1 000 разведение

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
nata_rus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2012, 21:42

1 000 разведение

#1 Сообщение nata_rus » 25 май 2016, 22:09

добрый день ! можно ли получить совет про высокие потенции, хожу к гомеопату давно и доверяю, лечение всегда помогает, но гомеопат всегда пользовалась разведениями не больше 30 много лет, а теперь стала назначать высокие потенции, я пила 30- пульсатилу стало лучше немного, и потом 200 пульсатилла, она помогла очень хорошо на 70-80 %, но не до конца все симптомы убрала, теперь гомеопат рекомендует 1 000 разведение через 2 недели после 200-ки.
Я всегда боюсь высоких разведений, так как они действуют на глубинном уровне и кардинально и никогда не пила раньше.
боюсь очень сильного обострения - тех симптмов что убираем (невроз,панические атаки, трясучка-озноб , традиционная медицина ставит диагноз - вегето-сосудистая дистония)эти паники были так ужасны.
Или боюсь что будут вылезать старые болезни.
Насколько актульны мои страхи ? или обостренние может быь кратковременно и не так сильно и страшно и длжно пройти ?

И боюсь прувинга, про который очень мало знаю, но часто им пугают при высоких разведениях.
Было бы спокойно знать что есть какой-то антидот под рукой если что пойдет не так.

мне самой хотелось бы подождаь еще как отработает 200-ка и тогда смотреть.
гомеопату я доверяю, но хотелось бы еще мнений проффесионалов.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: 1 000 разведение

#2 Сообщение Wiktor » 25 май 2016, 22:46

Любой ответ профессионала на такие вопросы это назначение. А так как мы в этом форуме назначений не делаем, то и ответа не будет. Продолжайте лечение у своего врача и проявите доверие к его назначениям.

nata_rus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2012, 21:42

Re: 1 000 разведение

#3 Сообщение nata_rus » 26 май 2016, 11:15

Спасибо что ответили.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: 1 000 разведение

#4 Сообщение Е-З » 26 май 2016, 12:52

nata_rus писал(а): Я всегда боюсь высоких разведений, так как они действуют на глубинном уровне и кардинально и никогда не пила раньше.
боюсь очень сильного обострения - тех симптмов что убираем (невроз,панические атаки, трясучка-озноб , традиционная медицина ставит диагноз - вегето-сосудистая дистония)эти паники были так ужасны.
Или боюсь что будут вылезать старые болезни.
Насколько актульны мои страхи ? или обостренние может быь кратковременно и не так сильно и страшно и длжно пройти ?

И боюсь прувинга, про который очень мало знаю, но часто им пугают при высоких разведениях.
Было бы спокойно знать что есть какой-то антидот под рукой если что пойдет не так.

мне самой хотелось бы подождаь еще как отработает 200-ка и тогда смотреть.
гомеопату я доверяю, но хотелось бы еще мнений проффесионалов.
Очень трудно что-то сказать, так как мы не знаем, с чем имеем дело - то есть нам неизвестны ни Ваши симптомы,
ни острота Вашего состояния - а эти и другие детали нужны для того, чтобы определить какая Вам в данный момент подходит потенция, так как не только препарат нужно выбирать правильно, но и потенция должна соответствовать состоянию человека в данный момент.

Если препарат подобран хорошо, то старые болезни "вылезают" не в своем первоначальном виде, а часто в ослабленой или просто немного иной форме, этого, я думаю, не стоит бояться, а просто продолжать лечение - ведь они вылезают потому, что не были вылечены тогда, значит, надо пользоваться моментом и лечить их сейчас. "Вылезает" только то, что не было вылечено раньше!

Если симптомы будут слишком сильными, антидот Вам подберет Ваш гомеопат, это вполне возможно. Но их сила совершенно не зависит от потенции, а от Вашей индивидуальной реакции. В интернете много мифов по поводу потенций, а также часто бывают проблемы при неграмотном применении гомеопатии, но это всегда можно исправить, так как это не яды в чистом виде, которые используются в обычной медицине.

Прувинг бывает при любых разведениях, в начале развития гомеопатии все прувинги проводили с достаточно низкими потенциями, и нужно просто прекратить прием препарата, связаться с гомеопатом и посмотреть, пройдет это само, или опять же нужен антидот. Есть и такие антидоты, которые у всех всегда под рукой, так что это тоже не должно очень сильно беспокоить.

Удачи Вам в лечении!

nata_rus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2012, 21:42

Re: 1 000 разведение

#5 Сообщение nata_rus » 26 май 2016, 21:38

Спасибо вам большое за ответ, это действительно то что я хотела узнать, так как в интернете столько мусорной информации и страшилок, не хотелось этому всему верить, поэтому и хотела узнать здесь.
Литературы тоже читала много на этом сайте, и теперь сложилась картинка.

Margarita12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 02:15

Re: 1 000 разведение

#6 Сообщение Margarita12 » 12 янв 2017, 06:45

Здравствуйте! Мне назначили пульсатилла в дозировке 60, 200, 1000 по 6 крупинок каждого через день. Получается 1260 через день.
Назначила мне , в компании на Васильковской 38 , в Киеве , Киевский центр Фунготерапии , биорегуляции, аюрведы.fungo911@i.ua
Там консультирует врач.я приехала туда , что бы купить овариамин, но врач мне порекомендовала пульсатилла.

Я стала читать и не видела, чтобы в таких дозировках кому-то назначали. Это не большая ли дозировка? У меня есть овуляция в одном яичнике,но была внематочная беременность и трубу с той стороны удалили. В другом яичнике овуляции нет. Не хотелось бы стимулировать гормонами, клостилбегитом,хотелось бы востановить свою овуляцию.
Я принимала пульсатилла 2 цикла. и менструации очень скудные от неё. Прям нет практически. И начинается еле-еле , первый день так и не прорывается , на второй день , еле еле прорывается.
2 и 3 день достаточно самой тонкой ежедневной прокладки.далее,больше нет менструальной крови , есть мазня слегка коричневая и до 7 ого дня она длится .
Я стала читать ,искать информацию и не увидела информацию, что пульсатиллу назначают при отсутствии овуляции. Читала ,что назначают при нерегулярных менструациях, и когда нет менструации - чтобы вызвать и для лактации.
мне, наоборот, менструацию сделала меньше. И гет овуляции на пульсатилла. Тот яичник который овулировал до приема пульсатилла , перестал овулировать.
У меня никогда не было проблем с циклом.я измеряю Бт температуру .при пульсатилла, вообще в одной цифре график весь цикл 36,7, и если я не начинаю поддержку прогестерона во второй фазе, то бт не растет. Хотя у меня без пульсатилла бт первая фаза 36,5-36,6, а вторая фаза – 37,1 .

Почему так происходит, и что сделано не так ?
Сколько в организме длиться действие пульсатиллы, учитывая ту дозировку , которую я приняла за это время?
антидотировать пульсатиллу 1000 можно другим лекарством?
Читала , что принимая часто и высокие разведения,можно получить прувинг - тоесть картину симптомов у себя от которых действует препарат, т.е. калечить все то что препарат по своей природе способен лечить.
Я переживаю , что бы не остаться в этом ухудшенном от пульсатилла состаянии без овуляции и почти отсутствующей менструации. Тот кто мне назначил пульсатилла, сказала что это не большая вовсе дозировка и что нужно было мне назначить ещё какой-то препарат вместе с пульсатилла. Я перестала на данный момент приём пульсатилла, с началом нового цикла. И вот , овуляция на отмене пульсатилла, не возобновилась как прежде , в том яичнике , в котором была , до пульсатилла.
Когда покупала в аптеке пульсатилла, фармацевт говорила мне что это много ... я перезвонила гомеопату и переспросила , может быть не 1000 а 100 , ответила что она никогда 100 не назначает и всегда назначает тысячу.

В каких обычно дозировках назначается пульсатилла для яичников? Какие препараты используют для восстановления овуляции?
Последний раз редактировалось Margarita12 12 янв 2017, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: 1 000 разведение

#7 Сообщение Александр Коток » 12 янв 2017, 06:49

К сожалению, в бывшем СССР гомеопатия практикуется на отвратительном, недопустимо низком уровне, и большинство назначений в лучшем случае не приносят никакой пользы, а многие при этом еще и вредят. Прекратите прием пульсатиллы, Вам нужна консультация настоящего гомеопата, а не недоучки. Рекомендацию можете попросить в прилепленном топике.
Благостью лихость не изоймешь

Margarita12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 02:15

Re: 1 000 разведение

#8 Сообщение Margarita12 » 12 янв 2017, 08:01

Александр Коток писал(а): Рекомендацию можете попросить в прилепленном топике.
Простите , а "прилепленном топике "это где ?
Я хотела написать там где "для пациентов консультации" , но я там не могу писать и видеть сообщения , темы , не доступно для меня (
Поэтому нашла тут , схожую по содержанию тему , о высоких дозах назначения.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: 1 000 разведение

#9 Сообщение Александр Коток » 12 янв 2017, 08:21

А Вы уже в нем написали. Вечером получите рекомендацию.
Благостью лихость не изоймешь

Margarita12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 02:15

Re: 1 000 разведение

#10 Сообщение Margarita12 » 25 янв 2017, 02:09

Александр Коток писал(а):А Вы уже в нем написали. Вечером получите рекомендацию.
Моё сообщение никто не увидел или не захотели отвечать ?наверное ,для врачей , это очень сложный вопрос ? Или ,Может быть в отдельную тему моё сообщение нужно перенести ?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: 1 000 разведение

#11 Сообщение Александр Коток » 25 янв 2017, 06:08

Обсудите все, Вас интересующее, со своим врачом, для этого Вы и получили рекомендацию. Ваш вопрос "в какой дозировке назначается пульсатилла для яичников?" показывает, что Вы пока что не имеете представления о том, по какому принципу и с какой целью назначаются гомеопатические лекарства, и это можно исправить только самообразованием. Если Вас интересует теория гомеопатии, отсылаю Вас к материалам раздела "Гомеопатия: что это?" сайта и своей книге.
Благостью лихость не изоймешь

Margarita12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 02:15

Re: 1 000 разведение

#12 Сообщение Margarita12 » 28 янв 2017, 22:58

Александр Коток писал(а):Обсудите все, Вас интересующее, со своим врачом, для этого Вы и получили рекомендацию. Ваш вопрос "в какой дозировке назначается пульсатилла для яичников?" показывает, что Вы пока что не имеете представления о том, по какому принципу и с какой целью назначаются гомеопатические лекарства, и это можно исправить только самообразованием. Если Вас интересует теория гомеопатии, отсылаю Вас к материалам раздела "Гомеопатия: что это?" сайта и своей книге.
Не вижу никакой здесь,полученной рекомендации... Когда я иду к врачу,я не должна выучить ,вместо врача медицину,я бы тогда сама себя лечила.к врачам идут,что бы они со своими знаниями помогали людям,которые им за это платят.почему я идя к врачу,должна все изучать?иметь понятия?хотя,сейчас в странах снг именно так и делается.пациенты знают уже больше чем врачи,сталкиваясь с бездарями,которые калечат.
Я уже выше писала,о том что мой врач,говорит,что это не большие вовсе дозировке,она всегда так назначает и то что со мной ухудшения у меня,для нее это нормально,говорит просто тогда придется отменить и все.но после отмены,лучше не стало,продолжило ухудшаться состояние .на тот момент я искала ,ответ хотя бы на форуме,не зная,не понимая ,что происходит и что делать дальше.ну и конечно,за столько времени,я уже обратилась к другим врачам , сказали что это очень большая дозировка и врач бездарь,ничего не смыслящий в гомеопатии назначать в такой дозировке а самое главное с такой частотой ,через день!в такой дозировке назначают раз в месяц а то и два и наблюдают,а не через день.
пытаемся лекарствами,перевести мое здоровье назад хотя бы как было.сейчас третий месяц без пульсатилла,цикл стал уже 40 дней,в жизни такого не было.боли перед менструацией стали ,овуляции так же нет,менструация еле начинается,перед менстр коричневая мазня несколько дней какая то и после до 8 дц тоже грязная будто коричневая мазня.менструация скудная,почти нет.всего этого никогда не было.врача,по приезду меня в Киев,будут проверять соответствующие органы и всю эту не понятную организацию,которая якобы там лечит.не представляю,что бы было бы,если бы я не 2 цикла принимала это назначение,а как она рекомендовала 4-5 мес,а потом еще столько же месяцев ,но 2 раза в мес с той же дозировкой :shock: .

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: 1 000 разведение

#13 Сообщение Е-З » 29 янв 2017, 03:15

Узнать по какому принципу и с какой целью назначается гомеопатия - это не значит выучиться на врача-гомеопата. Гомеопатия - стройная система лечения, принципы ее достаточно просты, хотя для того, чтобы их осуществить на практике, нужно долго и серьезно учиться - вот это дело врача-гомеопата. А с принципами может ознакомиться кто угодно, это достаточно легко сделать, и к тому же очень полезно, так как позволит отличить грамотного гомеопата от неграмотного - ведь, дело не в бездарности, а в отсутствии должного образования.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: 1 000 разведение

#14 Сообщение Александр Коток » 29 янв 2017, 04:26

Margarita12 писал(а): Не вижу никакой здесь,полученной рекомендации...
Вы просили рекомендацию в другом топике
Margarita12 писал(а):Можно и мне контакты гомеопата Киев и в сша (калифорния ,и флорида Майами )
и Вы ее получили. С рекомендованными докторами и обсуждайте свое лечение. Но если уж Вы решили лечиться гомеопатией, то надо разобраться в каких-то основополагающих понятиях, чтобы понять, что и зачем с Вами делают. Иначе Вы так и будете ходить по врачам-форумам и собирать мнения. В бывшем СССР очень мало приличных гомеопатов, а Киев славится огромным количеством совершенно диких и невежественных врачей, не имеющих минимально приемлемого гомеопатического образования, но налево-направо назначающих высокие потенции, вредя пациентам.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя