Прививки в Израиле - по решению суда

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Израиле.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

Прививки в Израиле - по решению суда

#1 Сообщение Israel Datskovsky » 22 авг 2017, 13:21

http://www.vesty.co.il/articles/0,7340, ... 94,00.html

Война за ребенка: суд обязал мать сделать прививки 3-летнему сыну

Иск против матери подал отец ребенка, который заявил, что не готов рисковать здоровьем сына. Женщина выступала против прививок по так называемым идеологическим соображениям
Вести-Ynet|Опубликовано: 22.08.17 , 12:01

Вакцинация детей нередко вызывает бурные споры среди родителей: некоторые категорически отказываются делать своим чадам прививки, руководствуясь предубеждениями, основанными на сомнительных исследованиях, или страхами о возможных осложнениях. Одно из таких дел дошло недавно до суда, который постановил, что 3-летний ребенок должен быть привит вопреки воле матери, которая была категорически против вакцинации.

Примечательно в этом случае то, что иск против жены в тель-авивский суд по семейным делам подал ее супруг, отец ребенка, утверждавший, что не готов рисковать здоровьем сына, который в сентябре идет в детский сад.

В связи со срочностью иска рассмотрение дела было ускорено и проведено в экстренном формате, несмотря на судейские каникулы. Изучив медицинские рекомендации, судья Веред Шавит-Финкельштейн полностью приняла сторону отца и распорядилась о немедленной вакцинации мальчика.

В представленном ей медицинском заключении говорилось, что прививки в Израиле – обычное дело, они важны, эффективны и безопасны. Серьезные осложнения бывают настолько редко, что не могут служить поводом для отказа от этого средства защиты. Напротив, тяжелые – и даже смертельные - осложнения от заболеваний в случае отказа от вакцинации случаются несравнимо чаще, чем осложнения от самих прививок.

Судья постановила, что доводы для отказа от вакцинации, использованные матерью на суде, совершенно необоснованны. Мать предъявила суду информацию с интернет-сайта под названием "Хасон", которая была признана специалистами ошибочной, искаженной и вводящей в заблуждение.

Судья также постановила, что помимо риска для самого ребенка отсутствие прививки создает угрозу для здоровья общественности.

Родители ребенка расстались во время беременности женщины. Сейчас между ними происходит судебная тяжба, частью которой является борьба

за сына. И мать, и отец аргументировали свою позицию заботой о благе ребенка. Отец говорил, что не готов рисковать здоровьем сына, который впервые идет в детский сад. Мать утверждала, что в Израиле родители не обязаны прививать детей, а потому она имеет полное право поступать в соответствии с личной убежденностью во вреде прививок и в том, что фармакологические компании производят вакцины и агитируют за их использование исключительно по финансовым соображениям.

Однако назначенная судом врачебная комиссия однозначно заявила, что практика прививок, существующая для израильских детей, привела к существенному сокращению масштабов детской смертности от 15 заболеваний, против которых делаются прививки. "Родитель, который придерживается позиции против прививок, берет на себя неоправданный и аморальный риск в отношении ребенка", - написал глава комиссии профессор Йона Амитай.

В итоге суд постановил, что ребенку должны быть сделаны все прививки, рекомендованные министерством здравоохранения, за исключением двух, которые не считаются необходимыми ввиду нежного возраста ребенка.
С уважением, Исраэль Дацковский

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

Re: Прививки в Израиле - по решению суда

#2 Сообщение Israel Datskovsky » 22 авг 2017, 15:11

Добавлю: "Мать ребенка заявляла, что в государстве Израиль нет закона, обязывающего родителей прививать детей, а поэтому вопросы вакцинации определяются только идеологическими воззрениями родителей."
Израильскому суду совершенно не нужен закон для принятия законного решения.
С уважением, Исраэль Дацковский

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Прививки в Израиле - по решению суда

#3 Сообщение Юлия мама » 22 авг 2017, 15:14

Какой кошмар! Вот и расставайся с папашами. Наверняка он подал в суд назло матери ребенка, а не из-за заботы о здоровье сына.
А судьи, конечно, поражают...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Прививки в Израиле - по решению суда

#4 Сообщение Е-З » 22 авг 2017, 15:39

А насколько весомо решение суда? Есть ли какие-то наказания за неисполнение решений такого суда? Мне кажется, нужно бороться до последнего, ведь речь о здоровье и вообще говоря, о жизни самого ребенка и даже его детей! В Японии я часто слышу, что решения суда в ряде случаев носят как бы рекомендательный характер, то есть, есть законная возможность не исполнять решений суда - частным лицам, имеется в виду, и в зависимости от типа суда. Кроме того, вот на днях Европейский суд же постановил, что прививки можно "обвинять" даже если нет четких "научных" доказательств того, что какая-то болезнь началась именно из-за прививки. И это после того, как было пройдено несколько промежуточных судов, так как истцы отправлялись в "высшие инстанции". Думаю, нужен грамотный юрист, вот только не всем доступны его услуги...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей