Иммуноликбез от ОРТ

Обсуждаем художественные и документальные фильмы, телевизионные круглые столы, телерепортажи и прочее.
Сообщение
Автор
maveni
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 14:38
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

#46 Сообщение maveni » 14 июн 2009, 21:13

Посмотрела этот ролик. М-да... Только дурак не поймёт, что это не что иное как прививочная реклама, всеми правдами и неправдами призвать народ к вакцинации. Вандализм какой-то!!! :evil:

Gala V
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 23:04
Контактная информация:

#47 Сообщение Gala V » 14 июн 2009, 23:52

Действительно, ролик ужасный, слащаво-рекламный.

Но вчера по программе "Время" говорили, что в ходе вакцинации от полиомиелита в 1950-е годы сотни миллионов людей были заражены вирусом СВ-40, который присутствует у макак, чьи почки используют для производства вакцины. Существует гипотеза, что вирус СВ-40 вызывает раковые опухоли и передается по наследству.

Честно говоря, вчерашняя передача удивила - это не в духе наших официальных телеканалов. Даже читала в интернете возмущения граждан этой передачей. Меня же 1 канал порадовал.

Валентин ВВ
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:03

#48 Сообщение Валентин ВВ » 14 фев 2010, 17:45

Я тоже внимательно посмотрел. Почему НИКТО, кроме одного человека не заметил
happylive писал(а): Я думаю ,что детей никто и не колол ,шприц приложили и всё детки ,то наверно свои.
1. В передаче видно, что никто никого не колол. Девочка в розовой кофточке закатывает рукав ЛЕВОЙ руки, а через мгновение показывают шприц около ПРАВОЙ руки. Как игла входит НЕ БЫЛО ПОКАЗАНО. А значит это обычный спектакль, т.к. замечено А.Котоком
Прививки делаются в телестудии, в которой отсутствуют необходимые для вакцинации условия... Если же вводятся не вакцины, а нечто нейтральное, это умышленное введение телезрителей в заблуждение.
Может еще кто из врачей подскажет, что это за шприц был поднесен к руке девочки. Надеюсь, что он хоть настоящий, "вакцинный"??

2. Еще мне понравилось, что Врач ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, профессор, а работает в обычной городской больнице (хотя и работал в Гарварде)...

3. Ну и конечно перл Малышевой, повторенный ТРИЖДЫ: СТАВИТЬ прививки. Прививки это процедура. А ставят бутылки на стол...

4. Коклюш из уст иммунолога, а затем и Малышевой - тоже перл

5. Еще перл Малышевой: "Непривитый ребенок не может хотить в школу" "Представляет угрозу для окружающих".
Он что, такой больной, что не может ходить в школу, или такой страшный, что представляет угрозу???

Спасибо этой передаче. Очень смешно, если бы не было так грусно.

Кстати а какими болезнями пугали нас, показывая давние-предавние кадры трех больных детей. Подскажите пожалуйста.
Два кашляющих ребенка - это что коклюш? А девочка с палочкой - полиемиелит? Или что за болезни нам показали???
Последний раз редактировалось Валентин ВВ 14 фев 2010, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#49 Сообщение Роман_П » 14 фев 2010, 17:57

Валентин ВВ писал(а): 3. Ну и конечно перл Малышевой, повторенный ТРИЖДЫ: СТАВИТЬ прививки. Прививки это процедура. А ставят бутылки на стол...
Да это обыкновенные медицинские фразюки: "поставить прививки", "надо проколоться/прокапаться...", "надо пропить курс..." :D Что-то вроде языка милицейских протоколов: "...и путем разбития оконного стекла совершил хищение ящика водки...".

Nadin

#50 Сообщение Nadin » 16 фев 2010, 19:25

Gala V писал(а):Но вчера по программе "Время" говорили, что в ходе вакцинации от полиомиелита в 1950-е годы сотни миллионов людей были заражены вирусом СВ-40, который присутствует у макак, чьи почки используют для производства вакцины. Существует гипотеза, что вирус СВ-40 вызывает раковые опухоли и передается по наследству.

Честно говоря, вчерашняя передача удивила - это не в духе наших официальных телеканалов. Даже читала в интернете возмущения граждан этой передачей. Меня же 1 канал порадовал.
Интересно, этот сюжет не выложили в интернете?

Nadin

#51 Сообщение Nadin » 24 фев 2010, 00:05

Я нашла сюжет про вирус SV-40!
http://video.yandex.ru/users/mosinsv/view/5/

AVN
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:39

#52 Сообщение AVN » 01 мар 2010, 04:24

Может это уже писали ранее, но ОРТ давно нет. Теперь это "Первый канал" стал. На сайте так и написано 1tv.ru

Аватара пользователя
ariashi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 08:51
Откуда: Самара

#53 Сообщение ariashi » 20 мар 2010, 09:40

Прочитав всё вышесказанное и так и не дождавшись никакого противодействия призволу невольно ощущаешь себя маленьким человечиком, барахтающимся посреди океана..... Ничего в нашей жизни не изменится. Вакцинация - огромнейший бизнес и серьезная политика. А нас с вами просто единицы.....

SanSey
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Откуда: Томск

#54 Сообщение SanSey » 16 июн 2010, 03:50

А я бы на их месте вообще не употреблял слово "Гарвард". Знаете про "Гарвардский проект"? Наводит на однозначные мысли.

Amid98
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:39

#55 Сообщение Amid98 » 21 июн 2010, 07:56

Как это понимать??? Вчера по итоговым новостям рассказывали о полиомиелите и сказанули, что "...прививка от полиомиелита ДАЕТ пожизненный иммунитет..." Офигеть, это че опять развод на ВСЮ страну??? Блин, кадры столетней давности показали о полиомиелите. Во всю расцветает политика запугивания...

Аватара пользователя
Просто мама
Старожил форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:11
Откуда: Москва

#56 Сообщение Просто мама » 21 июн 2010, 13:24

Не просто сказали, а несколько раз повторили о пожизненном иммунитете от прививки. Если ребенок привит полностью, то ему ничего не грозит. Как-то так прозвучало.
И в то же время говорили о возобновлении принудительной вакцинации и дополнительной в случае эпидемий. :evil: :evil: О внесении изменений в законодательство. :evil:
Неоднозначный сюжет. Но противный по своей сути.

Аватара пользователя
Leila2010
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 15:59
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#57 Сообщение Leila2010 » 24 апр 2011, 17:52

Maratius писал(а):Посмотрел. Обычная для гжи Малышевой дешёвка. Начиная с первой секунды - с того момента, как она восхищается вернувшимся из Самого Гарварда мужичком :)

А вот за "кадры из хроники" надо пинать.........
С другой стороны, написанный для неё текст свидетельствует о том, что улей на самом деле неспокоен.
Согласна на 100%! Вот уроды! (не дети :lol: ) А Малышева вообще за речью не следит - от гриппа прививают "на всю жизнь" ??? С дуба рухнула!? И в одной из последних передач "Жить здорово" про Гепатит С сказала: "прививайте от гепатита С с детства!" Сама-то хоть поняла, чё ляпнула? Моя свекровь заставила меня весь интернет перевернуть и узнать - уже и от С прививают???
моя подруга не прививала ребёнка АКДС (в роддоме поставила - её не спросили). Ему 2года, только что переболел коклюшем - кашлял около месяца, теперь бегает, не догонишь - но врачи отказались писать коклюш в карту. Вопрос номер раз - кто умер? Вопрос номер два - Какая статистика может быть?
St.Olga

Аватара пользователя
rostik61
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:18

#58 Сообщение rostik61 » 25 апр 2011, 22:01

Первый канал Европа: "Жить здорово!" ( 25.4.2011 11:05 )
Затронули тему Паротита.
Запись трансляции можно посмотреть тут
http://tvline.biz/ru/tv/?id=10270434&act=tvp&channel=67
На 30й минуте.
Поражает сам телевизионный спектакль: обман, махинации/манипуляции с детьми, формулировками, фокусами в виде игрушечных антител...

На 38-й минуте ведущая говорит маме непривитого ребенка, которая попробовала возражать "То, что вы мама считаете - это уровень вашего довольно безграмотно развития... я говорю жестко, потому что вот тут у нас педиатр, который видел детей погибших от свиного гриппа..../обалдеть аргумент/.... вот там сидят привитые дети, и если с ней рядом окажется ваш ребенок, вы подвергаете риску других детей".

"Родители часто боятся осложнений, да такое бывает, но на самом деле в этом опасность не таится" - педиатр сам себе противоречит.

Аватара пользователя
Leila2010
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 15:59
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#59 Сообщение Leila2010 » 27 апр 2011, 07:09

Бедная мамаша... стушевалась..... совсем свою точку зрения не отстаивала... И люди в зале сидят перепуганные - все побежали после передачи делать прививки.
St.Olga

Licraft
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:59

Re: Иммуноликбез от ОРТ

#60 Сообщение Licraft » 19 фев 2012, 02:23

Нет у меня телевизора. Зло это не хочу в свой дом пускать. Но! Добрые люди иногда советуют посмотреть передачи, коих в архивах тв каналов в сети можно найти перевеликое множество. Так, мне посоветовали (настоятельно рекомендовала свекровь, которая резко отрицательно относится к моему противопрививочному мнению) посмотреть эфир передачи "Жить здорово" первого канала от 13 февраля 2012. И кто же "главный герой"?! Корь!!! Слов просто нет!!! Какое совпадение! Говорили какая ужасная это болезнь и как она поражает сосуды и легкие... С демонстрацией, и обзываниями родителей не прививающих своих детей от кори "безобразными". Заказная агитация. И люди же верят! Даже такие умные, как моя свекровь ))) может они 25 кадр используют? Как раньше, когда первого президента России выбирали? Чем еще объяснить нечеловеческие рейтинги этой некачественной программы? Хорошо, что здесь на форуме собрана информация. Мне очень жаль питерцев, чьих деток не пускают в ДОУ из-за якобы опасной ситуации по кори в городе. Почему в передаче ни слова не было про халатность медперсонала и неготовность даже столичных инфекционных отделений к вспышкам инфекции? Мерзко. Еще лет семь не буду смотреть ОРТ!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя