Детский сад и прививки.

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Анастасия
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 22:45
Откуда: С-Петербург

Детский сад и прививки.

#1 Сообщение Анастасия » 07 апр 2006, 11:36

Здравствуйте!

Вот какой меня интересует вопрос:

от многих людей слышу о том, что в детском саду детям ставят прививки очень часто без ведома родителей и всё-такое. Но по прививочному календарю прививки делаю в 20 месяцев, а потом только в 6 лет, какие же прививки тогда ставят в этом самом промежутке?

Хотелось бы ещё узнать у тех матерей, у которых дети официально ходят в сад с отказом от прививок:

как же вас взяли в детский сад, почему не отказали, "якобы" группы переполнены? Ведь таких детей не хотят брать в сады, и мест в группах действительно на всех не хватает, даже обычного привитого ребёнка трудно определить в детский садик.

Спасибо всем заранее за ответ:))
«Всякий человек есть история, не похожая ни на какую другую.»

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

#2 Сообщение NELena » 07 апр 2006, 13:22

В городах есть разные районы и кварталы - где много детей - 9-ти этажки с малосемейками и молодежными общежитиями, и центр района - 4-х 5-ти этажки с пенсионерами. У нас в центре Автозавода на наш 5-ти этажный район 7 садиков: правда, 1 из них переделали в магазин. Очередь есть даже в эти 6 садиков, но небольшая, за год обычно получают все желающие путевки. Несут в садик их, а уже потом начинают медкарту оформлять, и с ней уже в садик идут (если оформят без прививок в поликлинике). А до этого кто Вас просит сообщать заведующей садика, что у ребенка нет прививок??? У моих знакомых в районе малосемеек очередь большая на садики, встают в нее с рождения ребенка, но система та же - сначала путевку в УДУ (Управл.детскими учереждениями), потом мед.карта.

Анастасия
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 22:45
Откуда: С-Петербург

#3 Сообщение Анастасия » 07 апр 2006, 16:47

У нас принятие ребёнка в детский сад зависит от принесенной им медкарты, вот поэтому я задаю подобные вопросы.
И даже наличие мед. карты не гарантирует 100% поступления в сад. И мне почему-то кажется, что отказать в последний момент, сославшись на многие причины тоже возможно, никто не хочет брать в свой сад ребёнка без прививок.
У меня вот ребёнок не привит и мне совсем не хочется говорить об этом в саду, хватает поликлиники, которой всё время приходится доказывать что "ты не дурак".
И я всё больше склоняюсь к тому, чтобы мой ребёнок пошёл в сад "привитый", тем более что ходят слухи о том, что в садах не будут делать прививки, а перенесут эту "приятную" процедуру в поликлиники.
«Всякий человек есть история, не похожая ни на какую другую.»

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#4 Сообщение Боа » 07 апр 2006, 22:37

Анастасия писал(а):...ходят слухи о том, что в садах не будут делать прививки, а перенесут эту "приятную" процедуру в поликлиники.
Ура, если так оно и будет. Тогда можно не трястись за чадо в дет. саду, что без вашего ведома ему сделают прививку. А откуда такая сплетинка, от знакомых или в пол-ке сами врачи говорили?

Анастасия
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 22:45
Откуда: С-Петербург

#5 Сообщение Анастасия » 08 апр 2006, 00:16

"сплетинка" от одной хорошо знакомой заведующей. Хорошо, если так и будет, но когда свершится чудо я не знаю, сама жду:))
«Всякий человек есть история, не похожая ни на какую другую.»

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#6 Сообщение Томик » 08 апр 2006, 09:32

А кто смог оформить дите в сад без прививок, в Украине. У нас можно тоже не прививать, писать отказ, но ни в один сад ребенка не оформят без полной прививочной карты. Сейчас вижу реальный выход купить штампы о прививках. Ищу нужных педиатров. Может подскажете кого?

Darina N
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:25
Откуда: Киев

#7 Сообщение Darina N » 15 апр 2006, 21:05

Да, у нас на Украине можно только купить справки, другого выхода не вижу :(

Анастасия писал(а):
Вот какой меня интересует вопрос:
от многих людей слышу о том, что в детском саду детям ставят прививки очень часто без ведома родителей и всё-такое. Но по прививочному календарю прививки делаю в 20 месяцев, а потом только в 6 лет, какие же прививки тогда ставят в этом самом промежутке?

Меня, кстати, тоже очень интересует этот вопрос. ( У нас, правда, по календарю делают в три года, потом в шесть).

София
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 16:53

#8 Сообщение София » 16 апр 2006, 17:15

Добый день! Собираемся в сад. Вопрос: если отказ от прививок( все правельно оформлено) вклеен в мед карту или куда там у них вклеивают? А мед сестра может все равно сделать ребенку прививку?Это понятно, что я ее по стенке потом размажу, простите, у меня уже мания приследования, или перед этим с ней нужно проводить разъяснительную беседу, в присутствии адвоката?

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Mal'ah » 16 апр 2006, 19:26

нуууу конечно зарекаться сложно) но кто то тут предлагал на карточке красным маркером написать "вакцинация без согласия родителей грозит судом" :) ну и словесно можно предупредить, желательно, чтобы предупреждал папа и с как можно более страшным видом :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей