Необходимость манту в детский лагерь?!

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Лидия Рощупкина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 05:27

Необходимость манту в детский лагерь?!

#1 Сообщение Лидия Рощупкина » 08 апр 2017, 11:03

Я прочитала много информации на Вашем сайте. Хотя не всю конечно.Сроки поджимабт. Решила написать. Возможно поможете мне и дадите более точный и корректный ответ. Ситуация: в нашей семье дети не привиты. Живем в селе. В сад ходили и в школу ходим, упоминания о том что не пускать нас туда противозаконно и о ФЗ 1998 года вполне хватало.
СТАРШЕМУ ребенку уже 10 лет. Он прошел конкурс и его пригласили в детский лагерь "Океан" г. Владивосток. Глав врач этого лагеря передал через организаторов, что прививки ладно, но без манту не приму! И мне все равно. У него свои приказы.
Организаторы сказали, хотите звоните и договаривайтесь с глав врачем.
Как грамотно составить разговор с глав врачем, на что именно сослаться, стоит ли в случае отказа писать письменные просьбы на чье-то имя или просить с них письменный ответ. Хотя конечно хотелось бы договориться.

Лидия Рощупкина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 05:27

Re: Необходимость манту в детский лагерь?!

#2 Сообщение Лидия Рощупкина » 08 апр 2017, 11:13

Уточнение, живем в Кемеровской области. Ездили в детские лагеря Новосибирской и Кемеровской области просто брали ссобой пустой сертификат о прививках. Не думали что с лагерем федерального значения будут проблемы..

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Необходимость манту в детский лагерь?!

#3 Сообщение Надежда Герман » 08 апр 2017, 12:46

начните отсюда:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=36678

Ну, и вот это:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... 24#p421924

И вообще нужно уточнить, относится ли лагерь к детским образовательным организациям. Есть ли у них лицензия на предоставление образовательных услуг? Если таковой не имеется, то все их требования даже рядом с сан.правилами не стояли.

Лидия Рощупкина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 05:27

Re: Необходимость манту в детский лагерь?!

#4 Сообщение Лидия Рощупкина » 08 апр 2017, 22:32

Спасибо за данный ответ. На сайте заявлено, что Всероссийский детский центр «Океан» — учреждение дополнительного образования и отдыха детей круглогодичного типа.
Подчиняются ли они этим законам? И что ответить на слова, что у них свои сан пины и приказы. Что означает сан пин, может он быть не согласован с ФЗ или я неправильно понимаю значение?

Лидия Рощупкина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 05:27

Re: Необходимость манту в детский лагерь?!

#5 Сообщение Лидия Рощупкина » 09 апр 2017, 07:40

Спасибо за скорый ответ. На сайте написано. Всероссийский детский центр «Океан» — учреждение дополнительного образования и отдыха детей круглогодичного типа. Подчиняются ли они этим упомянутым законам? Что означает что у них там свои сан пины (свои, кем устанавливаются, на каком уровне). И могут ли эти сан пины требовать от нас вопреки ФЗ об 77 и сп о проофилактике туберкулеза ставить манту. Если знаете специфику именно таких лагерей подскажите.

МРита
Заслуженный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 15:21
Откуда: Владивосток

Re: Необходимость манту в детский лагерь?!

#6 Сообщение МРита » 16 апр 2017, 00:44

Нам в медкарту вклеили копии оформленных отказов от прививок и противотуберкулезной помощи. В Океане вопросов в 2015 и 2016 гг не было. Главное, чтобы в Вашей поликлинике карту оформили)
Моей приятельнице не подписали карту В ШКОЛУ без манту))

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Необходимость манту в детский лагерь?!

#7 Сообщение Надежда Герман » 16 апр 2017, 10:32

МРита писал(а):Моей приятельнице не подписали карту В ШКОЛУ без манту))
В школу вообще не нужна мед.карта.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Необходимость манту в детский лагерь?!

#8 Сообщение mitrula » 16 апр 2017, 17:03

Да. И добавлю, что в школе они и сами ее могут без проблем завести, если им надо. Просто они этого ооочень не любят делать. Разумеется, проще погонять родителей с детьми.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей