КИНО по материалам книги "Беспощадная иммунизация"

Обсуждаем художественные и документальные фильмы, телевизионные круглые столы, телерепортажи и прочее.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ВалентинаВерижникова
Старожил форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

КИНО по материалам книги "Беспощадная иммунизация"

#1 Сообщение ВалентинаВерижникова » 24 апр 2011, 13:50

Описание:
Жанр - документальный телевизионный фильм
Название - "Капля"
Хронометраж - 18 минут
В фильме использованы цитаты - Г. Червонской, О. Волошкевича, П. Попова, Ф. Инкао, А. Котока
Редакторская группа - А. Коток, В. Будзинский

http://youtu.be/9CAhW5zvFUo

Рекомендации: при низкой скорости интернета смотреть в качестве - 360P, при высокой скорости интернета смотреть в качестве 720P-1080P

Аватара пользователя
LapsangS
Заслуженный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 11:40
Откуда: Екатеринбург (теперь временно Тольятти)

#2 Сообщение LapsangS » 24 апр 2011, 17:34

Поздравляю с фильмом!
Хорошо получилось :wink: Голос диктора - шикарный! Прям очень понравился.

Где-то будет показываться кроме ютюба?

Аватара пользователя
ВалентинаВерижникова
Старожил форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение ВалентинаВерижникова » 24 апр 2011, 20:09

LapsangS писал(а):
Где-то будет показываться кроме ютюба?
концепция продвижения фильма - некоммерческое использование. предложения - не размещать его в интернете, а продать - звучали, мне они не интересны. потому что вместе с фильмом покупают и право на перемонтаж. я не хочу общаться на эту тему с редакторами телеканалов. фильм закончен. мои редакторы внесли в него свои правки. других редакторов у фильма не будет.
первоначальный замысел был простым - снять кино для подруги, сестры, заведующей детского сада, для директора школы. чтобы не вступать в дискуссию с ними, а просто отдать им диск со словами: "здесь ответ на ваш вопрос - почему я не делаю прививки своему ребенку".
спасибо за лестный отзыв :oops:

Аватара пользователя
LapsangS
Заслуженный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 11:40
Откуда: Екатеринбург (теперь временно Тольятти)

#4 Сообщение LapsangS » 24 апр 2011, 22:43

Ну вы даете! создать фильм (!) чтоб не объясняться со знакомыми. Низкий поклон! Для такой цели, я бы, пожалуй его сократила раза в два: мои знакомые сидеть 18 минут перед монитором не станут. Я для них книжки в туалете держу :lol:
А для сомневающихся фильм что надо! Сдержанный, без истерик, и кагбэ зритель сам делает вывод к середине фильма :D

Goldiris
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 06:44

#5 Сообщение Goldiris » 25 апр 2011, 06:55

Спасибо за фильм! Достойная журналистская работа. Заставляет задуматься даже тех, кто никогда "не думал". Я бы хотела, чтобы его увидели по тв. Потому что на этом сайте и так все думающие и знающие. Теперь я знаю, что сказать всем тем, кто достает меня с вопросом о прививках - просто ПОСЛАТЬ ссылку на этот фильм. Для меня вопрос о прививках для моего второго будущего малыша окончательно решен.

Goldiris
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 06:44

#6 Сообщение Goldiris » 25 апр 2011, 07:00

А на счет продажи на тв и авторской законченности не согласна с АВТОРОМ. Конечно, каждый автор имеет право на собственное видение своего продукта и я это право уважаю, т.к. сама тв-журналист. Но, исходя из человеческой пользы, можно этим правом и поделиться. Потому что доступность такого материала гораздо важнее его формы. Мое мнение.

Metelica
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:00

#7 Сообщение Metelica » 25 апр 2011, 10:42

Валентина, спасибо за замечательный фильм! Я в восторге: идея, замысел, режиссерская работа - супер!
А какой голос у диктора!

Аватара пользователя
ВалентинаВерижникова
Старожил форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение ВалентинаВерижникова » 25 апр 2011, 19:37

спасибо за оценку коллег и за любую другую оценку :) а я задумалась над тем, есть ли среди нас активные журналисты? мне было бы очень интересно пообщаться с коллегами, которые работают над текстами о вакцинации. предполагаю, что таких мало. точнее, знаю, сколько времени обычно журналист прорабатывает новую тему - час. а мне интересны журналисты, которые потратили на изучение темы немного больше времени - пару лет, например. кому, как не им писать о прививках? давайте создадим профессиональное сообщество журналистов, которые пишут на тему вакцинации.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#9 Сообщение Юлия Реванш » 26 апр 2011, 17:45

Валентина, спасибо за фильм Вам и всем кто над ним работал. Изображение

Приятно, что были съёмки в нашем городе и одна из, так сказать, героинь фильма - тоже моя землячка.

А можно ли дать ссылку на фильм на местном родительском форуме?
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#10 Сообщение juva » 26 апр 2011, 18:34

ВалентинаВерижникова писал(а):...давайте создадим профессиональное сообщество журналистов, которые пишут на тему вакцинации.
Неплохая идея! Столько можно было бы интересных фильмов снять, с новыми сюжетами и несколько иной смысловой нагрузкой... Вы когда нибудь общались с судмедэкспертами, которые проводят экспертизы по материалам уголовных и гражданских дел по ПВО? Если нет, советую это сделать, ну очень много интересной информации от них услышите. А еще можно поспрашивать судей, которые выносят решения по таким делам (как они относятся к этому беспределу...), а еще лучше их секретарей (они пожалуй по сговорчевее будут), расскажут, что обычно происходит в зале суда (как ведут себя истцы и ответчики...), самих журналистов в судебные заседание не пускают (по определнным причинам), максимум на оглашение могут пустить. Можно еще и адвокатов поспрашивать, которые принимают участие в таких процессах (их взгляд на происходящее...), вобщем много на что нашему наивному зрителю можно будет глаза открыть.

Аватара пользователя
ВалентинаВерижникова
Старожил форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение ВалентинаВерижникова » 26 апр 2011, 21:33

Юлия Реванш писал(а):
Приятно, что были съёмки в нашем городе и одна из, так сказать, героинь фильма - тоже моя землячка.

А можно ли дать ссылку на фильм на местном родительском форуме?
Юля, ссылку дать, конечно же, можно. мне будет очень приятно. по поводу Нижнего Новгорода - это мой любимый город в мире. и закадровый голос тоже оттуда) и весь мой журналистский багаж - из Нижнего) землячка - это моя родная сестра) когда мы в следующий раз приедем в Нижний, с камерой, то следующее интервью - с вами) дадите?

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#12 Сообщение Юлия Реванш » 27 апр 2011, 08:04

ВалентинаВерижникова писал(а): когда мы в следующий раз приедем в Нижний, с камерой, то следующее интервью - с вами) дадите?
Ну куда ж деваться!? :lol: Соберу всех непрививальщиков в своём окружении и будет вам "семейное фото"!!! :D
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Dilen
Старожил форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Dilen » 27 апр 2011, 23:07

Валя, спасибо за фильм! Считаю, что он полезен всем сомневающимся. Цитаты из книги - прекрасная задумка. Понравилось также выступление адвоката Павла Лапина.
juva писал(а):Вы когда нибудь общались с судмедэкспертами, которые проводят экспертизы по материалам уголовных и гражданских дел по ПВО? Если нет, советую это сделать, ну очень много интересной информации от них услышите. А еще можно поспрашивать судей, которые выносят решения по таким делам (как они относятся к этому беспределу...), а еще лучше их секретарей (они пожалуй по сговорчевее будут), расскажут, что обычно происходит в зале суда (как ведут себя истцы и ответчики...), самих журналистов в судебные заседание не пускают (по определнным причинам), максимум на оглашение могут пустить. Можно еще и адвокатов поспрашивать, которые принимают участие в таких процессах (их взгляд на происходящее...), вобщем много на что нашему наивному зрителю можно будет глаза открыть.
juva, очень интересно все, что вы пишете! А много ли таких процессов в нашей стране, в которой практически нереально доказать связь осложнений с прививкой? Родители, получившие ПВО, как правило, заняты восстановлением здоровья ребенка (если есть что восстанавливать)... :(

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#14 Сообщение juva » 27 апр 2011, 23:54

Dilen писал(а): juva, очень интересно все, что вы пишете! А много ли таких процессов в нашей стране, в которой практически нереально доказать связь осложнений с прививкой? Родители, получившие ПВО, как правило, заняты восстановлением здоровья ребенка (если есть что восстанавливать)... :(
Как ни странно, но их достаточное количество. Просто мало кто из родителей и взрослых пострадавших все это афиширует. И есть решения судов в пользу пострадавших. Я в свое время с разными экспертами, и в разных городах лично общалась, много чего наслушалась. И с судьями тоже общалась на эту тему, ну очень интересное мнение у некоторых из них, а еще интереснее их поступки бывают в отношении сторон. А как стороны себя во время процесса ведут, особенно ответчики, это вообще отдельная тема...Можно и профессиональным журналистам это сделать. Об этом еще никто не писал. Только желательно самому журналисту через все это пройти, вместе с истцом, шаг за шагом.
Про тему выбора уже достаточно много сняли в разных вариантах, примерно одно и то же, а вот как потом государство, которое предложило пожертвовать человеком ради всеобщего коллективного иммунитета с ним поступает, какое правосудие его ждет и какая "награда" в итоге за его жертву ему достанется еще не было.

Dilen
Старожил форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Dilen » 28 апр 2011, 00:00

juva писал(а): Про тему выбора уже достаточно много сняли в разных вариантах, примерно одно и то же, а вот как потом государство, которое предложило пожертвовать человеком ради всеобщего коллективного иммунитета с ним поступает, какое правосудие его ждет и какая "награда" в итоге за его жертву ему достанется еще не было.
Поддерживаю! И постоянно в разговорах и немногочисленных моих интервью :oops: стараюсь сказать о том, что при попытках родителей доказать ПВО им всячески мешают.
Думаю, что если снять фильм про все эти мытарства, у него должен быть немалый резонанс. И красной нитью пустить мысль о том, что раз медики и чиновники идут на все мыслимые и немыслимые нарушения ради того, чтобы замять страшные последствия вакцинации, то стоит задуматься о том, чего ради они на это идут...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей