Квантифероновый тест

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Квантифероновый тест

#31 Сообщение Lisiza » 27 сен 2017, 13:19

Еленка83 писал(а): 27 сен 2017, 12:30
I_Crane писал(а): 27 сен 2017, 11:00 Эх, я бы с удовольствием купила ребенку запись о бцж и полио
ФУ!!! А это вообще противно читать , мы сами плодим коррупцию таким поведение, ругаем чиновников и правительство , а на самом деле всё начинается с нас . Пока мы не перестанем так мыслить ничего в нашей стране не измениться. Вся надежда на будущие поколения .
:!:тоже такого мнения. это просто уму не постижимо. Всё равно что прийти в магазин и купить водку, пусть все видят, что мы, как многие, бухаем. Не важно, что мы её потом выльем, но зато какой статус. Чтоб не тратить нервы.
Да и какая надежда? Если им такой же пример показывать.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Evgeniy.G
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 09:55

Re: Квантифероновый тест

#32 Сообщение Evgeniy.G » 27 сен 2017, 18:48

Еленка83 и Lisiza, вы наверно привыкли между строк читать? Я несколько раз на форуме писал, что единственный в городе дошел до суда и самоотверженно его проиграл в двух инстанциях даже при поддержке "Покрова". Теперь врачи в области ноги вытирают об отказы. На моем месте вы бы уже задумались над своей принципиальной позицией в пользу сохранения здоровья ребенка всеми возможными из оставшихся способов. Ладно, не напрягайтесь. Я тоже раньше бвл высокоморальным типом. Пока государство не убило мораль начисто сначала у себя, а теперь и у меня.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Квантифероновый тест

#33 Сообщение I_Crane » 27 сен 2017, 19:25

juva писал(а): 27 сен 2017, 11:39 А ведь всего навсего, вместо того, чтобы добиваться траты бюджетных денег на диагностику без мед. показаний и кормить очередного производителя фармы можно было задолбать письмами Медведева, чтобы тот наконец попросил свою подчиненную Попову прекратить издевательства над людьми и изменить СанПин.
да задолбалась я писать обращения в разные места. И таких, как я, на форуме много. Тут в "детских организациях" помимо прививок столько всякой дури, что, если по каждому вопросу судиться и забрасывать инстанции обращениями, то просто жить будет некогда. Взять хотя бы ПМПК при приеме в школу, соц. анкеты с дебильными вопросами, СниЛсы, без которых скоро хлеба нельзя будет купить :evil: , ксерокопии паспорта, которые везде пытаются снять и потребовать, добровольно-принудительные денежные взносы, отмену компенсации за детский сад лицам с белой зарплатой и тд и тп
Еленка83 писал(а): 27 сен 2017, 12:30 I_Crane писал(а): ↑27 сен 2017, 11:00
Эх, я бы с удовольствием купила ребенку запись о бцж и полио
ФУ!!! А это вообще противно читать , мы сами плодим коррупцию таким поведение, ругаем чиновников и правительство , а на самом деле всё начинается с нас . Пока мы не перестанем так мыслить ничего в нашей стране не измениться. Вся надежда на будущие поколения .
Противно - не читайте. Слишком тупые и жесткие законы неизбежно ведут к коррупции. Если бы в городе проходил анти-манту-фтизиатрический митинг, я бы сходила. Но народ предпочитает не высовываться и колоть детям всё, что доктор прописал. А тем, кто не хочет колоть, приходится искать обходные пути.
не волнуйтесь, БЦЖ никто за деньги не напишет. Для этого нужен рубец на руке. А на полио можно и антитела сдать
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Квантифероновый тест

#34 Сообщение I_Crane » 27 сен 2017, 19:26

Evgeniy.G писал(а): 27 сен 2017, 18:48 Еленка83 и Lisiza, вы наверно привыкли между строк читать? Я несколько раз на форуме писал, что единственный в городе дошел до суда и самоотверженно его проиграл в двух инстанциях даже при поддержке "Покрова". Теперь врачи в области ноги вытирают об отказы. На моем месте вы бы уже задумались над своей принципиальной позицией в пользу сохранения здоровья ребенка всеми возможными из оставшихся способов. Ладно, не напрягайтесь. Я тоже раньше бвл высокоморальным типом. Пока государство не убило мораль начисто сначала у себя, а теперь и у меня.
Что, Арина Покровская проиграла суд по вопросу манту? Или вам дали другого юриста?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Квантифероновый тест

#35 Сообщение Машенька » 27 сен 2017, 19:49

Арина Покровская сама лично сказала, что если есть возможность договориться с фтизиатром, то лучше это сделать, чем судиться, потому что с судом точно будет проигрыш.вот так то

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Квантифероновый тест

#36 Сообщение juva » 27 сен 2017, 19:55

I_Crane писал(а): 27 сен 2017, 19:25
juva писал(а): 27 сен 2017, 11:39 А ведь всего навсего, вместо того, чтобы добиваться траты бюджетных денег на диагностику без мед. показаний и кормить очередного производителя фармы можно было задолбать письмами Медведева, чтобы тот наконец попросил свою подчиненную Попову прекратить издевательства над людьми и изменить СанПин.
да задолбалась я писать обращения в разные места. И таких, как я, на форуме много. Тут в "детских организациях" помимо прививок столько всякой дури, что, если по каждому вопросу судиться и забрасывать инстанции обращениями, то просто жить будет некогда. Взять хотя бы ПМПК при приеме в школу, соц. анкеты с дебильными вопросами, СниЛсы, без которых скоро хлеба нельзя будет купить :evil: , ксерокопии паспорта, которые везде пытаются снять и потребовать, добровольно-принудительные денежные взносы, отмену компенсации за детский сад лицам с белой зарплатой и тд и тп
Письма от "простых смертных" не доходят, как правило, до этого адресата. А вот от уполномоченного по правам письмецо точно доставят и придется прочитать. Желательно со статистикой которую собираются собрать по поводу потребности в Т-спот. И прикинуть затраты из бюджета, стоят ли они двух строчек в СанПине. А вообще лучше сразу прийти на личный прием со всем многотысячным багажом жалоб.
Последний раз редактировалось juva 27 сен 2017, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Квантифероновый тест

#37 Сообщение juva » 27 сен 2017, 19:58

Машенька писал(а): 27 сен 2017, 19:49 Арина Покровская сама лично сказала, что если есть возможность договориться с фтизиатром, то лучше это сделать, чем судиться, потому что с судом точно будет проигрыш.вот так то
Ну и договаривайтесь. Он Вам справку - Вы ему тихую, спокойную жизнь без бесконечных проверок.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Квантифероновый тест

#38 Сообщение Lisiza » 27 сен 2017, 20:16

I_Crane писал(а): 27 сен 2017, 19:25
не волнуйтесь, БЦЖ никто за деньги не напишет. Для этого нужен рубец на руке. А на полио можно и антитела сдать
Вы уверены? Знаю ни одного ребёнка, даже в близком кругу, у которых не осталось рубца от БЦЖ. По-этому купить- не купить- дело добросовестности человека
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Квантифероновый тест

#39 Сообщение Lisiza » 27 сен 2017, 20:22

Evgeniy.G писал(а): 27 сен 2017, 18:48 Еленка83 и Lisiza, вы наверно привыкли между строк читать?
:shock:
что человек написал, то и прочитали. Между строк у меня- фон. Что-то Вы себе нафантазировали в наш адрес
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Квантифероновый тест

#40 Сообщение Машенька » 27 сен 2017, 20:23

juva писал(а): 27 сен 2017, 19:58
Машенька писал(а): 27 сен 2017, 19:49 Арина Покровская сама лично сказала, что если есть возможность договориться с фтизиатром, то лучше это сделать, чем судиться, потому что с судом точно будет проигрыш.вот так то
Ну и договаривайтесь. Он Вам справку - Вы ему тихую, спокойную жизнь без бесконечных проверок.
вы не на том акцент делаете!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Квантифероновый тест

#41 Сообщение Надежда Герман » 27 сен 2017, 21:38

Народ! А вы не забыли о том, что мы здесь НЕ обсуждаем незаконные способы и методы?

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Квантифероновый тест

#42 Сообщение I_Crane » 28 сен 2017, 11:40

Надежда Герман писал(а): 27 сен 2017, 21:38 Народ! А вы не забыли о том, что мы здесь НЕ обсуждаем незаконные способы и методы?
да, извините
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Квантифероновый тест

#43 Сообщение juva » 28 сен 2017, 13:44

I_Crane писал(а): 28 сен 2017, 11:40
Надежда Герман писал(а): 27 сен 2017, 21:38 Народ! А вы не забыли о том, что мы здесь НЕ обсуждаем незаконные способы и методы?
да, извините
А, что законные методы остались? Остались просто везунчики, которых пока не постигла участь Evgeniy.G.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Квантифероновый тест

#44 Сообщение I_Crane » 28 сен 2017, 19:54

juva писал(а): 28 сен 2017, 13:44
I_Crane писал(а): 28 сен 2017, 11:40
Надежда Герман писал(а): 27 сен 2017, 21:38 Народ! А вы не забыли о том, что мы здесь НЕ обсуждаем незаконные способы и методы?
да, извините
А, что законные методы остались? Остались просто везунчики, которых пока не постигла участь Evgeniy.G.
дело всё в том, что квантиферон сейчас тоже не законный (ибо лицензию не продлили). А Т-Спот, и даже диаскин - полузаконные, потому что, согласно минздравовским приказам, они (в отличие от манту) не входят в список методов, способных диагностировать туберкулез.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Квантифероновый тест

#45 Сообщение I_Crane » 28 сен 2017, 20:02

juva писал(а): 27 сен 2017, 19:55 Письма от "простых смертных" не доходят, как правило, до этого адресата. А вот от уполномоченного по правам письмецо точно доставят и придется прочитать. Желательно со статистикой которую собираются собрать по поводу потребности в Т-спот. И прикинуть затраты из бюджета, стоят ли они двух строчек в СанПине. А вообще лучше сразу прийти на личный прием со всем многотысячным багажом жалоб.
Интересно, где она статистику планирует собирать. А к "распилу" госбюджета Кузнецову вряд ли кто допустит.
Там распиливают не как дешевле, а как считают нужным. Помнится, на радио ведущие ржали, что километр инновационной дороги в Сколково обошелся дороже, чем километр адронного коллайдера.
Представляете, сколько бабла уже вложено в разработку и "испытание" диаскина, а еще в его добавление в соответствующий проект минздравовского приказа. Выходит, теперь все эти деньги потрачены впустую...
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя