Ожог после пожара и столбняк

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Ожог после пожара и столбняк

#16 Сообщение Александр Коток » 06 сен 2017, 13:30

Читайте статьи на сайте, все поймете http://www.homeoint.ru/glossary/s002.htm Лечение ожогов - совершенно отдельная тема. Тоже есть что почитать на сайте. Например, http://www.homeoint.ru/homeopathy/essen ... rd_fa6.htm
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Ожог после пожара и столбняк

#17 Сообщение Lisiza » 06 сен 2017, 15:49

Sensys писал(а): 06 сен 2017, 13:13 Эх, вот как раз ни один хирург не сказал так как вы за все время, когда были раны кровоточащие у всех знакомых, а наоборот - надо прививку, ведь это же рана и ожог. А как быть с ожогом в данной ситуации? И немного не понимаю один момент по поводу доступа кислорода: человек порезался, кровь идёт, рана замотана и затем зашита. Как тут с доступом кислорода? Ведь рана была замотана сразу после пореза. Когда именно клосттридия оказывается там? То есть она попала со стеклом к примеру и потом кровь ее вытолкнула? Сумбурно написано, но не знаю как ещё поточней написать? И как все таки по поводу ожогов? Там сейчас волдыри.
Подумайте просто логически. Мама же кипятила банки?так? Откуда у вас на кипячёных банках клостридии?? или вы потом их навозом обмазывали? Или рану обмазывали и валяли в грязи? Успокойтесь и пошлите подальше этих горе- докторов. Я понимаю- предложить ещё иммуноглобулин какой, но прививку и ещё и срочно? А если(если даже верить в чудодействие прививки) иммунитет будет вырабатываться две недели? месяц? два? О какой скорости тогда речь.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Sensys
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 20:20

Re: Ожог после пожара и столбняк

#18 Сообщение Sensys » 06 сен 2017, 17:14

Александр, Lisiza, спасибо Вам огромное за ответы. Но я немного в распутье от информации, что изучаю даже на этом форуме и сайте (даже там, по ссылке, которую дал Александр), что клостридии могут быть повсеместно, в домашней пыли, на одежде и т.д. И как сказала сегодня доктор на перевязке: Вы ходили, а в рану попадала пыль плюс ожоги и так далее. И мама слушала, ведь что старенькие пенсионеры могут знать без интернета и тд. А моей уверенности, к моему сожалению, еще маловато. И по ссылке, что указана мной ранее, девочка маленькая заболела просто пойдя погулять и поранившись. Вот как определить, когда стоит напрячься? Эх, завидую по доброму уверенности Александра и других участников форума. Еще раз искренне Вас Александр и Lisiza благодарю, что помогаете, отвечаете, стараетесь все разложить вот таким вот, как я все по полочкам.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Ожог после пожара и столбняк

#19 Сообщение mitrula » 06 сен 2017, 17:54

А вам не приходило в голову, что в СМИ для пропаганды прививок (компания - производителям же нужна прибыль от вакцин) регулярно появляется куча "уток" . Типа страшные болезни можно найти где угодно:бойтесь и прививайтесь. Народ пугается, теряет рассудок, бежит прививаться. Больница -одно из лучших мест для давленияна людей. Так как пациенты в состоянии стресса как минимум -уговорить легче всего.
Относительно вашего случая: смысл в том, что кровь , которая текла, говорит о том, что в глубине рана чистая. Замотана была полотенцем, значит, доступ воздуха был. Перевязки тоже должны быть такие, которые обеспечивают доступ воздуха. Ну какой тут столбняк?

К слову бывает еще и гангрена. Но чтобы заполучить такие вещи надо еще постараться. Во время войны, тяжело раненые солдаты, которые могли лежать в грязи неизвестно сколько, плохо питавшиеся, с серьезным переохлаждением, или наоборот, на жаре. Вот кто кандидаты на эти страшные болезни. Сравните с вашей ситуацией, и подумайте на чем основаны больничные пугалки.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Ожог после пожара и столбняк

#20 Сообщение Ольха » 06 сен 2017, 20:37

Мне тоже такие мысли пришли. После прочтения " сказала чиновница"
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Blackberry1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 09:31
Контактная информация:

Re: Ожог после пожара и столбняк

#21 Сообщение Blackberry1 » 14 дек 2017, 10:57

Здравствуйте очень прошу совета, вчера ребёнок 1,4 разбил губу в ванной, сильно. Снаружи рана ровная зашивать не стали, внутри след от двух зубов. В травмпункты предложили нас госпитализировать с тем чтоб зашить и поставить иммуналочтототам. Когда узнали что мы без прививок направили к хирургу в стационар пусть он смотрит. Хирург посмотрел и сказал можно не зашивать но поставить от столбняка надо обязательно в течении 21 дня а лучше в течении 3. Я как могла отбивалась от этих прививок. Щас муж сказал будем ставить столбняк, я мирамистином внутрь и банеоцином снаружи присыпаю. Перекись шипит ещё, отек сильный ещё есть, прошло около 14 часов. Со столбняков в акустик я ставить не буду. Есть ли отдельная и как мне готовиться к последствиям, я уже не могу доводы мужу привести что будет от прививки только хуже... помогите
Есть ещё сыворотка противостолбнячная, почему Ее нам не ввели в травмпункты и может Ее стоит поставить ребёнку вместо прививки, или одна машаа(

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Ожог после пожара и столбняк

#22 Сообщение mitrula » 14 дек 2017, 11:22

Вы что, ну какая прививка или сыворотка! Сыворотка тоже опасное дело. На ровном месте подвергать ребенка такой опасности зачем?
Разбил губу? Бывает. Оставьте ребенка в покое. Не бывает столбняка от разбитых губ. А вот от сывороток и прививок чего только не бывает. Лет 20-30 назад никому бы в голову не пришло делать какие-то уколы в подобном случае. Тем более, Вы перекисью обрабатываете. Одного этого более чем достаточно, чтобы предотвратить нежелательные последствия.
То, что муж настаивает на прививке - очень печально. Не знаю, как его убедить, и помогут ли "доводы" (впрочем, воспользуйтесь поиском, темы есть, есть и статьи на сайте - почитайте). Грустно, что очень часто вот так мужья настаивают на прививке (или каком-то подобном варварском медвмешательстве), а если после этого ребенок становится инвалидом, прячутся в кусты. И разгребать последствия приходится мамам. Заботиться о пожизненных инвалидах. Сколько я таких видела в больницах((

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Ожог после пожара и столбняк

#23 Сообщение Vik@ » 14 дек 2017, 11:33

Скажите мужу, что сделали прививку.
Я бы ни за какие коврижки не согласилась калечить ребёнка вакцинами, вплоть до развода.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Ожог после пожара и столбняк

#24 Сообщение маргарита01 » 14 дек 2017, 11:35

Мне 6 лет было, упала дома и рассекла переносицу об игрушечный грузовик. Мама говорит, рана была глубокая, края сильно разошлись . Привезли родители меня в больницу, а это перед праздником 7-ое ноября было. Хирург вышел, посмотрел и сказал "был бы бич, я б зашил, а это ж девочка, приходите после праздника". Мама стала просить, может есть кто-то, кто может зашить. Дали адрес врача, езжайте, просите. Согласился врач, зашил, рана потом еще воспалилась из-за того, что отец туда стрептоцида насыпал (он со мной дома был). Про прививки никто не спрашивал вообще, никаких сывороток не вводили. А сейчас даже привитых третируют, настаивают либо на сыворотке, либо на доп. прививке (знаю от знакомых).

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Ожог после пожара и столбняк

#25 Сообщение Lisiza » 14 дек 2017, 11:45

Дайте мужу почитать статью- откуда столбняк берётся, через что можно заразиться, как живут клостридии и тд...Лучше не врать, что сделали прививку. И объясните, что прививку в данном случае вообще нет смысла делать, потому что (если уж верить в вакцинацию) непонятно, через сколько выработается иммунитет? Через месяц? Два?Три? Никто ж не знает, а если столбняк, то столько времени нет. И на что? На бактериальную болезнь?
Мне пришлось "отбивать" сына, чтобы его не вакцинировали, после колото-резаной раны с землей у мужа. У него реально была паника. Но убедить получилось. В вашем случае даже не вижу повода для паники. Ребёнок был дома, в ванной и своими зубами поранился.У него во рту клостридии живут?
И меня всегда умиляет, как в травме предлагают именно вакцинировать, а не иммуноглобулин или сыворотку.

https://pp.userapi.com/c841332/v8413326 ... xkSEjI.jpg
Это через неск. дней после травмы. Самодельное копьё, было с кусками земли. Мальчик кинул и попал моему сыну в ногу. В полевом госпитале промыли хлоргексидином. На этом всё. Мы дома уже обрабатывали тоже хлоргексидином, когда было гноя сверху иногда немного. И сушили ранку на открытом воздухе. Хирург смотрел(ездили, чтобы больше мужа успокоить) и сказал, что можно зашивать, а можно и не зашивать. По мне так- зашивая больше травмы. Это следить за швами, а друг там ещё образуется гной под швом. В общем, открытая такая рана куда лучше зажила сама. Мы даже через неделю опять в поход поехали, просто ногу не мочили)
Мне кажется с ванной вообще не о чем волноваться в плане столбняка.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Blackberry1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 09:31
Контактная информация:

Re: Ожог после пожара и столбняк

#26 Сообщение Blackberry1 » 14 дек 2017, 12:48

Спасибо, муж не хочет читать этот сайт говорит что хочет и другие рассмотреть точки зрения. Говорит что давай заплатим за прививку, до развода уже ссорились... вроде согласился не ставить вообще(сначала до года уговорила почитать и прояснить вопрос), но вот при таком случае снова сдаёт под влиянием врачей хотя и сам уже видит что не все стыкуется в их словах. Да иммуноглобулин нам и предлагали поставить сразу, когда я спросила что и от чего, не ответили толком ещё и ребёнок орал и я плакала толком не слышала, после того что мы непривиты уже про прививку больше говорили чем про этот препарат. Как я рада что мы там не остались и под суточным наблюдением нам это не вкололи, ещё и зашили б под местной анестезией, и все это бы без меня(((

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Ожог после пожара и столбняк

#27 Сообщение Юлия мама » 14 дек 2017, 14:17

Vik@ писал(а): 14 дек 2017, 11:33 Скажите мужу, что сделали прививку.
Я бы ни за какие коврижки не согласилась калечить ребёнка вакцинами, вплоть до развода.
Аналогично.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей