Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#76 Сообщение Елена Вино » 13 апр 2005, 00:15

У моей двоюродной сексты страшенная аллергия с детства. Я никогда её мать не спрашивала как все началось. И тут недавно узнала, что моей двоюродной сестре сделали 16 лет назад акдс и у неё пошел диатез. Врачи остальные акдс сократили до адс, но диатез прогрессировал. Лечили долго и традиционно и гомеопатией. Девочке было то лучше, то хуже. С 2 лет прекратили делать все прививки. Лет в 12 сделали манту, после чего опять все началось, опять лечили. Потом в 15 лет в школе гепатит в просто настояли и опять осыпало......

правда аллергия у сестры на все лекарства. Даже на самые простые от насморка. Вот так прививки.......

у меня есть огромное подозрения, что у моего ребенка одна проблема точно от прививки(но пока писать не буду, пока не подтвердится)

Гость

#77 Сообщение Гость » 13 апр 2005, 12:33

Из http://www.regnum.ru/news/437338.html
Башкирские стоматологи случайно убили пятилетнего мальчика.

Это уже вторая трагедия в уфимской семье. Несколько лет назад молодая женщина лишилась ребенка, не успев выйти из роддома. Новорожденному сделали инъекцию, которая привела к смерти малыша. Спустя еще несколько лет родители решились на рождение второго ребенка. Их сыну исполнилось пять лет, все эти годы они старались избегать ситуаций, когда было бы необходимо обратиться к докторам. 7 апреля 2005 года малышу понадобилась помощь стоматолога. Родители решили не брать отгулы, и мальчик отправился в стоматологическую поликлинику в сопровождении бабушки.

Бабушка ждала в коридоре, когда малыша завели во врачебный кабинет. Стоматолог распорядился, чтобы медицинская сестра сделала анестезию, и ненадолго вышел, передает корреспондент ИА REGNUM. Медсестра набрала в шприц лидокаин, не уточнив, применялся ли ранее этот препарат. Буквально через минуту после инъекции ребенок опустил голову на плечо. Медсестра подумала, что он в обмороке, так как испугался укола, и вышла к бабушке. Бабушка вбежала в кабинет после того, как медсестра задала вопрос: "Вы что привели ребенка лечиться на голодный желудок?". Медсестра позвала на помощь. Но было уже поздно. Мальчик скончался от анафилактического шока. По непроверенным данным, медики по ошибке ввели пятилетнему ребенку 10-процентный раствор препарата, вместо 2-процентного. Горздравотдел Уфы пока никак не комментирует произошедшее. Семья потеряла второго ребенка по вине врачей.


Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#78 Сообщение Александр Коток » 23 апр 2005, 15:22

Вот подборка сообщений на эту тему на eva.ru
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=11071590
Благостью лихость не изоймешь

Лама-мама

#79 Сообщение Лама-мама » 23 апр 2005, 17:50

У ребенка моей подруги туберкулез кости. Даже врачи подтвердили прививочный штамм.

Casper :-)
Старожил форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:44
Откуда: СПб, Петродворец

#80 Сообщение Casper :-) » 27 апр 2005, 11:19

Хочу рассказать свою историю разочарования в медицине.
Перед первым ребенком принимала гормональные противозачаточные средства. Прекратила прием, так как уже год пила без перерыва. Потом через три месяца оказалось, что я беременная. Сроки точные поставить не смогли, так как прекращение приема ГПС цикл меняется, могут быть большие задержки. По моим подсчетам пора было ехать рожать, периодически живот схватывало. Я подумала: началось. Так я оказалась в роддоме. Пролежав две недели на дородовом отделении (перевели из-за того, что схватки прошли), согласилась на УЗИ (была ярой противницей ). Врач сказал, что вес ребенка примерно 3кг с небольшим, готов к родам. А по подсчетам пошла 41-я неделя. Согласилась на вызывание родов, так как по уверению врачей это не опасно. Роды прошли не очень хорошо, схватки ослабевали, капельница. Море любопытных студентов, наркоз без нужды и моего согласия, просто для зашивания, так как предыдущая очень громко орала и достала врачей. Отходняк был кошмарный, все это прошло по курсу раз двадцать. Просто я не могла орать. Лучше один раз пережить на яву, чем 20-ть в бреду.
Ребенок родился 2650, 47см. Все спрашивают: он у вас недоношенный? Вывод один. Ошибка со сроком. Первая прививка БЦЖ, доза как у всех. Сосед (5кг) получил такую же.
Потом началось. В месяц попали в больницу с желтухой новорожденных. Лежали там две недели без результатов. Причину не нашли, не вылечили. Стала пить чаще чай, чтобы разбавить молоко. Быстро пошел на поправку. Но тут я отравилась столовской едой. Так плохо со мной никогда не было… Муж увозит меня домой. Голодаю двое суток, чтобы поправиться. Поправляюсь, но пропадает молоко. Две недели пытаюсь восстановить лактацию. Пью чаи, гуляю на свежем воздухе. Не знаю чем питается ребенок. Висит круглые сутки на груди, отцепляется только из-за усталости. Прикорм давала только первый день голодания. Понимаю, что ничего мне не поможет. Какая я мать! Решила, что все кончено. И расслабилась, до этого была постоянно в напряжении из-за чувства вины. Вдруг пошло молоко! Оказывается – это все нервы.
Сын постоянно орал. Говорили, молока не хватает, но за это «диетический» месяц набрал аж 1кг. Не мог спать даже на улице спокойно. Прививки АКДС сделали в срок. Видимых изменений не помню. Врачи говорили, что нормальная реакция на прививки: подъем температуры, плач. Перестает набирать вес очень резко. В 9мес попадаем в больницу. Пять дней выше 39 на антибиотиках. Судорожный синдром. В год очередная прививка. Полиомиелит, Корь, Паротит. Через три недели 40, судороги. Это не передать. Я первый раз видела мужа в таком состоянии. Обычно по внешнему виду не видно, как он переживает. Скорая, больница, антибиотики. Предполагают отравление, но анализы хорошие. Выписывают на 4-й день: здоров. Про побочное действие прививки не слова. А я про это только сейчас узнала, почитав статьи.
Сын постоянно болеет. Нервная система разлажена. Необъяснимые вспышки агрессии, плач по любому поводу. Появились аллергические реакции.
Делают прививки, привезли от Гепатита-В. Ура, мой сын никогда не заболеет этой страшной болезнью! Сейчас кусаю локти. Не могу вернуть время обратно.
После последней прививки болеет очень долго. Врачи ничего не находят. Спасаемся гомеопатией. Проходим тестирование по Фоллю. Оп! Находят вирус паротита в крови живой и здоровый. Объясняю: прививку сделали 1,5 месяца назад. «Поздравляют»: привился! Периодически вспухают лимфоузлы, но свинку не ставят. Утром рот не открывался, а к приезду врачей уже все почти нормально (сразу принимаю меры – продукты пчеловодства).
Начались проблемы с почками, мочевым пузырем. А тут хотят опять прививки делать. Выбиваю медотвод. Хотелось просто отказаться от них, так как появились сомнения в их полезности. Лезу в Интернет, читаю про дифтерию: «Обязательно прививайтесь, чтобы не было эпидемий!» Не то. Ищу на Яндексе: Прививка вред. Читаю. Становиться плохо. Начинаю листать медкарту сына. Судороги! Прививка была три недели назад. От полученной информации волосы дыбом. Аллергии, истерии. Бедный сынок. Плохо от безысходности. Как это из него вынуть?
С младшей дочкой история, которая была параллельно гораздо короче. Роды хорошие, девочка крепкая, здоровая. Прививку от гепатита предлагают. Море радости! Она не заболеет этой страшной болезнью! Через 4(!) дня БЦЖ. Наверное, чтобы жизнь медом не казалась. Через три недели кровь в стуле. Больница. Назначают антибиотики. О связи с прививкой никто не говорит. Но у меня уже немного опыта и мозгов появилось.
Спрашиваю: зачем?
Ответ: врач назначила.
--- Хочу знать почему.
--- Она уже ушла.
--- Подождем до завтра.
Колоть не дала. Утром:
--- Это жизненно необходимо?
врач ответила: быстрее всего нет, но на всякий случай. Вы можете написать отказ.
--- Хорошо.
На следующий день мы уехали оттуда, так как не требовалось срочного хирургического вмешательства. Педиатр рекомендовала Зостерин. Только теперь я поняла, почему он помог. Просто почистил кровь. Через некоторое время появился диатез, спасались зостерином. Периодические обострения. В два года переболела чем-то очень похожим на корь. Температура за 39, светобоязнь, мраморная сыпь в два этапа. Врач поставила диагноз коревая краснуха, так как прочитала в карте, что она привита от кори. Смешно, но ведь от краснухи она тоже привита! Все было так очевидно, но врач сказала, что теперь это никак не выяснить. А у сына весь класс переболел коклюшем, диагноз был поставлен только у одного. Вот так привитые. Врачи коклюш не подтверждают: прививка сделана.
Внимание у детей рассеянное, плохая концентрация. «Спасибо» Минздраву.
Когда я решила отказаться от прививок, мама решила посоветоваться со знакомым врачом. Педиатр, стаж 40 лет. Она ответила: Правильно делают, по своему опыту знаю, от прививок только вред.
Эта история не вымысел. У меня есть толстые от анализов и записей о болезнях мед карты, были привиты по возрасту. Теперь прививать не буду. Хочу родить еще одного ребенка, но теперь без врачей и вмешательств. До этого не хотела, так как замучили непрерывные болезни, истерики.
Пусть каждый выбирает для себя, что ему делать. Но люди имеют право знать, чем они рискуют. Я против навязывания идеи не прививаться. Но у меня не было выбора из-за односторонней информации о (пользе) прививок.
Все должно быть наоборот. Родители должны подписываться под тем, что ознакомлены с последствиями и все равно настаивают на прививке. Чтобы не бояться, что возьмут моего ребенка в саду и привьют без моего согласия.
Желаю всем удачи в борьбе за право выбора!
От улыбки станет всем теплей...

Вера
Старожил форума
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:13
Откуда: Москва

#81 Сообщение Вера » 27 апр 2005, 11:34

Бедные Вы, бедные, так настрадались! Желаю Вам здоровья, сил и терпения, здесь на форуме Вам могут посоветовать профессионального гомеопата, который поможет малышу справиться с последствиями прививок. Не унывайте!
Но наша медицина - это что-то с чем-то :evil:

Casper :-)
Старожил форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:44
Откуда: СПб, Петродворец

#82 Сообщение Casper :-) » 29 апр 2005, 13:55

Вчера ездили на обследование. Паротит старший таки победил. И прошедший коклюш потвердился. А вот с младшей хуже. Заведующая педиатр. отделением сказала, что кори у нас в районе не было с 198.. г. Очень уговаривали не отказаваться от дальнейших прививок. Но почему-то все-таки сдались. Сложнее с реакцией Манту. Требуют справку от врача, что мы не носители. Попробую, как А. Ястребов.
От улыбки станет всем теплей...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#83 Сообщение Александр Коток » 29 апр 2005, 14:11

Машарская Аня писал(а): Сложнее с реакцией Манту. Требуют справку от врача, что мы не носители. Попробую, как А. Ястребов.
Желаем Вам успеха! Будьте настойчивы. Вашим детям только Манту и облучения не хватало, чтобы галочку педиатр в своих победных отчетах поставил.
Благостью лихость не изоймешь

UMA

#84 Сообщение UMA » 30 апр 2005, 14:43

Доброго времени суток всем!

Я в три с половиной месяца (1979 год) заболела коклюшем. Диагоз был поставлен врачом спустя только 3 месяца. И то, после того, как отчаившаяся моя мама (во время очередного моего приступа кашля) села в кабинете врача и заявила, что больше никуда отсюда не выйдет, пока они не скажут что творится с ребенком. После скандала врач признала коклюш... До этого от чего только не лечили...

Естесссно о поствакцинальном осложнении тогда никто не говорил. Поэтому не могу точно утверждать был ли коклюш из-за прививки или нет. Но все равно есть, над чем подумать...

Награда от коклюша - до 5-летнего возраста не вылезала из пневмоний, соплей, ангин и т.д.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#85 Сообщение Галина » 30 апр 2005, 21:11

UMA, а Вы заболели коклюшем после прививки? Тогда первую АКДС во сколько месяцев делали?

мамУля
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 23:19
Откуда: Москва

#86 Сообщение мамУля » 04 май 2005, 15:30

Вот тоже интересная тема идет на Ева.ру. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=11171070

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#87 Сообщение Елена Вино » 04 май 2005, 16:05

Верно подмечено, что надо бояться не дифтерии, а диагностики...
Но вот мне ещё не попадались грамотные врачи......
Очень плохо, но у нас нет хорошего врача ни взрослого, ни детского (уже сменили парочку) Что делать тогда? Последнее время, хоть я и не врач,но сама становлюсь врачом себе и ребёнку (читаю много)

нет хорошего грамотного врача, кому можно позвонить.....

Аватара пользователя
Кенга*
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 май 2005, 15:45
Откуда: Болгария, Варна
Контактная информация:

#88 Сообщение Кенга* » 30 май 2005, 16:16

Недавно познакомилась с молодой мамой. Около трех лет назад она родила здоровых двойняшек в подольком роддоме. Для двойни их вес (около 2 кг) был вполне нормален, но мальчиков оставили в реанимации. Сделали таким крошкам прививку от гепатита Б. Мальчики заболели менингитом, который перешел в менингоэнцефалит. Детей держали в больнице до трех месяцев, при этом ничего не могли сделать. Одному мальчику сделали еще и БЦЖ (сказали, что он посильнее). В три месяца родители не выдержали и забрали малышей под расписку.
Тот, которому сделали БЦЖ не дожил и до года. Второму сейчас почти три года. Он не сидит, не говорит, осталась половина врожденныхз рефлексов. По ночам кричит. Осталась 15% мозга, остальное - заполнено жидкостью. :(
В карте заметено все так, что не придерешься!
Недавно она родила второй раз. Мальчику 2 месяца. Он здоров. К сожалению от прививок в роддоме отказаться не дали. Остальные они не делают.
Изображение
Изображение

Casper :-)
Старожил форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:44
Откуда: СПб, Петродворец

#89 Сообщение Casper :-) » 31 май 2005, 12:17

Кенга2ру писал(а):Тот, которому сделали БЦЖ не дожил и до года. Второму сейчас почти три года. Он не сидит, не говорит, осталась половина врожденныхз рефлексов. По ночам кричит. Осталась 15% мозга, остальное - заполнено жидкостью. :(
В карте заметено все так, что не придерешься!
Недавно она родила второй раз. Мальчику 2 месяца. Он здоров. К сожалению от прививок в роддоме отказаться не дали. Остальные они не делают.
Иногда просто хочется руки пообрывать нашим врачами, чтобы не калечили наших детей. Неужели нет никакой управы на них? Можно так запросто угробить здоровье детей и дальше работать?
От улыбки станет всем теплей...

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#90 Сообщение Spy » 31 май 2005, 15:49

Casper писал(а): Иногда просто хочется руки пообрывать нашим врачами, чтобы не калечили наших детей. Неужели нет никакой управы на них? Можно так запросто угробить здоровье детей и дальше работать?
Чтобы особо в подробности не вдаваться - да. Можно так запросто угробить и дальше работать. И "наши" врачи в этом отношении от "ненаших" ничем принципиально не отличаются.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя