Травма у ребенка и прививка от столбняка

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Израиле.
Ответить
Сообщение
Автор
Кармит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:59
Откуда: Israel, Иерусалим
Контактная информация:

Травма у ребенка и прививка от столбняка

#1 Сообщение Кармит » 18 ноя 2008, 21:18

Здравствуйте! Сегодня моя дочка Шира, которой год и 8 месяцев, получила травму - от удара качелей раскроила лоб. Ездили в ТЕРЕМ зашивать. Нас сразу спросили о прививках - мы ей не делали, кроме первой прививки после родов, гепатита В, которую сделали по моему недосмотру - сделали ей не спросив меня.
В ТЕРЕМЕ жутко удивились - такое впечатление, что они ни разу не видели ребенка, которому не делали прививки. И сказали, что нужно в течение 2-х дней сделать прививку от столбняка. Муж настроен делать, раз сказали, а я сомневаюсь. Что скажете?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 20 ноя 2008, 21:21

Нет никакой необходимости в прививке, особенно если при травме было кровотечение.
Благостью лихость не изоймешь

Кармит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:59
Откуда: Israel, Иерусалим
Контактная информация:

#3 Сообщение Кармит » 20 ноя 2008, 22:22

Спасибо за ответ. Муж, к сожалению врачам верит (а они так убедительны), приходится быть начеку.
Только я не поняла (извините за безграмотность и за то, что отнимаю время), есть травмы без кровотечения? И какая связь между столбняком и кровью?

Kein
Старожил форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 10:26
Откуда: Самара

#4 Сообщение Kein » 20 ноя 2008, 22:36

Столбняк развивается в анаэробных ранах. т.е. без доступа кислорода, если кровотечение есть это означает что рана открытая, к тому же кровь хорошо промывает рану.

Кармит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:59
Откуда: Israel, Иерусалим
Контактная информация:

#5 Сообщение Кармит » 20 ноя 2008, 22:48

Kein писал(а):Столбняк развивается в анаэробных ранах. т.е. без доступа кислорода, если кровотечение есть это означает что рана открытая, к тому же кровь хорошо промывает рану.
Спасибо :)

Аватара пользователя
Svet_lana
Заслуженный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:10

#6 Сообщение Svet_lana » 23 ноя 2008, 16:31

Кармит, как ваша девочка?

Вам предлагали прививку на какой сыворотке, не знаете случайно?
И еще вопрос к специалистам: а если, не дай Б-г, развиваются признаки столбняка, прививка поможет?

Кармит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:59
Откуда: Israel, Иерусалим
Контактная информация:

#7 Сообщение Кармит » 27 ноя 2008, 00:21

Светлана, спасибо, дочке получше (правда, еще швы надо будет снимать :roll: вряд ли ей понравится). Вчера медсестра в типат халав со мной поругалась. Она прислала открытку раньше, чтоб мы пришли делать прививки :evil: или закрыть дело. Я пошла, так еле ноги унесла. Несет бред и не хочет ничего слушать, так я и ушла ни с чем (а хотела еще поинтересоваться, что же входит в прививку от столбняка).
Мне все-таки хотелось бы узнать: если открываешь дело в типат халав, то это значит, что обязуешься делать прививки? Шерстила вот сайт Министерства здравоохранения, там о прививках говорится как о самом собой разумеющемся, и все.

Аватара пользователя
Svet_lana
Заслуженный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:10

#8 Сообщение Svet_lana » 02 дек 2008, 20:22

Кармит, какой-то странный у вас типат-халав. :? Я в своем пару раз объяснила политику партии и все, меня больше не трогают. Более того, я им давала еще информацию о вреде прививок))))) Главное не тушеваться, и не "уносить ноги", а нормально поговорить, сказать что деть ваш и вам решать что ему делать, а что нет. Прививки - дело добровольное. Ну, или успокойте их, что сделаете прививки в 5 лет ребенкиных, или после окончания Гв - может, это утешит столь бдительную медсестру. :wink: Можно еще попросить выдать вам справку, что они гарантируют 100%, что никаких осложнений от прививки у ребенка не будет. Что, не могут такого гарантировать? Вот и славно, вы тоже не можете рисковать здоровьем ребенка, так что вопрос исчерпан. :D

Кармит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:59
Откуда: Israel, Иерусалим
Контактная информация:

#9 Сообщение Кармит » 02 дек 2008, 20:43

Вы знаете, невозможно было вообще ничего объяснить, эта медсестра сходу начала орать дурным голосом, ничего не слушая. Я посреди ора сказала, что я пришла не для того, чтобы слушать ее вопли и если она не перестанет, я уйду. Она так и не перестала, и я ушла. А ГВ у нас закончилось в год и 7 месяцев по ребенкиному желанию, так что этот аргумент, увы, отпал.
Зато мне удалось переписатть состав вакцины от столбняка. Туда входит алюминий, так что мой муж быстро успокоился и перестал меня дергать по поводу прививки :?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей