Питерские мероприятия

Конференции, семинары, иные мероприятия. Гомеопатия в СМИ.
Сообщение
Автор
Юлия В.
Старожил форума
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 04:08

#31 Сообщение Юлия В. » 22 июн 2008, 01:17

Волосова Лидия Борисовна писал(а): Все может быть гомеопатично и служить исцелению. И люди , и книги, и музыка... и гомеопатия. Кому-то Хель, кому-то Фолль, кому-то Классика. Мне кажется, главное - это честно делать свое дело.
А что, хели и фолли с герингом дружат?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#32 Сообщение Александр Коток » 22 июн 2008, 01:19

Вы выше написали, что преподаете теорию, философию и "Органон". И то, и другое, и третье, если их вообще можно разъединить, построены на беспощадной критике аллопатии. Мы постоянно видим детей, искалеченных плановыми прививками. Взрослых, "научно-доказательно" залеченных до тяжелых хронических болезней бессмысленным и агрессивным лечением. Так и представляю себе гомеопата, утешающего пациента: ничего-ничего, главное, что вам повезло, врач человек был такой хороший, честно делал свое дело... ну, а то, что здоровья этим лишил, так что же, оно бывает. Честное исполнение своего дела - вот что главное, а какое оно, это дело, значения ни малейшего не имеет...
Благостью лихость не изоймешь

Волосова Лидия Борисовна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:47
Откуда: СПб

#33 Сообщение Волосова Лидия Борисовна » 22 июн 2008, 01:44

Не воевать надо с коллегами, а сотрудничать. Есть хорошие, умные грамотные аллопаты, есть бездари-гомеопаты. Наше, и мое лично дело, рассказывать о возможностях гомеопатического метода лечения. Вы не поверите, но прислушиваются... и направляют для гомеопатического лечения. Возомнить себя Богом - это замечательно, все что делаю - правильно. Догма - это самое страшное в медицине, да и не только в медицине.... Позиция борьбы - вот это настоящая аллопатия - подавить, уничтожить, растоптать. Объяснять, учить, делиться опытом - гораздо более продуктивно и для пациентов, и для коллег.
Классическая гомеопатия в СПБ ЕСТЬ!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#34 Сообщение Полосатая Собака » 22 июн 2008, 10:51

Лидия Борисовна, я читала Ваше сообщение в Контакте относительно Вашей позиции относительно прививок. Вы пишете, что в принципе, против них, так как беретесь лечить прививочные болезни (я правильно поняла? а - любые болезни?) но тем не менее для пациента, не имеющего возможности лечиться у Вас, прививки - лучший выход, так как дифтерия и полиомиелит - это страшно.
То есть - Вы не считаете, что прививки несовместимы с гомеопатическим лечением? Что они разрушительны для организма? И Вы уверены в их эффективности?

Волосова Лидия Борисовна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:47
Откуда: СПб

#35 Сообщение Волосова Лидия Борисовна » 22 июн 2008, 13:39

Мы не машины, где можно заменить детали. Я видела, например, последствия клещевого энцефалита после укуса клеща и я видела постпрививочные осложнения от различных прививок....
Все за и против должны исследоваться грамотными иммунологами. Должны быть необходимые показания и противопоказания, разработанные на базе современных научных знаний. Гомеопатия помогает повышая уровень здоровья в одном случае, и снимая поствакцинальные осложнения в другом.
Классическая гомеопатия в СПБ ЕСТЬ!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#36 Сообщение Полосатая Собака » 22 июн 2008, 13:48

Все за и против должны исследоваться грамотными иммунологами. Должны быть необходимые показания и противопоказания,
Иными словами - Вы сторонник правильного прививания?
снимая поствакцинальные осложнения в другом.
Бесследно снимая? Вы поручитесь, что правильно привитый ребенок, получив-таки осложнение, будет излечен от него гомеопатией без всяких последствий?

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#37 Сообщение Israel Datskovsky » 22 июн 2008, 13:50

Волосова Лидия Борисовна писал(а): Все за и против должны исследоваться грамотными иммунологами.
Готов допустить, что грамотные встречаются. А вот кто встречал независимых. От Системы.
Да и вопрос как-то сужен - до иммунологии. А что с добавками (консервантами). А что с вдруг обнаруживаемыми компонентами (типа SV - 40)? А что с разными сериями вакцин, если, предположим на минутку, некоторая идея вакцины (например, коревая) получит "добро" иммунологов? Я уже тихо молчу о самой идее прививок, об их календаре и наборе, об их влиянии на возникновение других болезней у привитого и еще много о чем после такой фразы приходится промолчать.
Многовато вопросов легковато отброшено в сторону. Науке долго еще придется пытаться на них отвечать.
С уважением, Исраэль Дацковский

Волосова Лидия Борисовна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:47
Откуда: СПб

#38 Сообщение Волосова Лидия Борисовна » 22 июн 2008, 14:14

Я за то, чтобы думать каждый раз над каждым пациентом. У меня нет волшебной палочки и я не излечу весь мир от всех болезней. Я в первую очередь - врач, а во вторую очередь - использую гомеопатию как метод лечения. Своего пациента я могу показать и эндокринологу, и иммунологу, и хирургу, и даже дерматологу, отправить к психотерапевту или остеопату. Я не отменю инсулин при сахарном диабете, и с острым аппендицитом отправлю на операцию, при астматическом статусе при неэффективности гомеопатической терапии назначу гормоны.
Чем больше знаешь в медицине, тем сложнее работать. Любые догмы - это самое страшное.
Классическая гомеопатия в СПБ ЕСТЬ!!!!!!!!!

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#39 Сообщение Галина » 22 июн 2008, 18:25

Юлия В. писал(а):
Волосова Лидия Борисовна писал(а): Все может быть гомеопатично и служить исцелению. И люди , и книги, и музыка... и гомеопатия. Кому-то Хель, кому-то Фолль, кому-то Классика. Мне кажется, главное - это честно делать свое дело.
А что, хели и фолли с герингом дружат?
Юлия, браво! Вопрос недели! :roll:

Аватара пользователя
Людмила Н.
Старожил форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 00:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#40 Сообщение Людмила Н. » 22 июн 2008, 23:41

Лидия Борисовна, а могли бы Вы подробнее рассказать про обучение на кафедре? Сколько времени оно продолжается? Выдается ли диплом или сертификат по окончании? Какие условия (документы) необходимы для обучения?

Волосова Лидия Борисовна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:47
Откуда: СПб

#41 Сообщение Волосова Лидия Борисовна » 23 июн 2008, 17:46

Обучение для врачей всех специальностей, работающих в государственных учреждениях здравоохранения бесплатное. Есть дневные группы, есть вечерние прерывистые. Есть циклы по общему усовершенствованию по гомеопатии, есть - тематическое усовершенствование. Выдается свидетельство государственного образца о прохождении цикла усовершенствования по гомеопатии.
Классическая гомеопатия в СПБ ЕСТЬ!!!!!!!!!

Викулов А. О.

#42 Сообщение Викулов А. О. » 23 июн 2008, 18:24

Однако... Отчего так все фатаморганисто? Координаты реально работающих гомеопатов-классиков в природе существуют? Вы можете кинуть их мне в личку?

Олегович

Юлия В.
Старожил форума
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 04:08

#43 Сообщение Юлия В. » 27 июн 2008, 11:54

Александр Коток писал(а):Спасибо за участие в топике, Лидия Борисовна. Я тоже придерживаюсь мнения, что лучшей рекламой для врача служат излеченные им пациенты. Но как же так выходит, что за 4,5 года существования форума мы получили сотни, если не тысячи, просьб рекомендовать гомеопатов в Питере, и НИ ОДНОЙ (д-р Викулов, я прав?) пациентской рекомендации? Был(а), мол, у доктора имярек, питерского классического гомеопата, и все было грамотно. Тщательный сбор анамнеза, одно лекарственное средство, наблюдение, корректировка при необходимости... Излечился (излечилась)!
А как же тогда получается, что не имея информации ни об одном излеченном случае, все-таки гомеопатов там рекомендовали (ведь рекомендовали же несколько лет?)?! Это же противоречит всякой логике.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#44 Сообщение Israel Datskovsky » 27 июн 2008, 12:51

Гомеопаты в Питере сначала, по первичным данным казались классическими. К им направляли, но потом "вели" этих пациентов - просили рассказать о приеме, о назначениях, о смене назначений и причинах. Причем, для гомеопата эти пациенты были "с улицы", он не знал, что его типом приема и лечения интересуются. (Кстати, проверяются не только рекомендуемые гомеопаты. Я понимаю, что и меня проверяют. Только так и может быть в серьезном сообществе).
После этого гомеопаты, оказавшиеся "классическими", а не классическими, покидали списки рекомендуемых. И давно список пустует. Рассчитывали, что через этот топик получим пополнение списка.
Пока он не дополнен и количественно состоит из НУЛЯ рекомендуемых.
С уважением, Исраэль Дацковский

Викулов А. О.

#45 Сообщение Викулов А. О. » 27 июн 2008, 18:40

Исраэль. Сейчас появилось несколько кандидатур, проходящих проверку.

ОЧЕНЬ надеюсь на то, что проверка будет положительна.

Олегович

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей