Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#61 Сообщение Александр Коток » 23 мар 2005, 09:34

Инга, кто-то из гостей уже обратил наше внимание на то, что мы уходим в офф-топик. Если есть вопросы - пожалуйста, откройте новую тему. А еще лучше - просмотрите неспешно материалы этого форума. Справедливо беспокоящие Вас вопросы возникают постоянно. И на них постоянно же и отвечают. А если Вы зарегистрируетесь, то сможете воспользоваться дополнительными возможностями, предоставляемыми форумом (уведомление об ответах, переписка посредством e-mail и ЛС...).
Благостью лихость не изоймешь

Инга

#62 Сообщение Инга » 23 мар 2005, 10:11

Привожу конкретный случай со мной, чтобы наш глубокоуважаемый Гость не подумал, что я зря занимаю здесь место:
Когда я в детстве посещала детский сад, мне сделали прививку от кори. Дома, вечером, у меня резко поднялась температура и начались судороги с потерей сознания и т.д. Мама говорит, что я несколько минут не дышала :!: После этого случая мне никаких прививок не делали, но судорожный синдром оставался и проявлял себя при высокой температуре. Медики "обрадовали" маму, сказав, что я не смогу хорошо учится, рожать и т. д. Меня кормили фенобарбиталом, делали энцефалограммы мозга и "лечили" др. способами. К 15 годам, как сказали врачи, я переросла это состояние. Сейчас все хорошо, образование высшее. :) :) :)

Лютик

осложнения

#63 Сообщение Лютик » 30 мар 2005, 13:39

В 5 месяцев у сына после АКДС развился тяжелейший бронхоспазм, и до 3-х лет он не переставая болел ОРВИ с обструкцией.

Аватара пользователя
Муфта
Заслуженный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 12:38
Откуда: г. Минск планета Земля
Контактная информация:

#64 Сообщение Муфта » 30 мар 2005, 13:52

Недавно у моей подруги малыш отказался брать грудь после АКДС.
Может это не сложное "осложнение", но все равно очень печально.
Нам всем стоило стольких усилий наладить им ГВ, после кучи ошибок наделанных еще в роддоме :evil:, потом еще 2 больницы, масса страхов и неуверенности у мамы, и нежелание воспринимать новую информацию:evil: ... вобщем пока они сцеживаются... не знаю чем все закончится, но предполагаю :(

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#65 Сообщение mahsa » 30 мар 2005, 14:18

Вот и я добралась написать:
Дочка (родилась 15.08.2003)
18.11.2003 -- первая АКДС, ИПВ
1.12.03 в карточке указан вызов врача. Но мы уже серьезно болели несколько дней, дочка выглядела приболевшая после прививки, был кашель и температура. Диагноз стоит трахеит, хотя врач говорила -- бронхит, так как я отказалась ехать в больницу, а по некой инструкции таких маленьких с бронхитом только в больницу. Лечили антибиотиками и давала жаропонижающее.

20.01.04 -- вторая АКДС, ОПВ
24.02.04 -- третьи АКДС, ОПВ, Эувакс
4. 03. 04 -- развился бронхоспазм (видела где-то в ПВО как обструктивный синдром), ни кашля и температуры, ребенок чуть дышал. Так продолжалось несколько дней, потом отпускало. Потом опять рецидивы, продолжалось около 2 месяцев. Педиатр в недоумении (причастность привики отрицает), все, что могла предложить, лечь в инфекционную больницу на обследование. Но тогда уже был у нас хороший гомеопат, вышли только на ГЛ. Через год, разговаривая с врачом-инфекционистом, мне сказали, что это вполне может быть осложнением на прививку, есть механизм, объясняющий такую реакцию организма на АКДС. Даже было предложено провести исследование, но теперь мне ничего не надо, тем более, уверена, что сейчас ничего на докажешь.
Дочка болеет в норме, все время в лечении обращаемся только к гомеопатии, кушаем продукты пчеловодства.

Просмотрев карточку сына, определенных осложнений не увидела. Два раза были ОРЗ несколько дней после прививки. Но он очень болел не переставая почти всю позапрошлую осень-зиму, с бОльшими перерывами весну. За несколько месяцев из 1-ой группы здоровья нас перенесли в 3-ю., развился серьезный АД и аденоиды 2 степени. Конкретно к прививкам это не отношу, но наследственность у нас без аллергозаболевания, неотягощенная.

Мерлин и Егорка
Заслуженный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 21:04

#66 Сообщение Мерлин и Егорка » 30 мар 2005, 19:24

дала я ссылку на эту тему, а мне говорят: вот, они там пишут,без регистрации,под ником "гость"-это каждый может напридумывать и по 10 раз написать.... :shock:

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#67 Сообщение Галина » 30 мар 2005, 20:34

А где дали ссылку?

А вообще, разве зарегистрированный пользователь отличается от "гостя" чем-то? По сути - анонимное общение.
Форумы в Интернете - это же не паспортный стол, в самом деле!
И "полноценный" участник под зарегистрированным ником может точно так же напридумывать, как и Гость.

Мерлин и Егорка
Заслуженный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 21:04

#68 Сообщение Мерлин и Егорка » 30 мар 2005, 21:23

http://www.7ya.ru/conf/conf-Care.htm

там целый день-вечера и сегодня про прививки вспоминали.Моя ссылка конкретно вот здесь http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp ... tid=101257

здесь опрос про пострадавших от прививок http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp ... tid=101276

а этот топик лично мне посвятили :D http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp ... tid=101267

здесь человек спрашивает, что делать, если уже часть прививок сделана: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp ... tid=101263

там ещё и другие были

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#69 Сообщение Сорока » 02 апр 2005, 14:08

Я это здесь нашла: http://sibmama.info/forum/viewtopic.php ... ef6a85ca29
Оля-ля писал(а):Мы в феврале в садик пошли, так у нас похожая история была..
Но у нас педиатр хорошая, объяснила что делать и почему всё так. В феврале в городе эпидемия кори была, поэтому никак без прививок.. но ставить прививку от кори малышу я в данный момент боюсь - в Сердолике была не вовремя потсавлена АКДС - результат срыв имунной системы и аллергия на яйца. И страшна, и кое-как организм малышковый в порядок привели.. а все равно то аллергия, то с животом не впорядке.. то вирусная.. ну куда еще и прививку ему??
Поэтому нас отправили к аллергологу, а она дала медотвод от прививки на 2 недели - пока обследуемся.. и нам справку в поликлинике для садика подписали.
Дааа... Всё как всегда :cry:

Котенька
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
Откуда: Красногорск

#70 Сообщение Котенька » 06 апр 2005, 19:10

Тоже расскажу.
Начну с себя.
В 7 месяцев после АКДС заболела коклюшем в далеко не слабой форме. Мама не могла понять где мы его подцепили. Диагноз мне в карте так и не написали, просто ОРЗ на 2 месяца продолжительностью.:-(
В 10 лет после черепно-мозговой травмы сделали реакцию Манту. "Реакция" удалась. После этого лечилась еще до 15 лет.
Далее история продолжилась с моей дочерью, вернее была мною закончена, полным непрививанием.
Потом еще напишу пару случаев.

Lira
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 02:06

#71 Сообщение Lira » 06 апр 2005, 22:55

История с евы.ру:
"Будьте осторожны. Я по незнанию соглашалась на все прививки и делала их в обязательном порядке пока не случилась беда. Лие сделали третью вакцинацию в 6 мес., первые две перенесла вроде хорошо, чуть-чуть тяжелее дышала после прививки, но это все. Я сказала о такой реакции врачу, она сказала, что это мелочи. Дальше события развивались так. Лие сделали прививку, мы пришли домой и через час она начала задыхаться, буквально на глазах выступали на слизистой рта и половых органов красные прыщи, густо-густо, губы начали отекать, веки. Вызвала скорую, позвонила мужу, маме, а Лие все хуже. И тут я поняла, что моя дочь просто умирает у меня на руках, так как ей элементарно нечем дышать, у нее начался отек гортани, носоглотки. Девочки, что я пережила держа на руках ребенка, которому не хватает воздуха не описать. Пыталась ей как-то горло расширить, но отек такой плотный, что палец с трудом проходил. И тут я увидела в окно как к соседнему подъезду подъехала скорая, схватила Лию в одеяло и вниз, это оказалась другая я так орала, но они и сами увидели ситуацию, сразу нас в машину и помчались. Когла мы доехали Лия уже почти не душала, хотя ее кололи всю дорогу. Успели, сразу ее забрали. Спасли. Спасли мою девочку. Оказалась - такая реакция на прививку. Она очень редко случается, но бывает. Слава богу, что мне врач еще нормальный попался, не стал списывать, что из-за чего-то другого, хотя что списывать и так все ясно. Теперь у нас медотвод. Но меня предупредили, что может повториться отек в слабой форме, что особенно ночью нужно все время ее слушать еще как минимум месяца три. Что делать нужно. Я вообще ночью спать перестала.
Когда убегала с Лией из квартиры, бросила там сына, я вообще о нем забыла, а он так испугался, что никого нет, кричал, плакал, ему 3 года всего, правда муж чеоез полчаса после меня приехал и уже с сыном в больницу приехал к нам.
Вот такая история. Будьте осторожны. От смерти мою девочку отделяло несколько минут. И все из-за прививки.
Будьте внимательны. "
Автор Ан_нета

Гость

#72 Сообщение Гость » 07 апр 2005, 18:05

Инга писал(а):Полиомиелит - в Чечне, а больные дети приезжают к нам в клиники. /Ставропольский край/ Сестра моего мужа - аллерголог-иммунолог. К ней на прием приходили больные с дифтерией и коклюшем. Дифтерией болели взрослые, коклюшем дети. Она говорит, что болеют те, кто не прививался. Сестра и подняла "бучу". Причины полиомиелита - возможно живая вакцина, но мне от этого не легче. :cry: :cry: :cry:
Как рассказывали чеченские женщины, которые отдыхали на море, полиомиелит у их детишек начался на следующий день после ночной стрельбы. Всю ночь стреляли непонятно по кому. Кто во время войны будет разбираться, что конкретно случилось?

Гость

#73 Сообщение Гость » 08 апр 2005, 00:48

У одного мальчика эпилепсия, или судорожная готовность, но вроде как надежда есть загасить очаг в коре головного мозга
Только вот понять не могу окуда, никого в роду небыло, говорят возможно на АКДС, у нас через месяц после нее началось.

Танечка
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 01:44
Откуда: Воронеж

#74 Сообщение Танечка » 08 апр 2005, 12:55

У маминой сотрудницы после принудительной прививки от гриппа на работе в тот же день вечером - температура 41,5 , жуткие головные боли, за ночь несколько раз вызывали скорую... еле-еле спасли, Слава Б-гу. После этой прививки прошло уже больше года, и любая простуда дает осложнения с высокой температурой.
Моя мама говорит, что знает эту женщину 15 лет и за все это время она ниразу не уходила на больничный. А теперь... :twisted:

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

#75 Сообщение Андрей Б. » 09 апр 2005, 15:18

В конце 90-х г. девочка 7,5 месяцев : атоп.дерматит после АКДС, вакцинация в 4 мес- появление сыпи , гипертермия . Ессно педиатр связи с прививкой не усмотрела и на фоне высыпаний ревакцинировала ребенка. Резкое ухудшение состояния. Кожа представляла собой сплошную зудящую корку , субфебрилитет , отставание в развитии . В 8 мес не намечен ни один зуб , не поворачивается самостоятельно , не присаживается , ухудшение состояния от купания , от тепла . Жажда постоянная. 29.12 дано гомеопат.средство 1 доза однократно . 13.01 полностью очистилась кожа головы , лица , туловища . Оставалась сыпь на коже стоп .Прорезались 2 зуба . Стала вставать , минуя стадию присаживания . В настоящее время ребенок практически здоров .Посещает подгот. курсы в школе .Активна . Занимается спортом . Много плавает . За этот период один раз, года через 3 пришлось дать гом.препарат по поводу высыпаний на коже голеней.
Смеяться, право, не грешно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей