Как убеждать?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Flare
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 13:50
Откуда: Житомир
Контактная информация:

#61 Сообщение Flare » 15 мар 2007, 12:53

Александр Коток писал(а):Попробуйте отсюда. http://www.mama-best.ru/video/maxim_pas ... straha.avi
Александр, спасибо за ссылку!
Но я уже скачал отсюда:
http://www.kkm-online.lv/modules.php?na ... oad&cid=20
:)

Flare
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 13:50
Откуда: Житомир
Контактная информация:

Re: Фильм как средство убеждения

#62 Сообщение Flare » 15 мар 2007, 13:23

Галина писал(а):
Flare писал(а):Я тоже думаю, что просмотр фильма "Правда о прививках" может дать в 10 раз больший результат, чем книги (которые надо еще найти время прочитать) или словесные убеждения.
Flare, вы имеете в виду эмоциональный результат? В этом смысле - несомненно!
Но здесь заключается и опасность - сильные эмоции в каком-то смысле блокируют разум, опираться в принятии решения на эмоции - опасно. Эмоции - материя нестабильная. Сегодня напугала "Вакцина страха", а завтра спецы с РМС старшилку про болезнь какую расскажут - и нет уверенности в отказе.

Словесные убеждения будят разум... :D
Галина, наверное Вы правы.
Однако, думаю, что основной целью должно быть показать человеку, что его текущие знания о прививках не охватывают всей картины, чтобы те люди, кто уже созрел, могли самостоятельно начать думать, разбираться вэтом вопросе и принимать свои собственные решения.
Наверное это же относится и к словесному убеждению... :)

Ima
Старожил форума
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:35
Откуда: Hamburg

#63 Сообщение Ima » 16 мар 2007, 19:47

У приятельницы девочка родилась в начале ноября прошлого года. В январе у ребенка был бронхит, потом ветрянка. Мама была настроена прививать, я дала ей БИ., говорит, что читала. Сейчас они в больнице, у девочки воспаление легких. Температура 40 и врачи толком не могут помочь. Со слов папы ребенка я поняла, что все-таки привили незадоллго до воспаления. Теперь пытаюсь убедить, чтобы показали девочку гомеопату. Папа ребенка за гомеопатию, Мендельсона про воспитание ребенка без доктора прочитал, у него это 6-й ребенок, а мама делает все, что врачи говорят. Кошмар... :(
Вселенная - дружественная сфера

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

#64 Сообщение Андрей Б. » 16 мар 2007, 23:15

у него это 6-й ребенок
А у мамы какой?
Смеяться, право, не грешно.

Flare
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 13:50
Откуда: Житомир
Контактная информация:

#65 Сообщение Flare » 17 мар 2007, 02:57

Flare писал(а):
Александр Коток писал(а):Попробуйте отсюда. http://www.mama-best.ru/video/maxim_pas ... straha.avi
Александр, спасибо за ссылку!
Но я уже скачал отсюда:
http://www.kkm-online.lv/modules.php?na ... oad&cid=20
А вот еще две новые версии док.фильма "Вакцина Страха":

Vaktsina_Straha.avi на FileShare.in.ua
Размер: 175 МБ
Video: DivX 5 352x240 25.00fps
Audio: MPEG Audio Layer 3 32000Hz stereo 96Kbps

Vaktsina_Straha.wmv на FileShare.in.ua
Размер: 97 МБ
Video: Windows Media Video 9 320x240 25.00fps 256Kbps
Audio: Windows Media Audio 32000Hz stereo 48Kbps

Ima
Старожил форума
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:35
Откуда: Hamburg

#66 Сообщение Ima » 17 мар 2007, 18:20

Андрей Б. писал(а):
у него это 6-й ребенок
А у мамы какой?
Второй. Первая девочка тоже не очень здоровая, за последние 2 месяца ее 3 раза антибиотиками лечили.
Их уж выписывают из больницы, может там все-таки тяжелый бронхит был, а не воспаление легких. И к гомеопату скорее всего бесполезно уговаривать.
Мне кажется, у их мамы изначально внутренние убеждения, что с детьми тяжело и дети все время болеют (у нее самой больная младшая сестра).
Вселенная - дружественная сфера

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#67 Сообщение Надежда Герман » 17 мар 2007, 22:43

Мне кажется, у их мамы изначально внутренние убеждения, что с детьми тяжело и дети все время болеют
Достаточно часто встречающийся синдром: уверенность, что бог наказывает и надо нести болезни детей, как тяжкий крест.

А мне кажется, что такая позиция то же самое, что плыть по течению, куда вынесет, туда и ладно...

Ann2
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:54

#68 Сообщение Ann2 » 18 мар 2007, 16:45

Ima писал(а): за последние 2 месяца ее 3 раза антибиотиками лечили.

:shock: Так можно до бесконечности "лечить".

Ima
Старожил форума
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:35
Откуда: Hamburg

#69 Сообщение Ima » 18 мар 2007, 21:32

Ann2 писал(а):
Ima писал(а): за последние 2 месяца ее 3 раза антибиотиками лечили.

:shock: Так можно до бесконечности "лечить".
Отит. Говорю, не лечится он антибиотиками, не слушает.
Острый бронхит у младшей, по-моему это пострпививочное осложнение и есть. Когда он начался, мама звонила детским врачам, они говорили, приходите через неделю, поэтому они в больницу рванули. В больнице кислородную маску поставили, температуру согнали, и домой с ингалятором отпустили.
Вселенная - дружественная сфера

Ann2
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:54

#70 Сообщение Ann2 » 19 мар 2007, 06:05

Ima писал(а):Отит. Говорю, не лечится он антибиотиками, не слушает.
Острый бронхит у младшей, по-моему это пострпививочное осложнение и есть. Когда он начался, мама звонила детским врачам, они говорили, приходите через неделю, поэтому они в больницу рванули. В больнице кислородную маску поставили, температуру согнали, и домой с ингалятором отпустили.
Дааа.... Есть такой вид спорта - ходьба по граблям. Побольше сил этому ребенку, чтобы выдержать эксперименты мамы и врачей. Почему-то ощущение такое, что это еще цветочки. Непрерывный прием антибиотиков свое дело сделает, а потом такое поле для деятельности у врачей появится! Такая мама просто находка для врачей. Знаете, психология тетушки Тома Сойера (глава "Кот и болеутолитель") - нужно испробовать все лекарства, и обязательно на ребенке.

Аватара пользователя
Фенечка
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 11:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

#71 Сообщение Фенечка » 19 мар 2007, 14:48

Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать!
Москвичи (а может и не только :) )! Может кто-нибудь в курсе, где у нас в городе возможно купить диски с обсуждаемыми фильмами?? Плиз, подскажите!! У меня инет - тихоход (через мобильн. телефон) и никак не удается киношку скачать, а так хоцца иметь как еще один аргумент, да и сама, признаться, их еще не видела, а интересно.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#72 Сообщение Елена25 » 19 мар 2007, 16:17

Их можно просто записать на диск и передать. В принципе, я могу это сделать, если район подходящий :) Ехать куда-то у меня нет возможности.

Ann2
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:54

#73 Сообщение Ann2 » 20 мар 2007, 13:37

В последнее время часто слышу от знакомых мам слова про то, что новые прививки делать не стоит, мало ли чего в них натолкали, а вот старые - те проверены на нас, а значит и детям пойдет. Не хочется вдаваться с ними в полемику, но стало вдруг интересно насколько эти прививки на нас "проверены". К "старым" прививкам относят АКДС, прививку от паротита и даже от краснухи, а у меня почему-то ощущение, что в 70-х нам делали только БЦЖ, оспу и столбняк. Правда в школе еще чего-то кололи под лопатку, но у меня был медотвод из-за манту. Вроде бы в конце 80-х список прививок сильно пополнился или это не так?

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#74 Сообщение Spy » 21 мар 2007, 00:56

Ann2 писал(а):В последнее время часто слышу от знакомых мам слова про то, что новые прививки делать не стоит, мало ли чего в них натолкали, а вот старые - те проверены на нас, а значит и детям пойдет. Не хочется вдаваться с ними в полемику, но стало вдруг интересно насколько эти прививки на нас "проверены". К "старым" прививкам относят АКДС, прививку от паротита и даже от краснухи, а у меня почему-то ощущение, что в 70-х нам делали только БЦЖ, оспу и столбняк. Правда в школе еще чего-то кололи под лопатку, но у меня был медотвод из-за манту. Вроде бы в конце 80-х список прививок сильно пополнился или это не так?
АКДС точно была, полиомиелит оральный, корь. БЦЖ само собой. Оспа была, пока не прекратили. Паротит как раз позже появился - где-то в начале 80-х, а краснуха - еще позже.
В школе под лопатку могли колоть АДС.

Собственно, в условиях, когда испытания новых вакцин даже при самых современных требованиях по сути испытаниями не являются, оставляя в качестве испытания все постлицензионное их использование, аргумент об "испытанности" старых вакцин имеет некоторую валидность. Только одна проблема - результаты этих "испытаний" невооруженным глазом не видны, а публиковать их никто не собирается... :roll:

Аватара пользователя
Granin_Ilya
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 май 2006, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#75 Сообщение Granin_Ilya » 28 мар 2007, 23:42

Москвичи (а может и не только )! Может кто-нибудь в курсе, где у нас в городе возможно купить диски с обсуждаемыми фильмами?? Плиз, подскажите!! У меня инет - тихоход (через мобильн. телефон) и никак не удается киношку скачать, а так хоцца иметь как еще один аргумент, да и сама, признаться, их еще не видела, а интересно.
мы могли бы записать на двд всё что есть..

г.Москва. Илья и Наташа
8-916-080-77-11 Илья.
gig2004@yandex.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 9 гостей