Глупый вопрос про дифтерию.

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Глупый вопрос про дифтерию.

#16 Сообщение Юлия мама » 21 янв 2018, 20:50

Возможно, она была носителем дифтерийной палочки, и прививка ослабила иммунитет?
Или слишком большое количество анатоксина было в вакцине, или, например, он был недостаточно обезврежен, и вместо выработки иммунитета к нему пошли осложнения.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Глупый вопрос про дифтерию.

#17 Сообщение маргарита01 » 21 янв 2018, 21:17

Серологические исследования, проведенные в 1980-х годах, свидетельствуют о том, что, по крайней мере, в Европе и в Соединенных Штатах значительная часть взрослого населения восприимчива к дифтерии. Различные календари прививок детей, бустерная иммунизация во время прохождения военной службы, последствия природного воздействия токсигенной C.diphteriae, а также различия в используемых серологических методах затрудняют сопоставление таких данных в международном масштабе. Однако наблюдается общая тенденция роста восприимчивости с возрастом, и в большинстве промышленно развитых стран около половины взрослого населения подвергается риску заражения дифтерией. Коллективный иммунитет, обусловленный высоким уровнем охвата прививками против дифтерии в детском возрасте (более 70%), может частично объяснить причину, почему вспышки дифтерии среди взрослых сравнительно редко наблюдаются в промышленно развитых странах. Однако неполная первичная вакцинация, сниженная иммуногенность вакцины или наследственные ограничения продолжительности иммунозащиты, вызываемой анатоксином, могут являться причиной вспышек заболевания даже в тех странах, где поддерживается относительно высокий уровень охвата прививками детей грудного возраста. Характерной особенностью недавних вспышек инфекции в Африке, Азии, Европе и Южной Америке был высокий процент случаев заболевания среди взрослых. Во время эпидемии 1990-1997 гг., в ходе которой в странах бывшего Советского Союза было зарегистрировано 157 000 случаев, 38%-82% случаев наблюдалось среди взрослых. По крайней мере до 1986 г. в большинстве из этих стран был высокий уровень охвата прививками среди детей, включая бустерную дозу дифтерийного анатоксина, вводимую в возрасте 14-16 лет.
Местные вспышки дифтерии в ряде развитых стран продемонстрировали, насколько важно поддерживать высокий уровень охвата прививками детей, а также неустойчивый характер иммунитета к дифтерии у взрослых. Ослабление иммунитета среди взрослых, по-видимому, происходит быстрее в тех районах, где подверженность воздействию циркулирующих штаммов токсигенной C.diphteriae более не обеспечивает в достаточной мере естественного бустерного иммунного эффекта.
Это у Комаровского на сайте, еще там написано,
локальные реакции на дифтерийный анатоксин отмечаются чаще по мере увеличения числа доз
Скорее всего не только локальные, на себе проверено .

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Глупый вопрос про дифтерию.

#18 Сообщение Надежда Герман » 21 янв 2018, 21:32

juva писал(а): 21 янв 2018, 19:53
Надежда Герман писал(а): 21 янв 2018, 15:39 мою внучку заразили дифтерией именно прививкой... и даже каким-то чудом выставили предварительный диагноз "дифтерия?".
Скандал был, но его замяли так, как обычно это делают медики: сначала потеряли анализы, а потом переписали всю мед.карту.
А как это возможно? Там же анатоксин.
Вы у меня спрашиваете?
Но дифтерия была точно - там лор такие пленки с горла снимал, что просто был ужас тихий! И 10 дней в инфекционке в отдельнм боксе отлежали.
Думаю, что такое качество чудесное у этого зелья было.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Глупый вопрос про дифтерию.

#19 Сообщение juva » 21 янв 2018, 21:44

Надежда Герман писал(а): 21 янв 2018, 21:32 Вы у меня спрашиваете?
Но дифтерия была точно - там лор такие пленки с горла снимал, что просто был ужас тихий! И 10 дней в инфекционке в отдельнм боксе отлежали.
Думаю, что такое качество чудесное у этого зелья было.
Меня еще больше удивило, что это произошло с Вашей внучкой. При такой бабушке антипрививочнице вдруг прививают внучку :shock: В голове не укладывается.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Глупый вопрос про дифтерию.

#20 Сообщение Надежда Герман » 21 янв 2018, 23:01

juva писал(а): 21 янв 2018, 21:44Меня еще больше удивило, что это произошло с Вашей внучкой. При такой бабушке антипрививочнице вдруг прививают внучку :shock: В голове не укладывается.
Ну, не сразу и Москва строилась...
А было это столетназад - в 2005 году.
И для меня интернет начался как раз после этой истории и как раз с этого сайта.
Хотя подозрения, что в прививании что-то нечисто у меня появились давно - когда собственные дети давали "неправильные реакции"...
Но какая информация могла быть в 70-80 х годах?

Вот поэтому я сейчас не понимаю тех родителей, которые при таком количестве доступной информации играют в "русскую рулетку"...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Глупый вопрос про дифтерию.

#21 Сообщение Надежда Герман » 21 янв 2018, 23:03

Юлия мама писал(а): 21 янв 2018, 20:50 Возможно, она была носителем дифтерийной палочки, и прививка ослабила иммунитет?
Или слишком большое количество анатоксина было в вакцине, или, например, он был недостаточно обезврежен, и вместо выработки иммунитета к нему пошли осложнения.
5-ти месячный ребенок носитель?
Там дифтерия была в чистом виде.

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Глупый вопрос про дифтерию.

#22 Сообщение Vik@ » 22 янв 2018, 00:20

У моей мамы после вакцинации (АД-М (в школе работала учителем)) скапливалась слизь в горле около 10-и лет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей