Как убеждать?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Katri
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 16:30

#76 Сообщение Katri » 08 апр 2007, 14:54

Flare писал(а): Александр, спасибо за ссылку!
Но я уже скачал отсюда:
http://www.kkm-online.lv/modules.php?na ... oad&cid=20
:)
Спасибо большое за ссылку, очень легко подхватил, качает быстро.

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#77 Сообщение Софико » 27 июл 2007, 13:40

Мне почему-то кажется, что на среднестатистическую мамашку, замороченную бытом и не сильно обремененную интеллектом, страшилки действуют отлично и прямо попадают в цель. Типа рассказов о том и сем, что произошло с тем или иным ребенком и т.д. Дамы, которые и так читать не приучены, вряд-ли осилят БИ. А тут "живая информация"... Не забуду своего удивления от фанатично сверкающих глаз новоиспеченной матери, жены крестного моего сына, когда она заявила, что будет делать ВСЕ прививки. Медик, кстати, по-образованию. Но таких "медиков" на постсоветском пространстве пруд-пруди. Тогд я предложила ей почитать кое-что. Она сказала, что в принципе контраргументы ее тоже интересуют, но прививать все-же будет. В общем, с тех пор я с ней не виделась... вокруг меня достаточно "девушек", слепо доверяющих врачам, и они "пуленепробиваемы". К сожалению, их дети полностью или частично привиты и пугать их как-то не хочется, пост-фактум... но страшилки действуют! На себе испытано... пока не добралась до этого сайта, только интуиция и рассказы о поствакцинальных осложнениях и действовали. Почему сама не была привита (как и все в нашей семье) тогда мало интересовалась, не было ребенка и вопрос не возникал. До сих пор помню как в детстве подслушивала разговор бабушки с мамой. Бабушка (медик) наставляла ее, как нас с братом оградить от прививок. А потом и нас учила не отдаваться в руки школьным и прочим медсестрам и сбегать с плановых прививок... но это другая история. Вообще, убеждать каждого нужно с индивидуальным подходом. Башка варит - давай БИ. В глазах суп и мужнины носки - страшилки. That's it...
In vino veritas!

Ima
Старожил форума
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:35
Откуда: Hamburg

#78 Сообщение Ima » 28 июл 2007, 00:17

Тяжелая она, БИ. Ладно уж, возьму в самолет на родину...
Вселенная - дружественная сфера

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#79 Сообщение Spy » 28 июл 2007, 04:05

Софико писал(а):К сожалению, их дети полностью или частично привиты и пугать их как-то не хочется, пост-фактум... но страшилки действуют!
Они действуют ровно до тех пор, пока со своими страшилками не выступит "педиатор" с противоположной стороны, и тогда уже начинают действовать другие страшилки. Оно, конечно, верно в том плане, что если человек думать не хочет/не может, то насильно его не заставишь, но убежденность, основанная на эмоциях, недолговечна и неустойчива, а жизнь - штука длинная.

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#80 Сообщение Софико » 28 июл 2007, 13:08

М-даа... "педиатор" - это что-то. Почти что ассенизатор... таких перлов начитаешься! Ребята! Ну очень трудно убеждать этих женщин! У меня подруга, продвинутая девица, по не знанию привила старшего сына по всем статьям. Младшего не прививает вообще, (видимо, потом продвинулась) но... на нее ТАК давят! И кстати, не медики (им-то у нас по барабану) а именно семья, очень даже интеллигентная и образованная. Особенно тетка мужа, живущая в Эдинбурге (не в глубинке какой), законопослушная дама, достала ее уже. Причем законопослушность ее довольно абсурдна. Живя в Шотландии, она не принимала антибиотиков, т.к. доктор говорил что это плохо. Приехав в Тбилиси и заболев, стала пачками пить эти же самые антибиотики, т.к. доктор говорит, это хорошо. Так и с прививками - в Шотландии говорят, это клево, вот она и долбает мою подругу, которая уже устала что-либо доказывать. Она и читать давала ей кое-что из БИ и Мендельсона (я ей послала) и т.д. Результат - ноль. Еще и остальные родственники подключились. Просто подруга моя упертая, и прививать не будет. Но это уже ее особенность... Кстати, я тоже с пеной у рта, кажтся, всех достала своей агитацией ПРОТИВ. Знаете, усталость такая наступает под конец, а ну вас всех, делайте, что хотите... Ну не заставишь ты этих теток Читать! Откуда они знают, что такое мертиолят? И все остальное прочее. Поэтому говорю, что страшилки+дискредитация наших педиатОров все-же может сработать. Сама таки примеры знаю. Кстати, какое счастье, что вы есть! Ура!
In vino veritas!

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#81 Сообщение Funt » 28 июл 2007, 13:28

Софико писал(а):Откуда они знают, что такое мертиолят?
Лично я всем советую узнавать отсюда
Софико писал(а):в Шотландии говорят, это клево, вот она и долбает мою подругу, которая уже устала что-либо доказывать
Я бы попытался этой женщине (да и другим родителям) объяснить, что её прививочный иммунитет давно уже иссяк "согласно справочнику..., вот цитата...", а на некоторые болезни - и не возникал "согласно прививочному календарю ... года, такие-то прививки ещё не проводились", так что нелишне будет сделать эти прививки ей самой, чтобы мы могли заодно посмотреть на реакцию. Именно все детские прививки, только большей дозой, в пересчёте на вес тела. А почему нет? Не хочется разве разделить с малышом все риски и опасности?

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#82 Сообщение Софико » 28 июл 2007, 13:42

Уважаемый Funt! Вы думаете, дама, которая пляшет под дудку врачей разного происхождения и из разных географических широт, ВООБЩЕ способна что-либо воспринимать адекватно? Она, наверное, вообще не поймет, о чем идет речь. Ведь ей же вдолбили, что прививки - на всю жизнь. Это как у нас по ТВ реклама вакцинации идет ( даже матом ругаюсь, когда ее крутят). Приходит дамочка с дитем в клинкику, говорит, хочу моему ребенку защиту, и на ВСЮ жизнь. Добрый айболит показывает календарь прививок и улыбается, как чеширский кот. Счастливая мамаша+дите уходят. Потом - вторая серия. У них уже второй ребенок (первый на всю жизнь уже защищен и все безумно сачстливы), его тоже надо защитить и т.п. тот-же бред. Наши попытки что-либо доказать чаще остаются гласом вопиющего в пустыне. А когда я смотрю передачи с участием наших доблестных педиатОров, то еще больше ругаюсь матом, иначе просто свихнусь. В общем, когда я НАКОНЕЦ получу БИ в НАТУРЕ (может, уже на этой неделе), хочу отксерить и отнести нашему (вернее, уже не нашему) педиатОру, она просила (sic!). Надеюсь, объем книги позволит это сделать. Кстати, у нее двое детей. Все порывалась спросить, прививает-ли она их. Пока не удосужилась, да и не расчитываю на правдивый ответ.
In vino veritas!

Borisovna
Заслуженный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:17

#83 Сообщение Borisovna » 30 июл 2007, 14:18

Тяжело биться головой о непробиваемую стену. Просвещаю мамаш на детской площадке овреде прививок. Контингент, в основном, тяжёлый. Разные случаи бывают. Одна просто поразила меня. Рассказывала мамам, что прививки вредны, какой состав там, какие осложнения могут давать, приводила примеры из жизни. Кто-то слушает, делает выводы. Кто-то так реагирует:"Ой, лучше во всё это не вдаваться. Мы - как все делаем". Тут же потом рассказывает, как настаивала на том, чтобы сыну её педиатр выписала антибиотики (а врач ещё сопротивлялась...). Люди держат марку образцовых родителей.

ЕК
Старожил форума
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 17:44
Откуда: USA

#84 Сообщение ЕК » 30 июл 2007, 17:23

Funt писал(а):[ ...так что нелишне будет сделать эти прививки ей самой, чтобы мы могли заодно посмотреть на реакцию. Именно все детские прививки, только большей дозой, в пересчёте на вес тела. А почему нет? Не хочется разве разделить с малышом все риски и опасности?
В 2001г Jock Doubleday, директор организации New Woman. New Man, предложил любому лицензированному в США врачу или фармацевту из любой страны выпить коктейль из ингредиентов вакцин в дозе, пересчитанной на вес взрослого, исходя из дозы, которую получает (не перорально!) 3-х летний ребенок в Америке.
Приз тогда составил 20000 долларов. Никто не согласился, хотя многие получили персональное предложение, оно висит на 300 сайтах и рекламируется.
Сумма составляет на 1 августа 95 000 долларов и растет на 5 тысяч каждый месяц.

ПОЧЕМУ-ТО НИКТО ИЗ ВЗРОСЛЫХ ДЯДЕЙ И ТЕТЕЙ НЕ ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ТАКУЮ СУММУ денег ЗА ОДИН ПРОСТОЙ ГЛОТОК. Предложите своему педиатру (если живете в США) или фармацевту. Может, они согласятся?
Интересно посмотреть, выживут ли...

http://www.mail-archive.com/ctrl@listse ... 61113.html

http://www.spontaneouscreation.org/SC/$ ... eOffer.htm

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

#85 Сообщение Андрей Б. » 30 июл 2007, 21:07

ЕК писал(а):
Funt писал(а):[ ...так что нелишне будет сделать эти прививки ей самой, чтобы мы могли заодно посмотреть на реакцию. Именно все детские прививки, только большей дозой, в пересчёте на вес тела. А почему нет? Не хочется разве разделить с малышом все риски и опасности?
В 2001г Jock Doubleday, директор организации New Woman. New Man, предложил любому лицензированному в США врачу или фармацевту из любой страны выпить коктейль из ингредиентов вакцин в дозе, пересчитанной на вес взрослого, исходя из дозы, которую получает (не перорально!) 3-х летний ребенок в Америке.
Приз тогда составил 20000 долларов. Никто не согласился, хотя многие получили персональное предложение, оно висит на 300 сайтах и рекламируется.
Сумма составляет на 1 августа 95 000 долларов и растет на 5 тысяч каждый месяц.

ПОЧЕМУ-ТО НИКТО ИЗ ВЗРОСЛЫХ ДЯДЕЙ И ТЕТЕЙ НЕ ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ТАКУЮ СУММУ денег ЗА ОДИН ПРОСТОЙ ГЛОТОК. Предложите своему педиатру (если живете в США) или фармацевту. Может, они согласятся?
Интересно посмотреть, выживут ли...

http://www.mail-archive.com/ctrl@listse ... 61113.html

http://www.spontaneouscreation.org/SC/$ ... eOffer.htm
А чё так? :lol: А, догадался, они просто бессребренники, не хотят за деньги. Может кто-нибудь из РМС-овцев рискнет? Рванет на груди белый халат и примет на грудь. :wink:
Смеяться, право, не грешно.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#86 Сообщение OKO » 31 июл 2007, 11:36

Андрей Б. писал(а):
А чё так? :lol: А, догадался, они просто бессребренники, не хотят за деньги. Может кто-нибудь из РМС-овцев рискнет? Рванет на груди белый халат и примет на грудь. :wink:
:lol: :lol: :lol:

Нам тут недавно предлагали испытать на себе какую-то новую манту за 200 евро, правда. Из 30 докторов никто не согласился. Дуррраков нет!(с)
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#87 Сообщение Галина » 31 июл 2007, 14:02

OKO писал(а):Нам тут недавно предлагали испытать на себе какую-то новую манту за 200 евро, правда. Из 30 докторов никто не согласился. Дуррраков нет!(с)
Интересно, сколько докторов из этих 30 не рекомендуют пациентам прививки и Манту?

Vasilij
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 16:03

#88 Сообщение Vasilij » 01 авг 2007, 15:42

Галина писал(а):
OKO писал(а):Нам тут недавно предлагали испытать на себе какую-то новую манту за 200 евро, правда. Из 30 докторов никто не согласился. Дуррраков нет!(с)
Интересно, сколько докторов из этих 30 не рекомендуют пациентам прививки и Манту?
Сколько процентоа ПРОТИВОпрививочников делаеют себе привику от бешенства, когда их укусит бешенная собака?!!!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#89 Сообщение Александр Коток » 01 авг 2007, 15:44

Василий! А ну, брысь с форума, хватит уже флудить! Обрадовался, что до компьютера дорвался! :D Еще один такой же пустой и бессмысленный пост на ломаном русском языке - бан!
Благостью лихость не изоймешь

Vasilij
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 16:03

#90 Сообщение Vasilij » 01 авг 2007, 15:47

Александр Коток писал(а):Василий! А ну, брысь с форума, хватит уже флудить! Обрадовался, что до компьютера дорвался! :D Еще один такой же пустой и бессмысленный пост на ломаном русском языке - бан!
Вот такие вы все противопрививочники добренькие. Пока вам не начинают задавать неудобные вопросы.
Извените за ломаный язык, я не русский.
Хотите забанить - банте. И спрочайтесь сами с собой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей