басманное правосудие по-калужски

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Зебра
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: басманное правосудие по-калужски

#16 Сообщение Зебра » 03 фев 2017, 13:50

Evgeniy.G писал(а):
Зебра писал(а): А государство - это мы и есть. Мы, люди, делаем это государство каждый на своем месте... Не стоит пенять на зеркало. Зло/негатив агрессивнее, а потому заметнее, но это не значит, что его больше...
Это самое глубокое заблуждение в нашем сознании. Если только "мы" не говорится с трибуны :lol:
У меня нет заблуждений на этот счет.
Это я пробегаю мимо/останавливаюсь и помогаю упавшему, это я выкидываю пакет с мусором в контейнер/на дорогу, это я уступаю/не уступаю место в транспорте бабуле, это я пишу надежную/плохую программулину для заказчика. Я - член этого плохого/хорошего государства, а потому также, как и все остальные, несу ответственность за все происходящее…

P.S. Лирическое отступление. Чья-то древняя мудрость - Не дай вам Бог жить в эпоху перемен. Мне кажется, я всю жизнь живу в эту эпоху перемен, с самого рождения.
Последний раз редактировалось Зебра 03 фев 2017, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

Аватара пользователя
Зебра
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: басманное правосудие по-калужски

#17 Сообщение Зебра » 03 фев 2017, 13:54

juva писал(а):
Зебра писал(а):Пишите сразу на сайт Минздрава, и звоните по телефону "гор. линии" 8 800 200-03-89.
Они обязательно отреагируют...
А государство - это мы и есть. Мы, люди, делаем это государство каждый на своем месте... Не стоит пенять на зеркало. Зло/негатив агрессивнее, а потому заметнее, но это не значит, что его больше...
Вы не путайте Москву с Калугой. Московское государство с Российским. Решение суда вступило в законную силу. Кстати, я еще не встречала ни одного решения по Манту вынесенное в Москве. Не странно?
Не путаю. :) Прекрасно отдаю себе в этом отчет: Москва и РФ это два разных государства. На то и рсчет: испугаются Москвы, выкинут белый флаг. :) Очень хочется на это надеяться.

P.S. У младешей дочки в группе д/с есть не один, а несколько детей с отказами от прививок. Специально родителей допрашивала, никто им препятствия не чинил, только очень выразительно на них смотрели, когда те приходили с бумагами на подпись.
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

Evgeniy.G
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 09:55

Re: басманное правосудие по-калужски

#18 Сообщение Evgeniy.G » 03 фев 2017, 14:07

Зебра писал(а):
У меня нет заблуждений на этот счет.
Это я пробегаю мимо/останавливаюсь и помогаю упавшему, это я выкидываю пакет с мусором в контейнер/на дорогу, это я уступаю/не уступаю место в транспорте бабуле, это я пишу надежную/плохую программулину для заказчика. Я - член этого плохого/хорошего государства, а потому также, как и все остальные, несу ответственность за все происходящее…

P.S. Лирическое отступление. Чья-то древняя мудрость - Не дай вам Бог жить в эпоху перемен. Мне кажется, я всю жизнь живу в эту эпоху перемен, с самого рождения.
Приятно это осознавать иной раз. Среди моих знакомых много людей, похожих на вас. И я порой стремлюсь к вашей планке. Детей даже своих приучаю нести фантик до урны. Но краем разума осознаю, что мир даже не чемодан с двойным дном, а скорее похож на Зазеркалье. И чтобы оставаться на месте, нужно постоянно бежать вперед. Это так изматывает последнее время )))

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: басманное правосудие по-калужски

#19 Сообщение Надежда Герман » 03 фев 2017, 14:38

Evgeniy.G, уточните, пожалуйста: ваш суд ( вместе аппеляцией) подтвердил обязательность наличия прививки против кори для поступления в садик?
Или вся проблема вертелась только вокруг фтизиатра?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: басманное правосудие по-калужски

#20 Сообщение juva » 03 фев 2017, 15:21

Evgeniy.G писал(а):
juva писал(а): Непривычно нашему обществу, я бы сказала. Но зато обществу привычно не замечать нарушение таких же гарантированных прав других категорий граждан, например инвалидов.
не соглашусь. Общество тоже замечает нарушения прав и инвалидов. Но в виду отсутствия практики отстаивания законных интересов в судах общество перестает замечать эти нарушения, ожидая, что "барин-то приедет, барин и рассудит". А судебное братство воспользовавшись полной юридической безграмотностью населения стало служить не народу, а государю.
Вы глубоко ошибаетесь по поводу отсутствия практики отстаивания прав инвалидов и остальных категорий граждан. У меня только по собственному ребенку за последние лет 5 решений 15 состоялось. Прокуратура сейчас по любому чиху социально незащищенных категорий граждан старается в суд обращаться. Но обращается только до тех пор, пока судебная практика будет на их стороне. Как только она начинает меняться не в пользу граждан, то и законы начинают трактоваться иначе.

Evgeniy.G
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 09:55

Re: басманное правосудие по-калужски

#21 Сообщение Evgeniy.G » 03 фев 2017, 15:21

Надежда Герман писал(а):Evgeniy.G, уточните, пожалуйста: ваш суд ( вместе аппеляцией) подтвердил обязательность наличия прививки против кори для поступления в садик?
Или вся проблема вертелась только вокруг фтизиатра?
нет, Надежда, вопрос прививки против кори был снят уже на этапе досудебного разбирательства в ходе переписки с Минздравом Калужской области. Они не стали на ней настаивать, так как состояние повышенной эпидобстановки по ней было по области давно снято.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: басманное правосудие по-калужски

#22 Сообщение juva » 03 фев 2017, 15:25

Evgeniy.G писал(а): я же могу подать апелляцию в Верховный суд. Это будет считаться решением по Москве? :?:
Нет, не будет.
Кроме этого, весьма сомнительно, что Ваша жалоба дойдет до фактического рассмотрения дела. Обычно ВС присылает отписку, что все ок, никаких нарушений.

Evgeniy.G
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 09:55

Re: басманное правосудие по-калужски

#23 Сообщение Evgeniy.G » 03 фев 2017, 15:39

juva писал(а): Кроме этого, весьма сомнительно, что Ваша жалоба дойдет до фактического рассмотрения дела. Обычно ВС присылает отписку, что все ок, никаких нарушений.
А, ну, вы меня успокоили )))) просто я пока не могу привыкнуть, что мне, злостному нарушителю закона, еще очень сильно повезло, что я всё еще на свободе.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: басманное правосудие по-калужски

#24 Сообщение mitrula » 03 фев 2017, 15:53

Но все-таки попробовать стоит.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: басманное правосудие по-калужски

#25 Сообщение juva » 03 фев 2017, 16:01

mitrula писал(а):Но все-таки попробовать стоит.
Проще в Москву переехать.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: басманное правосудие по-калужски

#26 Сообщение mitrula » 03 фев 2017, 16:18

Ну в принципе, теперь да, с 2013 г. уже от Калуги недалеко. Только с местом в садике проблемы могут быть.

Evgeniy.G
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 09:55

Re: басманное правосудие по-калужски

#27 Сообщение Evgeniy.G » 03 фев 2017, 16:49

Скажите, а со школами сейчас такая же петрушка творится?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: басманное правосудие по-калужски

#28 Сообщение juva » 03 фев 2017, 16:57

Evgeniy.G писал(а):Скажите, а со школами сейчас такая же петрушка творится?
то же самое http://sudact.ru/regular/doc/?regular-t ... archResult
здесь еще поищите решения http://sudact.ru/regular/doc/?regular-t ... archResult
http://sudact.ru/regular/doc/?regular-t ... archResult
http://sudact.ru/regular/doc/?regular-t ... archResult

Homayk
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:28
Откуда: Екатеринбург

Re: басманное правосудие по-калужски

#29 Сообщение Homayk » 03 фев 2017, 17:08

juva писал(а): 25 минут для апелляции это даже много, я Вам скажу. Обычно 10-15 минут все занимает,поскольку определение уже заранее готово. Вы видимо первый раз столкнулись с беззаконием, которое на каждом шагу на самом деле происходит. Да, теперь нужно выбирать между здоровьем и образованием в очной форме. Судебная практика по этим делам, конечно ужасает. Оцените, что Вас может дальше ждать, если пойдете за справкой к фтизиатру http://sudact.ru/regular/doc/DAzOS5j4he ... 38#snippet.
нам нужен мистер Коди :D
https://www.youtube.com/watch?v=uGj66QTQlYc
Зебра писал(а):А государство - это мы и есть. Мы, люди, делаем это государство каждый на своем месте... Не стоит пенять на зеркало. Зло/негатив агрессивнее, а потому заметнее, но это не значит, что его больше...
"Такая большая, а в сказки веришь" (с)
Там такая система отрицательного отбора, что нормальный человек туда не пройдет, я называю это мразосистемой. Еще небось верите, что люди кого-то там выбирают?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: басманное правосудие по-калужски

#30 Сообщение Надежда Герман » 03 фев 2017, 17:34

Зебра писал(а):А государство - это мы и есть. Мы, люди, делаем это государство каждый на своем месте...
Нет. Мы - не государство.
Государство - это чиновники на гос.службе и все эти надстройки в виде министерств, ведомств и судов
Госуда́рство — организация общества, располагающая специальными механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории, и обладающая суверенитетом.

Государство оперирует определёнными методами сохранения и поддержания государственной целостности, суверенитета, правопорядка, традиций внутри общества, устанавливает определённый порядок взаимоотношений между гражданами государства, и вовлекает в свою деятельность всё население на собственной и других территориях, в соответствии с международными соглашениями государства. Порядок взаимоотношений между членами общества и применения власти определяется конституцией, законами и другими правовыми документами государства, которые являются частью устройства государства; а также традициями, сформировавшимися внутри государства, в исторической действительности.
Наша роль в работе всех этой машины заключается лишь в одном: мы либо соглашаемся с тем, КАК нами управляют, либо протестуем.
Здесь на форуме собрались люди, которые протестуют против самоуправства гос.чиновников, выполняющих заказы гос.машины...
Ну, а какая она - наша гос.машина - это отдельная тема...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость