Чем болеют непривитые дети

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Anita84
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:15

Re: Чем болеют непривитые дети

#76 Сообщение Anita84 » 19 май 2016, 14:35

Тать_яна писал(а):И моя мама болела дифтерией в конце 50-х, ей было около 10 лет и она хорошо помнит. Заболела она в летнем лагере, поднялась высокая температура и она начала задыхаться, ее отвезли в больницу. До дифтерии она была очень болезненным ребенком, очень плохо ела, была тощая и маловесная. При выздоровлении у нее появился аппетит (как она сама говорит, впервые в жизни, еда перестала вызывать отвращение, стала казаться вкусной). И после дифтерии ее здоровье стало значительно лучше.

Сейчас моя младшая дочь с высокой температурой уже 4 дня (две ночи выше 39, в остальное время 38), в горле на одной миндалине явный налет, подозреваю либо гнойную ангину, либо нетоксическая форма дифтерии (видела именно такие картинки, как у дочери в горле). Вызывать врача для уточнения диагноза не собираюсь, основная проблема, которая возникла в этот раз - нужна справка в школу и музыкалку (т.к. пропускаем контрольные, переносим зачеты), но вроде бы и это уже решили - договорилась, что напишу бумагу про отсутствие по семейным обстоятельствам.
Дочь ни чем не привита, до 2,5 лет постоянные болезни (подтвержденная тимомегалия), после болеет редко, обычно 2-3 дня, в этот раз у нас уже рекорд.
Татьяна,вы меня извините за вопрос,может я еще не в курсе,я только начала знакомство с гомеопатией и нетрадиционными методами лечения.Но если у дочки дифтерия не нужно ли давать протифдифтярийную сыворотку? и как вы определили что она нетоксическая? по самочуствию и лимфоузлам?

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Чем болеют непривитые дети

#77 Сообщение Тать_яна » 19 май 2016, 15:06

Я не уверена, что это дифтерия, просто картина в ее горле похожа на картину в той же викепедии, особенно если учесть описание в главе "дифтерия ротоглотки", что миндалина может быть покрыта не вся, а только островками.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B8%D1%8F
Общее состояние ребенка не вызывает у меня опасения: да, температура; да, больно глотать; да, слабость; много отдыхает.
Но все это не так страшно, как и при любой болезни....
С гомеопатией я мало знакома (как-то не сложилось с первого раза), но и звать педиатра, чтоб выписал антибиотики и жаропонижающее, или госпитализировали и назначили туже сыворотку, к которой вопросов еще больше, чем к антибиотикам, тоже не готова, тем более, что организм справляется.

Anita84
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:15

Re: Чем болеют непривитые дети

#78 Сообщение Anita84 » 19 май 2016, 17:01

Тать_яна писал(а):Я не уверена, что это дифтерия, просто картина в ее горле похожа на картину в той же викепедии, особенно если учесть описание в главе "дифтерия ротоглотки", что миндалина может быть покрыта не вся, а только островками.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B8%D1%8F
Общее состояние ребенка не вызывает у меня опасения: да, температура; да, больно глотать; да, слабость; много отдыхает.
Но все это не так страшно, как и при любой болезни....
С гомеопатией я мало знакома (как-то не сложилось с первого раза), но и звать педиатра, чтоб выписал антибиотики и жаропонижающее, или госпитализировали и назначили туже сыворотку, к которой вопросов еще больше, чем к антибиотикам, тоже не готова, тем более, что организм справляется.
Ну Слава Богу,выздоравливайте. Я так поняла,читая статью Ф. Инкао я только начала правда,спасибо Александру,я даже не знала честно.Что организму не надо мешать бороться и не давать ни антибиотики,ни жаропанижающие,ни противоспалительные.Но есть момент Х ...."Если у нашего организма есть сила убрать все эти токсины и вывести их из нашего организма, то болезнь обычно проходит. Если нам этой силы не хватает, то проницательный врач будет пытаться поддерживать и ускорять освобождение, процесс детоксикации, осторожно наблюдая за состоянием пациента, и будет использовать антибиотик, если необходимо предотвратить осложнения или смерть от ядов, которые были вызваны нашей чрезмерно фанатичной домохозяйкой — нашей иммунной системой. Это токсическое или септическое воспаление, и в такой кризисной ситуации антибиотик — благословение"Вопрос,как понять что наступает момент Х и дальше организм сам не справиться и нужна помощь? И еще дети легче переносят температуру.Но по себе я знаю,что я при 38 просто лежу пластом и встать не могу,я очень тяжело переношу температуру.Что делать терпеть просто и не сбивать?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Чем болеют непривитые дети

#79 Сообщение mitrula » 19 май 2016, 17:28

Антибиотик не поможет вывести токсины. Только новых добавит.
Если не сбивать температуру, она вскоре упадет сама. Сбивая ее, Вы добьетесь того, что она будет подниматься снова и снова и так недели 2-3 как правило, если не больше. При в дальнейшем организм легко позволит очередному возбудителю миновать все защитные барьеры. И так до бесконечности

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Чем болеют непривитые дети

#80 Сообщение AnotherWoman » 19 май 2016, 18:51

Обструктивным бронхитом. Довольно сильным. Резко и сразу.
У меня когнитивный диссонанс, паника и вообще ушла почва из-под ног.
Реб 1г. 11мес. Никогда и ничем не лечились. Прививок, разумеется, нет.
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Anita84
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:15

Re: Чем болеют непривитые дети

#81 Сообщение Anita84 » 19 май 2016, 18:57

AnotherWoman писал(а):Обструктивным бронхитом. Довольно сильным. Резко и сразу.
У меня когнитивный диссонанс, паника и вообще ушла почва из-под ног.
Реб 1г. 11мес. Никогда и ничем не лечились. Прививок, разумеется, нет.
Как вы лечили бронхит?

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Чем болеют непривитые дети

#82 Сообщение AnotherWoman » 19 май 2016, 19:28

Anita84 писал(а):
AnotherWoman писал(а):Обструктивным бронхитом. Довольно сильным. Резко и сразу.
У меня когнитивный диссонанс, паника и вообще ушла почва из-под ног.
Реб 1г. 11мес. Никогда и ничем не лечились. Прививок, разумеется, нет.
Как вы лечили бронхит?
Пока никак.
Несколько дней назад потекли сопли. Т в норме. В нос ничего не лили, гуляли, жили как обычно. Еще через день добавился жуткий кашель...
Пошли к педиатру (просто платному) послушаться. И нам сказали - да у вас полный ужас, обструция, кошмар, беродуал-лазолван-зиртек-пульмикорт. Что кошмар - сама уже вижу, хотя деть бодр и весел. Попробуем массаж, конечно, для начала. Хотя меня трясет так, что по клавишам не попадаю. Мозг отказывается вместить реальность и требует считать, что так не бывает, что это сон какой-то.

Я тоже думала, что до обструктивного бронхита надо еще постараться долечиться, что он не возникнет вот вдруг и резко...

Могу только предположить, что месяца полтора назад климат поменяли, в связи с очередным переездом...
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Чем болеют непривитые дети

#83 Сообщение Homo Amans » 19 май 2016, 19:46

AnotherWoman, при обструктивном бронхите массаж не надо. вообще при гиперреактивности бронхов любого генеза массаж как раз обструкцию может спровоцировать. правда не понятно - о каком массаже речь? обычно при бронхитах рекомендуют постуральный массаж/дренаж. но не при обструкционном.
а помимо носа и бронхов, глаза у ребенка как-то реагируют?

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Чем болеют непривитые дети

#84 Сообщение larek2606 » 19 май 2016, 19:52

А что такого страшного в обструктивном бронхите?У нас примерно в этом возрасте был.Наша педиатр прописала нам серебристый эвкалипт,ингаляции с ним и пить,как чай,и что-то быстро все прошло,2-3 дня и кашля не стало.Я даже не помню,почему я на форум не обратилась,поперлись за 40 км к доктору)

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Чем болеют непривитые дети

#85 Сообщение mitrula » 19 май 2016, 20:17

Я тоже не поняла, что такого сверхъестественного, тем более, что деть бодр?
У нас кстати ни разу не ставили обструктивный бронхит до тех пор, пока мы хоть чем-то "обычным" пытались старшего ребенка лечить, но дите болело недели полторы минимум, а чаще 3. Когда додумались не трогать при очередной простуде, вызванный мужем врач тут же "наслушал" обструктивный бронхит. Но почему-то от него за 3-4 дня ничего не осталось :roll:
Ребенок так и не оценил всего "ужаса" обструктивного бронхита :wink:

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Чем болеют непривитые дети

#86 Сообщение Homo Amans » 19 май 2016, 20:56

страшного в обструкции есть тогда, когда значимо нарушена проводимость воздуха - одышка, затруднение дыхания. это действительно для мамы страшно, особенно когда не понимаешь, что от обычного обструктивного бронхита не задыхаются.

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Чем болеют непривитые дети

#87 Сообщение AnotherWoman » 19 май 2016, 21:14

Нет, дочка не задыхается, и одышки нет. Когда спит, частота дыхания в норме. Днем носится вовсю, активна, с хорошим аппетитом. Но свистит и хрипит так, что издалека слышно. Временами закашливается ужасно (нет, на коклюш совсем не похоже, был у привитой старшей), и я начинаю всерьез думать про неотложку...

Страшно, что пока кашель и не собирается идти на спад. Как раз наоборот.

Глаза обычные. Не слезятся, не красные, не чешутся.

Чем массаж плох? У средней были обструкции несколько лет назад (но там ясно было, что мы сами накосячили сильно), врачи назначали беродуал с лазолваном. Видимо, это стандартная схема у них. Мы боялись таких ингаляций. Приходила массажистка, и свист за несколько дней проходил. Я поэтому и подумала, что хороший и безопасный метод.

Еще вспоминаю, что мой любимый доктор Мендельсон советовал при проблемах с дыханием немедленно ехать в приемный покой ближайшей больницы. Вот и впадаю в панику.
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Чем болеют непривитые дети

#88 Сообщение mitrula » 19 май 2016, 21:27

В панику не надо, а то не сможете наблюдать как следует. Вместо беродуала и лазолвана возьмите минералку и подышите, если закашливается. или увлажнитель включите. У меня дети очень любят этот агрегат.

А на случай чего можно и беродуал иметь. Если уж прямо действительно не дай бог резко задыхаться начинает. но не думаю, что понадобится при таком раскладе.
Выздоравливайте!

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Чем болеют непривитые дети

#89 Сообщение Homo Amans » 19 май 2016, 21:30

AnotherWoman писал(а):Нет, дочка не задыхается, и одышки нет. Когда спит, частота дыхания в норме. Днем носится вовсю, активна, с хорошим аппетитом. Но свистит и хрипит так, что издалека слышно. Временами закашливается ужасно (нет, на коклюш совсем не похоже, был у привитой старшей), и я начинаю всерьез думать про неотложку...

Страшно, что пока кашель и не собирается идти на спад. Как раз наоборот.

Глаза обычные. Не слезятся, не красные, не чешутся.

Чем массаж плох? У средней были обструкции несколько лет назад (но там ясно было, что мы сами накосячили сильно), врачи назначали беродуал с лазолваном. Видимо, это стандартная схема у них. Мы боялись таких ингаляций. Приходила массажистка, и свист за несколько дней проходил. Я поэтому и подумала, что хороший и безопасный метод.

Еще вспоминаю, что мой любимый доктор Мендельсон советовал при проблемах с дыханием немедленно ехать в приемный покой ближайшей больницы. Вот и впадаю в панику.
скорее всего ОРВИ. у детей бронхи очень лабильные, при любом воспалении, усиленном образовании мокроты могут давать легкую неопасную обструкцию. не паникуйте, ориентируйтесь на самочувствие, это главное. если не аллергия - до удушье не разовьется. и даже при аллергической реакции - просто наблюдайте за дыханием, неотложка нужна тогда, когда есть удушье. при этом разумеется ребенок не будет активен и с хорошим самочувствием, так что не паникуйте))) и аллергическое удушье обычно очень быстро возникает, а не в течение несколько дней. а просто спазм в бронхах с хрипами в течение нескольких дней- не страшен. при бронхите , обструкции, облегчает влажный воздух обычно.
массаж может обструкцию спровоцировать - нагрузка на мышцы при массажном воздействии может дать рефлекторно усиление спазма в бронхах, но если то расслабляющий массаж - то м.б. и на пользу... не знаю, я не сторонник того, чтобы заболевшего ребенка , даже легкой ОРЗ нагружать чем-то, пусть все силы идут на борьбу с болезнью.

Татьяна Рус
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:19

Re: Чем болеют непривитые дети

#90 Сообщение Татьяна Рус » 22 май 2016, 11:20

мои двое детей не привиты, 3 и 5 лет. каждый болел розеолой в 10 мес, каждый подхватил ротавирус, и орз примерно 3 раза в год. вот и все. активно ищем ветрянку и краснуху, но пока безрезультатно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей