Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3796 Сообщение Vik@ » 14 ноя 2017, 15:59

И опять все из-за ошибок персонала, условий хранения. Сама вакцина- святая вода. "И ни в коем случае не может массово калечить." :evil:

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3797 Сообщение juva » 14 ноя 2017, 17:37

Исповедь диабетика. Как жить в «сладком стиле» и помогать другим

14 ноября во многих странах отмечают Всемирный день борьбы с сахарным диабетом. Этот диагноз страшит многих, но только не тех, кто уже научился с ним жить. Челябинка Антонина Бородулина убеждена, что сахарный диабет — это не приговор, а образ жизни.

Часики насторожили

Мария Шумакова, CHEL.AIF.RU: Антонина, как узнали о своём диагнозе?

Антонина Бородулина: О том, что у меня сахарный диабет, я узнала ещё будучи 13-летним ребёнком, в 1998 году. Тогда я была круглой отличницей, для которой самым страшным горем на тот момент была разве что «четвёрка» в дневнике. Как вспоминает мама, заболевание развивалось стремительно. Буквально за неделю я очень похудела. Мама заметила это по наручным часикам, которые стали болтаться на моём запястье. Как я помню сама, пить хотелось постоянно, много и именно холодной воды. Аппетит был бешеный, такое чувство, что ты ешь, но насыщение от еды совсем не приходит. Я стала часто уставать, занятия в школе и уроки давались с трудом. Это продолжалось в течение нескольких недель. Списывали на ОРВИ и просто осеннее обострение, перенапряжение. Потом у врачей ещё была версия о том, что диабет стал последствием прививки от гепатита. Тогда ещё не спрашивали согласия родителей на прививку, дружно повели весь класс. А так как я ходила в школу в любом состоянии, то и мне, не смотря на признаки простуды, прививку поставили. Потом кто-то из знакомых посоветовал показать меня эндокринологу. Нужно понимать, что тогда сахарный диабет у детей был ещё достаточной редкостью.

— Когда пришло осознание того, что это на всю жизнь?

— На приёме у детского эндокринолога даже без анализа крови на сахар врачу сразу всё стало понятно. В памяти навсегда остались эти моменты, когда тебя одну, без мамы, привозят в больничное отделение и ставят капельницы, делают уколы не один и не два, а по пять раз в день. Отделение, медперсонал бегает, снуёт с капельницами, а ты не осознаёшь, что происходит, в детской голове только понимание того, что это скоро пройдёт, сейчас доктора меня вылечат, выпишут домой и всё будет как раньше… Очень показательным моментом для понимания всего происходящего стала ситуация, когда мы стояли около процедурного кабинета, ожидая своей очереди ставить инъекцию инсулина. Выходя из процедурного и видя мои слёзы, кто-то из детей сказал: «Привыкай, это теперь на всю жизнь!» Душевному буйству у меня внутри не было границ: что значит на всю жизнь, да ничего подобного, это у вас на всю жизнь, а у меня нет, это какая-то ошибка, у меня не то что вы думаете, меня сейчас вылечат и выпишут домой… Но каждый раз, приходя к этому процедурному кабинету, общаясь с детьми-диабетиками, я понимала истинность той фразы.

— Тяжело ли далось принятие диагноза вашей семье?

— Моя семья тогда — это моя мама. Она воспитывала меня одна. По профессии она штукатур-маляр. Среди родственников с таким диагнозом никого не было, и о сахарном диабете имелись весьма скудные сведения, сводившиеся к исключению сладкого. Болезнь обрушилась на неё внезапно как гром среди ясного неба. Я видела, что она очень растеряна, когда она приходила ко мне в больницу. Она много плакала. Это выдавали её глаза, которые были грустными, даже когда она старалась мне улыбаться. Привыкнуть к новому образу жизни нам помогла «Школа диабета». Это такие спецкурсы для детей и их родителей, которые были в больнице. Меня не отпускали домой, пока я и мама не научимся делать инъекции инсулина и составлять план питания. Сегодняшним новичкам-диабетикам без таких навыков очень сложно.

Двадцать лет спустя

— Раз уж речь зашла о трудностях, не могу не спросить про обеспеченность инсулином и тест-полосками. С этим есть сложности?

— К счастью, мне повезло, и проблемы с инсулином меня не коснулись. Просто разница в его качественных характеристиках существенным образом изменились с тех, 90-х годов. Если раньше инсулина было только два вида и наименования — короткий и длинный, — то сейчас его разнообразие не может не радовать. Это, что называется, тщательный и индивидуальный подход к каждому диабетику. Потому что у каждого человека свои особенности в преодолении и в целом жизни с этим диагнозом.

Сахарный диабет, сколько бы мы не называли его образом жизни, безусловно, болезнь и болезнь дорогая. Ежедневные замеры уровня сахара крови по 7-10 раз (после пробуждения, перед каждым приёмом пищи, в нестандартных критичных ситуациях, перед сном), в соответствии с этим инъекции инсулина — естественно накладывают отпечаток на бюджет семьи. Потому что того, что выделяется государством, к сожалению, никому не хватает. Учитывая, что в нашей семье два диабетика (а с недавнего времени и маме поставили диабет 2 типа), тест-полоски и инсулиновые иглы просто улетают с незаметной быстротой.

Что касается бесплатного обеспечения тест-полосками и другими средствами самоконтроля, тут ситуация, конечно, неоднозначна. Но я считаю, что государство обеспечивает всех диабетиков, в особенности детей, всем необходимым по мере возможностей.

— Технический прогресс свойственен диабетической отрасли?

— Главным прогрессом за это время стали шприцы с маленькими иглами и, конечно, глюкометры. В те, 90-е годы, было больно, естественно шла кровь, когда попадали в сосудик (кожа ребёнка весьма чувствительна ко всем повреждениям), оставались синяки и шишки (липодистрофии). Но привыкание пришло уже в стационаре. Общение с детками с подобным диагнозом помогло понять, что не только с тобой это случилось.

Глюкометры в моём детстве привозили только из Германии. Всем остальным предлагалось повышение сахара ощущать самим, что называется на глазок. Ещё большим плюсом современной жизни диабетика стал большой ассортимент диабетической продукции.

— Как вы оцениваете современную диету для диабетиков?

— Когда диагноз был только выявлен, схема питания больного сахарным диабетом выглядела как жёсткое, тотальное ограничение, а то и исключение всего, что содержит в себе сахар. Понятия о продуктах питания, углеводосодержащих продуктах были весьма узкие. Сегодня критерии оценки диеты при сахарном диабете немного изменились. Безусловно, прежним остался подсчёт хлебных единиц (ХЕ), — это то количество углеводов, которое содержится в том или ином продукте питания, ограничение в потреблении «быстрых» сахаров, таких как мёд, варенье, кондитерские изделия и всевозможные сладости.

Но так называемый девятый стол современного диабетика на сегодняшний день стал шире, лояльнее и разнообразнее. Как сегодня говорят и учат эндокринологи, можно есть всё, — самое главное соблюдать в этом меру, вести подсчёт ХЕ, контролировать уровень сахара крови и в соответствии с этим правильно подбирать дозу инсулина.

Страшное слово

— Что по-вашему самое страшное после того, как диагноз уже известен?

— Самое страшное — это попытаться жить по-старому. После постановки диагноза и прохождения школы диабетика я попыталась взять болезнь под свой контроль. Завела дневник и фиксировала там все свои инъекции и замеры сахара. Но был со мной такой случай, который едва не стоил мне жизни.

Всё дело в том, что с самого первого класса стремление к новым знаниям, тяга к учёбе были всеобладающими в моей жизни, и когда в 2002 году в выпускном 11 классе наш класс стал первым испытательным к применению ЕГЭ в школах, это стремление снова возобладало. В ежедневной и тщательной подготовке к экзаменам самоконтроль сахарного диабета отошёл на второй план, эмоциональные и умственные нагрузки давали о себе знать, сахар крови подвергался постоянным скачкам. В итоге я впала в диабетическую кому. Рассказывать о переживаниях и состоянии мамы, наверное, не имеет смысла. Можно себе только представить, как и что будет чувствовать человек, когда ему говорят, что его ребёнок не выкарабкается, а если чудо и произойдёт, то его жизнь превратится в буквальном смысле слова в вегетативное состояние. Вот они, страшные диагнозы того 2002 года: трахеостома, энцефалопатия головного мозга, искуственная вентиляция лёгких… 20 мая, в свой день рождения, я вышла из комы. Наверное, это стало символом чего-то главного, жизненносодержащего. Ничего нет важнее и главнее здоровья! Никакие экзамены, никакие оценки, никакие стрессы не стоят таких испытаний на прочность! Волею судьбы я всё же закончила ЧГАКИ с красным дипломом по специальности литературное редактирование.

— Вам пришлось пережить один диагноз дважды?

— Можно и так сказать. Мой единственный сын Антон, которому девять лет, тоже болен диабетом. «Сладкий диагноз» ему поставили в четыре года. Конечно, для меня это было потрясением. Теперь мы вместе учимся жить в стиле диабет. Я считаю, что это не случайно. Диагноз помог мне найти себя в жизни, исполнить мечту. Я всегда хотела работать с людьми. И вот теперь я руководитель общественной организации «Даилайф», где мы помогаем всем, кто столкнулся с диабетом. Сейчас, когда школ диабета больше нет, люди выходят из кабинета врача с новым диагнозом и по сути остаются с болезнью один на один. У врачей часто нет времени, чтобы объяснить все тонкости новой реальности. Сейчас в нашей организации около 900 пациентов с этим диагнозом.

Всё начиналось постепенно, люди приходили со своими проблемами, переживаниями, со своей болью. Причём она была как физического характера, так и душевная, внутренняя. И если с первой я, не имея медицинского образования, помочь им не компетентна, то внести частичку доброты в психо-эмоциональное состояние под силу каждому человеку, если на то есть желание. А желание было с самого начала. Когда ты видишь растерянные глаза родителей от впервые установленного диагноза их ребёнку, когда слышишь обречённые слова грусти молодых людей, у которых тоже выявили сахарный диабет, сердце не может находиться в состоянии покоя.

— Что вы посоветуете нашим читателям в день борьбы с диабетом?

— К сожалению, диабетиков становится всё больше. Диабет всегда приходит неожиданно, просто вторгаясь в нашу жизнь без разбора. Когда это случается у знакомых тебе людей, которые, кажется, ещё совсем недавно жили жизнью «без диабета», сердце буквально рвётся на части. 2017 год однозначно войдёт в историю, — количество заболевших деток носит характер «сахарной эпидемии». Объяснить, с чем это связано, очень сложно, зачастую невозможно. Самое главное это принять свой изменившийся с диабетом образ жизни, полюбить его, научиться с ним жить, не бороться, как гласит сегодняшний день — День борьбы с сахарным диабетом — а именно жить с этим диагнозом. И помнить, что самое главное это здоровье, нет ничего важнее и ценнее его.

Диабет учит людей по-новому взглянуть на эту жизнь, увидеть в ней ещё больше радостных моментов и мелочей, на которые раньше не обращали никакого внимания. Так, даже запах обычного ржаного хлеба ощущается иначе. А эти приятные моменты (понятные, наверное только «сладким»), когда ты плотно позавтракав, обнаруживаешь на глюкометре 7.0. Диабет учит нас любить, учит любить вопреки всему, вопреки часто меняющемуся настроению, вопреки нестабильной гликемии. Диабет делает нас добрее и терпимее. Это факт. Хочется пожелать всем «сладким» крепкого здоровья, выдержки духа, стойкости характера, умения находить как можно больше позитивных моментов во всём, что с нами происходит каждый день. Ведь жизнь на то и дана, чтобы радоваться ей, быть счастливым и делать вокруг себя счастливыми других. Это так мало, но в то же время очень много. Далее: https://news.rambler.ru/other/38412728/ ... e=copylink

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3798 Сообщение Юлия мама » 15 ноя 2017, 12:55

https://m.facebook.com/groups/184909694 ... ment_reply
Сын прокурора пострадал от вакцины. Переводил гугл, поэтому я могла неправильно понять :( Вроде как ребенка привили от вируса папилломы (от рака шейки матки - мальчика, ага), и он оглох.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Vir
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 09:37

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3799 Сообщение Vir » 15 ноя 2017, 13:36

Вроде как ребенка привили от вируса папилломы (от рака шейки матки - мальчика, ага), и он оглох.
Не совсем так. После введения вакцины он потерял сознание, ударился головой и получил травму черепа, вследствие которой оглох.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3800 Сообщение Юлия мама » 15 ноя 2017, 14:45

Vir писал(а): 15 ноя 2017, 13:36
Вроде как ребенка привили от вируса папилломы (от рака шейки матки - мальчика, ага), и он оглох.
Не совсем так. После введения вакцины он потерял сознание, ударился головой и получил травму черепа, вследствие которой оглох.
Спасибо за уточнение. Я это предположила, но в переводе так непонятно, поэтому я опустила из цепочки событий промежуточное звено про падение, оставила только причину и конечный результат: "прививка" -> "глухота"
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3801 Сообщение juva » 15 ноя 2017, 19:32

https://www.newkaliningrad.ru/news/inci ... etska.html
«Думали, ветрянка»: почему умерла маленькая девочка из Советска
сегодня 13:15

В Неманской центральной районной больнице 13 октября 2017 года скончалась маленькая девочка, она была доставлена в медучреждение на скорой помощи из Советска. В областном Следственном комитете в ноябре по факту смерти ребенка возбудили уголовное дело. Следствие считает, что девочка скончалась в результате несвоевременного оказания медицинской помощи. Корреспондент «Нового Калининграда» связался с Еленой, мамой погибшей девочки, и узнал, что произошло в тот трагический день.

Елена — многодетная мама, ей 40 лет. Вместе с детьми и мужем она живет в Советске (прописана в Немане). До трагедии Елена работала в детском садике, туда ходила и ее младшая дочь Снежана. Девочке был 1 год и 8 месяцев.

«В начале октября Снежана у нас засопливила, загноились глазки. В садике как раз в это время начали ставить прививки против гриппа. Снежану-то мы подлечили, но прививку ей поставили через неделю после болезни, хотя должны были спустя месяц. Через 4 дня в садике у ребенка поднялась температура», — рассказала мама Снежаны, Елена.

По ее словам, ребенку стало легче уже на следующий день, 11 октября. Утром ребенку измерили температуру — 36,6. «Мы пошли в садик. Но на обеде Снежана стала капризничать, оказалось, что у нее поднялась температура — сначала была 37, потом поднялась до 38.5. Так как я работала, я позвонила папе Снежаны и свекрови, чтобы они забрали ребенка домой», — сказала Елена.

Девочку привезли домой. Бабушка Снежаны, как утверждает Елена, стала звонить в детскую поликлинику Советска, чтобы вызвать врача. Однако сделать это, по словам мамы девочки, так не удалось. «Свекрови в поликлинике сказали, что врача вызывать уже поздно — привозите ребенка сами на прием. Бабушка Снежаны и повезла. Там огромная очередь, ребенку плохо. В общем, наша бабушка прорвалась в кабинет. Там померили температуру — 39,9», — рассказала Елена.

Ребенку назначили лекарства и уколы. Как утверждает мама девочки, на теле у ребенка доктор увидела пятна. «Она спросила бабушку: „А что это за пятнышки? Похоже на ветрянку“. Бабушка сразу сказала, что это не ветрянка, она знает, как выглядит эта болезнь. Однако врач с вопросом „Справитесь ли дома?“ отправила нас на лечение домой. Никакой скорой помощи она даже не предложила вызвать. Никаких отказов от госпитализации мы не подписывали», — заявила Елена.

Вечером того же дня Елена вернулась с работы. Температуру Снежане удалось сбить до 38 градусов. Девочка поела каши, попила и даже немного поиграла. На следующий день, 12 октября, по рассказам Елены, маленькая Снежана перестала кушать, только пила, стала вялой. «Температуру нам удалось сбить до 37 с копейками. Мы уже так обрадовались, думали, раз сбили — значит, она идет выздоровление», — поделилась мама Снежаны.

Но в ночь с 12 на 13 октября у девочки началась сильная рвота. «Рвало ее очень сильно, прям как взрослого. Она попьет и ее тут же рвет. Мы вызвали скорую. Нас повезли в больницу Немана в инфекционное отделение. Нас приняли, анализы никакие не брали. Врача не было еще на месте. Нам сразу начали ставить какие-то уколы, капельницы. На второй капельнице, около 8 часов утра, Снежана и умерла, прямо на моих глазах. Врач пришел только в пятнадцать минут девятого, обтер губки и накрыл ее», — вспоминает мама девочки. Причиной смерти Снежаны явилось инфекционное заболевание — менингококковая инфекция.

Из детского садика Елена уволилась сразу после похорон Снежаны, сейчас она устроилась работать в другое место. «Нам сообщили, что возбуждено уголовное дело. Мы будем идти до конца, будем бороться за то, чтобы врачей, виновных в гибели моей дочери, наказали. Они не распознали инфекционное заболевание, отправили домой. Для нас это неоценимая потеря», — заключила Елена.

Как сообщили в областном Следственном комитете, в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, изъята необходимая медицинская документация, назначен ряд судебных экспертиз.

Отметим, что в среду днем редакцией «Нового Калининграда» в областное министерство здравоохранения был направлен официальный запрос.

Напомним, что в марте 2009 года 2-летний мальчик скончался в Чкаловске от менингококковой инфекции. Скорую помощь родители вызывали несколько раз. Они жаловались на температуру, слабость и сыпь. Малышу был сделан внутримышечный укол. Диагноз, поставленный врачом, — ветряная оспа.

Текст — Анастасия Лукина, фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3802 Сообщение juva » 16 ноя 2017, 15:21

Надежда для Надежды: мама больной губкинский девочки признаётся, что иногда хочется умереть – так ей бывает плохо. И только мысли о дочери дают силы жить.
Лариса Ульяненко вчера, 12:35

Ксения родилась на 32-ой неделе. Кесарево сечение было незапланированным, беременная Надя начала отекать и врачи решили экстренно вмешаться.

– Ещё час-два и я могла впасть в кому, – рассказывает Надежда Столповских. – Ксюша родилась совсем крошечной, всего 1,6 кило и 40 см. Но задышала сама. А потом легкие опять закрылись, мы были на аппарате ИВЛ пять суток. На одиннадцатые сутки нас перевели в отделение патологии новорождённых. Там Ксю стала набирать, у неё был хороший сосательный рефлекс, всё шло, как положено по стандартам недоношенных деток. Нас даже выписали с весом 2300 ,поскольку ничто не угрожало жизни .

Ничто не предвещало беды. Пока не настало время делать прививку по плану. Хотя при нашем анамнезе при выписке написано «органическое поражение центральной нервной системы». Но …нам сделали все прививки. И начались проблемы. После АКДС и противополиомиелитной прививки мы попали с судорогами в больницу, Ксю перестала держать голову, появилось косоглазие, ручки и ножки стали спастичными.

Это я сейчас знаю, что таким деткам нельзя делать никаких манипуляций. Многие до сих пор меня осуждают. Мол, как же ты, мама, разрешила делать прививку?! Но я же не знала!

Это теперь, общаясь со многими мамами, у которых детки рождены раньше срока, понимаю, что им делали импортные или ослабленные прививки. То есть малышам вводилась не вся доза, как обычным деткам.

Не буду уверять, что на сто процентов из-за прививки случилось то, что случилось. Но она явно усугубила наше состояние. Это было видно сразу .Но врачи, и не только, уверяют, что прививка тут не причём.

Но что толку об этом рассуждать. Дело сделано, у Ксюши – ДЦП и эпилепсия, и нам с этим жить.

Ездили в Петербург в институт мозга имени Бехтерева. Там прозвучали самые страшные слова в моей жизни: ничем вы своей дочке не поможете. Положите её и не трогайте. Просто любите, ухаживайте, рожайте ещё. Но не этот ответ хотела услышать. Мы ехали за помощью, чтобы нам составили план лечения, а тут «положите и не трогайте…».

Долго приходила в себя. Не понимала: «как так, «положить»???» Ведь моя крошка реагирует на всё. Всех родных и знакомых узнает! И я решила бороться. Чтобы там врачи не говорили, буду бороться за свою доченьку.

– Знаете, Ксения очень старается. Она топает с поддержкой, стала лучше держать спину после курсов реабилитации в Чехии, – продолжает Надежда Столповских. – Стала пить из трубочки, мы ушли от бутылки с соской. У неё появились отчётливые слоги «ма», «ба», «па», «не», «да» «опа», «ка. Мы просимся на горшок, ночь спим без подгузников, терпим. Кто-то скажет, в этом нет ничего особенного. Для обычных детей – да. Но кто через это прошёл, поймёт, что важен каждый разгиб пальчика, улыбка, эмоции. А не слова, что твой ребёнок будет как овощ лежать до конца своих дней.

Надежда, рассказывая о Ксюше, говорит «мы». «Мы пошли», «мы сделали», «мы научились». И в этом «мы» – их общая боль и общие победы. Одна жизнь на двоих.

Надежда не привыкла жаловаться. И лишь иногда прорывается, как ей тяжело одной! Как хочется, чтобы хоть кто-то поддержал, защитил. «Как до жути не хочется возвращаться в опостылевшую квартиру (она делить жильё с не слишком благополучным родственником, но своего угла по закону не положено и поделить квартиру нереально). Как хочется хотя бы немного отдохнуть, выспаться, пойти в кино, позволить себе купить какую-нибудь мелочь. Но нет! Мама особенного ребёнка должна быть железной. Она не имеет права на слабости, ведь кроме неё её кровиночка никому не нужна. Случается, даже другие мамы отталкивают малышку, чтобы не позволить ей играть с «нормальными детьми». Иногда ощущаю себя настоящей старухой. И руки опускаются. Хочется нареветься, а потом заснуть и не просыпаться. Совсем», – в этой нашей переписке с Надей столько отчаяния и боли! Я не знаю, как она всё это выдерживает и что даёт ей силы жить и не сдаваться. Не знаю.

– Тяжело! Тяжело понимать, что твоя крошка не такая как все. Тяжело дается отсутствие друзей, которых когда-то было много, а потом они куда-то «рассосались». Очень тяжко понимать, что любимой работе пришлось «помахать ручкой». Тяжело даются советы, о том, как я должна лечить своего ребенка. Они же по телевизору-радио-в газете видели-читали. Они знают, что делать, а я тут сижу и непонятно чем занимаюсь.

Если бы не моя крошка Ксю, я бы свихнулась. Но мой ребёнок перевернул осознание. Теперь смотрю на жизнь абсолютно по-другому. А еще она научила меня огромному терпению. Оказалось, до рождения Ксюшеньки, его не было вообще, – признаётся эта молодая и, несмотря на невыносимо тяжёлую жизнь, привлекательная – да что там, откровенно красивая! – женщина.

– Я её очень-очень люблю. А инвалидность становится проверкой «на вшивость» для людей. Сразу становится ясно, с кем можно в разведку, а с кем — нет. И ещё …я много узнала о жизни в таких сферах, про которые раньше не имела никакого понятия. И продолжаю узнавать. Очень серьёзно переоценила многие вещи, стала по-другому относится к тому, что раньше считала обычным и само собой разумеющимся.

Мы с Ксю хотим сказать спасибо! Спасибо всем, кто верит в нас, кто не отвернулся, не предал. Кто дал нам шанс бороться. Я так благодарна Богу что он посылает нам таких замечательных людей! Наша Вселенная это вы, все, кто поддерживает добрым словом и не только.

От редактора

Каждый раз, когда Надежда обращается за помощью, она словно переступает через себя. Ей это очень тяжело, просто мучительно тяжело даётся. Она ведь до рождения дочки ни у кого и ничего не просила. Да и понимает, что ну раз помогли, ну два, но постоянно-то как людям «надоедать». Но ради Ксю, ради её лечения, она просит. И вы, дорогие наши, не отказываете. Именно ваша доброта и отзывчивость помогли Ксюшеньке попасть на реабилитацию в Чехию. Именно благодаря вашим перечисленным 50, 400, 1000 рублей у неё заметен прогресс.

У Надежды не всегда есть деньги даже на еду. Но всё, что мы с вами отправляем ей на счёт, она копит только для лечения Ксюши. Выкручивается, отказывает себе во всём, но до копеечки откладывает для доченьки.

Сейчас у Нади Столповских снова наступили нелёгкие времена, и она снова просит нас с вами о помощи (надежды на голосование в фотоконкурсе не оправдались и шансов выиграть поездку на реабилитацию нет). Реквизиты для перечислений есть на страничке Надежды в "Одноклассниках". С ней также можно связаться по телефону 8-952-43-79-138 (номер привязан к карте Сбербанка).

…«Иногда мне так бывает плохо! Чувствую, что кажется всё – умираю. И только прошу сил Ксю поднять», как-то написала мне Надя.

Ребята, мы с вами и есть та сила, которая поможет поднять маленькую девочку на ноги. Ну некому ей больше помочь. У Нади и шестилетней Ксю есть только мы с вами…
Источник: http://gubkin.city/news/society/11642/

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3803 Сообщение juva » 16 ноя 2017, 16:54

https://mir24.tv/news/16277823/privivka ... a-i-protiv
У Дарьи Демкиной с БЦЖ связана неприятная история. Впервые она стала мамой в середине 2000-х годов. Тогда же дочке Сони сделали прививку. После процедуры у ребенка распухло плечо, появилась язвочка. Врачи диагностировали холодный абсцесс. Спустя десять лет у Сони остался лишь небольшой шрам на плече. Тем не менее второго ребенка, сына Никиту, женщина вакцинировать отказалась.

«Вакцина проходит тестирование только на крысах и кроликах. Раньше я доверяла докторам. Если надо, значит, надо. Дальше я уже начала вникать и поняла, что на людях она тестируется уже в процессе», – говорит Дарья.

Таких историй – одна на десять тысяч, уверяют врачи. Именно столько осложнений после прививок по статистике в России.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3804 Сообщение Юлия мама » 16 ноя 2017, 19:42

Не буду уверять, что на сто процентов из-за прививки случилось то, что случилось. Но она явно усугубила наше состояние. Это было видно сразу .Но врачи, и не только, уверяют, что прививка тут не причём.

Но что толку об этом рассуждать. Дело сделано, у Ксюши – ДЦП и эпилепсия, и нам с этим жить.

Ездили в Петербург в институт мозга имени Бехтерева. Там прозвучали самые страшные слова в моей жизни: ничем вы своей дочке не поможете. Положите её и не трогайте. Просто любите, ухаживайте, рожайте ещё. Но не этот ответ хотела услышать. Мы ехали за помощью, чтобы нам составили план лечения, а тут «положите и не трогайте…».
Вот они, врачи в своём репертуаре. Прививка не при чем, а вы, мамаша, рожайте другого ребёнка.
Сволочи.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3805 Сообщение juva » 21 ноя 2017, 17:12

https://donpress.com/news/20-11-2017-v- ... -operaciyu
В Киеве нуждается в помощи 3-летний мальчик. Объявлен сбор средств на операцию

20.11.2017 22:13

В Киеве объявлен сбор средств на операцию по трансплантации костного мозга для 3-летнего Давида Балана.

Диагноз малыша: миелодиспластический синдром (D46) MDC. Ребенку нужна ТКМ от неродственного донора. Сумма к сбору 120000 $. В данный момент удалось собрать уже половину.

Болезнь длится уже больше года. В 1 год и 10 месяцев Давиду сделали прививку, и на второй день после вакцинации у него поднялась температура. Через 11 дней мальчику удалили лимфоузел на шее, после чего начались обследования и анализы. Первую пункцию костного мозга сделали в июле 2016 года, а затем начали наблюдать уровень тромбоцитов, который на тот момент был ниже нормы в 3 раза.

«До января 2017 г. мы лежали в отделении педиатрии, в больнице „Охматдит“. В январе после пункции и трепанобиопсии (отбор жидкости и тканей костного мозга), нас перевели в гематологию, отделение химиотерапии под наблюдение. За этот период тромбоциты падали до 10 тыс. (норма 180−320 тыс.) Давиду регулярно вливают тромбоконцентрат (отделенные тромбоцитов из крови доноров), искусственно поднимают количество тромбоцитов, за что огромная благодарность нашим донорам. Результаты анализов ухудшаются… Болезнь не любит ждать и не дает отсрочку», — рассказывает мама Давида Ольга Балан.

После последней пункции и трепанобиопсии ребенку поставили диагноз миелодиспластический синдром (D46) MDC. Заключение консилиума врачей — необходимо проведение трансплантации костного мозга от неродственного идентичного донора за рубежом (родители не подходят как доноры). В Украине увы это не делают.

DonPress просит каждого поучаствовать в судьбе Давида Балана. Турецкая клиника готова уже готова принять его на лечение, но семья не может самостоятельно собрать нужную сумму. Мама мальчика Ольга готова предоставить любую дополнительную информацию.

Контакты:

Балан Ольга Петровна (мама):

тел. +380973749641;
почта- olnalab@gmail.com
https://vk.com/public149106956
Viber: +380999337842
WhatsApp: +380973749641.

Балан Александр Петрович (дядя):

тел. +380939841317; +380668086352

Реквизиты для перечисления средств:

карта Приват Банка 4731 2191 0371 6621 Балан Ольга Петровна (мама);
р/счет УкрСиббанк ГРН. 26253009438935 Балан Александр Петрович (дядя)

Электронные платежные системы:

LiqPAY- 4731 2191 0371 6621 Балан Ольга Петровна (мама)
QIWI- +380668086352
EASYPAY- 380668086352
W1 Wallet One- 380939841317

Аватара пользователя
Helenka
Старожил форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 10:23
Откуда: Кострома

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3806 Сообщение Helenka » 22 ноя 2017, 11:06

https://kostroma.today/strashnaya-gibel ... vo-sluxov/
Студент выпускного 4-го курса (бакалавриат), парень симпатичный, положительный и ответственный. Со слов ребят, очень сильно переживал из-за "диагноза", т.к. врачом в резкой форме было заявлено, что у него на 95% - туберкулёз (на самом деле никакого туберкулёза не было). Боялся заразить других в общаге, двое суток скитался (у нас сейчас промозгло, снег и дождь без конца, ночами минусовая температура).
Единственный сын был у родителей (осталось три дочери); тело отправили на родину...

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3807 Сообщение juva » 22 ноя 2017, 22:03

https://www.048.ua/news/1869777
В одесской поликлинике записали в карточку "жалоб нет" грудничку, у которого были судороги
14:44, 22 ноября

Мама грудничка обратилась с жалобой на медперсонал детской поликлиники №2 на проспекте Добровольского.

Женщина утверждает, что медики формально отнеслись к своей работе, чем подвергли жизнь малыша опасности.

Рассказ одесситки и фото страниц с медицинской книжки приводим ниже. Также 048 готов опубликовать комментарий медучреждения и горздрава по данной ситуации:

"В детской поликлинике №2 на пр-те Добровольского 57/1 уже 2 месяца ведёт прием в кабинете №18 медсестра Марина Васильевна без врача Масановец Ирины Николаевны, так как она в санатории.

Медсестра делает назначения больным, выписывает лечение. 26.10 с двухмесячным ребенком пришли на плановый осмотр, нас отправили на прививку АКДС сдав анализы. У ребенка после прививки начала подниматься температура и безостановочный плач в течении 7 часов.

Я позвонила медсестре и она назначила эфералган свечи +панадол. На сколько я знаю парацетамол не должен даваться в неограниченных количествах, так как может идти интоксикация печени. Через два дня температура спала, время от времени идут судороги ножки.

Медсестра не проверила состояние ребенка и не знает о его самочувствии и здоровье.

Через месяц я пришла за направлением на копрограмму и за картой ребенка, так как хочу чтоб его осмотрел невролог и хирург. Хотела чтоб посмотрел нас врач, но Масановец всё ещё не было на приеме. А в карте указано что медсестра Марина Васильевна посещала ребенка три раза после прививки. Что реакции нет и жалоб нет. А они есть, и судороги есть.

Таким образом она с себя сняла всю ответственность за жизнь моего ребенка.

Я поднялась к заведующей - но была только старшая медсестра. Марина Васильевну вызвали, она попыталась выдернуть и порвать лист где указано что она осматривала сына, и что жалоб нет.

Помятый рваный лист я забрала. Жалоба на халатное отношение медсестры к своей работе. Имеет ли она право вести прием без врача, делать назначения? Имеет ли право писать в карту несуществующие приемы, снимая с себя ответственность за свои действия и бездействия? Вырывать с карты написанное?

Жалоба на врача Масановец Ирины Николаевны, которой нет на приеме. Почему заведующая не перенаправила деток другому врачу, пока нет участкового? Так как моего ребенка так и не осматривали ещё специалисты".

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3808 Сообщение juva » 23 ноя 2017, 14:13

http://news.vse42.ru/feed/show/id/27596527
Японские пациенты после прививки от гриппа массово пытались выброситься в окно
сегодня, 13:01

Минздрав Японии призвал обратить внимание на аномальную реакцию некоторых пациентов на прививку от гриппа. Было зафиксировано несколько десятков случаев неадекватного и крайне опасного поведения.

Японские медицинские заведения получат от Минздрава рекомендации по применению вакцин от гриппа. Дополнительные меры безопасности потребовались после огласки информации о неадекватном поведении детей и подростков, получивших лекарство. Сообщается по меньшей мере о 54 пациентах, которые вели себя буйно, бегали и пытались выброситься в окно.

Внимание заостряется на препаратах "Тамифлу" ("Осельтамивир"), "Ланинамивир" и "Релензу". Медработникам рекомендуют присматривать за больными, которые получают указанные лекарства, закрывать двери и окна. В частных домах советуют держать больных на первом этаже, сообщает Kyodo.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3809 Сообщение I_Crane » 23 ноя 2017, 15:20

juva писал(а): 23 ноя 2017, 14:13 http://news.vse42.ru/feed/show/id/27596527
Японские пациенты после прививки от гриппа массово пытались выброситься в окно
сегодня, 13:01
Внимание заостряется на препаратах "Тамифлу" ("Осельтамивир"), "Ланинамивир" и "Релензу". Медработникам рекомендуют присматривать за больными, которые получают указанные лекарства, закрывать двери и окна. В частных домах советуют держать больных на первом этаже, сообщает Kyodo.
А разве Тамифлю - это вакцина? Это, кажется. средство химиотерапии при гриппе.
Хотя да, перечень побочных эффектов там впечатляющий. В нем были и галлюцинации, и ночные кошмары и прочие неприятности. После его прочтения я сразу подумала, что лучше переболеть, чем это пить.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3810 Сообщение Юлия мама » 23 ноя 2017, 15:28

Марина Васильевну вызвали, она попыталась выдернуть и порвать лист где указано что она осматривала сына, и что жалоб нет.
Ну, цирк и только. До чего наглые и бессовестные.
А то, что после прививки крошечный малыш кричал 7 часов без перерыва... Сердце сжимается. Что же он чувствовал-то...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей