Резкий всплеск смертности младенцев в Израиле

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Израиле.
Ответить
Сообщение
Автор
yuka1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:52

Резкий всплеск смертности младенцев в Израиле

#1 Сообщение yuka1 » 10 мар 2011, 22:55

03 марта 2011. За последние десять дней бригады «Маген Давид Адом» шесть раз выезжали по вызовам к грудным младенцам, внезапно переставшим дышать во сне. Все дети были младше полугода, пятеро из них умерли. Одна девочка находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии после клинической смерти, сообщает Ynet.

Медики говорят, что обычно в стране происходят, самое большее, две подобные трагедии в месяц. Шесть случаев за десять дней — это, несомненно, экстраординарное происшествие. При всем том медики не находят никакой видимой связи между случаями непонятной гибели младенцев.

Три случая произошли, когда малыши находились в яслях. Сценарий был всегда одинаков: няня покормила ребенка, а спустя некоторое время обнаружила, что он без сознания. В одном случае медики сумели вернуть малышке пульс и доставили ее в реанимационное отделение больницы «Шнайдер», в двух других попытки реанимации оказались безуспешными.

В трех других случаях трагедии произошли, когда дети находились дома, во время ночного сна. Обстоятельства также были однотипными: мать ночью кормила ребенка, укладывала спать — а утром обнаруживала, что он не дышит.

Врачи подчеркивают, что в подобных случаях исход дела могут решать минуты, поэтому всем родителям необходимо владеть базовыми навыками реанимации — если ее начинают своевременно, детей нередко удается спасти.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя