Где тут у нас про собак:)?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nochka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 23:47
Откуда: Пушкин, СПб

#16 Сообщение Nochka » 16 май 2006, 17:28

По поводу зоопака. По-моему привили, я два раза по телеку видела, показывали как прививают.
А вопрос с законностью содержания непривитых животных меня тоже интересует. Ладно, если ты не собираешься ни в выставках участвовать, ни ехать куда-то, а если соберешься?
Мы вот когда с Хабровска в Питер переезжали, для перевозки собаки требовались вет. документы. Обошлось, т.к. вакцину мы покупали в клубе и "делали прививки" сами, т.е. в паспорт вклеивали ярлычки от вакцины. Я уже потом узнала, что по идее должно быть все заверено печатью вет. клиники. Но документы на выезд мы оформляли в другом городе (почти деревне) причем билеты уже были на руках (вылет на след. день), потому вет. врач не стала особо придираться. Мы просто прокосили под тупых, типа не знали, как в клубе сказали, так и делали.
Но насколько вообще законно требовать делать прививки животным? От них можно отказаться или они являются обязательными?
Мама Ира, Машуня (08.05.2003г), Димка-хомяк (30.10.2006г) и Катерина (18.12.2008г)

Анна Ф
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:59

#17 Сообщение Анна Ф » 19 май 2006, 10:50

Хотела бы внести свою лепту. Ветврач я по специальности, да и работаю тоже им. Ребенок у меня не привитый, но регулярно думаю на эту тему и окончательного решения так и не приняла, все на потом откладываю. А вот собак я своим клиентам рекомендую прививать. Почему? потому что непривитые щенки реально болеют и умирают. не знаю, почему. Может, слабые собаки стали. Может результат стремления к чистоте породы. Если щенок умирает от прививки - это не от нее, скорее всего, а от того, что попали в инкубационный период. А от чумы надо прививать, чтобы не было тех самых осложнений, потому что от них и умирают. И снижается качество жизни, когда, например, лапка дергается все время после чумы. А бешенство - вообще отдельная история. Это перед компом легко беседы вести. А вот пришел котенок на прием с переломом челюсти (владельцы на улице подобрали). Его лечили неделю, лазили в рот. А через неделю он умер непонятно от чего. Врач посоветовала на Юннатов съездить, проверить на бешенство. А оно и выявилось. Вот уж повесилились в клинике те, кто котенку в рот лазил. И после этого (а также еще после 3х случаев в Москве бешенства) двадцать раз подумаешь, прежде чем к собаке с кусанной раной подойти, даже к привитой.
Вы скажете, что я сама себе перечу, что раздвоение у меня. Так оно и есть. Но я считаю, что угроза заражения бешенством реальная. И вакцинация дает возможность снизить ее. Да, возможно с риском для собачьего здоровья. Да, возможно, не на столь длинный срок, как пишут производители вакцин. И в Москве, где на Новодевичьем (живу я рядом) бегает стая в 16 собак, которые "принадлежат заводу" вероятность того, что какая-то собачка (а в результате все) болеет бешенством и укусит мирно проходившую мимо домашнюю псину, есть. И не маленькая. Это, конечно, мое мнение.

PavelM
Старожил форума
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:06

#18 Сообщение PavelM » 19 май 2006, 11:43

Я с Вами отчасти согласен.
Сейчас много новых пород, которые могут выжить только в домашних условиях, под неусыпным контролем хозяев.
Бродячие собаки живут в большей своей массе нормально, не смотря на различные экстримы.
Возможно, для "домашних" пород вакцинация и является методом выбора, что естественно найдет отражение на качестве их жизни.
С другой стороны, до вакцинации собаки ведь выживали, а в сельской местности и по ныне максимум прививают от бешенства.

EG
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 13:09

#19 Сообщение EG » 19 май 2006, 14:21

У моего мужа два щенка умерли в муках от чумки. Поэтому он долго не хотел заводить собаку, а теперь трясется над ней больше, чем над ребенком. А я все думаю, каким бы был наш пес, если бы мы не стали выполнять все предписания ветеринаров: бесконечная травля глист, прививки, удаление прибылых пальцев (щенком все переносилось тяжело, и я убеждена, что теперешнее состояние собаки -- это следствие активного медвмешательства, пернесенного им "в детстве").

Homotoxicolog

#20 Сообщение Homotoxicolog » 19 май 2006, 22:44

Для Анны - Вы никогда не слышали, что прием мумие дает почти 100% защиту от кишечных инфекций собак? А ведь еще есть и "болтушка" - средство мерзопакостнейшее на вкус, но эффективное. Кстати говоря. еще лет 10 тому назад именно с ее помощью вытаскивали с того света 3 ПРИВИТЫХ от чумки собак, тем не менее заболевших. Причем овчарок - 1 кавказская, 2 - немцы - о деградации породы, само собой и речи быть не может.

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#21 Сообщение Сорока » 19 май 2006, 23:02

Мумиё в аптечке есть. Что, оно правдо очень эффективно? Сколько и как давали?
А я все думаю, каким бы был наш пес, если бы мы не стали выполнять все предписания ветеринаров: бесконечная травля глист, прививки, удаление прибылых пальцев (щенком все переносилось тяжело, и я убеждена, что теперешнее состояние собаки -- это следствие активного медвмешательства, пернесенного им "в детстве").
Мой щеня очень доволен жизнью - глист не травим, прививки не делаем, никакие пальцы не отрезаем (что это за гестапо такое :shock: ).

А вот пришел котенок на прием с переломом челюсти (владельцы на улице подобрали). Его лечили неделю, лазили в рот. А через неделю он умер непонятно от чего. Врач посоветовала на Юннатов съездить, проверить на бешенство. А оно и выявилось. Вот уж повесилились в клинике те, кто котенку в рот лазил.
Последствия были?

Homotoxicolog

#22 Сообщение Homotoxicolog » 20 май 2006, 20:40

Сорока писал(а):Мумиё в аптечке есть. Что, оно правдо очень эффективно? Сколько и как давали?
Эффективно. А вот дозировка - вопрос в достаточной степени "вольный". Эксперименты на людях показали, что даже 10 кратное превышение средней терапевтической дозы мумие не дает каких-либо отрицательных последствий.
В работе с собаками я исхожу из того, что для крупной собаки доза 0.2 г через день - профилактическая - "для поддержания тонуса"; в период "дождя и грязи" давать ежедневно; при вспышке какой-либо инфекции мумие дается 2-3 раза в день. Прием обязателен если имелся контакт с больным животным. Длительность курса определяется конкретными условиями.
Вообще, посмотрите "человеческую" литературу по мумие - много интересного.

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#23 Сообщение Сорока » 20 май 2006, 22:26

Homotoxicolog писал(а): в период "дождя и грязи" давать ежедневно;
Что за период "дождя и грязи" :?: Чем он опасен, что вы даёте мумиё :?: :?: :?:

Homotoxicolog

#24 Сообщение Homotoxicolog » 21 май 2006, 19:05

Ранняя весна, поздняя осень.

Анна Ф
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:59

#25 Сообщение Анна Ф » 23 май 2006, 22:39

Homotoxicolog писал(а):Для Анны - Вы никогда не слышали, что прием мумие дает почти 100% защиту от кишечных инфекций собак? А ведь еще есть и "болтушка" - средство мерзопакостнейшее на вкус, но эффективное. Кстати говоря. еще лет 10 тому назад именно с ее помощью вытаскивали с того света 3 ПРИВИТЫХ от чумки собак, тем не менее заболевших. Причем овчарок - 1 кавказская, 2 - немцы - о деградации породы, само собой и речи быть не может.
В поливалентной вакцине из кишечных только парвов. энтерит. Его прививать-то нужно только щенкам. Насчет мумие - слышала. Но не имею опыта использования. А лет десять назад о схемах вакцинации только подумывали и прививали вовсю щенков, которые гуляют или только куплены на рынке. Не мудрено заболеть. Про кавказцев ничего не скажу, а вот деградация немцев налицо. То, как у нас их разводят оставляет желать лучшего.

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#26 Сообщение Сорока » 23 май 2006, 23:58

А что с немцами :shock: :?: Я думала завести себе такую собаку в качестве охранника. Где брать нормального немца?

Homotoxicolog

#27 Сообщение Homotoxicolog » 24 май 2006, 19:12

За давностью лет стерлись многие детали, но то, что собаки были уже не шенки - это точно. Вроде как их возраст был где-то от полутора до 2-2,5 лет. Карточку, понятное дело, я не заводил:).
Раз слышали насчет мумие - вперед! Кто мешает Вам его использовать? Ознакомьтесь с "человеческой" информатурой и Бог в помощь... Потихоньку, полегоньку - все равно ведь путь в тысячу ли начинается с первого шага.
Немецкие овчарки деградировали далеко не везде, тем более 10 лет назад. У нас, во всяком случае, чистые линии поддерживаются. Хотя лично я был, есть и буду предпочитать восточников. Сорока, Вам советую то же - берите не классического "немца", а восточноевропейскую овчарку. Кстати говоря, далеко не все знают, что среди "немцев" существовал (не знаю, насколько сейчас сохранился) "старонемецкий тип", весьма близкий к восточноевропейскому. Это кряжистые, но высокие овчарки с широкой грудью и мощными лапами.

Аватара пользователя
Julia_setter
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 12:13
Откуда: Москва-Барнаул
Контактная информация:

#28 Сообщение Julia_setter » 30 май 2006, 12:06

Своего ребенка мы не прививает и собак перестали тоже (у нас питомник сеттеров) Раньше я тоже думала, что прививки спасают жизнь, что щенкам это необходимо пока не занялась этим плотнее. Что я выяснила? Что у трети моих знакомых, которые уже много лет занимаются профессионально собаками, столькооо было проблем после прививок, что надо быть (казалось бы!) полными идиотами чтобы прививать дальше. Но они, как и многие другие, списывали разные последствия то на одно, то на другое и старались всегда исключить, что трагедия произошла по очевидной причине. После того, как после прививок у щенков от моей собаки начались ужасные осложнения, а одна девочка вообще чудом выжила, я поставила на прививках крест! :x конечно, статистику, я не собирала, но регулярно имею "счастье" выслушивать от друзей собачников ужасные истории, которые приключились после прививки одной или второй (и они не верят в то, что это произошло из-за вакцинации, ссылаясь на разные вещи)

Подробно о прививках мы опубликовали на нашем сайте http://setter.polets.ru Глава "Вакцинация- польза или вред?" из книги прекрасного врача-гомеопата Гамильтона
Советую прочитать тем, у кого еще есть сомнения на эту тему.
Искрее надеюсь, что насилия над собаками в качестве прививок станет меньше! :!: :!: :!:
Питомник Ирландский сеттеров "Сontario Ode"
www.setters.ru

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#29 Сообщение Funt » 04 июл 2007, 13:31

Среди ссылок первой десятки, выпадающих на поиск "прививки" в украинском и-нете - вот эти две: 1 2. Кто хочет - скажите там пару слов :wink: .

Gayka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 13:58

Re: Где тут у нас про собак:)?

#30 Сообщение Gayka » 20 фев 2014, 14:44

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста хорошего гомеопата-ветиринара в Москве!!!!
Очень нужнен! Собачке 2,5 месяца, прививки не делаем и хотим наблюдаться у гомеопата-ветиринара! Детей тоже не прививаем и лечим гомеопатией!

Заранее очень благодарна! :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей