Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3616 Сообщение Сергей В » 02 июн 2017, 10:49

Надежда Герман писал(а):
Свирель писал(а):две женщины сделали себе прививки к огородному сезону "от столбняка".
Есть просто дуры, а есть правильные дуры.
Вот эти две женщины - правильные дуры. Хотели как лучше.
На работе парень, наступивший на гвоздь в деревне, через неделю пошел к врачу.
Плохо ходил, нога болела.
Хирург сказал, что без прививки от столбняка даже смотреть не будет. Сделали прививку.
А потом хирург сказал, что походи еще пару дней, если не пройдет разрежет. Больничный не дал :)
Нога через пару дней прошла, головная боль появилась.
Дал почитать ему про эту прививку, где в качестве осложнений в том числе и менингит. Несколько дней плохо было.
Зачем ему через неделю прививку делали то?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3617 Сообщение Lisiza » 02 июн 2017, 13:42

Сергей В писал(а):
Надежда Герман писал(а):
Свирель писал(а):две женщины сделали себе прививки к огородному сезону "от столбняка".
Есть просто дуры, а есть правильные дуры.
Вот эти две женщины - правильные дуры. Хотели как лучше.
На работе парень, наступивший на гвоздь в деревне, через неделю пошел к врачу.
Плохо ходил, нога болела.
Хирург сказал, что без прививки от столбняка даже смотреть не будет. Сделали прививку.
А потом хирург сказал, что походи еще пару дней, если не пройдет разрежет. Больничный не дал :)
Нога через пару дней прошла, головная боль появилась.
Дал почитать ему про эту прививку, где в качестве осложнений в том числе и менингит. Несколько дней плохо было.
Зачем ему через неделю прививку делали то?
Зачем ему вообще прививку делали...если, уж, и правда беспокоился о здоровье, тогда иммуноглобулин.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3618 Сообщение Юлия мама » 06 июн 2017, 12:05

https://www.medvestnik.ru/content/news/ ... udane.html
.В Южном Судане 15 детей младшего возраста скончались в результате проведения вакцинации против кори, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление представителей правительства страны.


По данным Организации Объединенных Наций (ООН), причиной смерти детей стал тяжелый сепсис, вызванный введением контаминированной вакцины. Министерство здравоохранения Южного Судана обвиняет в случившемся медицинский персонал. Сообщается, что вакцина хранилась в ненадлежащих условиях, а для введения медикамента всем детям в течение четырехдневной кампании по иммунизации использовался один шприц.

По сообщению правительства Южного Судана, все скончавшиеся пациенты младше 5 лет. Для расследования случившегося и определения размера компенсации семьям погибших власти страны учредили специальную комиссию.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3619 Сообщение Юлия мама » 06 июн 2017, 12:09

http://vp.donetsk.ua/gorod-region/gorod ... -patsienta
.Гослекслужба запретила использовать вакцину «Пентаксим» от дифтерии, коклюша и столбняка из-за смерти пациента.

Поспешим успокоить родителей маленьких краматорчан — в городе сейчас этой вакцины нет.

Распоряжением от 26 мая Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками временно запретила реализацию и использование лекарственного средства (медицинского иммунобиологического препарата) ПЕНТАКСИМ ВАКЦИНА для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацелюлярный компонент), полиомиелита инактивированная и вакцина для профилактики инфекций, вызванных HAEMOPHILUS ТИПА B конъюгированная, адсорбированная, серии NОC551M, производства «Санофи Пастер »(полный цикл производства, контроль качества, выпуск серии), Франция,« Санофи С.П.А. »(заполнение во флаконы и лиофилизация Hib компонента), Италия, заявитель« Санофи Пастер С.А. », Франция, до отдельного решения Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.
Субъектам хозяйствования необходимо проверить у себя наличие данного препарата и изъять из оборота путем помещения в карантин. Такое решение было принято из-за летального случая при использовании препарата данной серии.
Поспешим успокоить родителей маленьких краматорчан — в городе сейчас этой вакцины нет. Об этом «Восточному проекту» сказала городской иммунолог Виктория Мирошниченко. «У нас сейчас есть вакцина АКДС производства Индии и против полиомиелита производства Болгарии» — сказала врач.
Ознакомиться с распоряжением можно на официальном сайте Государственной службы Украины по лекарствам и контролю за наркотиками
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3620 Сообщение Юлия мама » 06 июн 2017, 12:12

http://www.np-press.ru/materialy-vypusk ... noj-kukloj
.Как «зайчик» стал обездвиженной куклой…
Автор: Татьяна Гостенкова; Создано 24.05.2017; Категория: Статьи

Кто в этом виноват?
«Уважаемая редакция! Прочитала в вашей газете (№ 19 от 10–16 мая 2017 года) статью «Помогите выжить» о мальчике Арсении Баранюке, и просто не могла не поделиться своим горем. Моя девочка, как и он, пострадала от обыкновенной прививки. Я долго молчала, но сейчас решила рассказать: подобная история произошла и с моей малышкой. Пусть она станет предостережением для других родителей.

Когда 14 лет назад в нашей семье родилась старшая дочка с диагнозом ДЦП, я думала, что ничего страшнее быть не может. Но как ошибалась…

Моей второй доченьке Женечке почти три года. В нашей семье она стала третьим любимым ребёнком, которого мы ждали долгих 11 лет, как чуда. 6 июня 2014 года оно появилось на свет. Нашему счастью не было предела! Доченька росла здоровой, крепкой, не по годам умненькой, все её звали «маленькое солнышко». Но счастье длилось недолго.

Когда малышке исполнился год и месяц, я, по приглашению педиатра, повела ребёнка на плановую прививку. Фельдшер Ястребовского ФАПа поставила прививку «Гемофильная». На второй день у девочки поднялась высокая температура, она обезножела, плакала. На месте укола – опухоль. Я тут же позвонила в медпункт. Фельдшер не пришла, отделавшись советом сделать ребёнку компресс. Мне уже тогда надо было наложить запрет на все остальные прививки, но... в первый раз всё же обошлось.

В 2 года и 1 месяц малышке вновь поставили, но на этот раз уже две прививки вместе – «Гемофильная» и «Хиберикс». Через несколько часов у ребёнка произошла парализация, отказали ручки и ножки, Женечка не могла держать головку. Некоторое время она находилась без сознания. Её срочно госпитализировали в реанимацию, подключив к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Несколько месяцев врачи не могли поставить диагноз. Десять месяцев мы практически жили в больницах, несколько раз лежали в краевой. Что самое страшное, в реанимационном отделении – между жизнью и смертью. Ребёнку была наложена трахеостома. Что за это время пережили я и девочка – одному Богу известно. А сколько неокрепший организм получил осложнений, какие препараты вынужден был принимать! Вам даже представить невозможно, каково видеть своего ребёнка, который за несколько дней из подвижного «зайчика», не замолкающего ни на минутку, превратился в обез­движенную куколку с глазами, полными отчаяния!

Мы много прошли, я хваталась за любую возможность облегчить страдания дочери. Было время, когда она не могла спать от боли, и я целыми ночами качала её на руках. Пишу и думаю: наверное, люди читают и думают: «Что в конце она попросит?» Да ничего: даже аппарат за 20 тысяч купили сами. Я не прошу ни у кого материальной помощи (хотя бывает очень трудно). Муж, слава Богу, работает, скоро сын из армии вернётся, будет легче. Дело в другом.

Несмотря на такую ситуацию, я не потеряла веру в людей. Хочу низко поклониться врачам и всему медперсоналу реанимационного отделения детской больницы «Материнство и детство» г. Ачинска, а особенно лечащим врачам: Алексею Литвиненко, Евгению Шандыбаеву. Они говорят, что слабая положительная динамика наблюдается, но до полного выздоровления ещё очень далеко. Но мы не опускаем руки, надеемся, что произойдёт чудо, и Женечка окончательно поправится.

Однако мне хочется понять, кто виноват в том, что случилось с моей малышкой: врачи, которые поставили эту злосчастную прививку, или некачественная вакцина? До сих пор с нами никто не объяснился на эту тему, не проведено никакого служебного расследования. Чтобы такого не произошло в других семьях, я хочу обратиться со страниц газеты со следующими словами:

– Милые мамочки! Вы видите, что подобный случай – не первый в нашем городе, а сколько их по стране (посмотрите в Интернете). Тысячу раз подумайте, прежде чем вести своих деток на прививки, которые могут искалечить жизнь вашим крошкам.

С уважением и болью, Ирина Викторовна Лебедева, жительница с. Ястребово Ачинского района».

061




От редакции:

В письме был указан телефон, по которому мы и позвонили. Выяснилось, что сейчас Ирина вместе с малышкой лежат в детской больнице Ачинска.

– Ирина, вы обвиняете фельдшера?

– Да, она работает и сейчас: Людмилу Дмитриевну Бондарчук. Как специалиста её должно было насторожить состояние девочки после первой прививки: она не могла ходить. Я сделала вызов, а фельдшер даже не пришла. Если бы не было второй прививки, да ещё двойной, то сейчас бы мой ребёнок не лежал в реанимации.

– Почему не подали на суд?

– Не до этого было: мотались по больницам. Да и врачи никак не хотели признавать, что всё произошло из-за прививки, три раза ставили неправильный диагноз.

– Как сейчас себя чувствует малышка?

– Сейчас её на некоторое время отключают от аппарата, начала дышать сама. Разговаривает, улыбается. Врачи говорят, что мозг жив, отойдёт. Молю Бога, чтобы это произошло. Но одна мысль не даёт покоя: не может ли то, что произошло с моей девочкой, случиться с другими детьми? Кто всё же виноват в том, что выпускают некачественную вакцину, ставят её малышам, калеча их?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3621 Сообщение Vik@ » 06 июн 2017, 21:21

Юлия мама писал(а):http://www.np-press.ru/materialy-vypusk ... noj-kukloj
Кто всё же виноват в том, что выпускают некачественную вакцину, ставят её малышам, калеча их?
Интересно, если этой маме предложат провакцинировать её детей "качественной" вакциной, она согласится?
Это я к тому, что некоторые родители даже после сильнейших осложнений, продолжают калечить своих детей, только теперь за деньги...

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3622 Сообщение Е-З » 07 июн 2017, 02:49

Vik@ писал(а):
Юлия мама писал(а):http://www.np-press.ru/materialy-vypusk ... noj-kukloj
Кто всё же виноват в том, что выпускают некачественную вакцину, ставят её малышам, калеча их?
Интересно, если этой маме предложат провакцинировать её детей "качественной" вакциной, она согласится?
Это я к тому, что некоторые родители даже после сильнейших осложнений, продолжают калечить своих детей, только теперь за деньги...
Ну, а как же? Сказка о добром царе и качественной вакцине очень живуча в народе!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3623 Сообщение маргарита01 » 08 июн 2017, 15:21

Правильные вопросы мама ставит, только ответов на них не будет. Дело в вакцине или врачи допустили ошибку ? (фельдшер виновата однозначно, тяжелая реакция на введение вакцины является противопоказанием к дальнейшей вакцинации этим препаратом). Почему такое происходит? Стечение обстоятельств как всегда .
Милые мамочки! Вы видите, что подобный случай – не первый в нашем городе, а сколько их по стране (посмотрите в Интернете). Тысячу раз подумайте, прежде чем вести своих деток на прививки, которые могут искалечить жизнь вашим крошкам.
Мама призывает задуматься, а не бежать в платную клинику за "качественными" прививками .

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3624 Сообщение Vik@ » 08 июн 2017, 18:43

Как раз таки мама, к сожалению, суть вопроса не уловила :cry:
(Её старшую дочь, у которой ДЦП тоже, наверняка, вакцинация не обошла стороной :?: )
Пока существует термин "некачественная вакцина"- родители будут продолжать вести своих детей за "качественной"...
А фельдшер, конечно, виновата, хотя с другой стороны она действовала согласно инструкциям. (Сейчас рекомендовано прививать ослабленных детей в первую очередь)
А в противопоказаниях (к гемофильной вакцине) указано лишь имеющаяся аллергическая реакция на препарат...

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3625 Сообщение mitrula » 08 июн 2017, 23:25

http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=36527.0
Не помню, давала ли ссылку с часто посещаемого мной в прошлом форума.
Там же, на форуме (видела года 2 назад, но сейчас не могу найти!) была тема, где мамы указывали причины, по которым у их детей развился ДЦП.
На первом месте были осложнения в родах, (большая часть которых, мы знаем, откуда берется), на втором месте стояли прививки :(

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3626 Сообщение Надежда Герман » 09 июн 2017, 09:36

mitrula писал(а):тема, где мамы указывали причины, по которым у их детей развился ДЦП.
На первом месте были осложнения в родах, (большая часть которых, мы знаем, откуда берется), на втором месте стояли прививки :(
Кто бы сомневался!
И это ВСЁ - "заслуги" современной официальной медицины.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3627 Сообщение Е-З » 09 июн 2017, 11:34

Надежда Герман писал(а):
mitrula писал(а):тема, где мамы указывали причины, по которым у их детей развился ДЦП.
На первом месте были осложнения в родах, (большая часть которых, мы знаем, откуда берется), на втором месте стояли прививки :(
Кто бы сомневался!
И это ВСЁ - "заслуги" современной официальной медицины.
Да, а потом люди пишут
(Цитата из того же поста)

"Несмотря на такую ситуацию, я не потеряла веру в людей. Хочу низко поклониться врачам и всему медперсоналу реанимационного отделения детской больницы «Материнство и детство» г. Ачинска, а особенно лечащим врачам: Алексею Литвиненко, Евгению Шандыбаеву. Они говорят, что слабая положительная динамика наблюдается, но до полного выздоровления ещё очень далеко. Но мы не опускаем руки, надеемся, что произойдёт чудо, и Женечка окончательно поправится."

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3628 Сообщение Надежда Герман » 09 июн 2017, 13:18

Вот, кстати, нужно еще уточнить, что лечащие врачи в стационарах - это совсем не те врачи, которые сидят в поликлиниках.
И среди лечащих врачей встречается гораздо больше адекватных людей и они чаще понимают, какой вред наносит вакцинация...
Только мы ведь судим о медицине в целом по тем, кого чаще видим - по поликлиникам...

Вот и получается, что одни обеспечивают постоянную работу другим.
В этом и заключается весь ужас современной медицины - ибо две эти категории прекрасно уживаются друг с другом. Потому, что одни напрочь отвергают даже сомнения в вакцинации, а другие героически спасают от ее последствий, но о вакцинации предпочитают говорить шопотом... Профессиональная этика - это такая гадость.
Последний раз редактировалось Надежда Герман 10 июн 2017, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3629 Сообщение mitrula » 09 июн 2017, 13:22

Ну, в врачами-реаниматологами бывает ситуция разная. В конце концов, им уже достается результат работы "добрых" врачей акушеров-гинекологов и неонатологов, лихо назначающих прививки.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3630 Сообщение mitrula » 09 июн 2017, 13:25

Надежда Герман писал(а):
mitrula писал(а):тема, где мамы указывали причины, по которым у их детей развился ДЦП.
На первом месте были осложнения в родах, (большая часть которых, мы знаем, откуда берется), на втором месте стояли прививки :(
Кто бы сомневался!
И это ВСЁ - "заслуги" современной официальной медицины.
Тем не менее, это большой объем фактических данных, не прошедших, так сказать, цензуру, и доказывающих Ваше утверждение.
На самом деле вчитываться во все на том форуме страшно :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей