платят ли мед.работникам в Израиле за прививки?

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Израиле.
Ответить
Сообщение
Автор
iyuliya85
Заслуженный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:53
Откуда: israel

платят ли мед.работникам в Израиле за прививки?

#1 Сообщение iyuliya85 » 07 май 2009, 07:38

были вчера в типат -халав . взвесить сына пришла и померить рост . от вакцинации детям и походов к их врачу я отказалась как минимум год назад т.к считаю это опасным и не нужным .
когда мед.сестра узнала , что я продолжаю отказываться от вакцинации и что совсем ужас - отказалась прививать сына , даже от гепатита :twisted: :D . тон нашей мед.сестрички полностью изменился и как я поняла -я впала к ней не вмилость.
опять началось давление , намеки что я плохая мать ,что отказываюсь делать ,что другие делают. у меня складываеться впечатление что и нашим врачам платят за прививки или все дело в мозгах которые им прочистили???
Спасибо!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 07 май 2009, 14:37

А на кой Вас в типат халав понесло, с медсестрой разговоры разговаривать? Взвесить и обмерять ребенка дома нельзя? Я даже подскажу, как точно взвесить ребенка, имея всего лишь напольные весы... В ответ на вопрос - думаю, что никаких бонусов медперсонал не получает, хотя проверить бы неплохо. Это просто лишенные извилин усердные дураки, хуже которых придумать невозможно.
Благостью лихость не изоймешь

iyuliya85
Заслуженный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:53
Откуда: israel

#3 Сообщение iyuliya85 » 08 май 2009, 08:26

Александр Коток писал(а):А на кой Вас в типат халав понесло, с медсестрой разговоры разговаривать? Взвесить и обмерять ребенка дома нельзя? Я даже подскажу, как точно взвесить ребенка, имея всего лишь напольные весы... В ответ на вопрос - думаю, что никаких бонусов медперсонал не получает, хотя проверить бы неплохо. Это просто лишенные извилин усердные дураки, хуже которых придумать невозможно.
не у нас , не у знакомых нет весов не каких :( ,
хотя вы правы больше не ногой к ним :D еще раз огромнейшее вам спасибо за то что вы есть:D !!!
а как проверить получают что- то или нет , любопытно :twisted: - позвонить в мисрад бриют :?:

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#4 Сообщение mariet » 13 май 2009, 15:31

если получают, то только пинки за непривитое население. По закону медперсонал обязан убеждать за прививки. + промытые мозги, конечно, однобокая информация.

AlenaIguana
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:00
Откуда: Tel-Aviv

#5 Сообщение AlenaIguana » 10 июн 2009, 16:48

Покажите мне закон, по которому медперсонал обязан убеждать делать прививки! И-н-т-е-р-е-с-н-о.

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#6 Сообщение mariet » 10 июн 2009, 21:04

AlenaIguana писал(а):Покажите мне закон, по которому медперсонал обязан убеждать делать прививки! И-н-т-е-р-е-с-н-о.
это называется "המלצה מחייבת", можете поискать через интернет...

AlenaIguana
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:00
Откуда: Tel-Aviv

#7 Сообщение AlenaIguana » 11 июн 2009, 10:04

Амлаца - это, извиняюсь, не закон. Это - рекомендация. Люди склонны обращать внимание на то, что мехаевет, а не рекомендует и оставляет право выбора, но это уже из философии :D

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#8 Сообщение mariet » 11 июн 2009, 10:48

AlenaIguana писал(а):Амлаца - это, извиняюсь, не закон. Это - рекомендация. Люди склонны обращать внимание на то, что мехаевет, а не рекомендует и оставляет право выбора, но это уже из философии :D
амлаца мехаевет относится к медицинским работникам, а не к пациентам. У пациентов есть право выбора, а медработники по закону обязяны агитировать за прививки.

AlenaIguana
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:00
Откуда: Tel-Aviv

#9 Сообщение AlenaIguana » 11 июн 2009, 23:11

Я понимаю, что меня уже несет, но дайте мне высказаться. Я и имела ввиду медработников. Смотря как посмотреть - кто будет это считать строгим законом, потому что мехаевет, и ругать пациентов за неисполнение, а кто может и поагитирует, но ругать не будет, и в итоге - две большие разницы в самочувствии пациента.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость