Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
juva
Старожил форума

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3886 Сообщение juva » 21 дек 2017, 16:37

Отец Кирилла сходил и в полицию, и в Росздравнадзор. Игорь уверяет: тогда-то в карте сына вдруг возник новый диагноз, согласно которому ребенок уже родился больным! А затем главврач больницы предложил мужчине решить дело миром.

Я частенько ездил к администрации клиники. И вот однажды мне предложили полтора миллиона рублей. Чтобы я ни в Росздравнадзор не ходил, ни в прокуратуру

..... Теперь семья Паламарчук ищет деньги на лечение и верит — если в России их сына покалечили врачи, то в Германии точно помогут.
Отец видимо надеется посадить виновного врача. Но вот присудят ли ему хотя бы эту сумму в качестве компенсации морального вреда?
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

galaxis

#3887 Сообщение galaxis » 23 дек 2017, 12:27

Знакомая семья вакцинировали дочку в возрасте 1 год, АКДС. К слову, наблюдали дите в очень дорогом престижном мед центре в Москве. После прививки, к вечеру поднялась высокая температура, через несколько часов ребёнок впал в кому. В реанимации находился 3 часа. После пришёл в себя. Разучился сидеть, ходить, держать голову. Но нервные функции были сохранены, это был мощнейший откат в развитии ребёнка. Через 2 месяца ребёнок сидел, через 4- ходил. Слава Богу, развитие восстановил ось. А глубинные травмы нам неизвестны.

Lisiza
Старожил форума

#3888 Сообщение Lisiza » 23 дек 2017, 12:33

galaxis писал(а):
23 дек 2017, 12:27
Знакомая семья вакцинировали дочку в возрасте 1 год, АКДС. К слову, наблюдали дите в очень дорогом престижном мед центре в Москве. После прививки, к вечеру поднялась высокая температура, через несколько часов ребёнок впал в кому. В реанимации находился 3 часа. После пришёл в себя. Разучился сидеть, ходить, держать голову. Но нервные функции были сохранены, это был мощнейший откат в развитии ребёнка. Через 2 месяца ребёнок сидел, через 4- ходил. Слава Богу, развитие восстановил ось. А глубинные травмы нам неизвестны.
Родители продолжили потом вакцинировать?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия мама
Старожил форума

#3889 Сообщение Юлия мама » 23 дек 2017, 13:38

Так им же сказали, наверное, что прививка не при чем...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума

#3890 Сообщение juva » 25 дек 2017, 18:31

https://almaty.tv/news/news/bolee-2-tys ... fonda-niet
Рисование для 13-летнего Азиза некая отдушина, после порой изнуряющей его лечебной гимнастики, и бесконечных курсов реабилитации. Правда творить за своим столом ему приходится лишь одним карандашом. Так как купить набор цветных у семьи сейчас просто не хватает средств. Вся жизнь Азиза это настоящая борьба. Ведь родился он с целым букетом тяжелых заболеваний, осложнившихся после прививок, поставленных ему в роддоме, рассказывает мама.

«У него была биллирубиновая энцефалопатия. Атрофия желчевыводящих путей. Сейчас вот желчевыводящие на месте, функционируют, все нормально. Хламидиозная инфекция, ну куча всего было написано у него. И сейчас они не ссылаются на прививку, а озвучивают наши инфекционные проблемы», - сказала Гульмира Искандарова.

А затем были 40 дней реанимации. Мальчика буквально вернули с того света. Только вот победить ДЦП ребенку не удалось. Отец, не справившись с трудностями, ушел из семьи. Ухаживает за Азизом мама, из-за этого говорит, пришлось уйти с работы.

«Я смотрю за ребенком. Он у меня плохо обслуживает себя. В туалет даже сходить или покушать, руки у него слабо работают. И потом походка не координированная. Он падает постоянно и поэтому я всегда рядом с ним», - сказала Гульмира Искандарова.
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

Юлия мама
Старожил форума

#3891 Сообщение Юлия мама » 26 дек 2017, 00:53

Отцу уходят из семей, где больной ребёнок. Я вот думаю, неужели у них ни капли любви и жалости к своим детям нет? Неужели только женщины способны любить своих детей-инвалидов?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#3892 Сообщение Александр Коток » 26 дек 2017, 04:18

Обычно есть и любовь, и жалость. Но мужчина, нередко много и тяжело работающий, хочет приходить домой, а не в госпиталь, где все внимание отдано больному члену семьи, а от него самого ждут вторую рабочую смену, теперь уже в домашних условиях. Лишь единицы могут это выдержать на протяжении долгих лет.
Благостью лихость не изоймешь

juva
Старожил форума

#3893 Сообщение juva » 26 дек 2017, 13:09

Юлия мама писал(а):
26 дек 2017, 00:53
Отцу уходят из семей, где больной ребёнок. Я вот думаю, неужели у них ни капли любви и жалости к своим детям нет? Неужели только женщины способны любить своих детей-инвалидов?
Здесь все проще на самом деле. Не нужна жена, - не нужен и ребенок. Ну и наоборот. У меня знакомая с двумя детьми- инвалидами, после того, как ее слабенький муж (под два метра) не выдержал такой нагрузки и испарился, вышла замуж за молодого сильного мужчину. На 10 лет младше ее. И его не смутило, что у нее двое детей инвалидов. Уже 10 лет вместе счастливо живут.

juva
Старожил форума

#3894 Сообщение juva » 26 дек 2017, 13:56

Марина Моденова: «Сделали прививку, на десятые сутки у нас сильная температура и судороги. Восемь дней мы в реанимации лежали, нас парализовало, мозг у нас замер. После прививки мы стали инвалидами. Вот у нас ДЦП, правая сторона, ручка у нее не разгибается».

Потом были хождения по врачам и больницам — Москва, Санкт-Петербург, санатории и реабилитационные центры. После одной из таких поездок в Калугу стало хуже. В медицинском учреждении пятилетнюю девочку врачи привязывали к креслу, чтобы она не мешалась под ногами. У Гали после такого лечения развилась эпилепсия. С тех пор приступы происходят несколько раз в сутки.
Источник: http://www.35media.ru/news/2017/12/26/m ... yh-potopov

juva
Старожил форума

#3895 Сообщение juva » 26 дек 2017, 13:58

Отказ от вакцинации вызван отнюдь не идеологическими или религиозными причинами. В прошлом году после прививки от коклюша, дифтерии и столбняка почти у трети детей в Днепропетровской области наблюдались повышение температуры, зуд и боль в ногах. В итоге многие родители не повели на прививку своих детей.
https://dni.ru/society/2017/12/26/388071.html

Юлия мама
Старожил форума

#3896 Сообщение Юлия мама » 26 дек 2017, 14:39

juva писал(а):
26 дек 2017, 13:09
Юлия мама писал(а):
26 дек 2017, 00:53
Здесь все проще на самом деле. Не нужна жена, - не нужен и ребенок. Ну и наоборот. У меня знакомая с двумя детьми- инвалидами, после того, как ее слабенький муж (под два метра) не выдержал такой нагрузки и испарился, вышла замуж за молодого сильного мужчину. На 10 лет младше ее. И его не смутило, что у нее двое детей инвалидов. Уже 10 лет вместе счастливо живут.
С этим согласна, но зачем женятся тогда и детей рожают, если жена не нужна... Понятно, что кому-то и стыдно иметь ребёнка-инвалида... Кошмар.

Юлия мама
Старожил форума

#3897 Сообщение Юлия мама » 26 дек 2017, 14:42

Александр Коток писал(а):
26 дек 2017, 04:18
Обычно есть и любовь, и жалость. Но мужчина, нередко много и тяжело работающий, хочет приходить домой, а не в госпиталь, где все внимание отдано больному члену семьи, а от него самого ждут вторую рабочую смену, теперь уже в домашних условиях. Лишь единицы могут это выдержать на протяжении долгих лет.
Жестоко... Женщина тоже хотела бы сидеть со здоровым ребёнком, но получилось то, что получилось. Да, мужчине легче - не выдержал, взял и ушёл, а женщине куда от больного ребёнка уйти?

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#3898 Сообщение Александр Коток » 26 дек 2017, 14:58

Бывает, что когда возможности домашнего ухода исчерпаны и мать признаёт, что она больше не в силах тащить на себе ребенка-инвалида, его переводят в специальное учреждение. В развитых странах есть службы поддержки таких больных и их семей, социальный работник этим занимается. В России догадываюсь, все это организовано намного хуже, что ухудшает прогноз на сохранение семьи.
Благостью лихость не изоймешь

маргарита01
Старожил форума

#3899 Сообщение маргарита01 » 26 дек 2017, 15:51

Юлия мама писал(а):
26 дек 2017, 14:42
Александр Коток писал(а):
26 дек 2017, 04:18
Жестоко... Женщина тоже хотела бы сидеть со здоровым ребёнком, но получилось то, что получилось. Да, мужчине легче - не выдержал, взял и ушёл, а женщине куда от больного ребёнка уйти?
Женщины тоже не все готовы сидеть даже со здоровыми детьми. Тошно, скучно, "сходят с ума в четырех стенах". Сейчас вообще очень популярна тема "главное, что мама любит своего ребенка" и неважно, что ее нет дома целый день, а любимым ребенком занимается чужая тетя за деньги. Попался вчера прямо смешной комментарий , что-то вроде, дочери уже 5 мес., а она все еще требует много внимания, домашние дела поглощают все время. Чтобы было понятно, я пишу не о тех женщинах, которые вынуждены оставлять ребенка на няню, потому что иначе просто не на что жить. Причем оставляют совсем маленьких детей : 2 нед, 3 мес , 5 мес. "Неважно, кто будет рядом в первый год жизни, главное чаще быть рядом, когда ребенок подрастет". Почитаешь про матерей детей-инвалидов, сколько они делают для ребенка, как любят , они мне просто гигантами духа кажутся. Ведь это часто совсем молодые женщины, им тоже хочется жить, любить и быть любимыми, не жить в лазарете, но они ведь берут где-то силы на уход за ребенком, пытаются его вытянуть, даже если врачи не дают никакой надежды.

маргарита01
Старожил форума

#3900 Сообщение маргарита01 » 26 дек 2017, 16:18

Заметка не для этой темы, просто не нашла подходящей . Мамы тоже бывают всякие
А удивительные истории ещё встречаются на белом свете. А как же иначе?!

Правда, сначала это была совсем не волшебная, а очень грустная история.

Эту девочку предали все, даже ее родная мама. Галя родилась особенным ребёнком. И родители от неё отказались. Всю жизнь провела она в казенных учреждениях - роддом, больница,детдом-интернат, ПНИ.

Искать родителей никогда не пыталась. — Я уже лет с семи поняла, что жизнь мне придется прожить самой, - рассказывает Галя.

И жизнь эта обещала быть совсем безрадостной. В детдоме-интернате даже документа об окончании школы не полагалось: умеешь читать-писать, и хватит.

Но Галина учительница Людмила Владимировна Кобзарь быстро поняла, что Галя очень умная девочка и... стала обучать ее в своё свободное время, практически тайно.

А после детдома следовала отправка в ПНИ. И тогда Галя написала письмо в Департамент соцзащиты заявление с просьбой распределить в достойный интернат, туда, где она могла бы учиться.

В выбранном ПНИ активно действовал фонд, который помогает ребятам из детских домов получить образование. Там, спустя три года, у Гали всё-таки появился документ об окончании девяти классов.

И после этого девушка решилась написать заявление о выходе из учреждения. Три года решался вопрос, пока врачи написали заключение: может жить и обслуживать себя самостоятельно.

Галя поступила в колледж, ей дали квартиру.

Однажды Галине попалась на глаза статья о девушке из Липецка, которая в Италии училась мозаике, и Галя загорелась идеей учиться в Италии.

— Я написала ей в блог без особой надежды на ответ, но ответ пришел уже через несколько часов! - рассказывает художница.

Что было дальше? Вы уже, наверное, и сами догадались: Галина сейчас учится в Италии.
А ещё она ведёт блог на ФБ. На двух языках ведёт - итальянском и русском. Обеспечивает себя сама - подработки, пенсия и деньги от сдачи квартиры в России. Вот так. Не каждый здоровый осилит такой путь.

Вот такая сказка о Золушке на новый лад :)
https://zen.yandex.ru/nikolaeva

Ответить