Как убеждать?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ука
Старожил форума
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 май 2006, 16:49
Откуда: Львів
Контактная информация:

#31 Сообщение Ука » 05 фев 2007, 14:11

Если честно - надоело. Времени жаль, а толку - ноль. Лучше я ПВО поперевожу, пользы больше будет 8)

Хотя, пока дискуссия у меня велась, и когда он про шарлатанов у себя написал, посещаемость у меня так на треть выросла и пару френдов новых появилось :lol:

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#32 Сообщение Spy » 06 фев 2007, 05:32

На одном братском англоязычном форуме подобная миссионерская деятельность по просвещению участников обычных форумов носит народное название "спасение леммингов" :lol:. Так и заводятся топики со ссылками - никто не хочет поспасать леммингов?

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#33 Сообщение Елена25 » 06 фев 2007, 14:34

Spy писал(а):На одном братском англоязычном форуме подобная миссионерская деятельность по просвещению участников обычных форумов носит народное название "спасение леммингов" :lol:. Так и заводятся топики со ссылками - никто не хочет поспасать леммингов?
Название просто в точку! :D

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#34 Сообщение Боа » 06 фев 2007, 16:01

На семинаре Галина говорила об одном враче, которая в инете распространяет инфу о вредности толи гепатита, толи БЦЖ, но она "за" все остальные прививки.
Ведь это тоже один из способов убеждения. Сначала соглашаться, а потом выбивать по кирпичику. Процесс долгий, трудоемкий, но возможно более эффективный, чем брать нахрапом.
Изображение

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#35 Сообщение Галина » 06 фев 2007, 16:06

Известная всем нам Анна Белозерова... :D

Не то, чтобы она вот так прямо против гепВ - особенно сейчас, когда стала активисткой РМС - врачебная этика, то да се... :D

Давно не заходила на РМС, но думаю, специалисты-вакцинологи убедили ее в том, что с эффективностью вакцины против гепВ все ОК.

Еще раньше на Еве она не раз делилась с продвинутыми мамами своим мнением, что гепВ все равно не эффективен при переливании зараженной крови, вот она своему сыну гепВ не делала и не собирается.
Зато сделала вне календаря клещевой энцефалит и менингококк - почему-то после того, как увидела туберкулезный менингит. :shock:

Вообще, пример А.Б. показателен: врачи всегда за "свою" вакцину (фтизиатр не может быть против БЦЖ), но в отношении других прививок иногда проявляют вольнодумство - впрочем, недолгое.

PavelM
Старожил форума
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:06

#36 Сообщение PavelM » 06 фев 2007, 23:25

Галина писал(а): Вообще, пример А.Б. показателен: врачи всегда за "свою" вакцину (фтизиатр не может быть против БЦЖ)...
Даже в отношении БЦЖ она не так "ортодоксальна" :wink: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28686
Лейлочка, да, фактически прививки нет. Она еще есть в нашем календаре, но крупные исследования, проведенные серьезными учеными, показали, что в принципе, БЦЖ действительно нужна только младенцам, ревакцинация не оказывает существенного влияния на заболеваемость. Поэтому решать Вам - ревакцинировать или нет.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#37 Сообщение Галина » 06 фев 2007, 23:33

Павел, спасибо за цитату.

Ну как же: "БЦЖ нужна младенцам". Ортодоксальная она, только играет в демократию...

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#38 Сообщение Spy » 07 фев 2007, 01:48

Боа писал(а):На семинаре Галина говорила об одном враче, которая в инете распространяет инфу о вредности толи гепатита, толи БЦЖ, но она "за" все остальные прививки.
Ведь это тоже один из способов убеждения. Сначала соглашаться, а потом выбивать по кирпичику. Процесс долгий, трудоемкий, но возможно более эффективный, чем брать нахрапом.
Да, в США тоже появляется когорта "либеральных" врачей, которые вроде как и "с пониманием относятся" к отказу родителей от вакцинации детей, но всегда, задушевнейшим образом заглядывая в глаза и взяв за руку, говорят что-то вроде: "я вас очень понимаю и даже соглашаюсь с вашими мыслями по поводу существующего календаря прививок и поддерживаю ваше решение не вакцинировать ребенка. Но вот эту (нужное вставить) вакцину я бы ну очень рекомендовал вам все же сделать - это единственное, что я делаю своим детям и это единственная вакцина, которая действительно эффективна и безопасна". Обычно это либо Хиб либо Пневмококк, но возможны варианты :roll: . А дальше как по маслу - иммуноподавленный эффективной и безопасной вакциной ребенок начинает болеть, родителям говорят, что теперь он в группе повышенного риска вот еще и по такой болезни, и по вот этакой, и ротавирус-то ему в нагрузку не нужен, и коклюш у таких тяжелее протекает без прививки... к моменту, когда дело доходит до астмы, вспоминаем о прививке от гриппа - нельзя же астматику гриппом болеть... и пошла писать губерния :twisted:.

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#39 Сообщение Боа » 07 фев 2007, 22:22

Spy, вот вам и реальный пример убеждения, когда почьву выбивают по кирпичику. Только направление противоположное.
Изображение

PavelM
Старожил форума
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:06

#40 Сообщение PavelM » 15 фев 2007, 13:18


Аватара пользователя
Катерина Измайлова
Старожил форума
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 23:58
Откуда: Москва

#41 Сообщение Катерина Измайлова » 15 фев 2007, 13:27

pavelM писал(а):Сладкая парочка :)
http://photofile.ru/users/dk_rms/133358 ... nImageLink
А кто это?
"Ты не более беззащитен перед миром, чем он перед тобой." А. Подводный.

PavelM
Старожил форума
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:06

#42 Сообщение PavelM » 15 фев 2007, 13:37

Annabella (А.С. Белозерова) & skeptik (А.Н. Мац)
Если их не знаете, то НИЧЕГО страшного :D

Аватара пользователя
Евочка
Старожил форума
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 13:19

#43 Сообщение Евочка » 15 фев 2007, 14:31

у-га-га :lol: :lol: помню помню обсуждение слюнявой статьи Маца где он распял себя на мониторе, старчески кляня Коток corp. Ну что ж, оказывается я попала "в десятку" с описанием типажа. Полное соответствие содержания картинке. Пионерское спасибо Павел за новенькие "обои". :lol: :lol: А Белозерова у виска крутит, Маца слушая? Отжег старикан наверное в очередной раз. У ты, господи :lol: :lol: ой, ажно слезу прошибло...
Каждый день - это первый день в оставшейся части жизни.

Borisovna
Заслуженный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:17

#44 Сообщение Borisovna » 15 фев 2007, 17:26

В практике убеждений, моё мнение, не должно быть никакого насилия. Иначе можно встретить обратную реакцию и никто вас слушать не будет. Кому-то достаточно один раз фильм с Червонской посмотреть и сделать выводы, понеся на участок заявление об отказе, а кому-то и фильм, и горы книг, и уговоры-разговоры и примеры не помогают. До тех пор, пока человек сам не захочет хотя бы узнать от вас информацию, которой вы владеете, бесполезно что-либо доказывать. Ещё же и посмеются над вами. Люди-то все разные.Конечно обидно, когда тебя не слышат. Но тут ничего не поделаешь. Ждать надо, когда "клиент созреет".Чаще всего дело до осложнений доходит, к сожалению. А некоторым и осложения не помеха. У моих друзей у дочки астма. Говорю - на првивки. А ей их продолжают втюхивать. Мотив: а как же без них? Больше эту тему не поднимала. Ждём-с. И вообще, "в этом вопросе должно быть терпение и такт".
У меня у самой сознание не то, что менялось, а ломалось, уходя от привычных штампов. Изучила некоторые материалы. Почему некоторые? Потому что в сравнении с прочитанным, на форуме - бездна информации, которую мой мозг не в силах постичь всю. Но мне пока достаточно того, что я узнала, чтобы сделать свой выбор в пользу отказа.
Всем желаю удачи!

Аватара пользователя
alinamargo
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#45 Сообщение alinamargo » 18 фев 2007, 04:11

Ура! Наконец-то я нашла единомышленников. Сама бьюсь над этим вопросом. Очень переживаю, думаю, КАК общаться с теми, кто прививает, кто привил.
Пока советую почитать литературу: статьи в нете, БИ...
говорю о себе, о том, что отказалась.
Хочу придумать что-то более систематическое и организованное, может технику какую-нибудь...
Постепенно прихожу к выводу, что это вопрос ДОВЕРИЯ.
ЛИБО ЧЕЛОВЕК УВЕРЕН В СВОЕЙ СПОСОБНОСТИ АНАЛИЗИРОВАТЬ И РАЗМЫШЛЯТЬ, ЛИБО - НЕТ. ТОГДА ОН ДОВЕРЯЕТ НЕ ПРОВЕРИВ, И ДОВЕРЯЕТ ТЕМ, КТО АКТИВНЕЕ НАВЯЗЫВАЕТ.
В НАШЕМ СЛУЧАЕ - СМИ!!!
К СОЖАЛЕНИЮ... :evil:
Правда всегда одна.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость