Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
juva
Старожил форума

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3811 Сообщение juva » 16 ноя 2017, 16:54

https://mir24.tv/news/16277823/privivka ... a-i-protiv
У Дарьи Демкиной с БЦЖ связана неприятная история. Впервые она стала мамой в середине 2000-х годов. Тогда же дочке Сони сделали прививку. После процедуры у ребенка распухло плечо, появилась язвочка. Врачи диагностировали холодный абсцесс. Спустя десять лет у Сони остался лишь небольшой шрам на плече. Тем не менее второго ребенка, сына Никиту, женщина вакцинировать отказалась.

«Вакцина проходит тестирование только на крысах и кроликах. Раньше я доверяла докторам. Если надо, значит, надо. Дальше я уже начала вникать и поняла, что на людях она тестируется уже в процессе», – говорит Дарья.

Таких историй – одна на десять тысяч, уверяют врачи. Именно столько осложнений после прививок по статистике в России.
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

Юлия мама
Старожил форума

#3812 Сообщение Юлия мама » 16 ноя 2017, 19:42

Не буду уверять, что на сто процентов из-за прививки случилось то, что случилось. Но она явно усугубила наше состояние. Это было видно сразу .Но врачи, и не только, уверяют, что прививка тут не причём.

Но что толку об этом рассуждать. Дело сделано, у Ксюши – ДЦП и эпилепсия, и нам с этим жить.

Ездили в Петербург в институт мозга имени Бехтерева. Там прозвучали самые страшные слова в моей жизни: ничем вы своей дочке не поможете. Положите её и не трогайте. Просто любите, ухаживайте, рожайте ещё. Но не этот ответ хотела услышать. Мы ехали за помощью, чтобы нам составили план лечения, а тут «положите и не трогайте…».
Вот они, врачи в своём репертуаре. Прививка не при чем, а вы, мамаша, рожайте другого ребёнка.
Сволочи.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума

#3813 Сообщение juva » 21 ноя 2017, 17:12

https://donpress.com/news/20-11-2017-v- ... -operaciyu
В Киеве нуждается в помощи 3-летний мальчик. Объявлен сбор средств на операцию

20.11.2017 22:13

В Киеве объявлен сбор средств на операцию по трансплантации костного мозга для 3-летнего Давида Балана.

Диагноз малыша: миелодиспластический синдром (D46) MDC. Ребенку нужна ТКМ от неродственного донора. Сумма к сбору 120000 $. В данный момент удалось собрать уже половину.

Болезнь длится уже больше года. В 1 год и 10 месяцев Давиду сделали прививку, и на второй день после вакцинации у него поднялась температура. Через 11 дней мальчику удалили лимфоузел на шее, после чего начались обследования и анализы. Первую пункцию костного мозга сделали в июле 2016 года, а затем начали наблюдать уровень тромбоцитов, который на тот момент был ниже нормы в 3 раза.

«До января 2017 г. мы лежали в отделении педиатрии, в больнице „Охматдит“. В январе после пункции и трепанобиопсии (отбор жидкости и тканей костного мозга), нас перевели в гематологию, отделение химиотерапии под наблюдение. За этот период тромбоциты падали до 10 тыс. (норма 180−320 тыс.) Давиду регулярно вливают тромбоконцентрат (отделенные тромбоцитов из крови доноров), искусственно поднимают количество тромбоцитов, за что огромная благодарность нашим донорам. Результаты анализов ухудшаются… Болезнь не любит ждать и не дает отсрочку», — рассказывает мама Давида Ольга Балан.

После последней пункции и трепанобиопсии ребенку поставили диагноз миелодиспластический синдром (D46) MDC. Заключение консилиума врачей — необходимо проведение трансплантации костного мозга от неродственного идентичного донора за рубежом (родители не подходят как доноры). В Украине увы это не делают.

DonPress просит каждого поучаствовать в судьбе Давида Балана. Турецкая клиника готова уже готова принять его на лечение, но семья не может самостоятельно собрать нужную сумму. Мама мальчика Ольга готова предоставить любую дополнительную информацию.

Контакты:

Балан Ольга Петровна (мама):

тел. +380973749641;
почта- olnalab@gmail.com
https://vk.com/public149106956
Viber: +380999337842
WhatsApp: +380973749641.

Балан Александр Петрович (дядя):

тел. +380939841317; +380668086352

Реквизиты для перечисления средств:

карта Приват Банка 4731 2191 0371 6621 Балан Ольга Петровна (мама);
р/счет УкрСиббанк ГРН. 26253009438935 Балан Александр Петрович (дядя)

Электронные платежные системы:

LiqPAY- 4731 2191 0371 6621 Балан Ольга Петровна (мама)
QIWI- +380668086352
EASYPAY- 380668086352
W1 Wallet One- 380939841317
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

Helenka
Старожил форума

#3814 Сообщение Helenka » 22 ноя 2017, 11:06

https://kostroma.today/strashnaya-gibel ... vo-sluxov/
Студент выпускного 4-го курса (бакалавриат), парень симпатичный, положительный и ответственный. Со слов ребят, очень сильно переживал из-за "диагноза", т.к. врачом в резкой форме было заявлено, что у него на 95% - туберкулёз (на самом деле никакого туберкулёза не было). Боялся заразить других в общаге, двое суток скитался (у нас сейчас промозгло, снег и дождь без конца, ночами минусовая температура).
Единственный сын был у родителей (осталось три дочери); тело отправили на родину...

juva
Старожил форума

#3815 Сообщение juva » 22 ноя 2017, 22:03

https://www.048.ua/news/1869777
В одесской поликлинике записали в карточку "жалоб нет" грудничку, у которого были судороги
14:44, 22 ноября

Мама грудничка обратилась с жалобой на медперсонал детской поликлиники №2 на проспекте Добровольского.

Женщина утверждает, что медики формально отнеслись к своей работе, чем подвергли жизнь малыша опасности.

Рассказ одесситки и фото страниц с медицинской книжки приводим ниже. Также 048 готов опубликовать комментарий медучреждения и горздрава по данной ситуации:

"В детской поликлинике №2 на пр-те Добровольского 57/1 уже 2 месяца ведёт прием в кабинете №18 медсестра Марина Васильевна без врача Масановец Ирины Николаевны, так как она в санатории.

Медсестра делает назначения больным, выписывает лечение. 26.10 с двухмесячным ребенком пришли на плановый осмотр, нас отправили на прививку АКДС сдав анализы. У ребенка после прививки начала подниматься температура и безостановочный плач в течении 7 часов.

Я позвонила медсестре и она назначила эфералган свечи +панадол. На сколько я знаю парацетамол не должен даваться в неограниченных количествах, так как может идти интоксикация печени. Через два дня температура спала, время от времени идут судороги ножки.

Медсестра не проверила состояние ребенка и не знает о его самочувствии и здоровье.

Через месяц я пришла за направлением на копрограмму и за картой ребенка, так как хочу чтоб его осмотрел невролог и хирург. Хотела чтоб посмотрел нас врач, но Масановец всё ещё не было на приеме. А в карте указано что медсестра Марина Васильевна посещала ребенка три раза после прививки. Что реакции нет и жалоб нет. А они есть, и судороги есть.

Таким образом она с себя сняла всю ответственность за жизнь моего ребенка.

Я поднялась к заведующей - но была только старшая медсестра. Марина Васильевну вызвали, она попыталась выдернуть и порвать лист где указано что она осматривала сына, и что жалоб нет.

Помятый рваный лист я забрала. Жалоба на халатное отношение медсестры к своей работе. Имеет ли она право вести прием без врача, делать назначения? Имеет ли право писать в карту несуществующие приемы, снимая с себя ответственность за свои действия и бездействия? Вырывать с карты написанное?

Жалоба на врача Масановец Ирины Николаевны, которой нет на приеме. Почему заведующая не перенаправила деток другому врачу, пока нет участкового? Так как моего ребенка так и не осматривали ещё специалисты".

juva
Старожил форума

#3816 Сообщение juva » 23 ноя 2017, 14:13

http://news.vse42.ru/feed/show/id/27596527
Японские пациенты после прививки от гриппа массово пытались выброситься в окно
сегодня, 13:01

Минздрав Японии призвал обратить внимание на аномальную реакцию некоторых пациентов на прививку от гриппа. Было зафиксировано несколько десятков случаев неадекватного и крайне опасного поведения.

Японские медицинские заведения получат от Минздрава рекомендации по применению вакцин от гриппа. Дополнительные меры безопасности потребовались после огласки информации о неадекватном поведении детей и подростков, получивших лекарство. Сообщается по меньшей мере о 54 пациентах, которые вели себя буйно, бегали и пытались выброситься в окно.

Внимание заостряется на препаратах "Тамифлу" ("Осельтамивир"), "Ланинамивир" и "Релензу". Медработникам рекомендуют присматривать за больными, которые получают указанные лекарства, закрывать двери и окна. В частных домах советуют держать больных на первом этаже, сообщает Kyodo.

I_Crane
Старожил форума

#3817 Сообщение I_Crane » 23 ноя 2017, 15:20

juva писал(а):
23 ноя 2017, 14:13
http://news.vse42.ru/feed/show/id/27596527
Японские пациенты после прививки от гриппа массово пытались выброситься в окно
сегодня, 13:01
Внимание заостряется на препаратах "Тамифлу" ("Осельтамивир"), "Ланинамивир" и "Релензу". Медработникам рекомендуют присматривать за больными, которые получают указанные лекарства, закрывать двери и окна. В частных домах советуют держать больных на первом этаже, сообщает Kyodo.
А разве Тамифлю - это вакцина? Это, кажется. средство химиотерапии при гриппе.
Хотя да, перечень побочных эффектов там впечатляющий. В нем были и галлюцинации, и ночные кошмары и прочие неприятности. После его прочтения я сразу подумала, что лучше переболеть, чем это пить.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Юлия мама
Старожил форума

#3818 Сообщение Юлия мама » 23 ноя 2017, 15:28

Марина Васильевну вызвали, она попыталась выдернуть и порвать лист где указано что она осматривала сына, и что жалоб нет.
Ну, цирк и только. До чего наглые и бессовестные.
А то, что после прививки крошечный малыш кричал 7 часов без перерыва... Сердце сжимается. Что же он чувствовал-то...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Юлия мама
Старожил форума

#3819 Сообщение Юлия мама » 23 ноя 2017, 15:32

О препаратах Тамифлю и Реленза так восторженно нам на учёбе отзывались. Якобы суперэффективны и это доказано. А что побочки? Грипп же страшнее, болеть вообще страшно, лучше протравить организм химией.

I_Crane
Старожил форума

#3820 Сообщение I_Crane » 23 ноя 2017, 15:45

Юлия мама писал(а):
23 ноя 2017, 15:28
Марина Васильевну вызвали, она попыталась выдернуть и порвать лист где указано что она осматривала сына, и что жалоб нет.
Ну, цирк и только. До чего наглые и бессовестные.
А то, что после прививки крошечный малыш кричал 7 часов без перерыва... Сердце сжимается. Что же он чувствовал-то...
у тех моих подруг, кто делал своим детям акдс в поликлинике, было что-то похожее. Только дети кричали не 7 часов, а от 1.5 до 3 часов. Врачи говорили, что это нормально(
Последний раз редактировалось I_Crane 23 ноя 2017, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума

#3821 Сообщение I_Crane » 23 ноя 2017, 15:47

Юлия мама писал(а):
23 ноя 2017, 15:32
О препаратах Тамифлю и Реленза так восторженно нам на учёбе отзывались. Якобы суперэффективны и это доказано. А что побочки? Грипп же страшнее, болеть вообще страшно, лучше протравить организм химией.
мне его посоветовала знакомая-врач. Сказала, что своему ребенку его дает. Типа единственный минус - высокая цена.
Ну я и прочитала аннотацию ради интереса. Интерес сразу пропал :lol:

juva
Старожил форума

#3822 Сообщение juva » 23 ноя 2017, 16:20

I_Crane писал(а):
23 ноя 2017, 15:45
у тех моих подруг, кто делал акдс в поликлинике, было что-то похожее. Только не 7 часов, а от 1.5 до 3 часов. Врачи говорили, что это нормально(
Что-то я не встречала нигде нормальность в виде криков взрослых после прививки. Думаю, что пострадавший вернулся бы для физических разборок с медперсоналом.

Юлия мама
Старожил форума

#3823 Сообщение Юлия мама » 23 ноя 2017, 18:31

Взрослые могут пожаловаться на боль и плохое самочувствие, что-то выпить, скорую вызвать. А малышам только и остаётся, что надрывно плакать или тихо умирать, как тому 8-ми месячному малышу из Калуги.

Надежда Герман
Старожил форума

#3824 Сообщение Надежда Герман » 23 ноя 2017, 20:09

I_Crane писал(а):
23 ноя 2017, 15:45
у тех моих подруг, кто делал своим детям акдс в поликлинике, было что-то похожее. Только дети кричали не 7 часов, а от 1.5 до 3 часов. Врачи говорили, что это нормально(
Моя трехмесячная дочь после АКДС кричала с 10 утра до 9 вечера.
И только через несколько лет я узнала, что так дети кричат от повышения внутричерепного давления, а это означает жутчайшие головные боли.
Я думаю, что врачу и одного часа хватило бы... чтобы пересмотреть свое отношение к детским крикам

I_Crane
Старожил форума

#3825 Сообщение I_Crane » 23 ноя 2017, 20:47

Надежда Герман писал(а):
23 ноя 2017, 20:09
Моя трехмесячная дочь после АКДС кричала с 10 утра до 9 вечера.
И только через несколько лет я узнала, что так дети кричат от повышения внутричерепного давления, а это означает жутчайшие головные боли.
Я думаю, что врачу и одного часа хватило бы... чтобы пересмотреть свое отношение к детским крикам
да, я тоже где-то это читала. Только врачам до лампочки. Они в таких случаях случаях говорят, что все дети кричат, что "вы выдумываете".

Тем более, головная боль и крик - это реакция на мертиолят, которая бывает у большинства детей. Не может же минздрав открыто признать, что при введении отечественной акдс-вакцины происходит поражение мозга ребенка мертиолятом. Если об этом писать в аннотации и говорить родителям на приеме, то процент отказов от прививок вырастет в разы.

Ответить