Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3826 Сообщение Vik@ » 26 ноя 2017, 21:48

В год ему сделали прививку, после которой состояние ребенка ухудшилось.
А до года какое количество прививок успели поставить :twisted:

Всегда думала, что у меня со зрением проблемы с рождения, таперь вот сомневаюсь.

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3827 Сообщение Гнездова » 27 ноя 2017, 00:13

знакомая написала.. "Девочки, у знакомых наших друзей от акдс в Щелковском районе ребёнок Умер!!!!за двое суток. Когда я спросила о таких случаях у педиатра на нашем участке , та ответила: «бывает, но редко. У вас же все нормально?» я офигела , если честно.... "
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3828 Сообщение Юлия мама » 27 ноя 2017, 17:38

И толку от её "офигения", если так и продолжит прививать, не начав изучение вопроса.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3829 Сообщение 0льга » 28 ноя 2017, 10:25

Юлия мама писал(а): 27 окт 2017, 21:06
SOS.Мамочки ребенку 5лет сделали КПК прививку.На ребенке нет живого места
Прошу вас,мы лежим в закрытом боксе с подозрением на корь,помогите судя по симптомам и фото в нете у нас реально корь.Очень боюсь осложнений,т.к как только слышат что сделали прививку сразу пишут аллергия поствакцинальная.
https://kashalot.com/club/post-12256489 ... st-days1-2
Комментарии этой же мамы:
Прививка 11.10. Сразу после привки пошли сопли,потом кашель сухой,потом каждое утро ребенок просыпался от сильного кашля который заканчивался рвотой,ходили на ингаляции и кварц каждый день.Думали выздоравливае но у нас началась температура повышаться до 38. Позавчера температура до 39 дала ибупрофен с утра ребенок проснулся в таком состоянии.
Продолжение истории:
ребенку стало хуже, сегодня целый день провели в клинике,сдавала гематологические исследования и проходила врачей узи и т.д...
у дочки болит лоб и температура 36,анализы опять ухудшились,хрустят суставы...
ревмокомплекс плохой,завтра узи сердца и кардиограмма ээг.невролог и кардиоспециалист...
эти судороги каждый день меня убивают я не знаю как помочь своему ребенку ...
обнаружили проблемы по неврологии,эхо рехо и ээг делали,назначили мрт под наркозом делать, чтоб посмотреть не было ли энцефалита...
у ребенка переодически тремор правой руки и ноги выясняем в чем причина...
начинает болеть лоб она сразу говорит мама мне плохо,потом через несколько мин проходит потом опять ,тошнит,в транспорте ездить не может плохо становится,трусятся ножки...
Я ДАЖЕ НИ УДИВЛЮСЬ ЕСЛИ У РЕБЕНКА ОБНАРУЖАТ РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ Т.К ВСЯ СИМПТОМАТИКА СОВПАДАЕТ...
жаль что прозрение приходит после горького опыта

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3830 Сообщение Е-З » 28 ноя 2017, 11:55

0льга писал(а): 28 ноя 2017, 10:25
Юлия мама писал(а): 27 окт 2017, 21:06
SOS.Мамочки ребенку 5лет сделали КПК прививку.На ребенке нет живого места
Прошу вас,мы лежим в закрытом боксе с подозрением на корь,помогите судя по симптомам и фото в нете у нас реально корь.Очень боюсь осложнений,т.к как только слышат что сделали прививку сразу пишут аллергия поствакцинальная.
https://kashalot.com/club/post-12256489 ... st-days1-2
Комментарии этой же мамы:
Прививка 11.10. Сразу после привки пошли сопли,потом кашель сухой,потом каждое утро ребенок просыпался от сильного кашля который заканчивался рвотой,ходили на ингаляции и кварц каждый день.Думали выздоравливае но у нас началась температура повышаться до 38. Позавчера температура до 39 дала ибупрофен с утра ребенок проснулся в таком состоянии.
Продолжение истории:
ребенку стало хуже, сегодня целый день провели в клинике,сдавала гематологические исследования и проходила врачей узи и т.д...
у дочки болит лоб и температура 36,анализы опять ухудшились,хрустят суставы...
ревмокомплекс плохой,завтра узи сердца и кардиограмма ээг.невролог и кардиоспециалист...
эти судороги каждый день меня убивают я не знаю как помочь своему ребенку ...
обнаружили проблемы по неврологии,эхо рехо и ээг делали,назначили мрт под наркозом делать, чтоб посмотреть не было ли энцефалита...
у ребенка переодически тремор правой руки и ноги выясняем в чем причина...
начинает болеть лоб она сразу говорит мама мне плохо,потом через несколько мин проходит потом опять ,тошнит,в транспорте ездить не может плохо становится,трусятся ножки...
Я ДАЖЕ НИ УДИВЛЮСЬ ЕСЛИ У РЕБЕНКА ОБНАРУЖАТ РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ Т.К ВСЯ СИМПТОМАТИКА СОВПАДАЕТ...
жаль что прозрение приходит после горького опыта
Если прочитать самую первую часть цитаты, то возникает подозрение, что это могут трактовать как осложнения о кори, а не от прививки... Вот они откуда, эти страшные сказки про корь...

Gaika
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:21

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3831 Сообщение Gaika » 28 ноя 2017, 12:21

При этом мама пишет такое:
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА РОБЕРТО ДЕ НИРО Я НИ ПРОТИВ ВАКЦИНАЦИИ Я ЗА ТО ЧТОБ ОНИ БЫЛИ БЕЗОПАСНЫ
я умоляю ради здоровья ваших деток изучите вопрос в развитых странах давно колят вакцины другого уровня.Прививайте безопасно
я только за.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3832 Сообщение Юлия мама » 28 ноя 2017, 14:28

Безопасных вакцинаций никогда не будет. Это выражение - оксюморон.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3833 Сообщение 0льга » 28 ноя 2017, 15:26

Gaika писал(а): 28 ноя 2017, 12:21 При этом мама пишет такое:
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА РОБЕРТО ДЕ НИРО Я НИ ПРОТИВ ВАКЦИНАЦИИ Я ЗА ТО ЧТОБ ОНИ БЫЛИ БЕЗОПАСНЫ
я умоляю ради здоровья ваших деток изучите вопрос в развитых странах давно колят вакцины другого уровня.Прививайте безопасно
я только за.
Это она пишет уже постфактум.

Gaika
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:21

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3834 Сообщение Gaika » 28 ноя 2017, 17:10

0льга писал(а): 28 ноя 2017, 15:26 Это она пишет уже постфактум.
Именно. Даже постфактум и углубившись в тему она считает что есть они - хорошие зарубежные чистые прививки. То есть вполне даже может продолжить прививать с такими-то последствиями (((

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3835 Сообщение juva » 28 ноя 2017, 17:14

https://dnews.dn.ua/news/658505
Мальчик из прифронтовой Донетчины первым чувствует приближающийся обстрел (Видео)
ТК "Донбасс"

27.11.17 23:54donbass.tvНовости

Многодетная семья Шекмар живет в 7 км от линии разграничения и не может покинуть прифронтовой поселок Новоселовку (Донецкая обл.). Работы для родителей в нем нет. Но из-за болезни сына выехать не могут.

Несколько раз в день Игорю надо принимать лекарства. Для его мамы это настоящее испытание. Мальчик родился с аномалией головного мозга. Но развивался, как все дети. В 1,5 года врачи сделали плановую вакцинацию. И это обернулось бедой. «После прививки у него получился, как отек мозга и все. Мы привезли его в Волноваху. Диагноз поставили микроцифалия систематической эпилепсией», – рассказала мама Алла.

Также у ребенка ДЦП. Самостоятельно может только ходить. Кира – вдвое младше брата. Но, когда маме нужно отлучиться из дома, девочка смотрит за ним. «Чтобы он шкоды не натворил, чтобы он никуда в печку не залез, никуда и на улицу не вышел босым», – объясняет сестра Игоря.

Девочка мечтает танцевать и учится рисовать. Но такой возможности в Новоселовке нет. Как и работы для взрослых. «Были здесь и фермы, раньше же колхоз был. Остались в основном пенсионеры и у кого по трое-четверо детей», – говорит Алла.

Шекмар за время боевых действий ни разу не покинули поселок. Даже когда было очень тяжело. «Мы сидели по полтора месяца, по месяцу без света, без воды, естественно. Если вдруг обстрел, а ну-ка детей надо собрать успеть. Был такой момент, что у нас, как говорится, возле выхода, возле двери курточки, сапоги лежали документы в сумке», – вспоминает Алла Шекмар.

Первым приближающийся обстрел чувствует Игорь. У мальчика обостренный слух. Но страх провоцирует приступы эпилепсии. «Медикаменты у нас очень дорогие, которые сын принимает, т.е. он без них не может. Это уже на протяжении скольких лет, уже 13 лет», – объяснила мама.

В трудный момент на помощь пришел Штаб Рината Ахметова. Ребенку выдали противосудорожные препараты. А еще многодетная семья получает пакеты с продуктами.

За время работы Штаба выдали почти 12 млн наборов выживания мирным жителям Донбасса. Адресную помощь на лечение и медикаменты получили более 9 тысяч человек, половина из которых – дети.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3836 Сообщение juva » 28 ноя 2017, 17:20

http://ktv-ray.ru/novost/tolyattinka-v- ... sts/24320/
Тольяттинка в инвалидном кресле растрогала Филиппа Киркорова и претендует на победу в вокальном шоу на СТС

Жительница Тольятти Софья Бабич оказалась в предварительном списке из четырёх счастливчиков, претендующих на победу в телешоу «Успех».

В воскресенье, 26 сентября, на телеканале СТС вышел в эфир четвёртый выпуск вокального проекта «Успех». К концу программы перед зрителями предстала наша 18-летняя землячка, тольяттинка Софья Бабич.

Заболевание ДЦП появилось у Софьи в 6 месяцев после неудачной прививки. Папа отказался от ребёнка, мама всю жизнь посвятила дочери, восстановила почти все функции. Сейчас Софья пошла в 11 класс (ей пришлось пропустить его из-за лечения). Девушка активно поддерживает паралимпийцев. Музыкального образования у неё нет, но с 6 лет она занимается сама.

Как признаются многие, судьба Софьи уникальна. Ещё несколько лет назад она дозвонилась на прямую линию Владимира Путина с просьбой о тренажере для реабилитации. Теперь же Софья предстала перед искушённой тройкой жюри – Филиппом Киркоровым, Нюшей и рэпером Гнойным.

Девушка исполнила песню Розы Рымбаевой «Любовь настала». Перед выступлением больше всего переживала за оценку со стороны рэпера Вячеслава Машнова, известного своими жёсткими высказываниями и непохожим на других взглядом на ситуации.

Во время исполнения композиции короля российской поп-музыки Софья Бабич и вовсе растрогала до слез. Как признался Филипп Киркоров, эту песню очень любила его мама.

В уважительных тонах в адрес девушки высказался и рэпер Гнойный. Критик отметил, что "столько чувств в 18 лет заслуживает похвалы". В итоге под ногами девушки засияли три заветных синих кольца: жюри единогласно пропустило Софью в проект. Эмоции настолько переполняли девушку, что она решила поблагодарить их стоя. В ответ на ноги поднялся весь зал.

Однако на этом ее испытания не закончились. Ей предстояло вызвать на батл кого-то из четвёрки фаворитов и побороться за голоса зрителей.

За участие в проекте Софья Бабич решила сразиться с Марией Русаковой. На песню «Выше облаков» тольяттинка ответила композицией “Rise like a phoenix”, которую исполнял на Евровидении Томас Нойвирт, больше известный под псевдонимом Кончита Вурст.

В итоге 63% голосов оказалось именно за тольяттинку. Правда, в группе проекта "Успех" в социальной сети "ВКонтакте", среди почти десяти тысяч проголосовавших процентный перевес пока на стороне Марии Русаковой.

Так или иначе, юная вокалистка продолжит борьбу в шоу. Как девушка пообещала жюри, она готова абсолютно ко всему.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3837 Сообщение juva » 01 дек 2017, 18:50

http://163gorod.ru/event/24453513-v-lyu ... a-devochka
В Люберцах после укола скончалась новорожденная девочка
01 декабря 2017, 18:13

Медсотрудники пытались помогать 4-месячной девочке и сделали ей укол, от которого младенцу стало только хуже.

Как сообщается на сайте профильного ведомства, несчастье случилось 19 ноября, около 2 часов ночи.

Новорожденная девочка скончалась в Люберцах, после того как ей сделали прививку.

На текущий момент изъята медицинская документация и назначена судебно-медицинская экспертиза.

Четырехмесячная девочка скончалась во время оказания врачебной помощи в Московском областном центре охраны материнства и детства в подмосковных Люберцах.

Затем ребенку стало хуже. Мед. сотрудникам не удалось спасти жизнь четырёхмесячной малышки, которая скончалась прямо в одном из отделений клиники. В рамках проверки изъята медицинская документация ребенка, назначена судебно-медицинская экспертиза. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, говорится в заявлении пресс-центра Следственного комитета по подмосковному региону.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3838 Сообщение juva » 08 дек 2017, 20:18

http://astravolga.ru/epidemiologi-vyyav ... j-oblasti/
Эпидемиологи выявили случай заболевания паралитическим полиомиелитом в Астраханской области

Из-за отказа от вакцинации
08 декабря 2017, 14:48
Алена Волгина
volgina@astravolga.ru

Три случая заболевания острым паралитическим полиомиелитом в России зафиксированы в этом году в РФ, один из них — в Астраханской области. Об этом сообщила журналистам в пятницу глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Ранее Роспотребнадзор опубликовал на сайте ведомства данные мониторинга за инфекционными заболеваниями с января по октябрь. По приведенной надзорным ведомством информации, в РФ за этот период было зарегистрировано три случая острого паралитического полиомиелита, ассоциированного с вакциной, — в Астраханской области, Кабардино-Балкарской Республике и Москве.

«Эти люди не были иммунизированы. Они не были привиты вообще, там не было ни одной прививки в результате отказа родителей», — сказала она.

В целом в РФ, по словам главы надзорного ведомства, число отказов от вакцинации детей в рамках национального календаря профилактических прививок составляет не более 5%.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3839 Сообщение Ольха » 08 дек 2017, 22:40

"Ранее Роспотребнадзор опубликовал на сайте ведомства данные мониторинга за инфекционными заболеваниями с января по октябрь. По приведенной надзорным ведомством информации, в РФ за этот период было зарегистрировано три случая острого паралитического полиомиелита, ассоциированного с вакциной, — в Астраханской области, Кабардино-Балкарской Республике и Москве."
Этого уже достаточно. Если дети заболели вакциноассоциированным полиомиелитом, значит они были с иммунодефицитом, а таких прививать нельзя, или тетечка врет как сивый мерин, и заболевание от прививки напрямую. Что-то мне кажется тут второй вариант.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3840 Сообщение I_Crane » 09 дек 2017, 09:57

Ольха писал(а): 08 дек 2017, 22:40 "Ранее Роспотребнадзор опубликовал на сайте ведомства данные мониторинга за инфекционными заболеваниями с января по октябрь. По приведенной надзорным ведомством информации, в РФ за этот период было зарегистрировано три случая острого паралитического полиомиелита, ассоциированного с вакциной, — в Астраханской области, Кабардино-Балкарской Республике и Москве."
Этого уже достаточно. Если дети заболели вакциноассоциированным полиомиелитом, значит они были с иммунодефицитом, а таких прививать нельзя, или тетечка врет как сивый мерин, и заболевание от прививки напрямую. Что-то мне кажется тут второй вариант.
так тех, кто заболел после первой вакцинации вроде как приравнивают к непривитым. Привитыми считаются получившие 2 и более прививки.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей