Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Е-З
Старожил форума

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3661 Сообщение Е-З » 10 июл 2017, 03:29

juva писал(а):http://pln-pskov.ru/society/282726.html
В Псковской области приостановлено расследование уголовного дела о смерти малолетнего ребенка после прививки
04.07.2017 15:37 ПЛН, Псков

На сегодняшний день не установлено, чьи именно действия повлекли за собой смерть малолетнего пациента
Действия Луи Пастера...
«Такие дела расследуются годами», - сказал он.
Хорошо устроились, прямо как в Японии, тоже пока крайнего найдут лет 20 проходит...

Юлия мама
Старожил форума

#3662 Сообщение Юлия мама » 10 июл 2017, 12:44

.В 5 месяцев после плановых прививок АКДС и полиомиелит у сына отказали ножки. Через два месяца прививки повторили, состояние ребенка резко ухудшилось.
И после этого резкого ухудшения, опять, наверное, повторили. И опять. Пока там в голове концы с концами сойдутся...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума

#3663 Сообщение juva » 10 июл 2017, 14:37

Юлия мама писал(а):
.В 5 месяцев после плановых прививок АКДС и полиомиелит у сына отказали ножки. Через два месяца прививки повторили, состояние ребенка резко ухудшилось.
И после этого резкого ухудшения, опять, наверное, повторили. И опять. Пока там в голове концы с концами сойдутся...
Зато педиатр с генетиком довольны.
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

juva
Старожил форума

#3664 Сообщение juva » 10 июл 2017, 14:46

Связи между прививкой против пневмококковой инфекции и смертью ребенка в Магадане нет

9 июля, MagadanMedia. Согласно предварительным данным, полученным в ходе комиссионного рассмотрения смерти на дому ребёнка первого года жизни, о котором вы указали в своем вопросе, связи между прививкой против пневмококковой инфекции и смертью ребенка не установлено. Окончательное заключение будет возможно по результатам проводимого исследования в Бюро судебно-медицинской экспертизы. На вопросы жителей региона на тему здравоохранения отвечают специалисты в онлайн-режиме. На сайте ИА MagadanMedia продолжается конференция "О решении проблем с медицинскими услугами в Магаданской области".

Напомним, на сайте ИА MagadanMedia стартовала онлайн-конференция на тему здравоохранения. На все предложенные читателями вопросы отвечают специалисты министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

Разъясните ситуацию с детскими прививками и связь их с резонансной смертью малыша в Магадане?

"Согласно предварительным данным, полученным в ходе комиссионного рассмотрения смерти на дому ребёнка первого года жизни, о котором вы указали в своем вопросе, связи прививки против пневмококковой инфекции и смертью ребенка не установлено. Окончательное заключение будет возможно по результатам проводимого исследования в Бюро судебно-медицинской экспертизы. По поводу так широко распространившегося в социальных сетях мнения жителей города Магадана о том, что прививка против пневмококковой инфекции вызывает апноэ (остановка дыхательных движений) не имеет под собой кокой-либо доказательной базы. Вакцина против пневмококка (Превенар 13) используется в 122 странах с 2000 года.

ПРЕВЕНАР 13 производится PFIZER в соответствии с рекомендациями ВОЗ по производству и контролю качества пневмококковых конъюгированных вакцин. Данная вакцина зарегистрирована для применения в Российской Федерации (Рег. №: ЛП-000798).

Привито миллионы младенцев, при этом особо эта вакцина показана недоношенным детям (родившимся в сроке беременности менее 37 недель), включая глубоко недоношенных детей, родившихся при сроке беременности менее 28 недель и детей с экстремально низкой массой тела (меньше 500 г). За все время применения вакцины, а это 17 лет, ни в одном случае не зарегистрирована смерть в результате апноэ.

Более подробная информация по безопасности, " – пояснила первый заместитель министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области, Министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области Елена Кузьменко.
Подробнее: http://magadanmedia.ru/news/604012/
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

Юлия мама
Старожил форума

#3665 Сообщение Юлия мама » 10 июл 2017, 20:05

. За все время применения вакцины, а это 17 лет, ни в одном случае не зарегистрирована смерть в результате апноэ.
Потому и не зарегистрировано, что регистрируют отсутствие связи.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ирина злат

#3666 Сообщение Ирина злат » 10 июл 2017, 22:39

Всем здравствуйте !Этим сайтом интересуюсь уже несколько лет , но вот зарегистрировалась совсем недавно ,а начала с постпрививочных осложнений . Хочу поблагодарить основателя этого сайта за всю предоставленную информацию по прививкам - эти знания уберегли меня и моих деток от ,возможно ,чего-то страшного.
Дело в том ,что 2013 году у меня родилась долгожданная доченька на 37 неделе ,которую я ждала 10 лет .Про вред прививок я не знала, но интуитивно чувствовала что-то, т.к помню, что в роддоме я спросила медсестру, когда мне принесли подписать согласие на прививки, можно ли не ставить БЦЖ ,на что она мне ответила, что это обязательно, и я ,глупая ,согласилась.
Когда дочке исполнился 1мес.мы попали в больницу , накануне ночью у неё заложило нос ,это было похоже на насморк ,но слизи было настолько много, что при кормлении она давилась ею и выплюнула большой ком слизи. Той ночью она чуть не задохнулась. Сейчас я понимаю ,что это была аллергическая реакция на прививку от гепатитаВ, которую мы поставили за 2 или 3 дня до этого. Никогда больше у неё не было такого количества слизи ,даже когда был сильный насморк. Вскоре моя доченька практически перестала спать и через некоторое время у неё появился симптом Грёфе - это когда глазки закатываются вниз.
На очередном приёме ,когда нам исполнилось 3 мес. медсестра напомнила о прививках ,что их нужно сделать обязательно. У меня заболело сердце ,я так не хотела их ставить и вдруг вспомнила ,как в молодости мне рассказала моя подруга о своём маленьком племяннике,как он в 3мес. стал «овощем» после прививки,его ручки и ножки повисли ,врачи ничего не смогли сделать. Я помню ,как была шокирована этим. Всё всплыло в памяти, и я начала рыть интернет в поисках информации по прививкам, почти сразу нашла этот сайт и стала штудировать день за днём тему постпрививочных осложнений,пока не прочитала всё ,волосы шевелились на голове от прочитанного .
Я начала анализировать и сопоставила некоторые факты:в 16 лет мне поставили прививку АДС и через 30 мин ,когда я уже ехала в автобусе, у меня случился непонятный 15секундный приступ,я не могла дышать и у меня что-то болело в области сердца, но всё ,Слава Богу,отпустило.Вскоре я заболела ангиной ,чего не было уже очень давно. По злой иронии судьбы и мой племянник стал инвалидом (он не разговаривает и ведёт себя неадекватно), хотя родился полностью здоровым и в год начинал разговаривать ,но потом замолчал. При оформлении инвалидности ,как мне сказали родственники, двое врачей заподозрили вину прививок (чему я очень удивлена).
Раз и навсегда я отказалась от прививок и всем знакомым советую это делать.Кстати, симптом Грёфе исчез удочки в 6 мес. после массажа,и спать она стала хорошо.
А недавно случилось несчастье. Моя крестница ,ей 3 года ,заболела острым лимфобластным лейкозом через 1,5-2 мес. после прививки ПОЛИО и АКДС ,а показатели крови начали ухудшаться практически сразу после прививок .Всегда гемоглобин девочки был 120-130 ед.,а после очередного обследования в Д/С ,который она посещала ,выяснилось ,что гемоглобин упал до 99 ед., потом практически сразу последовала ангина, потом бронхит ,потом воспаление лёгких и ….рак крови ,на тот момент гемоглобин был уже 50 .
Я неоднократно разговаривала с её мамой о вреде прививок, показывала ей фильм с сайта, говорила перед этими злополучными прививками «не делай, мы же без проблем ходим в садик» она вроде со мной соглашалась. Девочка была практически без прививок ,за исключением БЦЖ,но медсестра в Д/С пригрозила матери,если не сделают прививки,то не переведут в другую группу по возрасту,и она не пошла против системы, как я,испугалась а….может, не захотела связываться.И вот результат -рак крови .Сейчас моя крестница лечится в Челябинске в онкоцентре.Я регулярно созваниваюсь с её мамой …Это очень страшно- видеть своего ребёнка «живым трупом», она рассказывает,что дети с лейкозом поступают ежедневно, а недавно поступило аж 86 детей , все врачи были в шоке,в больнице уже практически нет мест и этот год ,говорят, очень тяжёлый в этом плане, раньше такого кол-ва раковых заболеваний крови не было.
Мама моей крестницы говорит, что вечером все мамочки,когда детки спят, собираются в больничной кухне и обсуждают, анализируют,что же послужило толчком к заболеванию лейкозом и многие отмечают ,что совсем недавно ставили прививки.ВОТ ТАК!И Врачи об этом знают……но почему молчат……Так что прививки –это настоящий геноцид!

juva
Старожил форума

#3667 Сообщение juva » 10 июл 2017, 23:06

Мама моей крестницы говорит, что вечером все мамочки,когда детки спят, собираются в больничной кухне и обсуждают, анализируют,что же послужило толчком к заболеванию лейкозом и многие отмечают ,что совсем недавно ставили прививки.ВОТ ТАК!И Врачи об этом знают……но почему молчат……Так что прививки –это настоящий геноцид!
А сами то мамаши чего молчат, да по углам шепчутся? Им кто не дает позвонить в Росздравнадзор, сообщить о подозрении на ПВО? Боятся сообщить, пусть Уполномоченному по правам человека напишут. Может она какую нибудь комиссию по расследованию массового лейкоза организует совместно с надзорными инстанциями.

Lisiza
Старожил форума

#3668 Сообщение Lisiza » 11 июл 2017, 11:28

Ирина злат
У младшего синдром Грефе был и без прививок. Остеопат за 1 сеанс исправил.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

mitrula
Старожил форума

#3669 Сообщение mitrula » 11 июл 2017, 12:48

Так причины могут быть разными, на то он и синдром.

Lisiza
Старожил форума

#3670 Сообщение Lisiza » 11 июл 2017, 12:54

mitrula писал(а):Так причины могут быть разными, на то он и синдром.
В нашем случае я "грешу" на то, что его из таза вытащили вручную. Он успел вставиться головой
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ольха
Старожил форума

#3671 Сообщение Ольха » 11 июл 2017, 15:47

Синдром внезапной детской смерти после прививки( в комментариях упоминалась превинар)
https://www.facebook.com/nickcatone/pos ... 0398640007
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Vik@
Старожил форума

#3672 Сообщение Vik@ » 11 июл 2017, 17:15

Ирина злат писал(а):в 16 лет мне поставили прививку АДС и через 30 мин ,когда я уже ехала в автобусе, у меня случился непонятный 15секундный приступ,я не могла дышать и у меня что-то болело в области сердца, но всё ,Слава Богу,отпустило.Вскоре я заболела ангиной ,чего не было уже очень давно.
У меня в 14 лет после АДС-м появились такие же приступы. Возобновлялись они периодически в течении года, затем прошли. Проблемы с легкими остались до сих пор. Врачи тогда списали на нервы и переутомляемость (был период экзаменов) :twisted:

Vik@
Старожил форума

#3673 Сообщение Vik@ » 13 июл 2017, 12:54

Описание:Друзья! Это группа создана для того, чтобы Вы были в курсе, что происходит с Вовой.
С нашей семьёй случилась большая беда. Наш сынок тяжело болен. Началось у нас всё с отставания в развитии и замираний, которые врачи расценили как судороги. Родился Вова 3400 г, 52 см, по шкале Апгар 8/9 баллов. Всё было хорошо. В 3 месяца перенёс обструктивный бронхит. В 4 месяца ему сделали АКДС, после которой мы и стали отмечать отставание в развитии. Вова не следил за игрушкой, не тянул к игрушкам руки и замирал. В больнице Святой Ольги нашему сыну провели МРТ головного мозга, по которому выявили заместительную гидроцефалию и корковую атрофию. Сказали, что это генетика, что малыш погибнет уже в реанимации. Но он пошёл на поправку. Стал улыбаться, тянуть ручки к игрушкам и хохотать. При выписке нам сказали, что это, скорей всего, приобретённое. Мы надеялись, что будем долго лечиться и реабилитироваться. На тот момент нашему Вове было 5 месяцев. Но в марте мы попали в ДГБ 1 с панцитопенией. На пункции костного мозга нашли парвовирус В 19, который и мог привести к такому состоянию. Из реанимации нас перевели на неврологию, где стали подозревать митохондриальную энцефаломиопатию. Потом Вова заболел пневмонией, был переведён в реанимацию 22.03, где находится до сих пор. Пневмонию вылечили, но наш сынок сам не дышит теперь. Ему наложили трахеостому. Бывают попытки самостоятельно дышать, но он быстро истощается. Сейчас мне говорят, что у Вовы вторичный иммунодефицит, по МРТ картина ухудшилась, наверное, из-за перенесённых гипоксий. Вове было проведено вентрикулеперитонеальное шунтирование из-за нарастания гидроцефалии. Мы взяли на себя ответственность написать отказ от проведения метаболической терапии, направленной на лечение митохондриальных заболеваний, так как мы явно видели, что Вовочка ухудшается на фоне проведения данного лечения. И после отмены наш малыш проснулся!!! И у него появился тонус в ручках, а позже начал потихоньку появляться и в ножках. А пропал тонус (малыш был "ватный") на фоне длительного приёма Элькара внутривенно в больших дозировках. Так же у нас есть сведения, полученные от других неврологов, что Элькар при длительном применении в больших дозировках может приводить к отёку головного мозга и негативно влиять на дыхательную систему! Анализ на митохондриальные заболевания пришёл, генетики ИСКЛЮЧИЛИ этот диагноз на основании данного анализа и других лабораторных и клинических данных! Они рекомендуют нам продолжать исключать другие генетические заболевания, что мы и делаем, но советуют ехать за границу, так как процесс реабилитации необходимо начинать как можно быстрее. А в нашей стране реабилитация подобного уровня (детей в таком состоянии) не возможна.
Ситуация с кровью нормализовалась. Но Вовочка продолжает оставаться в стабильно тяжёлом состоянии. Врачи не могут поставить диагноз. Мы отправляем эпикриз в разные больницы России и зарубежья. Несколько больниц уже отказали. А испанская клиника Ниса согласна взять Вовочку в том состоянии, в котором он сейчас находится! И врачи в Испании считают его перспективным! Мы не перестаём верить в нашего сына! Ведь мне никто и не верит, что наш малыш играл и смеялся.
https://youtu.be/gyWO8-IKIr0

juva
Старожил форума

#3674 Сообщение juva » 13 июл 2017, 20:26

http://rodgor-vlg.ru/chtoby-pobedit-ned ... jakov.html
Десятилетний волгоградец Савелий Лютов родился здоровым ребенком, но когда ему было всего год и семь месяцев, случилась беда.

Сынок начал очень рано ходить и говорить, рос очень веселым и озорным, – говорит мама мальчика Альбина. – А потом мы сделали эту злополучную прививку АКДС (вакцина для профилактики дифтерии, коклюша и столбняка. – Прим. авт.)…

Буквально через четыре часа у Савелия отнялись ноги, потом стала пропадать речь, а затем ребенок перестал спать.

– Врачи сказали, что у него начался обратный процесс развития и произошел гормональный сбой, предположили, что это атипичный аутизм. Причем медики утверждали, что прививка ни при чем, но таких совпадений не бывает, он же был абсолютно здоровым!

Савелий со временем и благодаря реабилитационным процедурам, таким как дельфинотерапия, снова смог ходить, а вот говорить совсем не может, только произносит нечленораздельные звуки.

– Какие только диагнозы уже не ставили – и внутричерепная гипертензия, и синдром дефицита внимания и гиперактивности. Он, кстати, действительно очень активный и подвижный ребенок. Правда, несмотря на это продолжает стремительно набирать вес – уже 64 кг весит.

Сейчас Савелию требуется с мамой срочно отправиться в Москву.

– Там должны установить точный диагноз и сказать, как дальше лечиться. Только обследование стоит около 50 тыс., а у нас даже денег на дорогу нет. У нас в семье никто не работает, т. к. я постоянно нахожусь с Савелием, а у мужа осложнения после обширного инфаркта, он теперь инвалид.

Как помочь

Расчетный счет - 42307.810.5.1100.2508079

Карты Сбербанка 4276 1100 2102 5685

6390 0211 9007 419840

juva
Старожил форума

#3675 Сообщение juva » 14 июл 2017, 21:31

http://newsarmenia.am/news/incidents/po ... drobnosti/
Полуторагодовалый ребенок скончался в Армении (ПОДРОБНОСТИ)
20:51
14 Июля 2017

ЕРЕВАН, 14 июля. Новости-Армения. Полуторогодовалый ребенок скончался в селе Нор Харберд Араратской области Армении 6-го июля, сообщила агентству "Новости-Армения" пресс-секретарь министра здравоохранения Армении Анаит Айтаян в пятницу.

"Поскольку по факту заведено уголовное дело, мы не можем предоставить дополнительную информацию", – сказала она.

Как передает сайт armtimes.com, родители полуторогодовалой Лены утверждают, что ребенок скончался в результате прививки, которая была сделана девочке за пару дней до ее смерти.

Мать ребенка Темине Багдасарян рассказала источнику, что сначала не хотела делать дочери прививку, поскольку та чувствовала себя плохо из-за режущихся зубов. Однако из местной поликлиники периодически звонили и просили привести Лену на прививку, в результате мать уступила. Врач убедил ее в отсутствии какой-либо опасности.

"Медсестра принесла шприц с вакциной, врач сделал прививку и сказал, что она от семи болезней", – рассказала Багдасарян.

По ее словам, дома после прививки дочка чувствовала себя нормально несколько дней: ела, пила и играла. На третий день у Лены поднялась температура. Вечером мать позвонила в “Скорую помощь” и попросила их приехать, объяснив ситуацию. Оттуда ей сообщили, что так и должно было быть, и отказались приезжать. Однако никто не спросил у матери, сколько дней прошло после прививки.

"Я успокоилась, не стала давать дочери никаких лекарств", – сказала Багдасарян.

Вечером она сделала дочери компресс в надежде сбить температуру, однако к пяти часам утра состояние ребенка еще более ухудшилось. Мать вызвала “Скорую”, но ребенок скончался у нее на руках до приезда врачей. По словам матери, врач из районной поликлиники не считает, что причиной смерти ребенка стала прививка, однако сама Темина уверена в этом.

Семья обратилась с жалобой в правоохранительные органы. Как сообщила источнику руководитель национальной программы иммунопрофилактики при Минздраве Армении Гаяне Саакян, обычно осложнения после прививок проявляются гораздо раньше, чем в случае с Леной.

"Анафилактическая реакция, которая может привести к летальному исходу, проявляется в течение первых 40 минут, но никак не на второй или третий день", – сказала она.

Саакян добавила, что температура обычно повышается в день, когда была сделана прививка, а подобная реакция на второй день нетипична при вакцинации. По ее словам, ребенок был привит против кори, краснухи и эпидемического паротита.

Ответить