Вместо прививки - воду

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Израиле.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Вместо прививки - воду

#1 Сообщение Александр Коток » 04 фев 2008, 11:50

Сотне первоклассников вместо прививки вкололи воду

Около 100 первоклассников из школы "Борухов" в Гиватаиме будут вынуждены снова пройти комбинированную вакцинацию, так как сегодня им по ошибке сделали прививки… чистой водой, точнее говоря – совершенно безопасным физиологическим раствором.
http://cursorinfo.co.il/news/mivzakim/2008/02/03/21-50/

Первоклассникам из Гиватаима ввели физиологический раствор вместо вакцины

Родители более сотни первоклассников из школы "Борухов" в Гиватаиме были напуганы сегодня днем странным звонком. Школьная медсестра сообщила им по телефону, что произошла ошибка – детям сделали не ту прививку, какую следовало. Чиновники минздрава утверждают, что этот промах не нанес ущерба здоровью детей, но родителей это заявление не успокоило.

Сегодня утром ученики первых классов школы "Борухов" должны были получить прививку от кори, свинки и краснухи, но вместо этого им ввели, по утверждению школьной медсестры, "физиологический раствор", которым разбавляют вакцину.

В министерстве здравоохранения подчеркивают, что введение физиологического раствора совершенно не опасно для здоровья детей и обещают сделать из происшедшего "соответствующие выводы".

Однако родители выяснили, что на школьных медсестер возложена тяжелая задача: ежедневно каждая из них обязана проверить и сделать прививки 90 ученикам. День, когда медсестра приняла менее 26 человек, вычитается из ее зарплаты.
http://www.newsru.co.il/israel/03feb2008/hisun408.html

ЭТО КАК?:shock:
Благостью лихость не изоймешь

Иркин
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 21:37
Откуда: Долгопрудный

#2 Сообщение Иркин » 04 фев 2008, 12:00

Мама дорогая... :shock:

А в другой раз что могут детям вколоть... случайно... :(

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#3 Сообщение mariet » 07 фев 2008, 16:00

Я вот подумала - если они так все загружены, то могут и внимания не обратить, что у какого-то ребёнка отказ от прививок :roll: :shock: Хаз вэ Халила :shock:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#4 Сообщение Александр Коток » 07 фев 2008, 17:05

Свободно. Или что у ребенка медотвод строжайший. Или что очередной спасенный от кори, краснухи и свинки валяется в коридоре в анафилактическом шоке. До таких ли тут мелочей? План надо давать!
Благостью лихость не изоймешь

Иркин
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 21:37
Откуда: Долгопрудный

#5 Сообщение Иркин » 07 фев 2008, 18:27

Это вы про Россию говорите, просто один-в-один. Про нашу школу, где медсестра со времен еще моего обучения работает и где теперь сын мой учится. К примеру, переболевшей краснухой еще до школы девочке пытаются вколоть прививку от краснухи, не заглядывая в карту. Другой - второй раз подряд чуть не сделали от этой же краснухи прививку...
Я своему телефон купила мобильный исключительно ради того, чтобы звонил, если что. А "если что" было уже, до покупки телефона - не было отказа, и несмотря на явную сопливость хотели что-то вколоть. Мой чуть не до слез твердил "нет, мама не разрешила".
Теперь сами дают ему бумажки с отказами для меня - на год, моих не принимают, своя форма отказа у них, вот пробу Манту хотели сделать - отказа не было - позвонил сын, разобралась с ними.
План надо давать!


(простите, если влезла не в тему... :( ) :oops:

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#6 Сообщение mariet » 01 мар 2009, 14:19

сегодня говорила с женщиной, у которой дочь - гомеопат (живут в Израиле). У дочери трое детей. Спросила её, делает ли дочь прививки детям, говорит - нет, не делает, но есть другая проблема - в школе вкатывают прививки, несмотря на то, что мать просила этого не делать и говорила, что у детей аллергия. В письменной форме отказ от прививок мать в школу не подавала и скандалить не умеет. Так что делайте выводы...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#7 Сообщение Александр Коток » 01 мар 2009, 14:26

Вообще-то права не имеют. Но как и в случае новорожденных, считается, что если нет отказа, то на прививки согласен. В противном случае предупреждают классного руководителя или директора, пишут отказ и в школьное личное дело ребенка его вклеивают. Уверен, что прививки делали не для того, чтобы детям и родителям насолить. Просто медсестра забыла или вообще была другая, которая ничего об отказе не знала.

А скандалить придется рано или поздно научиться, если здоровье детей дорого...
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость