о его здоровье". Ответственные родители ходят по платным клиникам и сдают платные анализы.
да, я об этом и пишу - так и происходит в большинстве . вот я и говорю - менять отношение к здоровью и понимание заботы о нем. иначе - это бесконечная ходьба по кругу, и все практические советы идут мимо.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Реакция манту

#38 Сообщение juva » 03 июл 2016, 10:27

Homo Amans писал(а): Вообще, опять у нас бессмысленный спор, не оносящийся к данной теме. и трата времени.
Тогда не надо больше писать с уверенностью эту чушь
любое мед.вмешат-во м.б. только добровольное, в т.ч. и обследование (даже при подозрении на заболевание) и лечение (и профилактическое, и даже при установленном диагнозе - по нынешнему законодательству - нет принудительного лечения даже при открытой форме туб-за).
, если не разбираетесь в законах.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Реакция манту

#39 Сообщение Homo Amans » 03 июл 2016, 11:23

juva писал(а):
Homo Amans писал(а): Вообще, опять у нас бессмысленный спор, не оносящийся к данной теме. и трата времени.
Тогда не надо больше писать с уверенностью эту чушь
любое мед.вмешат-во м.б. только добровольное, в т.ч. и обследование (даже при подозрении на заболевание) и лечение (и профилактическое, и даже при установленном диагнозе - по нынешнему законодательству - нет принудительного лечения даже при открытой форме туб-за).
, если не разбираетесь в законах.
...вот, зарекалась уже отвечать на некоторые комментарии... лишний раз меня в этом убедили)))))

Монализа
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 14:59

Re: Реакция манту

#40 Сообщение Монализа » 04 июл 2016, 14:03

Проверили тест, отрицатнльный.
Дали справку, что самое интересное все пишут по разному булат папу ладно 8 мм написали гипертония 6 мм, сказала об этом врачу, но они же всегда правы.
Анализы в норме, рентген б/п.
И вот ужас нас ставят на учёт на год и говорят каждые 3 мес обследоваться.
На вопрос почему отвечает а вдруг заболеет (не буду писать свои слова, но от слов врача в ужасе).
Попросила написать что у нас аллергия на марту (до сих пор как была так и осталась, даже не уменьшается), ответили что так не пишут, пишут только вираж.
В общем написала отказ от дальнейшего мучения (ну не доверяю я манту), да и остальные прививки не делала кроме бцж. Врач орала ужасно.... Завтра пойду в детскую поликлинику и напишу там отказ от всех этих гадостей...
Спасибо за ваши советы!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Реакция манту

#41 Сообщение Надежда Герман » 04 июл 2016, 14:35

Монализа писал(а):...Анализы в норме, рентген б/п.
И вот ужас нас ставят на учёт на год и говорят каждые 3 мес обследоваться.
Классика жанра!
Учтите одну простую вещь: Фтизиатру доплачивают за каждого поставленного на учет ребенка.

Поэтому не надо идти на поводу у врачей и не обращаться к ним по мелочам.
Не заметите, как поймают на крючок.
Сначала человек делает просто Манту для справки, а потом получает постановку ребенка на учет, затем следует профилактическое лечение химиотерапией на всякий случай, а в итоге ребенок становится постоянным клиентом поликлиники.

Схема отработанная годами.
Врачам обеспечена занятость и зарплата.

И плевать на сам туберкулез.
Его-то как раз и не лечат ибо даже диагностировать давно разучились.
Подавляющее количество диагнозов выставляется либо при вскрытии либо в тех редких случаях, когда гражданин сам обратится за помощью.

Совсем другое дело - охватывать профилактикой здоровых детей и взрослых.
И зарплату получить и заботой всех осчастливить. И ни за что не отвечать.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Реакция манту

#42 Сообщение juva » 15 июл 2016, 21:56

http://newsnn.ru/news/2016/07/11/159456/
Нижегородка вынуждена в суде опротестовывать страшный диагноз
Нижегородские врачи настаивают, что у нее туберкулез, однако независимые исследования не находят симптомов этого диагноза.
Нижний Новгород. 11 Июля.

Жительница поселка Решетиха Володарского района Нижегородский области в суде второй инстанции намерена опровергнуть диагноз, поставленный ей в Нижегородском областном туберкулезном диспансере. Нижегородские врачи настаивают на том, что молодая женщина больна открытой формой туберкулеза, при этом еще целый ряд медицинских учреждений, проведя подробные исследования, данного заболевания у нее не нашел.

Результаты независимых исследований были представлены в Володарский районный суд, но он не принял их к рассмотрению. Женщина пожаловалась на это в прокуратуру, но прокурор, участвующий в деле, письменно поддержал позицию суда. Сославшись на неподходящий статус медучреждений, проводивших анализы. «Для исключения наличия у ХХХХ (скрыта фамилия женщины) заразной формы туберкулеза требуется проведение комплексного обследования специализированной организацией, в связи с чем представленные ХХХХ справки «Гемохелп» и ООО «Инвитро» обоснованно не приняты судом в качестве доказательства отсутствия у ХХХХ заразной формы туберкулёза», - говорится в ответе.

Тогда женщина прошла обследование в КУ Чувашской Республики «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Министерства здравоохранения Чувашской Республики. Это учреждение по статусу и возможностям не отличается от нижегородского регионального тубдиспансера. 13 июля женщина намерена представить результаты, полученные чувашскими медиками уже Нижегородскому областному суду.

Врач ГБУЗ Нижегородской области «Нижегородский областной клинический противотуберкулезный диспансер», поставивший диагноз женщине отказался общаться с журналистом «НьюсНН», рекомендовав направить официальный запрос.

В Министерстве здравоохранения Нижегородской области отказались дать пояснения по данному вопросу. Вопросы, заданные «НьюсНН», по мнению юристов минздрава, связаны с состоянием здоровья пациента и составляют врачебную тайну в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

«Министерство здравоохранения Нижегородской области не является участником данного административного дела (судебное разбирательство, о котором речь шла выше – прим. ред.), в связи с чем не обладает информацией о ходе его рассмотрения», - сказано в официальном ответе за запрос «НьюсНН».

«Я не знаю, почему меня преследуют этим диагнозом. Я не хочу никого ни в чем обвинять. И, возможно, я бы и в этот раз промолчала также как, когда меня довели до пневмонии, сделав инвалидом в 19 лет, и когда на полгода положили здоровую в тубдиспансер. Но сейчас речь идет о том, чтобы забрать у меня мою дочь. Мне врачи так и говорят: «что вы упираетесь, вы же инвалид, вам тяжело растить ребенка». Да, мне нелегко! Но мне много помогают добрые люди, и вместе мы справляемся. В пошлом году нам помогли выплатить кредиты, сделать ремонт в квартире. Нас пригласили и оплатили проезд на Кремлевскую елку в Москву. В этом году добровольцы снова готовят подарки для моей дочери к 1 сентября. Мы справляемся! Поэтому не нужно ставить мне мнимый диагноз и забирать мою дочь. Такая помощь нам не нужна!», - рассказала агентству жительница Решетихи.

Справка.

Как сообщила «НьюсНН» жительница Решетихи, она в ноябре 2015 года привозила в тубдиспансер на обследование свою дочь, у которой проба Манту показала сомнительный результат. После обследования ребенок был признан здоровым.

Чтобы снять все возможные вопросы, женщина тоже сдала на исследование слюну и записалась на компьютерную томографию (КТ). Анализ слюны показал отсутствие туберкулеза. О чем в телефонном разговоре ей было сообщено 17 ноября 2015 года.

Однако когда женщина приехала в тубдиспансер в декабре 2015 года, чтобы сделать КТ, ей сообщили, что поторопились ее обрадовать. «Еще до проведения томографии доктор сказал, что поговорил с фтизиатром Володарского района и изменил свое мнение, - рассказала агентству женщина. - Он настаивал на немедленной госпитализации, и, что самое главное, об изъятии у меня дочери и отправлении ее на полгода в санаторий «Ройка».

Женщина предпочла сдать анализы в других медицинских учреждениях. В январе 2016 года она получила заключение об отсутствии у нее туберкулеза в «Инвитро». В июне 2016 года в республиканском туберкулезном диспансере Чувашии.

«Когда мне поставили этот диагноз, ко мне приходила полиция, врачи из поликлиники, из органов опеки, из школы, где учится дочь. Я всем показываю независимые результаты анализов, и пока мы дома», - сообщила жительница Решетихи.

Одновременно с этим Володарская ЦБР подала иск в суд о госпитализации в недобровольном порядке. Районный суд встал на сторону ЦРБ. Но решение в законную силу на данный момент не вступило, так как женщина подала апелляционную жалобу. Она будет рассмотрена областным судом 13 июля.

Поясняя ситуацию, жительница Решетихи рассказала, что ранее в 2002 году ей была сделана операция по удалению правого легкого, которое пострадало из-за запущенной пневмонии. По ее словам, на протяжении месяца участковый врач лечила ее от простуды, но это не помогло, и она была госпитализирована «скорой помощью» сначала в больницу поселка Ильиногорск (Володарского района), а затем в клиническую больницу №7 Нижнего Новгорода, где и была проведена экстренная операция. Женщина в это время была беременна и в результате потеряла ребенка.

В 2004 году, фтизиатр Володарского района, к которому она была направлена лечащим врачом для профилактического осмотра, по словам жительницы Решетихи, усомнился, в том, что причиной операции была пневмония, и поставил диагноз «туберкулез». «Я не чувствовала себя больной, показывала справки по поводу операции, но врач отказалась меня слушать», - сказала женщина в интервью «НьюсНН». На тот момент она была за мужем и ее дочь оставалась с отцом в течение всего времени, пока женщина находилась в тубдиспансере. После выписки она наблюдалась у фтизиатора, однако все повторные исследования показывали отрицательный результат, и через три года она была снята с учета.

Дата создания: 11.07.2016 12:29:24

La Riss
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:28
Откуда: Москва

Re: Реакция манту

#43 Сообщение La Riss » 16 июл 2016, 01:21

juva писал(а): Нижегородка вынуждена в суде опротестовывать страшный диагноз

До слёз жалко людей, когда читаешь такие истории. Медики окончательно превращаются в карателей, а медицина в гестапо.

Saran
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 19:57

Re: Реакция манту

#44 Сообщение Saran » 16 июл 2016, 10:58

Я была в подобной ситуации в 18 лет. Своими усилиями поступила в вуз на бюджетной основе, началась счастливая взрослая жизнь, и тут нас всех отправляют на первую флюрографию. Неожиданно звонят из студенческой поликлиники, направляют к фтизиатру, который выставляет диагноз "туб". "Тени на правом лёгком". Я в шоке, чувствую себя абсолютно здоровой крепкой деревенской пышкой. Говорю, у меня в 4 месяца пневмония была правосторонняя, потом 2,5 года бронхиты...может из-за этого? Но в ответ столько унизительных оскорблений вынесла((( сколько меня облучали со всех сторон, не помню. В результате, выдали полпакета лекарств, велели вернуться осенью на дообследование. Дело было к лету, у меня сессия. Лекарства по совету дяди зарыла в землю и 1 сентября пошла на занятия. А оказывается, фтизиатр уже постарался и практически отчислена. Это было для меня трагедией. Прилетела в тубдиспансер, а там Слава Богу! те старенькие фтизиатры все в отпуске, вместо них молодые сидят. Сделали ещё 1 рентген, анализы, и отправили на медкомиссию, где мне диагноз заменили на "аномалию"... Помню, карту, которую завели на меня, не хотели возвращать, разрешили "просто порвать"... Долго же я рвала

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Реакция манту

#45 Сообщение I_Crane » 30 июл 2016, 12:44

Недавно я читала книгу Агаты Кристи про Пуаро. Вот над этим моментом от души посмеялась:
Задумавшись, Пуаро умолк и через минуту продолжал:

— Большинство одиноких женщин завещало свои средства в пользу секты — в знак благодарности. Ну, — а потом они умирали — в собственных домах и на собственных постелях. Попробую рассказать, как это ему удавалось, хотя мои познания в бактериологии весьма скудны. Специалисты говорят, что можно усилить вирулентность любой бактерии.

Скажем, бациллы кишечной палочки вызывают воспаление толстых кишок, даже если человек практически здоров. Можно ввести в организм человека бациллы тифа или пневмококки, и спустя какое-то время человек заболевает сыпным тифом или крупозным воспалением легких. Исход, как правило, летальный. А есть еще такая бацилла, называется туберкулин. Если человек переболел когда-то туберкулезом, она вызывает рецидив болезни. Улавливаете? Человек здоровый от этого не заболеет, а вот у излечившегося от туберкулеза болезнь снова разовьется. Вот и получалось, что паства нашего Пастыря умирала от самых естественных болезней. И никаких подозрений. Помимо этого, я подозреваю, что доктор Андерсен изобрел своего рода катализатор для развития болезнетворных бацилл.
Книга написана в 1947м году :)
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя