Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
juva
Старожил форума

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3721 Сообщение juva » 04 окт 2017, 16:50

http://vostok.today/17552-v-blagovesche ... ochka.html
14:53, 04 окт 2017 г. Амурская область
В Благовещенске после прививки умерла двухлетняя девочка

Официальные источники произошедшее не комментируют

В Благовещенске на минувшей неделе предположительно от менингита умерла двухлетняя девочка. Информация об этом стала известна из социальных сетей и мессенджеров — амурские чиновники этот факт предпочли не афишировать, сообщает Vostok.Today.

По данным «Комсомольской правды» в Приамурье», ребёнок скончался после прививки от гриппа, которую ей сделали 2 недели назад. У малышки ослаб иммунитет, и она легко подхватила вирус. Заболевание распространилось молниеносно — у девочки резко поднялась температура, и, когда родители привезли её в больницу, врачи уже ничего не смогли сделать.

Официальные источники в виде региональных министерств образования и здравоохранения ситуацию пока не комментируют.

По данным местных СМИ, детский сад №35, который посещала малышка, закрыт на карантин, а детям ее возраста назначили курс антибиотиков.

Год назад в Амурской области за короткое время умерли 3 ребёнка. 3 октября 2016 года в Тамбовке от инфекции скончался 4-летний малыш. Местные жители тогда обвинили медиков в том, что те не смогли распознать опасное заболевание. А 21 октября в автомобиле скорой помощи по дороге в благовещенскую больницу погибли 2 сестры 5 и 13 лет из Свободненского района. По неофициальной информации причиной смерти девочек стала менингококковая ангина, но позже минздрав региона выдвинул свою версию об отравлении неизвестными веществами.

Юлия мама
Старожил форума

#3722 Сообщение Юлия мама » 04 окт 2017, 18:39

Даже смерти детей не останавливают чиновников, каждый трясётся только за своё место и свои доходы. Надеюсь, что есть ад, и их там с нетерпением ждут.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума

#3723 Сообщение juva » 06 окт 2017, 15:39

https://arigus.tv/news/item/98240/
В Бурятии семья уже семь лет мечтает поставить на ноги свою единственную дочь

Шанс появился с приездом в республику китайских врачей, но на лечение нужны деньги… Как порой бывает тяжело делать первые шаги в рубрике «Беда чужой не бывает».
28 Сентября 2017, 17:20 Ольга Арсунукаева

Наталья Колмакова, мама Даши: Мы родились здоровыми. В 3,5 месяца нам поставили прививку АКДС и после этой прививки у нас начались приступы, судороги. Нас посадили на диету в девять месяцев, сказали, что из-за этого ребенок не может сесть. Нам диагноз поставили в полтора года – ДЦП

- Даша, давай моя, поползли. Где Дашина бутылочка? Давай, поползли, давай. А, доча?

Наталья Колмакова, мама Даши: Даша у нас дружелюбная. Когда гости придут, она всем рада. Сейчас просто лечение проходит, она у нас капризная стала. Она любит, когда что-то шуршит. Мы любим купаться, она очень воду любит, на улицу любит, на прогулки ходить.

- Где у Даши куколка любимая? Нет, не переворачивайся. Давай обратно на животик.

Наталья Колмакова, мама Даши: Сейчас мы проходим лечение в «Искра милосердия». Китайские специалисты приехали. 81 тысяча до девятого октября. Мы планируем в декабре месяце, приедут опять же китайские специалисты и там тоже нужно 90 тысяч. Нам нужно пройти три курса. Улучшение у детей у многих после китайских специалистов. Мы надеемся, что бог даст, и у нас будут.

- Доча, Дашенька. Давай, моя. У нас все получится. Давай, моя.

Реквизиты: Карта Сбербанк: 2202 2002 3533 9205

Мобильный банк 8924 758 48 71

Карта Россельхозбанк: 2200 3803 5546 1880

Получатель: Колмакова Наталья Сергеевна (мама Даши)

juva
Старожил форума

#3724 Сообщение juva » 06 окт 2017, 15:50

https://www.caravan.kz/gazeta/muzhiki-n ... jj-401675/
Сынок, ты лучшее, что случилось в моей жизни, – сказал со сцены 29-летний Денис ЖИЗДЮКОВ своему 3-летнему сыну Егору. – Так получилось, что ты не такой, как все (у ребенка тяжелая форма эпилепсии. – Прим. авт.). Когда-нибудь ты придешь на своих ножках к нам с мамой и скажешь, спасибо, что вы у меня есть! Я люблю тебя.
Позже Денис рассказал свою историю. Судороги у Егорки начались после стандартных прививок в роддоме. Вместе с супругой они дежурили у манежа сутками: у ребенка останавливалось дыхание, приходилось делать искусственное. До года ребенок постоянно жил в больничной палате или реанимации.

Юлия мама
Старожил форума

#3725 Сообщение Юлия мама » 06 окт 2017, 16:41

Надо этим родителям книжонку Оффита почитать, что они на прививки грешат, выдумщики.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума

#3726 Сообщение juva » 06 окт 2017, 17:22

Юлия мама писал(а):
06 окт 2017, 16:41
Надо этим родителям книжонку Оффита почитать, что они на прививки грешат, выдумщики.
Для их детей это уже ничего не изменит.

Юлия мама
Старожил форума

#3727 Сообщение Юлия мама » 06 окт 2017, 17:54

Конечно, не изменит... Это камень в огород рьяных запрививочников, а не несчастных родителей.

Юлия мама
Старожил форума

#3728 Сообщение Юлия мама » 09 окт 2017, 15:47

http://bekhterev.ru/forum/viewtopic.php?t=56069
Доброго времени суток.
Уважаемые сотрудники Научно-Исследовательского Психоневрологического Института В,.М. Бехтерева, подскажите куда можно обратиться с нашей проблемой..Мы проживаем в Москве, всевозможные исследования сделаны, если что то нужно отправить из документов, я готова это сделать..Уже руки опускаются из не знаю куда еще можно пойти и пройти лечение. Сразу прошу прощения за длинное письмо, но в нем все подробно описано..
Беременность проходила относительно хорошо. В 6-8 недель я лежала на сохранении с интоксикацией. Токсикоза не было. Почки сдерживали весь токсикоз, мне прокапали в больнице дисоль,трисоль, физраствор и все прошло(может я неправильно выражаюсь, но в итоге сейчас, после рождения дочки у меня отекают глаза сильно, песок в почках, но врачи-урологи, нефрологи не видят в этом особой проблемы для отеков).В 21 неделю делали 3Д узи, плод на тот момент опережал свое развитие на 1 неделю, но было обвитие. В 24 недели у меня пропал голос, ну пропал и все, я не особо переживала, т.к. температуры не было, через 3 дня он как пропал, так и вернулся. В 30 недель врач гинеколог, у которой я наблюдалась, перед отправкой в декрет отправила меня на сохранение из-за короткой шейки матки-20 мм. Но у меня ничего не болело, нигде не тянуло, врачи меня отпустили домой. 28 июня, на сроке 33-34 нед. утром у меня начал резко тянуть низ живота, т.к. муж уехал к родителям, дома не было никого, я срочно вызвала скорую и меня оставили на сохранение, давали гинепрал, кололи магнезию, но тогда зафиксировали внутриутробное отставание на пару дней, обвития не было зафиксировано. Я пролежав неделю, была выписана домой. Через 2 недели снова попав на сохранение с тянущими болями и отходящей пробкой в 36 нед.6 дней.
Моей дочке, Василисе 5 лет 3 месяца, родилась она 12/07/2011 на 3 недели (37 недель 3 дня) раньше срока с внутриутробным отставанием в развитии 1,5 недели. Развивалась она в принципе по норме, если учесть, что она родилась на месяц раньше, то она все делала ровно на месяц позже. В 2 мес хорошо голову держала, в почти 5 месяцев (без пары дней) начала переворачиваться на животик и обратно. Делали прививки по графику. С 6 месяцев наблюдаемся у окружного невролога, Шулешко Оксана Витальевна. В 6,5 месяцев я стала замечать, что Василиса пытается сесть, но у нее не получается..Массажи, Войта,все делали. До года я с нее не слезала,но потихоньку у нас появлялись небольшие,но успехи.У нас не было на тот момент речевых проблем.Василиса к году бабушку называла – баба, папу-папа,меня-мама, дяду-дада, да-не, дай, ди-иди.тетя-тете..В год просилась в туалет, могла потерпеть некоторое время.. потом сделали прививку –корь-краснуха-паротит(без краснухи) и началось..Ушел горшок, те слова, которые были. Но в почти 1,6( перед НГ) Василису вроде снова прорвало. Появились новые слова в обиходе, стала повторять новые за нами..В 1,6 ,в конце января, сделали последнюю АКДС.Тишина..Эк Ак. Вот и все слова по сей день. Занимались частно с логопедами.Меняли их..Либо сдвигов не было, или логопеды «сами сливались», видя ТНР(тяжелое нарушение речи). Вася ходит в лого сад. Занятия со специалистами каждый день. На горшок сама ходит и просится с 18 ноября 2015 года, после остеопата Запольского, ночью спит так же без памперса всю ночь, терпит до утра и все дела делает на горшок(прошли у него весь курс лечения, как и у Бутенко). ЭЭГ,МРТ,КТ, аудиограмма-все хорошо, без нарушений УЗДГ –сосуды привели в норму. Веду список ноотропов,которые мы принимаем с 1,5 лет. Встала на носочки в 2,5..после последнего полиомиелита.Ставили атаксию (СМД долго стоял диагноз), который плавно перешел в ДЦП, Атаксический синром,спастическая диплегия( в галеностопе).Были даже у генетика Дадали. Василиса прекрасно плавает с 2 лет, сама без нарукавников, занимаюсь я с ней сама в бассейне.
Понималка есть, более того,если надо, Василиса мне отвечает которкими фразочками,типа да,нет, дай еще-дай исе, и тд. Недавно я решила ее протестить на счет – попросила показать 5 пингвинов на картинке-сразу получила правильный ответ. Приносит игрушку ежика, который лежит в другой комнате, на кровати, среди подушек. Прекрасно помнит,где и что лежит,даже если я забыла об этом. Есть настенный алфавит, и там встроены уроки-найди зверя-допустим еж,енот, щенок,опять же все находит. Но как только начинаю спрашивать,что это-эка,ака. Делали логомассаж по Новиковой-Ивановой, неделю назад закончили( в санатории ЕВКДС). Логопед в санатории сказала,что у нее есть алалические черты, но как таковой алалии она не видит.ЗПР ОНР 1-2 уровня.
Меня смущает два вопроса, откаты..и речь..с поведением.
Я,честно говоря уже планировала сдать анализ на аминокислоты,потому что я на них вижу сдвиг,хоть лекарства и имеют накопительное действие, но все же.
Откаты. Первый откат после хорошего сдвига пришел этой осенью с приходом холодов. Все стала тянуть в рот, но я еще это совместила с нейропсихологом,как раз в то время начали делать сенсомоторку,а у Василисы это бывает после начала занятий по сенсорике. Но 19 сентября по 7 октября мы улетели в Евпаторию и я ребенка не узнала,у нее взрыв был, тяйка-чайка, гулька-гууйка, море-мойко, лялька-лялька, я хатю таку-я хочу шоколадку и лезет за ней, научилась хрюкать и тд..и с 8 октября, при возвращении в Москву такое…Я не знаю уже что делать,у меня разрыв шаблона.. ступор.. Я просто сижу и рыдаю.. Нервный срыв..Ей 5 лет и 3 месяца,УЖЕ! Я живу у неврологов, я сама уже наполовину невролог, окулист(у нас зрение еще хромает-косоглазие,которое уже ушло почти,дальнозоркость,астигматизм),ортопед,логопед-дефектолог(дома каждый день по Жуковой занимаемся)..
Куда бежать?Что еще сделать? Знакомые предлагают еще одного остеопата Руднева Алексея, и попробовать пропить Траумэль в таблетках..У сына знакомой сын после них и этого остео прорвало.
Сейчас,с октября мы колем актовегин 2 мл внутримышечно, через день, 15 раз,сразу после актовегина хотела начать давать нейромидин в таблетках( мы его еще не пили), потом гомеопатию по схеме, в феврале акатинол мемантин..цераксон 3 раз..
Я в ступоре..Я как об стенку бьюсь…И не могу найти выхода..
Последний раз редактировалось Юлия мама 10 окт 2017, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Vik@
Старожил форума

#3729 Сообщение Vik@ » 09 окт 2017, 23:01

Это жесть. У ребёнка пропала речь в год после КПК, затем в 1,6 года после АКДС, а маме мало: ещё и полиомиелитом (в 2,5 года) решила добить. Не удивлюсь если там ещё были прививки помимо упомянутых.

Юлия мама
Старожил форума

#3730 Сообщение Юлия мама » 10 окт 2017, 08:44

Перечисляет те прививки, с которыми связь наиболее яркая. Но сама, похоже, не осознает их вред до конца, а считает, что ребёнок неправильный.

mitrula
Старожил форума

#3731 Сообщение mitrula » 10 окт 2017, 08:51

Такие истории, к сожалению, повсюду. Помотавшиь по больницам с младшей дочерью и начитавшись историй на тематических форумах, я знаю их много. Слишком даже.
И теперь только все вспоминаю популярные когда-то истории про Говарда про Конана, который вечно по собственной тупости попадал в разные истории, а потом исключительно за счет физической сиды пытался из них выпутаться. Примитивные истории, но как точно подмечено поведение людей.
Мир меняется. Чтобы выжить, нужны мозги, а в России, как известно, две проблемы. Таких вот "Конанов" женского рода - пруд пруди.

juva
Старожил форума

#3732 Сообщение juva » 11 окт 2017, 17:46

https://ya62.ru/news/laworder/glavvrach ... politsiyu/
10 октября 2017, 13:46 5862
Главврач Новомичуринской ЦРБ написал заявление в полицию после резонансной публикации на YA62.ru

Главврач Новомичуринской ЦРБ Василий Кожевников написал заявление в полицию о том, что статья «Сделали инвалидом. Как лечат детей в Новомичуринской ЦРБ», опубликованная на Рязанском портале YA62.ru, порочит его честь и достоинство.

Напомним, что в статье рассказывается о том, как ребенок возрастом 1 год и 8 месяцев стал инвалидом после ряда прививок, сделанных в новомичуринской больнице. Родители девочки предполагают, что не сами прививки стали причиной диагноза «сахарный диабет», а халатное отношение врачей к ребенку. По мнению родителей, врачи назначили прививки, когда делать это было запрещено.

Кроме того, в статье от лица жителей Новомичуринска рассказывалось о том, что больница не обеспечивает детей необходимыми бесплатными лекарствами.

По информации отца пострадавшего ребенка Станислава Ивакина, только после публикации статьи на YA62.ru в Новомичуринской ЦРБ стали выдавать лекарства.

– Это был настоящий ажиотаж, – рассказал Ивакин корреспонденту YA62.ru. – Многие родители, прочитав статью, пошли в больницу требовать лекарства. И им стали их выдавать. Со мной знакомый делился радостью: говорит, пять лет не мог получить бесплатно препарат для своего больного ребенка. Впервые выдали.

По словам Станислава Ивакина, стали выдавать даже инсулиновые иглы, хотя раньше врачи утверждали, что делать этого не обязаны.

– Правда, теперь со мной в больнице никто не здоровается, – отметил Ивакин. – Зато лекарства выдают стабильно.

По словам отца ребенка-инвалида, расследование по факту нанесения вреда здоровью его дочери, продолжается.

Lisiza
Старожил форума

#3733 Сообщение Lisiza » 11 окт 2017, 18:47

вот, уж, самое важное в его ситуации, это то чтобы персонал здоровался?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Vik@
Старожил форума

#3734 Сообщение Vik@ » 11 окт 2017, 18:54

Ну, так многие и ведут своё чадо на заклание, лишь бы с врачом отношения не портить

марина ломовцева

#3735 Сообщение марина ломовцева » 12 окт 2017, 14:16

Вот хочу поделиться ужасными последствиями мантушки(((( Написала отказ в детском саду, и , несмотря на это, медсестра сделала ее сыну. Как результат- бесконечные коньюктивиты и зеленые корки в носу. Конечно, это не так страшно, потихоньку с помощью любимой гомеопатии избавились от этих последствий. Но как обидно, что с мнением родителей вообще не считаются и спокойно нарушают наши права и права наших детей... В прокуратуру написала- ни ответа, ни привета. Главному врачу поликлиники жалобу тоже отправляла. Вроде был разбор полетов, даже выговор медсестре. Мне, конечно, легче, но не сильно. Не знаешь уже, как спокойно детей в школу и сад отправлять при таком отношении медиков.

Ответить