Если вдруг заболею, я к врачам обращаться не стану...

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Израиле.
Ответить
Сообщение
Автор
МеЛия
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:44
Откуда: Israel

Если вдруг заболею, я к врачам обращаться не стану...

#1 Сообщение МеЛия » 15 май 2008, 17:02

Если вдруг заболею, я к врачам обращаться не стану... или посоветуйте хорошего гомеопата! Эта темка для желающих "поделиться" своим знакомым гомеопатом или информацией о нём. Если вдруг заболею, то хотелось бы без аллопатов обойтись. :mrgreen:
P.S. мы из славного города Натания.

Плодовитая
Заслуженный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:55

#2 Сообщение Плодовитая » 16 май 2008, 21:03

Есть хороший гомеопат в Ашдоде, правда, ивритоязычный.
удалено.
личные данные гомеопатов просьба пересылать только ЛС
Модератор

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#3 Сообщение Israel Datskovsky » 19 май 2008, 21:28

В Израиле есть Ассоциация классической гомеопатии - единственное объединение гомеопатов в Стране, прием в которое обусловлен требованиями к предыдущей учебе + жесткими экзаменами по европейским программам (включая экзамен по "конвенциональной" медицине) + стаж + прием больных в присутствии проверяющих гомеопатов. Поэтому желательно начать с проверки, а является ли гомеопат членом этой Агуды.
Мне с трудом верится, что тот, кто МОЖЕТ в нее вступить (пройдя все проверки и фильтры), останется снаружи.
Поэтому сначала проверьте по спискам Агуды - их сайт http://www.homeopathy-israel.co.il/
Это тоже не гарантия, но хорошее к ней приближение, учитывая какое количество шарлатанов или откровенно слабых ведут "гомеопатический" прием "бахоль рахавей ААрец".
С уважением, Исраэль Дацковский

Аватара пользователя
Роза
Заслуженный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 08:25
Откуда: Санкт-Петербург

#4 Сообщение Роза » 18 июн 2008, 00:37

А кроме гомелпатии, другии виды лечения в Израиле есть? (Я не про аллопатию, я про фитотерапию). И как в аптеке можно купить лекраства гомопатические, витамины, травы? Мне говорили, что в обычную аптеку от медкассы без рецепта не суйся. И что же мне при каждом кашле и насморке бежать за рецептом к врачу аллопату и объяснять, что он мне должен выписать? Да он ни в жизнь такого не сделает, напишет какую нибудь "волшебную" таблетку, а потом лечись после нее еще год.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#5 Сообщение Israel Datskovsky » 18 июн 2008, 09:10

Роза писал(а):А кроме гомелпатии, другии виды лечения в Израиле есть? (Я не про аллопатию, я про фитотерапию).
В Израиле есть около 70- ти видов альтернативной медицины. Можете пробовать все по очереди (лучше несколько вместе одновременно, иначе можно не успеть все перепробовать и убедиться - не работает. Эх, лечиться во-время нужно было).
Роза писал(а): Мне говорили, что в обычную аптеку от медкассы без рецепта не суйся.
Как раз в Израиле такие аптеки "обычными" не являются, уж не говоря о том, что большая часть их ассортимента - безрецептовые средства и продаются именно БЕЗ рецепта. А обычными являются частные аптеки на любой улице любого города, которые также безрецептурные средства продают БЕЗ рецепта. Гомеопатия и травы относятся к безрецептурным. Просто не во всех аптеках присутствуют. Гомеопатию покупать в любой аптеке, которое ЭТО продает - не советую.
Роза писал(а): он ... напишет какую нибудь "волшебную" таблетку, а потом лечись после нее еще год.
Только год? Приятно общаться с оптимистами.
С уважением, Исраэль Дацковский

Аватара пользователя
Роза
Заслуженный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 08:25
Откуда: Санкт-Петербург

#6 Сообщение Роза » 18 июн 2008, 12:22

Ну это мои предположения что минимум год.

Лилу
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 май 2005, 11:47
Откуда: Израиль, Реховот

#7 Сообщение Лилу » 19 апр 2009, 16:32

Если кто знает хорошего гомеопата в Реховоте или окресностях, дайте, пожалуйста, контакт в ЛС. Спасибо!
сын 14.10.2004
еще сын 7.04.2009

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость