басманное правосудие по-калужски

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Evgeniy.G
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 09:55

басманное правосудие по-калужски

#1 Сообщение Evgeniy.G » 03 фев 2017, 11:20

Всем доброго дня!

Хочу поделиться своим печальным опытом по отстаиванию интересов своего ребенка на право посещения детского сада без проведения пробы Манту.
В мае 2016 года мой ребенок получил распределение в один из детских садов города Калуги. Мы знали, что у нас будут трудности с заполнением мед.карты из-за отказа от прививок. Но со старшим ребенком всё более-менее обошлось два года назад. В этот раз мы решили подстраховаться и во время прохождения специалистов в поликлинике сделали ПЦР-диагностику на микобактерии туберкулеза и на основании ее получили справку у иммунолога о том, что ребенок абсолютно здоров и готов посещать ДОУ без ограничений.
И вот здесь началось самое интересное и не менее кошмарное! При последнем посещении педиатра, когда она должна была заполнить форму мед.карты, та просто покинула кабинет и не провела осмотра ребенка. Супругу медсестра проводила в кабинет заведующей поликлиникой и там моя жена обнаружила уже заполненную мед.карту с записью педиатра о том, что ребенок здоров, но допускается в детский сад только после проведения туберкулинодиагностики и прививки от кори.
Естественно, на дополнительные справки от иммунолога и ПЦР-диагностику никто смотреть не стал ни в поликлинике, не в детском саду. Три месяца у меня шла переписка и с Управлением образования г. Калуги, и с Министерством здравоохранения Калужской области, и Прокуратурой во всех возможных инстанциях, даже Уполномоченный по правам ребенка был подключен - ответ был один - система в праве вам отказать!
Мы подали в суд и районный суд сослался на то, и в решении это черным по белому написано, что истец неправильно понимает нормы СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза". Я был в шоке от такого решения, мягко говоря. То есть суд правильно толкует, а я - нет. И объяснений никаких.
Я обратился за помощью в центр Арины Покровской за юридической помощью в составлении апелляционной жалобы и юрист центра Юлия Народович (спасибо ей огромное за помощь!) мне помогла грамотно составить претензию.
Заседание суда Калужской области прошло вчера за 25 минут (!) Теперь они придрались к тому, что медики не чинят препятствий в получении справки от врача-фтизиатра и не услышали доводов о том, что к этому специалисту ни один здравомыслящий медицинский работник не выпишет направление на здорового ребенка без симптоматики и признаков заболевания.
В общем, я почти потерял надежду на торжество закона. Закон есть, он нарушен, но системе нет до этого дела. Господа, нам никогда не жить в правовом государстве?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: басманное правосудие по-калужски

#2 Сообщение Александр Коток » 03 фев 2017, 12:26

Evgeniy.G писал(а): Господа, нам никогда не жить в правовом государстве?
Никогда, Евгений. Это государство последний раз было правовым после Февральской революции. Больше не будет. Миритесь с этим... или делайте выводы.
Благостью лихость не изоймешь

Evgeniy.G
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 09:55

Re: басманное правосудие по-калужски

#3 Сообщение Evgeniy.G » 03 фев 2017, 12:35

стал замечать, что пилюля правды невыносимо горька ))) и всё потому, что с детства нас поют сладким из ложечки.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: басманное правосудие по-калужски

#4 Сообщение juva » 03 фев 2017, 13:09

Evgeniy.G писал(а): Заседание суда Калужской области прошло вчера за 25 минут (!) Теперь они придрались к тому, что медики не чинят препятствий в получении справки от врача-фтизиатра и не услышали доводов о том, что к этому специалисту ни один здравомыслящий медицинский работник не выпишет направление на здорового ребенка без симптоматики и признаков заболевания.
В общем, я почти потерял надежду на торжество закона. Закон есть, он нарушен, но системе нет до этого дела. Господа, нам никогда не жить в правовом государстве?
25 минут для апелляции это даже много, я Вам скажу. Обычно 10-15 минут все занимает,поскольку определение уже заранее готово. Вы видимо первый раз столкнулись с беззаконием, которое на каждом шагу на самом деле происходит. Да, теперь нужно выбирать между здоровьем и образованием в очной форме. Судебная практика по этим делам, конечно ужасает. Оцените, что Вас может дальше ждать, если пойдете за справкой к фтизиатру http://sudact.ru/regular/doc/DAzOS5j4he ... 38#snippet.

Аватара пользователя
Зебра
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: басманное правосудие по-калужски

#5 Сообщение Зебра » 03 фев 2017, 13:15

Иногда звонок/письмо свыше имеют магическую силу на подчиненных.

https://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new
http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... scvorcova/

Звоните, пишите.
"У детей нет судьбы - у них есть родители".
Последний раз редактировалось Зебра 03 фев 2017, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

Evgeniy.G
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 09:55

Re: басманное правосудие по-калужски

#6 Сообщение Evgeniy.G » 03 фев 2017, 13:18

juva писал(а): Оцените, что Вас может дальше ждать, если пойдете за справкой к фтизиатру
В принципе, я в курсе дальнейших действий фтизиатра. Я разговаривал с ним устно в процессе споров в инстанциях. Там не найти правды, но правды нет и выше. Круг замкнут на обоюдную поруку лиц, которым дано право интерпретировать законы.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: басманное правосудие по-калужски

#7 Сообщение juva » 03 фев 2017, 13:18

Evgeniy.G писал(а):стал замечать, что пилюля правды невыносимо горька ))) и всё потому, что с детства нас поют сладким из ложечки.
Радуйтесь, что пока еще есть возможность отказаться от прививок без последствий в виде тюрьмы со штрафом.

Аватара пользователя
Зебра
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: басманное правосудие по-калужски

#8 Сообщение Зебра » 03 фев 2017, 13:22

Пишите сразу на сайт Минздрава, и звоните по телефону "гор. линии" 8 800 200-03-89.
Они обязательно отреагируют...
А государство - это мы и есть. Мы, люди, делаем это государство каждый на своем месте... Не стоит пенять на зеркало. Зло/негатив агрессивнее, а потому заметнее, но это не значит, что его больше...
Последний раз редактировалось Зебра 03 фев 2017, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

Evgeniy.G
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 09:55

Re: басманное правосудие по-калужски

#9 Сообщение Evgeniy.G » 03 фев 2017, 13:23

Зебра писал(а):Иногда звонок/письмо свыше имеют магическую силу на подчиненных.

https://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new
http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... scvorcova/

Звоните, пишите.
"У детей нет судьбы - у них есть родители".
спасибо за ссылки. Попробую еще написать в Минздрав, но я так понял, что все органы власти дуют в одну дуду у нас в области. Уполномоченный по правам ребенка сначала была на нашей стороне, а в суде к моему разочарованию полностью и безоговорочно поддержала сторону ответчиков.

Evgeniy.G
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 09:55

Re: басманное правосудие по-калужски

#10 Сообщение Evgeniy.G » 03 фев 2017, 13:26

Так то да, стоит еще радоваться за людей, которые имеют в себе силы рискнуть отказаться от профилактических прививок, но скоро и до поправок в федеральные законы дело дойдет. Этот матч идет с игрой в одни ворота.

Evgeniy.G
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 09:55

Re: басманное правосудие по-калужски

#11 Сообщение Evgeniy.G » 03 фев 2017, 13:29

Зебра писал(а): А государство - это мы и есть. Мы, люди, делаем это государство каждый на своем месте... Не стоит пенять на зеркало. Зло/негатив агрессивнее, а потому заметнее, но это не значит, что его больше...
Это самое глубокое заблуждение в нашем сознании. Если только "мы" не говорится с трибуны :lol:

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: басманное правосудие по-калужски

#12 Сообщение juva » 03 фев 2017, 13:30

Evgeniy.G писал(а):
juva писал(а): Оцените, что Вас может дальше ждать, если пойдете за справкой к фтизиатру
В принципе, я в курсе дальнейших действий фтизиатра. Я разговаривал с ним устно в процессе споров в инстанциях. Там не найти правды, но правды нет и выше. Круг замкнут на обоюдную поруку лиц, которым дано право интерпретировать законы.
Если бы не состоялось решение ВС по п.5.7, то судебная практика могла быть не такой однообразной.
Дико конечно осознавать, что здоровому ребенку запрещено посещать ДОУ, СОШ, только за то,что у него нет справки от фтизиатра. Непривычно нашему обществу, я бы сказала. Но зато обществу привычно не замечать нарушение таких же гарантированных прав других категорий граждан, например инвалидов.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: басманное правосудие по-калужски

#13 Сообщение juva » 03 фев 2017, 13:33

Зебра писал(а):Пишите сразу на сайт Минздрава, и звоните по телефону "гор. линии" 8 800 200-03-89.
Они обязательно отреагируют...
А государство - это мы и есть. Мы, люди, делаем это государство каждый на своем месте... Не стоит пенять на зеркало. Зло/негатив агрессивнее, а потому заметнее, но это не значит, что его больше...
Вы не путайте Москву с Калугой. Московское государство с Российским. Решение суда вступило в законную силу. Кстати, я еще не встречала ни одного решения по Манту вынесенное в Москве. Не странно?

Evgeniy.G
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 09:55

Re: басманное правосудие по-калужски

#14 Сообщение Evgeniy.G » 03 фев 2017, 13:37

juva писал(а): Непривычно нашему обществу, я бы сказала. Но зато обществу привычно не замечать нарушение таких же гарантированных прав других категорий граждан, например инвалидов.
не соглашусь. Общество тоже замечает нарушения прав и инвалидов. Но в виду отсутствия практики отстаивания законных интересов в судах общество перестает замечать эти нарушения, ожидая, что "барин-то приедет, барин и рассудит". А судебное братство воспользовавшись полной юридической безграмотностью населения стало служить не народу, а государю.

Evgeniy.G
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 09:55

Re: басманное правосудие по-калужски

#15 Сообщение Evgeniy.G » 03 фев 2017, 13:40

juva писал(а):Кстати, я еще не встречала ни одного решения по Манту вынесенное в Москве. Не странно?
- несчастные случаи на стройке были?
- нет.
- будут.
:lol:
я же могу подать апелляцию в Верховный суд. Это будет считаться решением по Москве? :?:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя