Поездка в Индию.

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Израиле.
Ответить
Сообщение
Автор
lailuy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:07

Поездка в Индию.

#1 Сообщение lailuy » 07 авг 2009, 10:04

Я и мой муж с нашими детьми собираемся поехать в Индию.
Соответственно прививаться не собираемся.
Стоит ли как нибудь поддержать имунитет гомеопатией?
Что стоит взять с собой?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 09 авг 2009, 12:01

Да в Индии гомеопатические аптеки на каждом шагу. Ну, возьмите десяток самых ходовых лекарств, особенно с прицелом на диарею, в первую очередь камфару Рубини. :D Никакого укрепления иммунитета не требуется. Помните, главное, три золотых правила путешественника по Индии: 1. пить только бутилированную воду 2. питаться только в приличных местах 3. не покупать продукты у уличных торговцев, и все будет в порядке.
Благостью лихость не изоймешь

lailuy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:07

#3 Сообщение lailuy » 12 авг 2009, 15:38

Александр, большое вам спасибо за ответ!
Вы могли бы подсказать, какие это самые ходовые лекарства?
Их на сколько я знаю 25...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#4 Сообщение Александр Коток » 13 авг 2009, 07:04

Да можно и 5 назвать, и 55, все будут ходовые. Тут только от знаний и возможностей все зависит. Возьмите аконит, белладонну, гепар сульфур, силицею, камфару Рубини, хину, глоноин, меркуриус солюбилис, меркуриус коррозивус, ликоподиум, гельземиум, карбо вегетабилис, арсеникум альбум, фосфор, магнезию фосфорику, сульфур, нукс вомику, рус токс. Остальное при необходимости купите на месте.
Благостью лихость не изоймешь

Татьяна123
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:37

Re: Поездка в Индию.

#5 Сообщение Татьяна123 » 22 сен 2013, 18:24

Добрый день!
Наш малыш (мой внук) с родителями также собирается в Индию. На начало поездки, в конце октября, ему будет 11 месяцев. Собираются ехать на месяц на север, в Гималаи, затем на месяц в ГОА, затем на месяц в Непал.
По моим понятиям, планы избыточные по нагрузке. Однако пока переубедить мне их не удается.
У ребенка роддомовские прививки, больше нет и не будет, но речь, конечно, не о прививках, а о том, что можно еще сделать, чтобы уменьшить риски.
Предложенную выше аптечку я куплю, конечно.
Беспокоюсь о снижении иммунитета после трех перелетов, каждый раз в место с новой биотой.
Может быть кто-то может порекомендовать конкретного гомеопата, хотя бы в ГОА?
Еще меня беспокоит проскочившая здесь информация о малярии в Индии. Вот это заболевание меня пугает. Потому что лично знаю одного умершего и еще одного выжившего после командировки в Конго. Что с этим делать?
Ребенок у нас хороший, не очень хилый, болел один раз энтеровирусом в Гаграх, не сильно. "Лечили" регидроном и пробиотиком, температуру не сбивали. На ГВ и педприкорме, аппетит хороший, ест все, что дадут.
Буду благодарна за все рекомендации.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей