Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3646 Сообщение juva » 09 июл 2017, 19:55

http://vladnews.ru/2017/07/08/130927/ma ... achej.html
Маленький приморец хочет исправить ошибку врачей

Маленькому мальчику стало плохо после плановой прививки
Владивосток, суббота, 08 июля , РИА Vladnews.

«Восьмой канал» продолжает проект «От сердца к сердцу», который мы реализуем совместно с Русфондом. Зрители узнают о детях из Приморья, которым нужна ваша помощь, сообщает РИА VladNews со ссылкой на VIII канал. На этот раз наша съемочная группа отправилась в Партизанск. Там живет 4-летний Тима Приказчиков. После плановой прививки, которую мальчику делали еще в полуторогодовалом возрасте – малыша частично парализовало. Какой выход из ситуации предлагают врачи?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3647 Сообщение juva » 09 июл 2017, 19:59

http://1ul.ru/city_online/obshchestvo/n ... invalidom/
28 июня 2017, 06:00

Плановая прививка изменила жизнь, ульяновский мальчик навсегда остался инвалидом

Юному ульяновцу врачи диагностировали редкое заболевание - спинальную амиотрофию Верднига-Гоффмана. На его реабилитацию требуются деньги, средств у семьи не хватает.
- Максимка родился здоровым и крепким ребенком. Развивался, соответственно возрасту. В 5 месяцев после плановых прививок АКДС и полиомиелит у сына отказали ножки. Через два месяца прививки повторили, состояние ребенка резко ухудшилось. Максиму стало тяжело стоять, ручки ослабли настолько, что малыш с трудом удерживал ложку. В год был поставлен диагноз: спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана. Все врачи говорили, что это заболевание не лечится, оно - прогрессирующее. Но, как оказалось, были не правы. Но время было упущено…, - рассказывает, едва сдерживая слезы, мама мальчика Екатерина.

С 4-х лет Максимку лечат в «Реабилитационном центре». Массажи, электростимуляция, зарядки, медикаментозное лечение – все это принесло результаты. Вопреки прогнозам врачей, мальчик окреп, он уверенно сидит, стоит с помощью опоры, крутит велотренажер.

- Сейчас сын учится в школе, в этом году окончил шестой класс. Он у нас отличник. Дети хорошо относятся к нему. При необходимости всегда помогают. Сын всеми силами старается жить полноценной жизнью, принимать участие в школьных мероприятиях, общаться с друзьями. Но, самое главное для него, конечно, это лечение, которое позволит ему дальше жить. Нельзя останавливаться, необходимо постоянно заниматься и проходить лечение, - продолжает Елена.

В 2015 году Максима оперировали в Германии. Теперь два раза в год он вынужден наблюдаться в немецкой клинике, где специалисты удлиняют по мере роста ребенка позвоночную конструкцию. Из-за расходов, связанных с лечением, семье Масенькиных совсем не хватает средств на реабилитацию. Помимо лечения за рубежом, Максим прошел курс лечения в Институте медицинских технологий в Москве. По рекомендации невролога нужно повторить курс в этом году. Стоимость одной такой процедуры составляет 187 720 рублей.

- У нас тяжелое материальное положение. Я не работаю, так как ребенка нужно сопровождать в школу, быть с ним рядом. Муж работает на мебельном производстве, упаковщиком. Мы очень надеемся на помощь добрых, неравнодушных людей. Помогите нам, пожалуйста, собрать необходимую сумму и попасть на лечение, - обращается к людям мама ребенка.

На момент написания новости собрано 13 991 рубль.

Все документы фонда, отчёты, а также информация о способах материальной помощи Максиму Масенькину опубликованы на сайте благотворительного фонда «Отзывчивые сердца».

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3648 Сообщение juva » 09 июл 2017, 20:04

http://ntr-24.ru/index.php?newsid=41479
15-летнему жителю Нижнекамска Ильнуру Мингазетдинову нужна помощь.

Обследование в Санкт-Петербурге для него, возможно, последний шанс на частичное восстановление. Синдром Верднига-Гофмана второго типа (генетическое нарушение, сопровождаемое спинальной мышечной атрофией) - редкое генетическое заболевание, с ним рождается 1 ребенок на 10000. Помочь Ильнуру встать на ноги могут, в том числе, и зрители НТР.

У 15-летнего Ильнура характерные для его возраста увлечения - компьютер, игры. А вот погонять с друзьями в футбол общительный и веселый парень уже не может: ему не то, чтобы ходить - трудно самостоятельно держать голову.

- Эта болезнь вообще проявляется так: годам к 15-20 начинается слабость в ногах. Он не был бы спортсменом, он бы не бегал, он бы с палочкой ходил, немного хромал. Из-за того, что нам сделали прививку в 6 месяцев. Нельзя было - у нас внутричерепное давление было. С 6 месяцев он стоять начал, у нас фотографии есть, где он стоит в кроватке. Потом после прививки он дурью орал двое суток и все - ножки отнялись, - рассказывает мать Ильнура Алина Мингазетдинова.

По каким только врачам мама не водила Ильнура, но все безрезультатно. Порой от лечения и вовсе становилось только хуже. Надежда на выздоровление появлялась лишь дважды за 15 лет, но оба врача, от лечения которых мальчику становилось лучше, скончались. И вот почти через 10 лет поисков вновь появились шансы на улучшение - врач из Колпино ждет Ильнура на обследование.

На перелет, проживание и дополнительные расходы в Санкт-Петербурге семье Мингазетдиновых необходимо собрать почти 80 тыс. рублей. Накопить с пенсии такую сумму нереально. Мама и Ильнур просят нижнекамцев помочь им с поездкой. Ведь, возможно, это единственный шанс на частичное восстановление. А пока им остается только поддерживать друг друга и не унывать.

Реквизиты для перечисления денежных средств:

Расчетный счет: 40817810762354541034 в отделении «Сбербанка» №8610/0266 в Нижнекамске
Банковская карта: 639002629012894266 (Алиня Ильмировна М.)

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3649 Сообщение Мышь-ка » 09 июл 2017, 20:09

Самое ужасное, что пропрививочных уродов ничем не проймешь!!! Все только и обсуждают последние два случая с корью.
А это все так.... это не считается как-будьто. Это мамкины выдумки! Наговоры на пустом месте. Ну в крайнем случае, генетика, предрасположенность и бла-бла-бла......
У тех весов - одна чаша.....

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3650 Сообщение Мышь-ка » 09 июл 2017, 20:22

И вот что никак не могу понять: почему-то прививки яростнее всего защищают те, чьи дети уже пострадали?
У одного ребенка: астма, няк, многочисленные переломы позвоночника. И мамаша с гордостью: "Вот у нас все прививки сделаны!" И упс - вторичный иммунодифицит. Ура! ГЕНЕТИКА! Это что???? Типа, с меня взятки гладки? Прививки не причем!
У другого ребенка БЦЖит. Аллергическая реакция от противостолбнячной сыворотки! Прямо в кабинете откачивали, в больницу положили. И она страдает: ах как страшно - корь! Ах как страшно, не могу АКДС сделать из-за частых болезней! А в Самаре уже второй летальный исход у ребенка от столбняка за последние два года! Прививки страшно делать, но она будет! Страшный столбняк страшнее аллергических реакций!
Ну как так? Слепые что ли? И не дуры совсем. Умные тетки.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3651 Сообщение juva » 09 июл 2017, 20:57

Мышь-ка писал(а):Самое ужасное, что пропрививочных уродов ничем не проймешь!!! Все только и обсуждают последние два случая с корью.
А это все так.... это не считается как-будьто. Это мамкины выдумки! Наговоры на пустом месте. Ну в крайнем случае, генетика, предрасположенность и бла-бла-бла......
У тех весов - одна чаша.....
Да чего там обсуждать-то. Есть готовая аксиома в доказательной медицине (та самая чаша): "после - не значит вследствии". Применяем на смерть от кори. Люди ведь не от кори умирают, а от ее осложнений. Т.е. корь здесь не причем.
Последний раз редактировалось juva 09 июл 2017, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3652 Сообщение juva » 09 июл 2017, 21:16

Мышь-ка писал(а):И вот что никак не могу понять: почему-то прививки яростнее всего защищают те, чьи дети уже пострадали?
У одного ребенка: астма, няк, многочисленные переломы позвоночника. И мамаша с гордостью: "Вот у нас все прививки сделаны!" И упс - вторичный иммунодифицит. Ура! ГЕНЕТИКА! Это что???? Типа, с меня взятки гладки? Прививки не причем!
У другого ребенка БЦЖит. Аллергическая реакция от противостолбнячной сыворотки! Прямо в кабинете откачивали, в больницу положили. И она страдает: ах как страшно - корь! Ах как страшно, не могу АКДС сделать из-за частых болезней! А в Самаре уже второй летальный исход у ребенка от столбняка за последние два года! Прививки страшно делать, но она будет! Страшный столбняк страшнее аллергических реакций!
Ну как так? Слепые что ли? И не дуры совсем. Умные тетки.
Ну не ищут легких путей люди. Не всех такая жизнь привлекает. Что поделать.., каждому свое.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3653 Сообщение Е-З » 10 июл 2017, 03:29

juva писал(а):http://pln-pskov.ru/society/282726.html
В Псковской области приостановлено расследование уголовного дела о смерти малолетнего ребенка после прививки
04.07.2017 15:37 ПЛН, Псков

На сегодняшний день не установлено, чьи именно действия повлекли за собой смерть малолетнего пациента
Действия Луи Пастера...
«Такие дела расследуются годами», - сказал он.
Хорошо устроились, прямо как в Японии, тоже пока крайнего найдут лет 20 проходит...

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3654 Сообщение Юлия мама » 10 июл 2017, 12:44

.В 5 месяцев после плановых прививок АКДС и полиомиелит у сына отказали ножки. Через два месяца прививки повторили, состояние ребенка резко ухудшилось.
И после этого резкого ухудшения, опять, наверное, повторили. И опять. Пока там в голове концы с концами сойдутся...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3655 Сообщение juva » 10 июл 2017, 14:37

Юлия мама писал(а):
.В 5 месяцев после плановых прививок АКДС и полиомиелит у сына отказали ножки. Через два месяца прививки повторили, состояние ребенка резко ухудшилось.
И после этого резкого ухудшения, опять, наверное, повторили. И опять. Пока там в голове концы с концами сойдутся...
Зато педиатр с генетиком довольны.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3656 Сообщение juva » 10 июл 2017, 14:46

Связи между прививкой против пневмококковой инфекции и смертью ребенка в Магадане нет

9 июля, MagadanMedia. Согласно предварительным данным, полученным в ходе комиссионного рассмотрения смерти на дому ребёнка первого года жизни, о котором вы указали в своем вопросе, связи между прививкой против пневмококковой инфекции и смертью ребенка не установлено. Окончательное заключение будет возможно по результатам проводимого исследования в Бюро судебно-медицинской экспертизы. На вопросы жителей региона на тему здравоохранения отвечают специалисты в онлайн-режиме. На сайте ИА MagadanMedia продолжается конференция "О решении проблем с медицинскими услугами в Магаданской области".

Напомним, на сайте ИА MagadanMedia стартовала онлайн-конференция на тему здравоохранения. На все предложенные читателями вопросы отвечают специалисты министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

Разъясните ситуацию с детскими прививками и связь их с резонансной смертью малыша в Магадане?

"Согласно предварительным данным, полученным в ходе комиссионного рассмотрения смерти на дому ребёнка первого года жизни, о котором вы указали в своем вопросе, связи прививки против пневмококковой инфекции и смертью ребенка не установлено. Окончательное заключение будет возможно по результатам проводимого исследования в Бюро судебно-медицинской экспертизы. По поводу так широко распространившегося в социальных сетях мнения жителей города Магадана о том, что прививка против пневмококковой инфекции вызывает апноэ (остановка дыхательных движений) не имеет под собой кокой-либо доказательной базы. Вакцина против пневмококка (Превенар 13) используется в 122 странах с 2000 года.

ПРЕВЕНАР 13 производится PFIZER в соответствии с рекомендациями ВОЗ по производству и контролю качества пневмококковых конъюгированных вакцин. Данная вакцина зарегистрирована для применения в Российской Федерации (Рег. №: ЛП-000798).

Привито миллионы младенцев, при этом особо эта вакцина показана недоношенным детям (родившимся в сроке беременности менее 37 недель), включая глубоко недоношенных детей, родившихся при сроке беременности менее 28 недель и детей с экстремально низкой массой тела (меньше 500 г). За все время применения вакцины, а это 17 лет, ни в одном случае не зарегистрирована смерть в результате апноэ.

Более подробная информация по безопасности, " – пояснила первый заместитель министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области, Министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области Елена Кузьменко.
Подробнее: http://magadanmedia.ru/news/604012/

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3657 Сообщение Юлия мама » 10 июл 2017, 20:05

. За все время применения вакцины, а это 17 лет, ни в одном случае не зарегистрирована смерть в результате апноэ.
Потому и не зарегистрировано, что регистрируют отсутствие связи.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ирина злат
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:54

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3658 Сообщение Ирина злат » 10 июл 2017, 22:39

Всем здравствуйте !Этим сайтом интересуюсь уже несколько лет , но вот зарегистрировалась совсем недавно ,а начала с постпрививочных осложнений . Хочу поблагодарить основателя этого сайта за всю предоставленную информацию по прививкам - эти знания уберегли меня и моих деток от ,возможно ,чего-то страшного.
Дело в том ,что 2013 году у меня родилась долгожданная доченька на 37 неделе ,которую я ждала 10 лет .Про вред прививок я не знала, но интуитивно чувствовала что-то, т.к помню, что в роддоме я спросила медсестру, когда мне принесли подписать согласие на прививки, можно ли не ставить БЦЖ ,на что она мне ответила, что это обязательно, и я ,глупая ,согласилась.
Когда дочке исполнился 1мес.мы попали в больницу , накануне ночью у неё заложило нос ,это было похоже на насморк ,но слизи было настолько много, что при кормлении она давилась ею и выплюнула большой ком слизи. Той ночью она чуть не задохнулась. Сейчас я понимаю ,что это была аллергическая реакция на прививку от гепатитаВ, которую мы поставили за 2 или 3 дня до этого. Никогда больше у неё не было такого количества слизи ,даже когда был сильный насморк. Вскоре моя доченька практически перестала спать и через некоторое время у неё появился симптом Грёфе - это когда глазки закатываются вниз.
На очередном приёме ,когда нам исполнилось 3 мес. медсестра напомнила о прививках ,что их нужно сделать обязательно. У меня заболело сердце ,я так не хотела их ставить и вдруг вспомнила ,как в молодости мне рассказала моя подруга о своём маленьком племяннике,как он в 3мес. стал «овощем» после прививки,его ручки и ножки повисли ,врачи ничего не смогли сделать. Я помню ,как была шокирована этим. Всё всплыло в памяти, и я начала рыть интернет в поисках информации по прививкам, почти сразу нашла этот сайт и стала штудировать день за днём тему постпрививочных осложнений,пока не прочитала всё ,волосы шевелились на голове от прочитанного .
Я начала анализировать и сопоставила некоторые факты:в 16 лет мне поставили прививку АДС и через 30 мин ,когда я уже ехала в автобусе, у меня случился непонятный 15секундный приступ,я не могла дышать и у меня что-то болело в области сердца, но всё ,Слава Богу,отпустило.Вскоре я заболела ангиной ,чего не было уже очень давно. По злой иронии судьбы и мой племянник стал инвалидом (он не разговаривает и ведёт себя неадекватно), хотя родился полностью здоровым и в год начинал разговаривать ,но потом замолчал. При оформлении инвалидности ,как мне сказали родственники, двое врачей заподозрили вину прививок (чему я очень удивлена).
Раз и навсегда я отказалась от прививок и всем знакомым советую это делать.Кстати, симптом Грёфе исчез удочки в 6 мес. после массажа,и спать она стала хорошо.
А недавно случилось несчастье. Моя крестница ,ей 3 года ,заболела острым лимфобластным лейкозом через 1,5-2 мес. после прививки ПОЛИО и АКДС ,а показатели крови начали ухудшаться практически сразу после прививок .Всегда гемоглобин девочки был 120-130 ед.,а после очередного обследования в Д/С ,который она посещала ,выяснилось ,что гемоглобин упал до 99 ед., потом практически сразу последовала ангина, потом бронхит ,потом воспаление лёгких и ….рак крови ,на тот момент гемоглобин был уже 50 .
Я неоднократно разговаривала с её мамой о вреде прививок, показывала ей фильм с сайта, говорила перед этими злополучными прививками «не делай, мы же без проблем ходим в садик» она вроде со мной соглашалась. Девочка была практически без прививок ,за исключением БЦЖ,но медсестра в Д/С пригрозила матери,если не сделают прививки,то не переведут в другую группу по возрасту,и она не пошла против системы, как я,испугалась а….может, не захотела связываться.И вот результат -рак крови .Сейчас моя крестница лечится в Челябинске в онкоцентре.Я регулярно созваниваюсь с её мамой …Это очень страшно- видеть своего ребёнка «живым трупом», она рассказывает,что дети с лейкозом поступают ежедневно, а недавно поступило аж 86 детей , все врачи были в шоке,в больнице уже практически нет мест и этот год ,говорят, очень тяжёлый в этом плане, раньше такого кол-ва раковых заболеваний крови не было.
Мама моей крестницы говорит, что вечером все мамочки,когда детки спят, собираются в больничной кухне и обсуждают, анализируют,что же послужило толчком к заболеванию лейкозом и многие отмечают ,что совсем недавно ставили прививки.ВОТ ТАК!И Врачи об этом знают……но почему молчат……Так что прививки –это настоящий геноцид!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3659 Сообщение juva » 10 июл 2017, 23:06

Мама моей крестницы говорит, что вечером все мамочки,когда детки спят, собираются в больничной кухне и обсуждают, анализируют,что же послужило толчком к заболеванию лейкозом и многие отмечают ,что совсем недавно ставили прививки.ВОТ ТАК!И Врачи об этом знают……но почему молчат……Так что прививки –это настоящий геноцид!
А сами то мамаши чего молчат, да по углам шепчутся? Им кто не дает позвонить в Росздравнадзор, сообщить о подозрении на ПВО? Боятся сообщить, пусть Уполномоченному по правам человека напишут. Может она какую нибудь комиссию по расследованию массового лейкоза организует совместно с надзорными инстанциями.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3660 Сообщение Lisiza » 11 июл 2017, 11:28

Ирина злат
У младшего синдром Грефе был и без прививок. Остеопат за 1 сеанс исправил.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей